90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что одеть под светлые джинсы. Как выбрать «свой» фасон?

11.05.2020 в 02:23

Что одеть под светлые джинсы. Как выбрать «свой» фасон?

Прежде всего, нужно учесть особенности телосложения. Основной принцип — чтобы подчеркнуть достоинства и отвлечь внимание от проблемных мест. Представительницам прекрасного пола с модельной внешностью это сделать несколько проще – им идёт практически всё. Всем остальным компенсировать имеющиеся недостатки поможет подходящий крой. Чтобы подобрать его, придётся потратить время, посетить несколько магазинов или торговых центров и перемерить не один десяток моделей из денима.

Особое внимание обратите на посадку:

  • низкая предназначена для длинноногих с хорошо очерченной талией и подтянутым прессом, но противопоказана тем, у кого ноги короче туловища и заметны жировые отложения на животе и боках;
  • высокая визуально вытягивает нижнюю, но укорачивает верхнюю часть тела. Невыигрышно смотрится на девушках с «треугольной» фигурой: широкие плечи или крупные ягодицы будут бросаться в глаза;
  • средняя – оптимальна для пропорционального соотношения верха и низа, помогает скрыть дефекты талии и небольшие складки на животе.

Также немаловажную роль играет длина изделия:

  • джинсовые брюки по щиколотку скроют всё, что нужно скрыть. Их можно надевать без опасений;
  • укороченные модели позволяют демонстрировать стройные икры и красивые лодыжки. Осторожнее с ними нужно быть невысоким из-за риска казаться ещё более приземистыми.

В плане формы самые универсальные – прямые джинсы, которые считаются классическими . Они будут смотреться хорошо на большинстве представительниц слабого пола.

Прежде чем выбрать модель, определитесь с типом своей фигуры:

    Что одеть под светлые джинсы. Как выбрать «свой» фасон?«песочным часам» с тонкой талией и ярко выраженными плечами и бёдрами, независимо от полноты, можно примерить любой фасон. Удачнее других скрыть лишние килограммы в зоне галифе помогут клёши от бедра;
  • пышногрудому «перевёрнутому треугольнику» с маленькой попой не пойдут только обтягивающие – они ещё больше расширят верх и сузят таз;
  • «прямоугольнику» с ровной вертикальной линией лучше отвергнуть полусвободные прямые и расклешённые модели: в первом случае фигура сделается совсем бесформенной, во втором максимально утяжелятся ноги.

Сложнее всего подобрать фасон самым распространённым — «яблоку» («счастливым» обладательницам «спасательного круга» на животе) и «треугольнику» («груше» — с небольшой грудью, узкими плечами и крупными ягодицами).

Идеальным выбором для обеих будет полусвободная прямая классика . Первой можно присмотреть ещё клёш от бедра с высокой или средней талией длиной до середины каблука. Второй обратить внимание на длинные скинни со средней посадкой.

Несколько заключительных штрихов:

  • обтягиваться рекомендуется только обладательницам стройного или среднего телосложения. У остальных моментально «вылезут» наружу все дефекты;
  • полненьким важно не злоупотреблять декором (вышивкой, стразами) или аксессуарами, которые могут притянуть взгляд к проблемным местам;
  • джинсы-клёш и бойфренды «съедают» рост. Маленьким придётся как-то восполнять его за счёт высокой посадки брюк или больших каблуков.

С чем носить светлые джинсы зимой. С чем носить белые джинсы. Советы стилистов

С чем носить белые джинсы – вариантов множество на любой вкус. Стилисты предлагают наиболее актуальные идеи:

