90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга

25.06.2022 в 10:25

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга

Косметология

Зачастую эффект от эпиляции не оправдывает ожидания и профессионализм мастера ставится под…

Зачастую эффект от эпиляции не оправдывает ожидания и профессионализм мастера ставится под сомнение.

На самом деле, клиенты зачастую сами совершают ошибки, из-за которых результат шугаринга может стать разочарованием. В первую очередь, следует помнить – эффект сахарной эпиляции складывается не только из работы мастера, но и от поведения клиента. В этой статье рассмотрим самые частые ошибки и расскажем, как их избежать.

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга

Результат шугаринга зависит не только от работы мастера, но и от поведения клиента.

  1. Слишком малая длина волос.
  2. Короткие волоски захватить достаточно сложно, особенно, если шугаринг проводится впервые после бритья. Оптимальной длиной считают 5-7 мм, ориентиром можно считать тетрадную клеточку. С каждой процедурой волосы становятся тоньше – соответственно, со временем можно будет делать сахарную эпиляцию и с меньшей длиной.

  3. Отсутствие пилинга.
  4. Многие знают, что скрабы и пилинги очень полезны в уходе за кожей до и после шугаринга – таким образом предотвращается врастание волос. Крайне важно использовать скраб примерно за сутки до процедуры, а также применять пилинги каждую неделю – состояние кожи даст понять, что этот шаг был правильным.

  5. Нерегулярность процедур.
  6. Волоски становятся тоньше после постоянного посещения мастера, и крайне важно проводить шугаринг регулярно, не применяя бритву в перерывах между процедурами. В противном случае волоски станут жесткими, а результат сахарной эпиляции – неудовлетворительным.

  7. Несоблюдение рекомендаций мастера.

Это явление становится самой частой проблемой – каждый мастер дает консультацию и рекомендации по дальнейшему уходу после процедуры шугаринга, но далеко не каждый клиент придерживается этого списка. Самые частые запреты мастеров: что нельзя делать, чтоб не раздражать кожу после эпиляциии?

  • Посещать бассейн и фитнес
  • Загорать в солярии
  • Принимать горячую ванну
  • Наносить на участок после процедуры косметику и дезодоранты

Таким образом, избегая ошибок и выполняя рекомендации, несложно ухаживать за кожей после процедуры шугаринга – не стоит пренебрегать советами мастера, и результат превзойдет Ваши ожидания.

Оставьте заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Шугаринг по росту волос или против. Преимущества и недостатки шугаринга в зоне глубокого бикини

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 01

Это метод удаления нежелательных волосков вместе с луковицей с применением сахарной пасты. Таким составом делают депиляцию лица, частей тела, рук, ног, зоны бикини. Большинство косметологов рекомендуют шугаринг для депиляции деликатной области по нескольким причинам:

    Сахарная паста хорошего качества содержит только натуральные составляющие: сахар, сок лимона, вода. Это предупреждает появление аллергических высыпаний на нежной коже интимной зоны.

    Для проведения процедуры сахарная смесь нагревается до температуры +40 °С, риска обжечься нет, в отличие от восковой эпиляции.

    Технология шугаринга удаляет нежелательные волосы по направлению их роста. Такой прием уменьшает болевые ощущения; волоски удаляются с корнем, не рвутся и не врастают в будущем.

    Если вы используете бритву, то знаете, что ею можно легко порезаться. Шугаринг исключает такой риск, ведь здесь отсутствуют острые предметы.

    В результате процедуры ваша кожа останется надолго гладкой и красивой, в то время как бритва спасает от волос лишь на 1-2 дня.

Иногда депиляция деликатной зоны может привести к раздражению кожи, воспалениям. Однако это индивидуальные и довольно редкие случаи.

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 02

Существуют несколько противопоказаний к сахарной депиляции шугарингом в зоне глубокого бикини. Их необходимо знать, чтобы минимизировать риск неприятных последствий, которые могут возникнуть после процедуры:

    Заболевание сахарным диабетом. Организм способен получить сахар во время процедуры, и возможно повышение уровня глюкозы в крови. Стоит отметить, что микротравмы от эпиляции при таком диагнозе обычно долго заживают.

    Эпилепсия. Неприятные и болезненные ощущения способны привести к началу приступа.

    Аллергия на составляющие сахарной пасты. Возможны различные проявления и реакции на компоненты, такие как першение в горле, кашель, отек горла и раздражение на коже.

    Наличие родимых пятен и родинок в зоне проведения депиляции. Во время проведения эпиляции есть риск их травмировать, последствия могут быть непредсказуемыми.

    Шугаринг нельзя делать при наличии повреждений на коже . В интимной зоне он может привести к воспалениям и тяжелым последствиям.

