90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как на лице отражаются болезни. Красный цвет

11.04.2020 в 13:49

Как на лице отражаются болезни. Красный цвет

Красный цвет лица соответствует переполнению кровеносных сосудов кожи лица пациента, страдающего от заболеваний, вызванных патогенами жара.

Темно-красный цвет является следствием атаки избыточных патогенов жара, а бледно-красный появляется в результате воздействия неполных патогенов жара.

Полнокровное лицо, такое как у пьяного человека, является следствием присутствия патогенов жара в желудке.

Покраснение щек у пациента с хроническими заболеваниями, появляющееся днем, является результатом атаки неполных патогенов жара.

Избыток Ян ци или воздействие избыточных патогенов жара приводит к покраснению всего лица.

Периодическое появление розового окраса щек встречается у хронических больных и пациентов с похолоданием кистей и стоп.

Как на лице отражаются болезни. Красный цвет

Ярко-красный цвет всего лица с профузным потением вызывается воздействием летних патогенов жара.

Покраснение щек с сухостью губ, появляющееся в дневное время, является следствием недостатка Инь и избытка патогенов огня. Печаль и тревога вызывают появление красного лица с грустным взглядом и отсутствием красноты глаз .

А покраснение лица с уставшим взглядом и красными глазами вызывается бессонницей.

Пурпурно-красные щеки и губы могут иметь место у пациентов, страдающих от ревматического заболевания сердца или от поражения коронарных сосудов.

Ярко-красное лицо является следствием накопления патогенов жара в верхней части тела и патогенов холода в нижней. А тускло-красное — следствием.накопления патогенов жара в нижней части тела и патогенов холода в верхней.

Покраснение лица в сочетании с перемежающейся лихорадкой и бредом появляется в результате накопления избыточных патогенов жара в полых органах. Кашель с желтой мокротой у пациентов с красным лицом и сухостью ротоглотки вызывается патогенами жара.

Появление покраснения кожи вокруг носа с большим количеством себоррейных выделений является признаком розовых угрей (винного носа). Бабочкоподобная эритема по спинке носа, переходящая на щеки, является признаком системной красной волчанки.

У пациентов с заболеваниями легких красный цвет лица оказывает противодействие лечению.

Прилив крови к лицу и ушам после занятий спортом, бани, приема алкогольных напитков, во время эмоционального возбуждения или стыда является физиологической реакцией .

Как на лице отражаются болезни. Красный цвет 01

Источник: https://iamledi.info/stati/kak-na-lice-otrazhayutsya-bolezni-diagnostirovanie-bolezney-po-licu-cheloveka

Как на лице отражаются грехи. Как свойства души отражаются на нашем лице?

Вы, наверное, замечали, что ваше лицо при внимательном рассмотрении не симметричное? Впрочем, как и тело.

Думаете, это случайность? Сегодня ученые считают, что таким образом проявляются качества нашей души на тленной оболочке.

А в народе эту особенность заметили давным-давно. «Бог шельму метит», — издавна говорят о тех, чьи явные или скрытые пороки так или иначе отражены во внешнем облике. Еще народная мудрость утверждает, что «с лица воды не пить», но, тем не менее, лицо говорит о многом…

Известно, что правое полушарие отвечает за левую часть нашего тела, а левое — за правую. Поэтому у «левши» активнее работает правое полушарие, а у «правши», наоборот, левое. Давайте разберемся, за что отвечает каждое из них.

Ученые утверждают, что левое полушарие курирует логику, анализ, количественную обработку информации и выработку стратегии поведения. Следовательно, люди, у которых доминирует левое полушарие, чаще всего занимаются наукой, администрированием, бизнесом — заняты в тех сферах, где необходимо принимать логически обоснованные решения.

А правое полушарие отвечает за интуицию, воображение, творчество, целостное восприятие ситуации. Значит, людям «правополушарным» близки творческие профессии. Поэты, музыканты, актеры и художники, прежде всего, полагаются на свою интуицию, чувства и эмоции.

Но если одно из полушарий доминирует избыточно, это приводит к дисгармонии личности. А под гармонией надо понимать согласованность двух начал в человеке — интуиции и логики или духа и ума.

