90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как правильно рисовать стрелки: 10 видов стрелок в макияже глаз?

13.07.2017 в 20:27

Стрелки, нарисованные подводкой или карандашом - замечательный способ подчеркнуть и выделить глаза, которые, как известно, являются зеркалом души. Благодаря такому способу макияжа взгляд выразительным и соблазнительным становится. Однако ничто не портит макияж так, как неровно подведенные глаза. Давайте мы посмотрим, какие основные виды стрелок существуют в визажной практике, и кому они подходят.

1. стрелки до середины глаза.
Как правильно рисовать стрелки: 10 видов стрелок в макияже глаз?
Вдоль верхнего века рисуете такую стрелку, как вам хочется. Особенность данного макияжа заключается в том, что вдоль нижнего века вам нужно подвести глаза от внешнего угла только до середины. На внутренний же уголок века необходимо нанести светлые тени с перламутром, что визуально увеличит глаза. Подобный способ смотрится очень стильно и придает глазам выразительности.

2. стрелки "Кошачий Глаз".
Такие стрелки, вытянутые вверх и придающие глазам миндалевидную форму, сделают вас действительно похожей на кошку. Этот прием очень любила икона стиля 20 века Одри Хепберн. Стрелку нужно начинать рисовать от центра глаза, затем провести линию насколько можно ближе к ресницам от внутреннего угла глаза до его центра, а потом от центра дорисовать ее до внешнего уголка глаза, приподнимая и заостряя кончик стрелки к брови. Можно также поверх основной черной стрелки дорисовать еще одну тонкую цветную.

3. тонкие стрелки.
Тонкая линия - это отличный вариант для дневного макияжа. Такую стрелку лучше рисовать подводкой с тонкой кисточкой или подводкой - фломастером. Лучше облокотиться рукой на что-то твердое - так больше вероятность того, что стрелка получится ровной. Таким образом, если не получается нарисовать ее одним движением, тогда лучше нанести несколько коротких штрихов, а потом соединить их в одну линию. Нужно рисовать стрелку как можно ближе к линии роста ресниц.

4. толстые стрелки.
Толстая линия стрелок, помимо выделения глаз и придания взгляду выразительности, также зрительно сделает ресницы длиннее и гуще. Такие стрелки удобно рисовать подводкой с короткой и толстой кисточкой, также их можно делать с помощью теней: поверх тонкой линии провести ребром аппликатора с тенями нужного цвета.

5. растушеванные стрелки.
Интересный способ освежить макияж глаз - растушевать стрелку. Для этого предварительно лучше нарисовать ее карандашом, а после растушевать его тонкой кисточкой, приподнимая стрелку над внешним уголком глаза. Растушевку можно сделать черными или темно-коричневыми тенями. Таким образом, можно получить эффект дымчатых глаз. Подобные размытые линии придадут образу естественность и легкую небрежность и хорошо подходят для дневного макияжа.

6. двойные стрелки.
Эти стрелки создать немного сложнее, чем обычные, но результат того стоит. Чтобы сделать подобный макияж, нужно провести линию от внешнего уголка глаза к внутреннему, и при этом не доводить линию до внутреннего уголка, а сделать акцент на кончике. Далее нужно провести линию на нижнем веке и слегка ее продлить за уголок. Очень важно, чтобы нижняя и верхняя стрелки не соединялись. Пространство между этими линиями можно заполнить светлыми тенями, придав этим свечение глазу. Этот макияж необычен, но попробовать его стоит, ведь именно он может стать вашим любимым.

7. стрелки - крылья.
Доведя стрелку на верхнем веке до края глаза, нужно нарисовать лайнером V - образную форму крыла. Особенно хорошо этот вид стрелок подходит для круглых глаз, ведь он делает их визуально вытянутее. Нижнее веко подводится примерно на одну четверть длины, а внутренний уголок также прорисовывается черным карандашом.

8. египетские стрелки.
Египетские стрелки - еще один оригинальный способ подчеркнуть красоту глаз. Чтобы сделать макияж а-ля Клеопатра, стрелку на нижнем веке нужно продлить и опустить вниз. Верхнюю стрелку можно сделать такой, как вам нравится.

9. цветные стрелки.
Довольно интересный способ макияжа глаз. Для создания подобного эффекта, нужно нарисовать тонную стрелку черной подводкой, а поверх нее нанести еще одну синей, фиолетовой, розовой либо другим ярким цветом подводки или теней. Такой макияж отлично смотрится в теплое время года, когда очень хочется ярких красок везде. Также можно нанести тушь одного с подводкой цвета: это сделает ваши глаза ярче.

10. креативные стрелки: ваше творчество.
Макияж глаз - это целое искусство, и можно придумывать новые и новые техники нанесения подводки или карандаша на глаза. Можете экспериментировать и подходить к этому процессу творчески. Например, возвратить стрелку с внешнего уголка обратно в складку века или нарисовать тройную стрелку. Экспериментируйте и не бойтесь нового!

Смотрите ещё статьи о поре стать лучшей версией себя? Далее читайте новости о волшебной лестнице http://90-60-90.ru-land.com/stati/stati