    Болезни мочеполовой системы, наличие инфекций. Необходимо вылечить данные заболевания перед проведением сладкой эпиляции.

    Повышенные физические нагрузки. Усиленное потоотделение при занятиях спортом создает условия для размножения микробов, что приводит к раздражению кожи и высыпаниям.

    Менструация. Во время критических дней шугаринг проводить негигиенично, а болевая чувствительность повышена.

    Синяки, ушибы, повреждения кожи, наличие вросших волосков. Это возможные побочные эффекты, если не соблюдать технологию проведения процедуры.

Ошибки при шугаринге. Шугаринг глубокого бикини: ошибки мастеров и любителей

Шугаринг глубокого бикини – это одна из сложных работ, в которой даже опытные профессионалы могут допускать ошибки. Предлагаем самые распространенные недочеты, с которыми можно столкнуться в салоне.

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 03

Ошибка №1

Неправильное направление удаления волос. Интимная зона в целом очень уязвима, особенно у женщин. Потому всегда нужно удалять нежелательную растительность от области паха в сторону спины.

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 04

Основной проблемой неправильного направления удаления волос является риск для здоровья. Элементарно можно занести инфекцию в половые органы

При работе используется множество средств:

  • влажные салфетки;
  • косметическая вода;
  • присыпки.

Все это необходимо наносить в направлении от лобка к межягодичной складке и после выполнения процедуры обязательно сразу выбрасывать. Это позволит избежать переноса потенциально опасной микрофлоры на остальные части тела.

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 05

Важно таким же образом использовать в зоне глубокого бикини пасту. После удаления волос в рассматриваемых местах, сахар обязательно выбрасывается

Существует множество недугов, которые можно получить, если не соблюдать этих простейших мер предосторожности.

Среди них:

  • цистит;
  • кальпит;
  • воспаления.

Ошибка №2

Работа в зоне бикини слишком мягкой пастой. Такие материалы отличаются повышенной адгезией, работа происходит на грани залипов, что ее значительно осложняет и приводит к неприятным ощущениям.

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 06

Состав может иметь несколько вариантов несоответствий:

  • быть слишком мягкой марки;
  • оказаться жиже, чем нужно для указанной зоны;
  • быть перегретым.

Мастер должен иметь хороший опыт, чтобы эффективно работать такими видами составов. В противном случае можно доставить много неудобств клиенту, это чревато залипами, невозможностью оторвать состав вместе с волосками от кожи, даже синяками. Может появиться легкая отечность, произойдет чрезмерный пилинг кожи.

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 07

Ошибка №3

Неправильно подобранный угол отрыва.

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 08

Чтобы определить направление, нужно разделить рабочее пространство на несколько зон. Так же важно выделить направление роста волос, но эти два аспекта неразрывно связаны

В зависимости от техники выделяют два варианта:

  • выше косточки и ниже косточки;
  • сверху до середины больших половых губ и ниже.

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 09

Чаще всего трудности начинаются в средней части больших половых губ, при неправильной технике или использовании слишком мягкой пасты возможны залипы и даже синяки.

При определении зон нужно учитывать, что рост волос – это индивидуальное дело, необходимо учитывать комплекцию клиента. В любом случае, для безошибочного определения необходимо наработать опыт.

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 10

Самый простой участок – верхний, который начинается от лобка. Обычно волосы здесь растут вниз, по этому направлению и нужно их удалять. Уже до средней линии волосы начинают смещаться и растут уже не сверху вниз, а под углом, нужно изменить положение руки, чтобы кисть шла перпендикулярно кушетке. Ели ничего не менять, как только вы достигаете области, начинаются залипания и могут появиться синяки, красные точки, даже слабые кровоподтеки.

Часто проблемы у мастеров связаны с тем, что они просто боятся удариться рукой об кушетку. Этого не стоит бояться, так как не вредит руке мастера, чтобы в этом убедиться, на практике можно даже специально удариться рукой об кушетку. Это даст необходимую уверенность

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 11

Пройдя среднюю линию можно продолжать вести руку перпендикулярно кушетке сверху вниз, угол отрыва при этом располагается вдоль кожи.

Есть второй способ:

  • большая половая губа натягивается вверх;
  • паста наносится сверху вниз;
  • отрыв идет снизу вверх.

Отметим, что это единственный вариант, при котором натяжение кожи происходит в направлении, одном с направлением отрыва. Это связано с тем, что кожа ягодицы обычно натянута сама.

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 12

Этот метод предпочитают начинающие мастера, так как нет риска удариться об кушетку и психологически работать проще. Кроме того, методика обязательна к применению для дам со строгим направлением роста волос в нижней части.

Ошибка №4

Работа слишком плотной или недостаточно подогретой пастой.

