90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как наладить личную жизнь посл. Предисловие

20.04.2020 в 05:24

Как наладить личную жизнь посл. Предисловие

Каждый из нас мечтает о любви, о том самом человеке, с которым суждено прожить жизнь, о семейном счастье. Но порой бывает так, что личная жизнь не складывается. Интернет, брачные агентства, организаторы флирт-вечеринок охотно предлагают свои услуги. В книгах по психологии и глянцевых журналах печатаются всевозможные советы по поиску «второй половинки». Но тем не менее миллионы мужчин и женщин не могут найти подходящего партнера. Одиночество, неуверенность в себе, личная неустроенность, отсутствие гармоничных отношений – наиболее частые темы разговоров на приеме у психолога. И это неудивительно. Ведь именно любовь и желанные отношения делают людей счастливыми и придают жизни особый смысл.

Женщины особенно остро переживают одиночество и страдают от этого. Они – такие хорошие, умные, красивые – никак не могут устроить свою личную жизнь. У некоторых из них никогда не было партнера. Им сложно знакомиться и общаться с мужчинами. У других отношения длятся какое-то время, но не перерастают в счастливый семейный союз. Что это? Превратности судьбы, интриги завистников, «венец безбрачия»? А может быть, их собственные психологические проблемы?

Многое можно преодолеть, многие проблемы можно решить, если только знать, как это сделать! В книге речь пойдет о том, как определить причины своих неудач в отношениях с сильным полом, как устранить эти причины и сделать шаг от одиночества к счастью вдвоем.

Если вы пока не готовы обсуждать свои проблемы со специалистом, эта книга – еще одна возможность попробовать разобраться в ситуации самостоятельно. Именно поэтому я хочу поделиться с вами информацией, которая основывается на научных психологических исследованиях, наблюдениях и экспериментах и которая была накоплена мной в ходе многолетней практики, преподавания, консультирования, а также за время обучения на факультетах психологии в Московском и Гамбургском университетах.

Прочитав эту книгу, вы узнаете ответы на следующие вопросы:

Почему вы одиноки и как избавиться от одиночества?

Как справиться с чувством зависти и плохим настроением?

Как преодолеть страх перед общением и знакомством?

А еще вы узнаете о том, как произвести благоприятное первое впечатление. И как продемонстрировать мужчине свою заинтересованность и понять, понравились ли вы ему.

Знакомство с историями других людей, описанными в примерах, фрагменты бесед, упражнения, вопросы, тесты и рекомендации помогут вам пересмотреть свои установки и взгляды на жизнь, избежать ошибок и в кратчайшие сроки добиться серьезных перемен.

Я очень надеюсь, что, читая эту книгу, вы будете узнавать «забытое старое» и открывать для себя много нового и интересного. И в результате сможете эффективно применить полученные знания. Именно применить. Потому что изменения наступят лишь тогда, когда вы начнете активно действовать: менять свое мышление и поведение, вырабатывать новые привычки, выполнять тесты и упражнения, отвечать на вопросы, анализировать ситуации, тренировать необходимые навыки и применять приобретенные знания в своей жизни.

ПРАВИЛО №1

Изменения наступят лишь тогда, когда вы сами начнете меняться: вырабатывать новые привычки, анализировать ситуации, тренировать необходимые навыки, менять свое мышление и поведение.

Возможно, некоторые из них сначала покажутся вам непривычными – как перестановка мебели в квартире. Но совсем скоро все встанет на свои места. Новый образ мышления и модели поведения будут восприниматься вами как нечто само собой разумеющееся.

Как устроить личную жизнь мужчине. Как устроить личную жизнь после 50

Возможно ли влюбится после 50? Каждому хочется быть счастливым в личной жизни. Но существует стереотип, что чем ты старше, тем сложнее найти свое.

Естественно вступать в брак в молодом возрасте. Мотивов множество: находиться рядом с любимым человеком, рожать детей, строитьсовместный быт…

Создание семьи в достаточно зрелом возрасте имеет совершенно другие мотивы: избавиться от одиночества, быть рядом с человеком, который мыслит в том же направлении и является родственной душой, найти поддержку в лице другого.

Как наладить личную жизнь посл.  Предисловие© DepositPhotos

Что может стать преградой на пути к обретению личного счастья, так это предрассудки. Наши мамы и бабушки не думали о любви в 50+. Они считали, в своем большинстве, что в этом возрасте положено вязать носки, гулять с внуками, стоять у плиты, ковыряться в огороде или сидеть на лавочке у дома, и только. Нынешние 50-летние родились еще в советское время, но уже не довольствуются подобной участью.

Как наладить личную жизнь посл.  Предисловие 01© DepositPhotos

Личное счастьеОни борятся со стреротипами и штампами, которые мешают обрести личное счастье:

  • «Все мужчины негодяи. Часто мы в молодости соврешаем ошибки, по неопытности связываемся не с теми людьми, не очень достойными. Да и сами слишком вспыльчивы. Возраст прибавляет мудрости и трезвости оценкам.

