90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Аспаркам и его важность применения спортсменам.

06.03.2016 в 18:27

Аспаркам - это комплексный лекарственный препарат, в состав которого входят калия аспартат и магния аспартат. Калий необходим для правильного обмена веществ в клетках мышц, в том числе для поддержания в них нормального осмотического давления. Это достигается при помощи так называемого калий - натриевого насоса, когда калий располагается в основном внутри клеток, а натрий - снаружи, во внеклеточном пространстве
Аспаркам и его важность применения спортсменам.. Но калий - натриевый насос не будет работать без достаточного количества энергии, которая поставляется в клетки магнием.

Аспартат помогает транспортировать калий и магний в клетки, поэтому он также необходим организму спортсмена.

Аспаркам во время тренировок спортсменов снижает повышенную утомляемость, повышает работоспособность, а это в свою очередь повышает степень наращивания мышечной массы. Помогает наращивать мышечную массу магний - он участвует в обмене белков и поставляет для этого процесса энергию.

В некоторых случаях спортсменам, занимающимся бодибилдингом, требуется снизить вес. Это необходимо, если вес увеличивается за счет накопления в организме лишнего жира или большого количества жидкости. При появлении лишнего жира помогают сочетание усиленного белкового питания с активными тренировками. Но для того, чтобы предупредить интоксикацию, нужно пить много жидкости, а вместе с ней выводятся калий и магний. Поэтому при снижении веса во время тренировок применяется аспаркам.
h.
Лишь в том случае, если же причиной наращивания веса является задержка в организме жидкости и отеки, то применяют мочегонные в сочетании с аспаркамом. Такое сочетание предупреждает потерю организмом минеральных веществ и связанные с ним осложнения.

Так же главным препаратом для восстановления ионов и профилактики судорог в бодибилдинге, является аспаркам.

Показания к применению:
Взрослым - 1-2 табл. 3 раза в сутки в течение 3-4 нед или дольше.