90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Базовый гардероб на осень 2019. Женский капсульный гардероб на 2019 год: какие вещи можно назвать базовыми

11.05.2020 в 16:20

Базовый гардероб на осень 2019. Женский капсульный гардероб на 2019 год: какие вещи можно назвать базовыми

Женский базовый гардероб – это актуальная и модная тенденция 2019 года. Такому стилю отдают предпочтение девушки, которые не могут уделять много времени созданию нарядов. Тренд позволяет встать утром и сразу надеть свой повседневный образ. При этом не требуется много усилий и длительных поисков подходящего изделия. Бывает, что стилисты называют такой гардероб капсульным. Эти термины синонимичны. По сути это правильно, так как капсульный вариант нарядов подразумевает практически то же самое, что и базовый. Чаще всего, базовый гардероб основывается на вещах, идеально сочетающихся между собой. В этом выпуске узнаем, с чего начать составлять капсульный гардероб, кому и какие вещи рекомендуют стилисты.

    Что нужно знать для того, чтобы составить капсульный гардероб

    В первую очередь, нужно отдавать себе отчет в том, что капсульный гардероб – это набор одних и тех же вещей. Между собой они сочетаются настолько хорошо, что комбинируя разные варианты верха и низа, всегда получается красивый образ. Если говорить простым языком – это такой гардероб, который можно надеть «и в пир, и в мир». Тенденция стала популярной всего несколько сезонов назад, хотя появилась относительно недавно. Ее придумали ради экономии и до сих пор используют, так как она позволяет неплохо сэкономить на приобретении новой одежды. Для того, чтобы правильно составить базовый гардероб нужно знать следующие нюансы:

    Базовый гардероб на осень 2019. Женский капсульный гардероб на 2019 год: какие вещи можно назвать базовыми

    Мода – это живой организм. Она меняется с каждый днем, то преображаясь, то деградируя до старинных уличных образов. При создании гардероба на основе нескольких базовых вещей стоит отказаться от постоянного прослеживания тенденций. Вещи, которые будут в шкафу не всегда будут модными и с этим стоит мириться без сожаления

    Определитесь со стилем. Универсальными вариантами являются Кэжуал (Casual) и классический. Не выбирайте для составления сложные вещи. Платье с пайетками и другие яркие предметы гардероба не подойдут для того, чтобы носить их постоянно. Не нужно делать образы, которые будут выставлять девушку в самой оригинальном, что она может себе представить. Пушить павлиний хвост лучше только тогда, когда это требуется. Если не можете сами определиться со стилем, то обратитесь к стилисты или имиджмейкеру. Чтобы не тратить большие деньги, сами оцените свою жизнь со стороны. Делайте ставку на то, что больше в ней значит – карьера, любовь, семья или прогулки и спорт.

Базовый гардероб 2020 список. Базовый женский гардероб 2020: основные предметы одежды

Безусловно, не существует единых правил по выбору одежды для каждой девушки. Поэтому стоит учитывать общие модные тенденции и подбирать то, что подходит именно вам по фигуре и вкусу. Тогда гардероб заиграет новыми красками, а образы будут стильными абсолютно в любом случае.

Базовый гардероб 2020 список. Базовый женский гардероб 2020: основные предметы одежды

К числу базовых вещей принадлежит рубашка. Она не обязательно должна быть белой. Рекомендуем присмотреться к цветным изделиям или же в клетку, полоску. Такие варианты более универсальны в повседневной жизни и хорошо сочетаются с джинсами, брюками, юбками. Также в 2020 году не обойтись без футболки. Присмотритесь к вариантам прямого кроя в нейтральных оттенках. Именно такого плана футболки привлекательно смотрятся с любой одеждой. К выбору бельевого топа стоит подойти более серьезно, так как он должен идеально сидеть по фигуре. Стилисты отмечают, что изделия из шелка или шифона выглядят лучше всего. Особенно если на них нет декоративных элементов или же они присутствуют в минимальном количестве.

Базовый гардероб 2020 список. Базовый женский гардероб 2020: основные предметы одежды

Выбору платья всегда уделяется немало времени. Поскольку у каждой девушки есть набор требований, которым оно должно соответствовать. В этом году стоит приобрести платье-рубашку, которое актуально для любого времени года. В целом считается, что такая модель наиболее универсальная и подходит для различных стильных экспериментов. Что касается юбки, то это не менее важный предмет гардероба. Присмотритесь к плиссированным изделиям, на запах, с разрезом, а также к длине миди или мини.