    Как наладить личную жизнь посл.  Предисловие 02© DepositPhotos

  • «Все браки распадаются, счастливых нет». Если так думать, так и вовсе можно замуж не выходить. В молодости люди импульсивны, ссорятся, потому что каждый перетягивает одеяло на себя. Позже остепеняются, но поздно, отношения разрушены. Нужно строить новые, чтобы не провести старость в одиночестве.

    Как наладить личную жизнь посл.  Предисловие 03© DepositPhotos

  • «Первой знакомиться неприлично». Это норма из старого этикета. Сейчас всё по-другому. Неважно кто заговаривает первый, в процессе приятного дружелюбного разговора и завязывается хорошее знакомство, дружба, роман. Личное счастье женщины во многом зависит от нее.

    Как наладить личную жизнь посл.  Предисловие 04© DepositPhotos

  • «В моем возрасте остались только никому не нужные мужчины». Не надо их списывать со счетов. Они ведь тоже могут подумать, что женщины за 50 неспособные на отношения. А это не так, ты тому доказательство.

    Как наладить личную жизнь посл.  Предисловие 05© DepositPhotos

  • «Брачное объявление — это стыдно». Это не стыдно, просто это последний способ найти себе пару, когда в реальном круге общения такой не находится. А если агентсво хорошее, то еще и очень эффективный.

    Как наладить личную жизнь посл.  Предисловие 06© DepositPhotos

  • «Стирать носки, варить борщи — увольте». Мужчины не дети. К тому же к 50 годам наверняка научились обходить себя, поэтому погружаться в быт и обслуживание не придется.

    Как наладить личную жизнь посл.  Предисловие 07© DepositPhotos

  • Романтический миф о двух половинках, которые вечно ищут друг друга и не находят, пусть остается мифом, и не служит оправданием одиночества. Чтобы найти свою половинку, нужно искать, знакомиться, а не ждать.

    Жизнь подбрасывает подарки, но только к тем, кто к ним готов. Историй про женщин, которые в зрелом возрасте обрели любовь и партнеров для жизни благодаря тому, что избавились от страхов и предрассудков, множество. Пусть твоя станет одной из них.

    О том, как ужиться с мужчиной в возрасте читай в наших следующих статьях. Переходи по ссылкам.

    Одинокая женщина психология. Менталитет одинокой женщины

    Одинокая женщина психология. Менталитет одинокой женщины

    Фото: magiceyes/Rusmediabank.ru

    Речь в этой статье пойдет отнюдь не о тех одиноких женщинах, которые постоянно находятся в поисках мужчин. И не о тех, кто пребывает в депрессии из-за неудавшейся личной и семейной жизни. Речь пойдет о породе одиноких женщин нового поколения.

    портрет женщины-одиночки

    это те, кто моложе 60. в советском союзе было много– разведенных или тех, кто вообще никогда не был замужем. в основном они делили свою жизнь между работой и домом. изредка решались на свидания или на вылазки куда-нибудь с подругами. те, у кого были дети, посвящали жизнь детям. они скромно одевались, и часто вовсе не потому, что не было денег. просто не понимали, зачем надо наряжаться. у них были грустные глаза, потому что жизнь сложилась не так, как мечталось, а вариантов для ее изменения они не видели.сегодня одиноких дам в возрасте старше 30 стало еще больше. но они совсем другие.
    Моя подруга Алла по вечерам никогда не сидит дома. Она специально просматривает сообщения о мероприятиях и посещает многочисленные концерты и выставки. А летом ходит в турпоходы. Алла обычно носит джинсы и джемпер, почти не пользуется косметикой, распускает волосы – и на первый взгляд кажется молодой девушкой, хотя ей уже слегка за 40. Замуж она не очень стремится, но мечтает найти мужчину «для хорошего секса». Римме за 50. Возраст ее выдает только морщинистая шея. Римма любит ездить за границу. Недавно она поставила себе на мобильный приложение Tinder и во время чемпионата мира по футболу принялась знакомиться с иностранными болельщиками. Причем не для замужества или секса. У Риммы уже было несколько мужей, и опыта ей хватило на всю жизнь. Сейчас ей просто хочется, чтобы мужчина за ней поухаживал, сводил поужинать в ресторан, хочется посидеть в холле дорогого отеля…
    Юлии 46. Когда-то она была замужем за дипломатом, но это давно в прошлом. Сейчас Юлия работает менеджером по рекламе, проводит дни на мероприятиях, в кафе и ресторанах. Стильная,, она выглядит настоящей бизнес-леди. У нее есть взрослая дочь-аспирантка. А вот мужчины в ее жизни нет.

