90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как набрать мышечную массу.

17.04.2016 в 19:27

Питаться нужно полноценной и здоровой пищей, а микроэлементы недостающих в рационе, нужно дополнять с помощью спортивного питания. Для этого разрабатывается комплексный набор - сколько белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов, и в какое время должен получить организм. Но, само по себе спортивное питание результатов не дает. Только при помощи напряженных тренировок можно строить свое тело. Спортивное питание - лишь строительный материал и помошник
Как набрать мышечную массу.. Мы добавим, что не стоит полностью переходить на спортивное питание - ввиду того, что не все микроэлементы нужные огранизму содержатся там.

Пять основных ингридиентов спортивного питания:

1. протеины - это биологически активная добавка, в которой содержится белок. Основное применение это увеличение мышечной массы, а также для ее поддержания при физических нагрузках.

2. аминокислоты - это микроэлементы, из комбинаций которых строится наше тело, в том числе и мышцы. После тренировки аминокислоты особенно эффективны - появляется так называемое "Протеиновое Окно" - время, когда в мышцах активно идет процесс восстановления после тренировки.

3. гейнеры - это белково - углеводная смесь. Используется для наращивания веса, а также для восполнения общего энергетического запаса организма. Необходимы только при усиленных тренировках, когда затраты энергии очень большие.

4. жиросжигатели. Сжигатели жира разработаны для повышенного использования жира. Но, надо учитывать, что ни одна из известных на сегодня биологически - активных добавок, не дает эффекта без тренировок. Как правило - это различные препараты растительного происхождения, подавляющие синтез жиров, или же увеличение его расщепления во время тренировок.

5. витамины и микроэлементы. Витамины и в повседневной жизни нужны. Но при сильных нагрузках их нужно в гораздо больших количествах. Витамин а (ретинол) - антиоксидант, необходим для костей и зрения. Витамин в (комплекс витаминов) - для преобразования в энергию белков, жиров и углеводов. Витамин с - антиоксидант, необходим для функционирования соединительной и костной тканей. Витамин D - точнее группа витаминов, необходимы для усвоения кальция и фосфора. Витамин Е - наиболее сильный антиоксидант. Витамин к - необходим для синтеза белков.

Советы по здоровому спортивному питанию:

- Питайтесь разнообразно. Каждый продукт свои питательные вещества содержит. Разнообразие в рационе поможет получить все питательные вещества, необходимые организму для достижения наилучшей формы. Например, апельсин содержит витамин с и углеводы, но в нем нет железа или белка, и наоборот, - в куске мяса есть и белок, и железо, но нет витамина с и углеводов.

- Ешьте регулярно и перекусывайте между приемами пищи. Пропустив прием пищи, ваш организм не возобновит запас энергии, вы будете ощущать слабость, что негативно отразится на занятиях спортом.

- Получайте с пищей достаточное количество калорий. Калории питают организм во время тренировок и дают ему энергию для соревнований. Недостаток калорий помешает достичь пика вашей формы. Спортивные занятия и фитнес тренировки требую больших затрат энергии, поэтому важно их восполнять.

- Пейте много жидкости. Спортсменам необходимо пить больше, чем обычным людям. Не ждите чувства жажды, чтобы восстановить водный баланс организма. Не забывайте много пить в жаркую и сырую погоду. Советы@9o\_6o\_9o.