90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Иногда нет возможности ходить в зал, а поддерживать сво физическое состояние хочется.

22.12.2022 в 14:27

Для этого хорошо подходят домашние тренировки. Тренировки дома ничем не хуже тренировок в зале. Для новичков тренировка дома подходит даже лучше, чем тренировка в зале.

В разминку входят: вращательные движения руками назад: тридцать вперёд, назад и потом также тридцать раз в разные стороны. Наклоны с ногами вместе. Ноги должны быть прямыми, колени мы не сгибаем. Также мы ставим ноги чуть шире плеч и тянемся локоточками к полу.
Иногда нет возможности ходить в зал, а поддерживать сво физическое состояние хочется.
Садимся на пол и тянемся, растягиваем мышцы пресса и спины, так сказать подготавливаем базу.

Начн м с отжиманий. Отжимания будем делать со средней постановкой рук, так как это самый оптимальный вариант. В том случае, если вы руки поставить шире, но у вас большой упор будет на мышцы спины, если уже, вам будет намного труднее. Делаем двадцать пять раз. Внимание! Только в том случае, если вам тяжело, делаем на коленях, тогда постановка рук должна быть шире. Вы должны быть единой линией. Живот не вываливаем, попу не выпячиваем.

Далее мы будем делать похожие по технике упражнения - подтягивания на турнике прямым хватом три подхода по десять раз, альтернатива для тех кто не умеет подтягиваться - есть специальная низкая перекладина, мы под не залезаем, также спина ровная, живот и попа не должны вываливаться и подтягиваем свою грудь к перекладине.

Следующее упражнение - это "Лодочка". Техника простая, но само упражнение сложноватое. Поднимаем руки перед собой в замке и поднимаем ноги, делаем перекат.

Далее мы к приседаниям переходим. Будем делать с широкой постановкой ног - болгарские. Спина прямая, вы должны прочувствовать ягодицы. При приседе вдох, при подъ ме выдох. Три подхода по двенадцать раз.

Последнее упражнение на пресс - скручивания. Ложимся, ноги сгибаем в коленях. Руки за голову в замок. Поднимаемся, пока локти не коснуться колен. Таких три подхода по тридцать раз. Вот и вс.