90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Искусственная лаковая кожа. Натуральная лаковая кожа – производство и отличие от синтетики

01.02.2020 в 23:39

Искусственная лаковая кожа. Натуральная лаковая кожа – производство и отличие от синтетики

Лаковая кожа со своей сверкающе-гладкой поверхностью во все времена была и остается на пике моды. Обувь, галантерейные товары, а теперь ещё и одежда из лаковой кожи красивы, элегантны и привлекают к себе внимание.

Но сегодня, в век синтетики, важно уметь отличать натуральную лаковую кожу от внешне похожих на неё заменителей. Как же производят лаковую кожу?

Используют для этого кожи хромового дубления: шевро, опоек, жеребок, выметку и конину. Для каждого из этих видов кожи применяют названия - лак-шевро, лак-опоек и т. д. По толщине лаковые кожи подразделяют на тонкие, средние и толстые.

Перед созданием глянцевого слоя на подготовленную дубленую кожу наносят грунтовый слой, обычно глифталевонитроцеллюлозный или другой на основе производных целлюлозы. Этот слой обладает большой андгезионной способностью при малом проникновении внутрь кожи и предупреждает потерю её гибкости и мягкости.

Поверх грунтовки кожу покрывают лаком – обычно на основе полиуретановых смол: шеллака, акароида и копала. Бывают лаки матовые, бесцветные, черные, кампешевые и т. д. Цветовая гамма лаковых кож весьма разнообразна. Бывают кожи, сохраняющие естественный цвет, черные и цветные. Для создания определенных эффектов в лак могут добавляться хлопья слюды, кремния и других материалов.

Толщина лакового покрытия - около 0,06-0,07 мм, её увеличение приводит к снижению мягкости и гибкости кожи, а также потере её естественного вида. Само покрытие должно быть устойчивым к многократным изгибам и обладать тягучестью, совпадающей с тягучестью кожи (или более тягучим). Последнее важно для устойчивости лаковой кожи к изменениям влажности и температуры окружающей среды.

Лаковая кожа может подвергаться тиснению, как имитирующему кожу рептилий, так и придающей её самые разные не встречающиеся в природе текстуры. А также искусственно сжата или частично разрушена. Но лаковая кожа крайне плохо подвержена поверхностной обработке без её повреждения, поэтому прежде всего нужно обращать внимание на безукоризненное качество глянцевого слоя – он должен быть ровным и блестящим.

Отдельным видом лаковой кожи является кожа ламинированная, покрытая предварительно отформованным листом пластика – также на основе полиуретана или поливинилхлорида. Толщина слоя ламината составляет от 0,15 мм до половины общей толщины материала. Поверхность ламинированной кожи также отличается гладкостью и блеском и по внешнему виду сходна с лаковой.

В отделке кож используют и металлизирование – покрытие металлическим порошком или тончайшим металлическим листом – серебра, золота, бронзы или алюминия. Поверх металлизированного слоя (в частности, для его прочности, так как он самый нестойкий из всех видов покрытия) может наноситься лаковый.

Таким образом, становится понятным, что натуральные лаковые кожи могут иметь самый причудливый и разнообразный вид. И их вариантность в дальнейшем будет только увеличиваться, внося сомнения в души покупателей – настоящая ли это кожа или кожзаменитель? Ведь ясно, что перечисленные выше технологии и эффекты могут быть использованы и для изготовления синтетической лаковой кожи.

Главное отличие натуральной кожи от её имитации состоит в наличии у натуральной кожи бахтармы – внутреннего слоя кожи. Обычно он тщательно отделан и спутать его с синтетикой невозможно.

Гарантией служит также репутация изготовителя и продавца, в интересах которого полностью информировать клиентов о качестве товара. И уже тому решать, что выбрать – более дорогую и долговечную натуральную или менее долговечную, но более экономичную искусственную кожу.

Лаковая кожа тренд. Тренды обуви – осень зима 2019 2020

В предстоящем холодном сезоне особенно актуальны стали модели обуви, обеспечивающие максимальный комфорт – в туфлях или сапожках из новых коллекций вы с огромной вероятностью будете отлично себя чувствовать даже во время долгих пеших прогулок. Качественные материалы обеспечат тепло в прохладную погоду и хорошую циркуляцию воздуха, а удобная подошва и стелька позволит ногам не уставать.