НоА. Н. Ануашвили, ныне профессор, доктор технических и психологических наук, в результате исследований установил, что эта закономерность не относится к нашему лицу. Оказывается, на правой части нашего лица проецируется состояние правого полушария, а на левой половине — левого. А поскольку, многим из нас далеко до личностной гармонии, лица наши несимметричны. Ученые попробовали составлять портрет человека из двух левых или двух правых половинок. И тут выяснилось, что таким образом зачастую получаются совершенно разные портреты. В системе Автандила Ануашвили портрет из правых половинок лица называется «духовным», а из левых — «жизненным».

У этой системы оказалось одно чудесное свойство — простое наблюдение на экране компьютера портретов, составленных из двух одинаковых половинок своего лица, приводит к гармонизации личности! К такому неожиданному открытию пришли ученые, работающие под руководством Автандила Николаевича. Результаты, по их утверждению, получаются впечатляющие. Бывали случаи излечения психических и неврологических заболеваний, пьянстваи т. д.

«Коррекция происходит на основе зрительно-обратной связи. В мозге колебательные процессы происходят синхронно. Это может перестроить весь организм и всю жизнь, восстановить целостность, гармонизировать личность», — уверяетА. Н. Ануашвили.

На основе результатов этих исследованийА. Н. Ануашвилиразработал метод

Метод основан на определении функциональной асимметрии двух полушарий головного мозга. Изображение человека вводится в компьютер, специальная программа строит два портрета из половинок его лица — «духовный» и «жизненный», а потом сравнивает их. Определяется доминирование одного из полушарий головного мозга, разности амплитуд колебательных процессов в полушариях. После чего компьютер выдает психологическую и профессиональную характеристики, прогноз поведения в разных ситуациях, рекомендации по профессиональной ориентации и гармонизации личности. Достоверность такой компьютерной диагностики очень высока.

Это простой и удобный метод, например, для приема на работу. Никаких тебе психологических тестов с огромным количеством вопросов. Есть и еще немало областей, в которых компьютерная психодиагностика и психокоррекция может прекрасно работать и на сегодняшний день уже работает.

ВКП применяется в Государственной службе РФ, в Генеральном штабе ВС РФ, в Центре перспективных медицинских технологий, а также в медицинских центрах для объективной психодиагностики, психокоррекции и семейной психотерапии в России, в странах СНГ и за рубежом.

Впрочем, сегодня каждый человек, имеющий доступ к ПК, может ввести свое изображение в компьютер, и с помощью графического редактора построить два портрета — «левый» и «правый». И, как советуют создатели системы психодиагностики, хотя бы неделю каждый день по 10−15 минут смотреть на «себя любимого» в двух вариантах. Таким образом можно избавиться от многих проблем. Согласитесь, не так уж это и трудно.

Попробуйте, а вдруг поможет? И ваша жизнь потечет по-новому — гармонично и легко.

Как на лице отражаются проблемы со здоровьем. О, каких проблемах со здоровьем может рассказать ваше лицо?

Как на лице отражаются проблемы со здоровьем. О, каких проблемах со здоровьем может рассказать ваше лицо?

Все женщины сталкиваются с проблемой, когда глядя в свое отражение нас многое не устраивает, а иногда просто раздражает. Но что мы делаем и предпринимаем в этот момент? Мы сразу идем в салон красоты или в магазин за чудодейственными средствами. Но правильно ли мы поступаем, ведь на самом деле нам надо идти к врачу. Давайте разберем это подробнее.

Гинекологические проблемы

Было установлено что прыщи и высыпания в области “носогубного треугольника” говорят о болезни яичников, причем по тому с какой стороны высыпания можно установить с каким яичником проблемы, если же по центру то проблемы с маткой. Если возраст женщины не составляет 30 лет, а ее щеки уже обвисли, то возможно нарушен баланс половых гормонов.

Сердце

Если вы замечаете изменения цвета зоны лба, это говорит о сердечно-сосудистых заболеваниях, особенно если есть покраснения. На лбу появился зеленовато-голубой оттенок,то это повод забить тревогу, это может говорить о приближение сердечного приступа,тем более если к этим симптомам прибавились головокружение,учащенным сердцебиением, и боль в левой руке.

Как на лице отражаются проблемы со здоровьем. О, каких проблемах со здоровьем может рассказать ваше лицо?

Желудок, пищеварительная система

Если появился прыщик на носу, то конечно можно говорить как все считают о тайном поклоннике,но на самом деле стоит задуматься о том чем вы питались накануне, потому что область носа напрямую связана с желудком. Возможно перед этим вы злоупотребили копченной, жаренной или жирной пищей или съели много шоколада. Красные капилляры или пятнышки на переносице говорят о злоупотребление вами алкоголем или о перенесенном накануне стрессе.