  1. Рубашка. Белые джинсы и рубашка – такой тандем является классическим сочетанием. Цвет может быть любой! Уместны яркие и пастельные цвета, всегда актуальны черный и белый. Хорошо подходят и рубашки с рисунком, в клетку, джинсовые. Выбор велик! Но, не стоит забывать, что образ с белыми джинсам – летний. Поэтому ткани не должны быть слишком плотными. Разнообразны и варианты ношения. Рубашку можно заправить в джинсы или оставить навыпуск, завязать узлом на талии. Очень модно заправлять рубашку только спереди. Рукава же можно закатать или оставить застегнутыми. 
  2. Блузка. С чем же еще носить белые джинсы в офис летом, если не с блузкой. Комплект: белые джинсы и черная или темно-синяя блузка, не конфликтует с дресс-кодом и выглядит при этом модно и свежо. Но не стоит останавливаться только на одном цвете. Меняя только блузку, можно получить новый стильный внешний вид, который будет уместен не только на работе, но и на любой неформальной встрече.
  3. Футболка. Основа для повседневного стиля («кэжуал»). Удлиненной футболкой свободного фасона можно прикрыть не совсем совершенные бедра и скрыть лишние килограммы на талии. А прилегающей – подчеркнуть все достоинства фигуры. По цветам здесь нет ограничений: белые джинсы уравновесят самые яркие расцветки. Особое внимание стилисты обращают на тельняшку. Она уже несколько сезонов является прекрасным дополнением к летнему образу.
  4. Топ. Выбирая ультрамодный кроп-топ или привычный многим «топик» (укороченную майку), не стоит забывать, что подойдет он для смелых особ с хорошей фигурой, поскольку способен показать ее недостатки.
  5. Блейзер, легкая куртка, объемный джемпер – в прохладный день согреют и украсят образ с белыми джинсами. Если добавить объемный шифоновый снуд или шарф, то внешний вид получится еще интересней.
  6. Верх пастельных тонов создает романтичный настрой. Легкие ткани, разлетающиеся на летнем ветерке, нежные цвета – отличный комплект для дружеской встречи, свидания, прогулки. Добавить аксессуары – вечерний образ готов!
  7. Белый верх. Получится очень выразительный внешний вид. Но! Белый оттенок рубашки должен точно совпадать с оттенком джинсов, иначе общее впечатление будет испорчено, т.к. вид получится неаккуратным. А чтобы комплект не казался скучным, в него стоит добавить яркие и массивные украшения.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/pod-chto-odet-svetlye-dzhinsy-umestno-li-zimoy-nosit-svetlye-dzhinsy

Светлые или темные джинсы. Светлые джинсы: модные композиции и эффектные образы

Один из неизменных фаворитов мировых подиумов – светлые джинсы – демонстрирует лучшие качества стильной одежды на каждый день. Штаны горячо любимы поклонниками комфорта в сочетании с элегантностью и грацией. Модели востребованы в уличных сетах, офисных комплектах и даже праздничных нарядах. Решая, с чем одевать светлые джинсы, выбирают компаньонов в зависимости от нюансов фасона и в соответствии с характером лука. Что предлагают законодатели мод и в чем же секрет успеха композиций с брюками из денима чувственных оттенков?

тенденции джинсовой моды

джинсовый тренд прочно держит позиции на пьедесталах модного олимпа. притом дизайнерам удается интриговать аудиторию новыми видениями классики, свежими акцентами и уникальным исполнением предметов одежды из денима. в коллекциях именитых кутюрье на предстоящий сезон представлено многообразие джинсовых решений в светлом исполнении. под влиянием капризов модных тенденций уже несколько по-другому смотрятся те же модели-фавориты в виде брюк в стиле гранж, эпатажные «бойфренды» или же очаровательные скинни. в тренде модного сезона светлые джинсы различного дизайна:
  • С потертостями и прорезями. Актуальны потертости как локальные на коленях и зоне ягодиц, так и по всей длине штанин. Рваные модели теперь предлагают не только девушкам молодого возраста, но и стильным леди чуть старше. При этом варианты для юных красавиц выполнены как с большим количеством дырок по всей площади изделия, так и с минимумом прорезей в нескольких местах. Решения для модниц среднего возраста демонстрируют некоторую сдержанность исполнения.
  • Расклешенные. Как отмечают модные критики, актуальность этого фасона с каждым сезоном только возрастает. Эффектный лук со светлыми джинсами-клеш в тандеме с обувью на высоком устойчивом каблуке позволяет вытянуть нижнюю часть фигуры, создавая эффект стройности. В тренде расклешенные от бедер или от колена модели длиной чуть ниже середины каблука.
  • С декором. Ряды джинсовых моделей лаконичного исполнения разбавили решения с задорной аппликацией и оригинальной нашивкой. Впечатляет многообразие бисерных и ажурных компонентов, завораживает отделка из фактурных тканей с броским цветовым акцентом.
  • С отворотами. Фавориты прошлых коллекций с подворотами штанин вернулись на подиумы в интригующем дизайне. В новинках сезона значатся брюки из денима с отворотами цветного формата, оригинальным рисунком, вставками из камней, бисера, кружева.
  • Укороченные. Фасоны 7/8 все еще удерживают позиции, как и варианты длины до середины икры. Только теперь сместилась линия талии: скинни с ультранизкой посадкой сменили высокие модели.