Искусственная лаковая кожа. Натуральная лаковая кожа – производство и отличие от синтетикиИскусственная лаковая кожа. Натуральная лаковая кожа – производство и отличие от синтетики 01

Обувные тренды осень-зима 2019-2020 года – это такие модели обуви:

  1. Кроссовки. Удобная спортивная обувь снова оказалась на пике популярности. Если ранее актуальными были кроссовки белого цвета, то сегодняшняя мода предлагает множество интересных вариантов на любой вкус – светлые, темные, яркие и кислотные, однотонные и с разнообразными принтами.
  2. Искусственная лаковая кожа. Натуральная лаковая кожа – производство и отличие от синтетики 02
  3. Высокие сапоги . Вновь вернулась мода на ботфорты, придающие женскому образу изящность и чувство стиля.
  4. Искусственная лаковая кожа. Натуральная лаковая кожа – производство и отличие от синтетики 03
  5. Ботики . Модная обувь осень-зима 2019-2020 – это разнообразные фасоны зимних и демисезонных ботинок. Особым трендом стали грубые модели на толстой подошве со шнуровкой или с застежками, заклепками.
  6. Искусственная лаковая кожа. Натуральная лаковая кожа – производство и отличие от синтетики 04
  7. Экзотическая кожа . Если в предыдущих сезонах более актуальными были модели из гладкой кожи или замши, то модная обувь сезона осень-зима 2019-2020 года предлагает огромную коллекцию интересных фактурных фасонов.
  8. Искусственная лаковая кожа. Натуральная лаковая кожа – производство и отличие от синтетики 05
  9. Обувь цвета металлик . Идеи из стильного блестящего материала выгодно дополнит изящный нарядный образ.
  10. Искусственная лаковая кожа. Натуральная лаковая кожа – производство и отличие от синтетики 06
  11. Ремешки . Настоящим трендом стал декор обуви разнообразными ремнями, которые могут быть как исключительно украшением, так и иметь функциональное назначение.
  12. Искусственная лаковая кожа. Натуральная лаковая кожа – производство и отличие от синтетики 07
  13. Платформа . Если ранее такая идея была по душе только молодежи с экстравагантными вкусами, то сейчас высокой платформе отдают предпочтение женщины всех возрастов. Современные технологии делают высокую обувь легкой и очень удобной. Платформа может быть как плоской, так и с танкеткой или с каблуком.
  14. Искусственная лаковая кожа. Натуральная лаковая кожа – производство и отличие от синтетики 08

Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?

Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?

Inna Morata

Блогер

Затрагиваю сегодня злободневную тему. Заранее предвосхищаю споры и повышенный эмоциональный накал , но я же обещала… Итак , черная лакированная обувь — быть или не быть?

Не так давно я писала статью про особенности провинциального стиля и упомянула , что часто , путешествуя по стране , вижу на девушках черные лакированные туфли. Что же они мне такого сделали? На мой взгляд , это очень обязывающая обувь. Требует полной согласованности всего образа и совсем никак не справляется с ролью « той самой» универсальной пары , подходящей практически ко всему ( это уж скорее будут белые лаконичные кроссовки , чем черные лаковые туфли).

Как точно не стоит комбинировать черные лакированные лодочки?

Популярное

    Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?

    Летящей походкой: как выбрать женские туфли-2019

  • Абсолютно точно не стоит носить огромные блестящие « копытоподобные» экземплярчики с встроенной ( или не встроенной) платформой. Нет , и все. Это — модная смерть. Сама подобные аж из Рима тащила лет 5 назад — правда , уже давно выбросила.
    Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?
  • Совершенно не сочетаются черные закрытые туфли и летящие цветочные платьица: подобные образы выглядят странно.

Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?

  • Суперфишка « Я добавила черный пояс , сумку или очки» тоже не работает — получается , как правило , очень банально и скучно.

Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?

  • Кэжуал-образ с потертыми джинсами и твидовым жакетом нуждается скорее в нюдовой замшевой паре , чем в черных лакированных друзьях ( кстати , это и более универсальный вариант , если что).

Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?

  • «Я же в черной юбочке , почему нет??? — А сверху что? — Ну как что , мягкий трикотаж хорошего свежего цвета». Огорчу тебя , но и тут претенциозные черные лакированные туфли не будут кстати.

Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?

Итак , когда же они в тему?

  • У тебя готично-романтический образ — с большим количеством кружева , бархата и прочих аристократических нюансов.

Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?

  • У тебя есть дико стильные лакированные лоферы , дополняющие интересный образ с намеком на унисекс. Джинсам тут находиться тоже простительно.

Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?

  • На тебе драматическая вариация черно-белого сочетания ( так и хочется добавить: и природная контрастность твоей внешности все это выдерживает).

Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?

  • Сегодня ты глэм-рок дива: на тебе как минимум пачка и косуха , дополненные основательным начесом ( да простит мне публика мою нескромность).

Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?

  • Ты Моника Беллуччи — в этом случае в лакированных туфельках можно даже спать.

Лаковые туфли кожа или нет. Спорная вещь: лаковые туфли. Носить или не носить?

Инна Morata , автор блога La Micicna

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Лакированная кожа на морозе. Как убрать заломы на кожаной обуви

Кроссовки , ботинки , туфли и другие виды обуви из кожи есть в гардеробе буквально каждой второй девушки. Но заломы , складки и трещинки на коже — частая проблема. Если ты столкнулась именно с такими повреждениями , не спеши впадать в панику! В арсенале просто необходимо иметь парочку эффективных средств по борьбе с заломами на обуви , спешим поделиться проверенными.

Кожа — капризный материал , требующий специального ухода. Большая нагрузка на обувь приводит к появлению первых признаков износа. Наиболее заметны складки и заломы на точках сгиба ног: в области голеностопа или пальцев.

Чтобы не запустить ситуацию , начни следить за обувью с момента её покупки. Ежедневный уход и регулярное применение средств по уходу за кожей необходимы , если ты мечтаешь сохранить обувь в хорошем состоянии как можно дольше. Если заломы уже успели образоваться и испортить тебе жизнь , то скорее сделай следующее:

  • тщательно очисть обувь от пыли и других видов загрязнений;
  • помести внутрь колодки , предназначенные для типа и размера твоей обуви; чтобы влага впиталась , используй деревянные колодки или бумажные валики;
  • влажную кожу сначала тщательно высуши при комнатной температуре и только потом наноси защитный крем или другие средства уходу;
  • не вытаскивай колодки или бумажные валики до полного высыхания обуви , чтобы избежать деформации;
  • повторяй процедуру ежедневно , в первую очередь старайся начисто очищать каждую складку , ведь грязь , забившаяся в поверхность кожи , вызывает дальнейшее появление различных повреждений;
  • суши обувь при помощи колодок или бумажных валиков: это не только избавляет от заломов , но и препятствует их образованию.

Для устранения крупных заломов на коже попробуй применить следующие методы:

  • внутрь обуви положи скомканную бумагу , чтобы она поддерживала форму не только во время сушки , но и в обычном состоянии;
  • протри обувь влажной салфеткой из микрофибры и прогладь обувь утюгом через ткань , используя среднюю температуру;
  • примени специальный крем и воск , после того как продержишь в обуви бумагу не менее 3−4 часов и используешь утюг.

Источник: https://iamledi.info/stati/lakirovannaya-kozha-iskusstvennaya-naturalnaya-i-iskusstvennaya-lakovaya-kozha

Лаковая кожа потрескалась. Особенности лакированной обуви: правила ношения

Глянцевый блеск и гладкую поверхность лаковой обуви обеспечивает особое покрытие, которое наносится на натуральную хромовую кожу. Именно такая обработка и создаёт привлекательный внешний вид, но она также служит и причиной повышенной уязвимости изделия.

Лаковая кожа потрескалась. Особенности лакированной обуви: правила ношения

Стоит учитывать ещё и тот факт, что лаковое покрытие может быть разным — глянцевым или матовым, цветным или прозрачным

Некоторые производители добавляют в состав для лакирования хлопья кремния, которые сообщают оттенку обуви особые изысканность и благородство.

Главные враги лакированной кожи и способы избежать их негативного влияния:

  • перепады температуры. Лаковая обувь относится к ним чрезвычайно негативно. Старайтесь никогда не подвергать изделие слишком высокой или чересчур низкой температуре. Обувь может просто-напросто лопнуть в местах сгибов или потерять гладкость. Допускается ношение изделий из лаковой кожи при температуре не ниже 10 и не выше 25°;
  • склонность к появлению царапин. Не носите лаковые туфли и сапожки по бездорожью, помните, что такая обувь является модельной и не предназначена для ходьбы по щебёнке или строительным площадкам;
  • заломы и трещины. Эти повреждения могут возникнуть на лаковой обуви вследствие обезвоженности материала. Иногда изделие трескается из-за постоянного воздействия прямых солнечных лучей;
  • потеря эластичности. Это может произойти из-за воздействия влаги. Старайтесь не носить изделие слишком часто в дождливую погоду, так как в этом случае велика вероятность деформации материала;
  • тусклость лакового покрытия. Этот материал тускнеет от частого соприкосновения с химическими реагентами и неправильного ухода. Ни в коем случае не используйте в уходе за лакированной обувью агрессивные вещества (бензин, ацетон, растворитель и т. д.). В противном случае изделие будет безнадёжно испорчено.