Если паста слишком твердая, то при нанесении она не успеет схватить все волоски на участке. Она будет недостаточно пластична, образуется маленькое пятно контакта, многие волоски остаются на коже.

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 13

Шугаринг бикини. Что такое шугаринг зоны бикини?

Шугаринг в интимной зоне — это один из методов избавления от нежелательной растительности на лобковой части и половых губах. Данная процедура очень деликатная. При этом проведение интимного шугаринга предусматривает тотальное удаление растительности: она вновь появляется спустя 2-4 недели (срок зависит от индивидуальных особенностей организма). Причем волоски становятся тоньше и мягче.

Для понимания того, что такое шугаринг, следует обратиться к преимуществам этой процедуры:

  1. Практически полное отсутствие аллергических реакций. Сахарная паста, с помощью которой проводится удаление волос, состоит преимущественно из натуральных компонентов.
  2. Продолжительный эффект. Результат сахарной эпиляции сохраняется в среднем в течение 20 дней.
  3. Удаляются омертвевшие ткани. При шигаринге бикини глубокого вместе с волосяными фолликулами можно избавиться от ороговевших клеток.
  4. Малый период реабилитации и низкий риск осложнений. После процедуры в течение 1-2 дней кожа остается покрасневшей. При этом вероятность врастания волосков и других неприятных последствий сводится к минимуму. Осложнения после шугаринга возникают в основном из-за несоблюдения правил ухода за кожей.

9 ошибок при проведении шугаринга. Слово мастера: самые частые ошибки клиентов до и после шугаринга 14Существует несколько видов шугаринга бикини:

  • классическое;
  • среднее;
  • бразильское;
  • глубокое.

После шугаринга классическое бикини на лобке остаются волосы, формирующие треугольник. Такой способ эпиляции, несмотря на современные тенденции моды, остается востребованным. Среднее бикини представляет собой аналог классического. Разница заключается в том, что в последнем случае размер треугольника на лобке меньше. При бразильском бикини волосы оставляют в виде полоски. Длина растительности и форма, которую она приобретает, варьируется.

Разница между классическим и глубоким бикини

При классическом бикини волосы удаляются с внутренней поверхности бедра и вдоль линии трусов. По желанию размер обрабатываемой зоны варьируется. Однако классическое бикини предусматривает наличие определенного количества волос на лобковой части. Такой способ эпиляции чаще применяют новички, которые ранее не прибегали к шугарингу.

При глубоком бикини волосяной покров удаляется со всех участков, составляющих интимную зону. К этому относятся также половые губы и область, расположенная возле анального отверстия.

Ошибки начинающих мастеров шугаринга. Что нужно для шугаринга начинающему мастеру?

Для проведения процедуры шугаринга понадобятся:

Паста Сахарные пасты имеют разную плотность. Существуют мягкая, средняя, плотная и универсальная. Выбор зависит от типа волос, обрабатываемой зоны, техники депиляции, температуры в помещении и температуры рук (чем холоднее в помещении, чем холоднее ваши руки, тем мягче должна быть паста).
  • Мягкая сахарная паста для депиляции подходит для тонких волос на больших участках тела (спина, ноги) и работы в прохладных помещениях;
  • Средняя сахарная паста для депиляции “дружит” со всеми типами волос на любых участках тела. Подходит для теплых рук в прохладном помещении или холодных рук в теплом помещении;
  • Плотная паста для депиляции создана для жестких, коротких волос, растущих на сложных участках тела, таких как подмышки, бикини. Ей работают теплыми руками в теплом, влажном помещении;
  • Универсальная паса для депиляции подходит для любых типов волос на любых зонах тела. Работают ей прохладными руками в прохладном помещении.

Перчатки

Из-за горячих рук новички часто сталкиваются с залипами (паста растекается, прилипает к коже и не удаляется) во время шугаринга, так как температура сильно влияет на свойства пасты. Во избежание подобных ситуаций рекомендуем вам использовать перчатки, плотно прилегающие к рукам.

Лосьон для очищения кожи

Прежде, чем приступать к процедуре необходимо очистить и обезжирить кожу. Можно использовать специальные, которые увлажнят и подготовят кожу к депиляции, а можно воспользоваться обычным «Хлоргексидином».

Присыпка или тальк

С ними процедура проходит комфортнее. Они обладают дезодорирующим и антисептическим действием, приподнимают волоски и удаляют излишнюю влагу. Важно, чтобы в составе этих средств не было отдушек и каких-либо добавок.

Полоски-бандаж

Понадобятся для проведения шугаринга в бандажной технике.паста удаляется вместе с волосками после нанесения на кожу.

Ими удобно переносить пасту из картриджа или банки на кожу.

После проведения процедуры необходимо обеспечить качественный уход за кожей. Ведь подобные манипуляции, хоть и небольшой, но все же стресс для кожи.