Базовый гардероб 2020 список. Базовый женский гардероб 2020: основные предметы одежды

Конечно же, нельзя не упомянуть различные джемперы и свитеры. В 2020 году лучше выбирать свободные, лаконичные изделия, которые не сковывают движения. В них гораздо комфортнее и теплее. Что касается цветового решения, то в этом вопросе лучше руководствоваться собственными предпочтениями. Помните, что в гардеробе должны быть не привычные «универсальные» цвета, а те, что подходят именно вам.

Базовый гардероб 2020 список. Базовый женский гардероб 2020: основные предметы одежды

Джинсы – неотъемлемая часть современного гардероба женщины. Однако они должны иметь актуальный крой и посадку. Только в таком случае они подчеркнут фигуру и будут выглядеть стильно. Рекомендуем примерить джинсы с высокой посадкой, которая делает акцент на тонкую талию. Они могут быть прямыми, расклешенными или же укороченными. Цветовое решение может быть разным: синим, серым, черным, графитовым и т.д. Также в этом году стали актуальными брюки и кюлоты. Смотрятся они очень красиво, но для достижения такого эффекта они должны идеально сидеть по фигуре и подходить по длине. В противном случае это будет выглядеть нелепо.

Базовый гардероб 2020 список. Базовый женский гардероб 2020: основные предметы одежды

Базовый гардероб на лето. Составляем базовый гардероб женщины на лето 2020

отличается использованием богатой цветовой палитры, яркими акцентными моделями для каждого стиля, необычными фасонами и деталями кроя и продолжением любви к фактурным тканям: бархату, коже, атласу, сетке.

Рассмотрим основные тренды на лето, разберем капсульные гардеробы от дизайнеров в рамках каждого популярного стиля и для основных возрастных женских групп. Лето приближается и надо успеть обновить образ!

Для всех без исключения стилей и возрастов это лето будет ознаменовано несколькими основными трендами:

  • яркий или изысканный цвет, нам предлагают на выбор: красная гамма (коралловый, винный, рубиновый, ягодные тона, коричнево-красный, холодный розовый, пастельно розовый), желтая гамма (охра, пастельный желтый, оранжевый, куркума, цвет закатного солнца), песочная гамма (слоновая кость, бежевый, песочный, карамельный), зеленая гамма (оливковый, цвет мха, приглушенный травяной, изумрудный,), королевский синий, белый и черный;
  • многообразие кроп-топов (фантазийные по крою и простые базовые, с надписями, из необычных тканей);
  • брюки и юбки paper bag, подчеркивающие талию и способные спрятать несовершенный пресс при сочетании с топом;
  • летящие легкие платья и платья-сетки, которые можно сочетать с лосинами и джинсами;
  • 90-е: велосипедки, объемные джинсовки и ветровки оверсайз, длинноносые туфли и босоножки, массивные кроссовки;юбки плиссе и А-силуэта с пуговицами спереди по всей длине.

Нас ждут достаточно объемные, многослойные и сложносочиненные силуэты, сочные изысканные оттенки и богатый декор даже на повседневных и базовых вещах.

Классический и офисный лук

Летом офисный дресс-код может позволить себе некоторые отступления от строгих фасонов и темных оттенков:

  • классические костюмы в стиле 90-х пастельных оттенков (мятный, сиреневый, голубой, холодный розовый, бледно-желтый и т.п.);
  • оливковый или карамельный комбинезон из атласной или шелковой ткани с жилетом;
  • юбка-плиссе с классической белой хлопковой рубашкой;
  • брюки ⅞ с свободным топом и кардиганом;
  • костюмы с удлиненными жилетами хоть и не в тренде, но незаменимы летом в офисе.

Стиль кэжуал и спорт шик

Летом эти стили смотрятся очень интересно, позволяя поиграть с цветом, фактурой тканей, яркими и стильными аксессуарами. Что будет актуально этим летом:

  • базовая футболка с брюками, шортами или юбкой paper bag;
  • кроп-топ сили трикотажной юбкой-карандаш;
  • комбинезоны;
  • футболка с широким черным полукомбинезоном или из джинсы;
  • спортивные трикотажные костюмы с коротким рукавом;
  • велосипедки с топами или свитшотами;
  • трикотажные платья макси с кроссовками и кедами.

Базовый гардероб 2020 мужчины. Мужские образы 2020. Главные тенденции и тренды мужской моды

Просматривая стильные мужские образы, что появляются на просторах сети в модных блогах и на площадках инстаграма, мы убедились, что мужские тренды весьма неоднозначны, ведь на мужские образы влияют, как тенденции каждого из стилей, так и общие особенности сезонного периода.