    блестящие

    ни одна из этих женщин не выглядит несчастной. большинство такого рода дам отличает блеск в глазах. одни одеваются модно и ярко, другие предпочитают молодежно-подростковый стиль. они активно посещают тусовки, пьют пиво, путешествуют, играют в стрелялки на компьютере, любят порассуждать о музыке, кино и литературе, катаются на американских горках и медитируют. они придумывают различные проекты, пишут стихи и рисуют картины, лихо водят автомобиль и увлекаются экстремальными видами спорта. в своих аккаунтах в соцсетях они указывают кучу хобби. и еще они часто не против сексуальных приключений. у них жутко интересная и насыщенная жизнь. дети или уже выросли, или за ними есть кому присмотреть, пока мама реализуется.нередко такие женщины привлекают внимание и дажесо стороны мужчин. у них всегда куча приятелей, в том числе и сильного пола. возможно, некоторые из них даже бывшие любовники, с которыми удалось сохранить хорошие отношения. время от времени в их жизни появляются мужчины, но обычно ненадолго.трудно представить такую женщину с тревогой смотрящей на часы: «ой, пора домой, мои уже заждались!» от нее не услышишь нудных рассказов о муже и детях (ну, о детях еще можно услышать, но понятно, что они для такой особы далеко не на первом плане). она редко повествует о своих домашних и хозяйственных заботах, потому что дома почти не бывает. и самое главное: сколько бы ей ни было лет на самом деле, создается впечатление, что ей 25, максимум 30 - столько в ней полноты жизни.

    почему они одиноки?

    у таких женщин в распоряжении весь мир. зачем им мужчина и семья? зачем брать на себя какие-то обязательства, например, готовить обед или убирать квартиру? это ведь довольно скучно и муторно. не лучше ли зайти поесть в кафе? а уборку в квартире можно делать два раза в месяц, все равно никто не обратит внимания.проблемав том, что они умеют быть счастливыми и без мужчин. часто обретая это счастье путем горького опыта и разочарований, после череды неудавшихся браков или отношений. причем женщина может утверждать, что хочет встретить «мужчину своей мечты» или выйти замуж. но если кто-то реально ей встречается, отношения, как правило, не складываются. ведь ни один мужчина не может заменить собой мир, в котором ей комфортно.да, бывают и исключения, когда мужчина и женщина отдаются общим увлечениям, вместе ездят в путешествия и т.п. а бывает, что каждый предоставляет другому свободу и оба занимаются чем хотят, не заморачиваясь, кому готовить ужин или мыть посуду. но в большинстве случаев мы ожидаем от партнера каких-то жертв. смириться с нашим образом жизни, увлечениями, заморочками… и каждый ждет, что другой будет приспосабливаться к нему, а не наоборот. поэтому большинство одиноких женщин остаются одинокими. со своей вечной молодостью и жаждой жизни.

    Женщина посл. Я готова честно рассказать о том, что чувствует женщина в 30 лет без карьеры, мужа и детей

      Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
      что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
      Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

      Привет! Меня зовут Лидия, и в 30 лет я почувствовала себя старой. Большинству людей кажется, что 30 для женщины — это уже много. Это тот возраст, когда уже должен быть муж и обязательно дети. Или успешная карьера. Да и здоровье на четвертом десятке, говорят, уже не то, чтобы жить полной жизнью. Это неправда. Радоваться жизни и своему положению можно в любом возрасте.

      Сегодня я хочу расказать читателям AdMe.ru историю своего 30-летия и то, как мне удалось преодолеть навязанные обществом правила.

      Накануне

      Помню, я ходила на мероприятие — встреча с известным психологом. Я там была самая взрослая. После самой старой я себя почувствовала на концерте, а также на обучающих курсах. В общем, мне довольно-таки хорошо взгрустнулось накануне своего 30-летия. Да что там взгрустнулось — я рыдала 3 дня до и 2 недели после . Рыдала, потому что думала, что я все. Детей не родила, замуж не вышла, карьеру не построила — вообще ничего не успела, а «женская пенсия» где-то совсем близко. Я не праздновала свои 30 лет — я оплакивала свою молодость.

      Все мои подруги уже или с мужем, или с детьми (или и то и другое, к счастью). Каждая первая спрашивала: «А ты когда?», «А что, не зовет?» — и то самое банальное про часики, которые как бы тикают. И каждая вторая из них говорила, что «нечего там делать — наслаждайся свободой», с долей хвастовства вроде «Смотри, я замужем и мне как бы все равно, но ты то все же нет». Ситуация казалась мне из ряда вон выходящей.

      Некоторые знакомые построили хорошую карьеру, многие даже до 30. Открыли свой бизнес, причем интересный, и я с радостью за ними наблюдала. Но часто ловила себя на мысли: почему я так не могу? Хотя я и не пыталась так-то. Смотрела на все эти запуски новых проектов, и занималась самобичеванием, и не могла понять, «кем же я стану, когда вырасту», если пенсия уже где-то не за горами .

    Видео женщина в бизнесе: Почему успешной женщине сложнее найти любовь и как устроить личную жизнь