Мочевая система, почки

Шелушения, раздражения, темная или слишком светлая кожа вокруг рта и на подбородке, говорят нам о проблеме с мочевым пузырем и почками. В Китайской медицине распространено мнение о том? что у людей с маленьким подбородком слабые почки, однако глупо думать, что раз у вас небольшой подбородок вы обязательно будете страдать болезнью почек.

Легкие и толстый кишечник

Вы обнаружили угревую сыпь, пятна, шелушения на правой щеке, это может говорить о приближающейся простуде, а вполне возможно и более серьезных проблемах с дыхательной системой. Врачами было замечено? что у людей страдающих аллергией, астмой или другими болезнями влияющих на дыхательную систему, проблемы с кожей на правой щеке обычное дело.

Как на лице отражаются проблемы со здоровьем. О, каких проблемах со здоровьем может рассказать ваше лицо?

Печень и желчный пузырь

За состоянием этих органов может судить, разглядев свою левую щеку, любое видоизменение: покраснение, шелушение и сыпь говорит о задержке токсинов в печени. Если под глазами появились желтые пятна это говорит о камнях в желчном пузыре или повышенном холестерине, что очень опасно.

Вот мы и разобрали лицо “по органам”, как бы странно это не звучало. Следите за своим здоровьем, ведь при нарушениях внутри никакая косметика не сможет вам помочь это скрыть и уж тем более решить эту проблему. Не даром во все времена женщина с пышными волосами, чистой кожей, стройной фигурой и ослепительной улыбкой считалась полной здоровья. Поэтому можно с точностью заявить, что красота и здоровье два фактора на прямую зависящих друг от друга. Будьте здоровы и прекрасны дорогие женщины!

Как на лице отражаются эмоции. По каким причинам возникает эмоция радости?

Рассматриваемая эмоция несколько отлична от эмоции возбуждения, которая является противоположностью скуки. При возбуждении человек испытывает интерес, становится увлеченным, а его внимание заостряется. Возбуждение может сопровождаться радостью, но может существовать и вместе с негативными эмоциям.

Отлична она и от чувства удовольствия, так как последнее не является ее обязательным компонентом. Наряду с модальностями возбуждения и удовольствия, существуют связки радости с такими ее ипостасями, как облегчение и личностное удовлетворение.

При радости, сопровождающей облегчение, человек переживает приятные чувства от избавления от страдания, боли, печального настроения и т.д. Облегчение переживается и при достижении желаемого результата. Некоторые люди способны испытывать радость исключительно этого типа.

Человек способен получать счастье и от удовлетворения самим собой. Такая эмоция возникает при осознании своего личностного роста, профессионального и нравственного развития. Хорошо выполненная работа, выражение симпатии со стороны окружающих людей, одобрение социума – все эти факторы делают нас счастливыми от осознания своих положительных качеств и меняют наше представление о себе в лучшую сторону.

Порой все четыре типа радости сходятся в одну эмоцию. Например, при участии в забеге спортсмен испытывает радость как мышечное удовольствие, как возбуждение от духа соперничества, как облегчение от того, что он не подвел тренера, и, наконец, как удовлетворенность своим «я», вырвавшим победу и ставшим призером.

Интенсивность эмоции радости колеблется от легкого веселья до упоительного восторга. В зависимости от этого в мимике будет присутствовать или едва заметная усмешка, или широкая «чеширская» улыбка во весь рот. Человек может сдержанно хихикать или разражаться смехом буквально до слез. Тем не менее, хохот больше характерен для модальности «радость-возбуждение», когда, к примеру, человек вовлечен в веселую игру или реагирует на шутку, тогда как в других случаях интенсивная эмоция радости не сопровождается смехом.

Улыбка – одна из составляющих мимических проявлений радости – не всегда говорит о переживаемом счастье и является неспецифичным признаком, потому что часто сопровождает эмоции негативного спектра, пытаясь замаскировать действительное состояние человека. Улыбка может демонстрировать готовность перенести физическую боль, может использоваться как средство умиротворения агрессивно настроенного противника, а также как инструмент, смягчающий остроту ситуации. Улыбкой можно вызвать ответное расположение, так как на адресованную улыбку сложно не ответить такой же реакцией.

Радость часто комбинируется с негативными и нейтральными эмоциями, что привносит в мимику своеобразные «следы».

Видео как Увидеть и Распознать Болезни на Своем Лице