Бесспорно, многие представители сильного пола, в первую очередь, захотят присмотреть для себя мужские образы в повседневной манере, в частности стиле кэжуал, спорт кэжуал, смарт кэжуал, минимализм, ведь подобные образы для мужчин будут наиболее оптимальными в повседневной носке.

Тем не менее, дизайнеры уверенно внедряют в мужскую моду креативные подходы моделирования мужского ансамбля, добавляя в мужские образы яркие нотки, элементы эпатажности и спорт-шика.

Такие мужские образы с пребольшим удовольствием носят молодые мужчины, которые не имеют комплексов, готовы на модные эксперименты, и не сокрушаются, примеряя кардинально новые образы для мужчин.

Мужчины, которые не готовы внедрять в свой гардероб новые веяния, но при этом активности им не занимать, оценят мужские образы в офисном стиле, что предполагают наличие в гардеробе стильных костюмов, брюк, свитшотов, рубашек, джемперов, кардиганов и т.д.

На ряду с однотонными решениями одежды мужские образы будут украшены клеткой, полоской, колорблок сочетаниями, мелким абстрактным и цветочным принтом, рисунками-наклейками, что часто смотрятся очень колоритно в луках в уличном стиле.

Стилисты научились творить мужские образы, что отличаются замысловатостью форм, эффектным сочетанием цветовых палитр – сродных и контрастных, что прекрасно отражает мужскую харизму.

Но все же зачастую лучшие образы для мужчин выполнены в спокойных цветовых сочетаниях, и без чрезмерно маскулинных силуэтов.

Это и не удивительно, ведь, как женские аутфиты частенько включают неординарные вещи, как будто взятые с мужского плеча, так и мужские образы в некой мере используют сейчас более плавные линии, чуть приталенные силуэты.

Приятно удивили мужские образы и по наличию используемых оттенков, ведь весной и летом тренды одежды будут представлены в жёлтом, зеленом, голубом, белом, светло-сером, коралловом цвете.

Осенью и зимой мужские образы приятно порадуют горчичными, хаки, кофейными, бежевыми, оранжевыми, бордовыми, изумрудными вещами, а также фасонами в базовом черном, графитном, синем цвете.

 Просмотрев образы для мужчины из нашего фото обзора, вы узнаете, как одеваются самые модные мужчины мира, известные трендсеттеры, а также какие мужские образы появляются на подиумах с легкой руки именитых дизайнеров.

А сейчас более подробно рассмотрим удачные мужские образы 2020, что составлены с учетом популярных стилей и трендов одежды.

Капсульный гардероб 2020. Мой выбор вещей

Основываясь на главных занятиях, я могу дать следующие советы по выбору вещей:

— Я рекомендую сделать ставку на универсальные вещи (double duty) классического покроя, так как они будут подходить как для офиса, так и для свободного времени. Это позволит вам иметь намного меньше вещей, а, значит, сделать ставку не на количество, а на качество. Чем более функциональна вещь, тем ценнее она для капсульного гардероба.

— Следует выбрать один или два предмета гардероба более официальных, подходящих строго для офиса. Это связано с тем, что работа в офисе занимает 50% времени, значит такие вещи будут часто в ротации и повысят вариативность вашего гардероба.

— В капсульном гардеробе на лето должен быть достаточный выбор повседневных базовых вещей, которые подойдут как для свободного времени, так и для работы (конечно, все зависит от степени формальности дресс-кода в вашем офисе).

— Инвестируйте не в количество вещей, а в их качество. Качественная ткань и отличный покрой, подходящий вашей фигуре — залог успеха вещи. Во-первых, такую вещь вы будете часто носить, а во-вторых, такая вещь добавит вам статусности и сделает ваш образ более стильным.

В правильно подобранной вещи вы будете чувствовать себя комфортно даже в жару.

— Летом очень важен выбор ткани, из которой сделана одежда.

Я решила объединить эту капсулу на лето геометричностью: полоски разной толщины, замок на топе, белая отделка на кардигане, заглаженные стрелки на шортах, полоски на кроссовках — все это добавляет динамичности образу и делает его более интересным. К тому же этот принт и похожие на него элементы делают этот капсульный гардероб более целостным, что очень важно для комбинаторики. Но и я просто люблю полосочки.

Видео БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ НА ОСЕНЬ 2019 ПЕРЕЗАГРУЗКА