90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как приложение “моё здоровье” помогает поддерживать здоровый образ жизни

05.03.2024 в 22:49

Как приложение “моё здоровье” помогает поддерживать здоровый образ жизни

Календарь здоровья для вас и вашей семьи. Удобный дневник: давление и пульс, вес, прием лекарств. Менструальный цикл, ведение беременности и здоровье женщины в целом.
Ваша универсальная медицинская карта: впервые все данные о вашем здоровье в одном приложении - бесплатно, без рекламы, без встроенных покупок.
Приложение «Мое Здоровье» позволяет каждому вести дневник здоровья и отправлять данные лечащему врачу, следить за здоровьем сразу всех членов семьи, что ценно для пожилых родственников. В разделе для женщин - менструальный цикл, контрацепция, зачатие ребенка и беременность, ведение беременности.
Контроль здоровья: здоровый сон и образ жизни, возможность отслеживать график веса и роста ребенка, здоровье ребенка и других родственников, ведя семейный дневник здоровья.
Почему мы?
• Все разделы сформированы при участии практикующих врачей, чего не делают другие медицинские приложения и женские приложения;
• Простота и удобство в использовании: личный календарь здоровья;
• Объединяет женские приложения типа “красота и здоровье”, “прием лекарств напоминание”, ”менструальный цикл”, “зачатие и календарь беременности”;
• Использование надежного криптографического протокола TLS/SSL при передаче данных;
• Напоминания – вы никогда не забудете о самом важном;
• Самый широкий набор функций, даже половины из которых не имеют многие медицинские приложения - полный контроль здоровья, что интересно для врачей (терапевт).
Возможности приложения:
• Прием лекарств (напоминание);
• Записи к врачу;
• Прививки.
Раздел «Здоровье женщины»:
• Календарь, отслеживающий менструальный цикл;
• Расчет оптимальных дней для зачатия ребенка (овуляция);
• Зачатие и беременность, ведение беременности, график изменения веса, советы;
• Беременность по неделям: организм плода и что происходит на каждом сроке
• Здоровье женщины, контрацептивы;
• Красота и здоровье – правильный образ жизни, здоровый сон, худеем вместе.
Раздел «Мониторинг показателей»:
• Артериальное давление;
• Частота сердечных сокращений;
• Глюкоза крови (контроль сахара в крови);
• Масса тела, рост;
• Температура;
• Другие показатели здоровья, такие как здоровый сон, образ жизни;
• Возможность контроля произвольных показателей, личный календарь здоровья - например, дневник головной боли.
Раздел «Дневник приема лекарств»:
• График приема лекарств на основе назначений врача, прием лекарств напоминание.
• Доступен справочник лекарственных препаратов: прием лекарств по расписанию и в верных дозировках.
Раздел «Ведение личного и семейного профиля»: контроль показателей здоровья родных и близких людей.
Данное приложение будет полезно людям, у которых стоит диагноз: сахарный диабет 1, 2 типа или предиабет. Врачи всегда рекомендуют измерить уровень сахара в крови, измерить артериальное давление и записать показатели. Причем делать так каждый раз, то есть вести дневник диабетика. Почти наверняка врач отметит вам в рекомендациях снижение веса, особенно если есть гипертония.
Наше приложение поможет вам ничего не упустить: будет вести график похудения (снижения веса), сохранять измерение пульса и давления. Глюкоза (сахар в крови) будет видна на отдельном графике, а не забыть про прием таблеток поможет встроенное напоминание. Будьте уверены: когда индекс массы тела придет в норму, о таблетках можно будет забыть!
Контролируйте все показатели здоровья: состояние здоровья мужа, а также здоровье ребенка. Здоровье женщины нуждается во внимании, особенно, если вы планируете зачатие ребенка. Отслеживайте менструальный цикл и контроль веса. Ведение беременности также удобно – отмечайте все изменения организма и легко передавайте данные своему врачу.
Будьте здоровы!

Связанные вопросы и ответы:

1. Что можно отслеживать с помощью приложения "моё здоровье"

Ответ: Приложение "моё здоровье" позволяет отслеживать различные параметры здоровья, такие как пульс, кровяное давление, уровень активности, количество потребляемых калорий, сон и другие.

2. Какие функции выполняет приложение "моё здоровье"

Ответ: Приложение "моё здоровье" выполняет функции мониторинга физической активности, анализа пищевого рациона, уведомлений о приеме лекарств, записи результатов медицинских обследований и другие.

3. Какие преимущества использования приложения "моё здоровье"

Ответ: Преимущества использования приложения "моё здоровье" включают возможность вести детальную статистику о своем здоровье, получать персонализированные рекомендации по улучшению образа жизни, контролировать физическую активность и питание.

4. Какие данные можно сохранить в приложении "моё здоровье"

Ответ: В приложении "моё здоровье" можно сохранить данные о пульсе, кровяном давлении, весе, активности, сне, питании, приеме лекарств, результаты медицинских обследований и другие.

5. Какие возможности предоставляет приложение "моё здоровье" для улучшения здоровья

Ответ: Приложение "моё здоровье" предоставляет возможности для установления целей по физической активности, контроля калорийности пищи, напоминаний о приеме лекарств, мониторинга сна и других аспектов здоровья.

6. Какие услуги могут быть интегрированы с приложением "моё здоровье"

Ответ: В приложение "моё здоровье" могут быть интегрированы различные сервисы и устройства, такие как фитнес-трекеры, умные весы, приборы для измерения давления, медицинские анализы и другие.

7. Какие возможности предоставляет приложение "моё здоровье" для мониторинга сна

Ответ: Приложение "моё здоровье" позволяет отслеживать продолжительность и качество сна, а также создавать расписание сна, устанавливать цели по улучшению сна, анализировать данные для оптимизации режима дня.

8. Как защищены данные пользователей в приложении "моё здоровье"

Ответ: Данные пользователей в приложении "моё здоровье" защищены с помощью шифрования и других методов безопасности, соблюдаются стандарты конфиденциальности информации, обеспечивается доступ к личным данным только авторизованным пользователям.

Какие функции предоставляет приложение “моё здоровье” для отслеживания физической активности

Сбербанк предлагает своим сотрудникам не только неплохую по меркам рынка зарплату, но еще и расширенный соцпакет. Одна из опций расширенного соцпакета – подключение к программе Сберздоровье, по которой сотрудник получает пакет ДМС (добровольного медицинского страхования) и возможность оформлять страховые полисы на родственников по сниженной цене (страховые – Сбербанк Страхование, РЕСО Гарантия и Альфа-Страхование). Получить доступ к информации по страхованию можно через личный кабинет сервиса «Мое здоровье», который мы ниже и рассмотрим.

    Как через приложение “моё здоровье” можно контролировать питание

    С суперсервисом "Мое здоровье" легко следить за своим здоровьем: записываться к врачам, не пропускать медосмотры, пользоваться льготами и хранить медицинские документы в смартфоне. Онлайн — без очередей и бумажных справок.

    Записаться на приём к врачу, следить за состоянием здоровья, получить информацию об оказанных медицинских услугах – всё это можно сделать через личный кабинет суперсервиса "Мое здоровье" на портале Госуслуг

    Все врачи онлайн.

    Можно ли через приложение “моё здоровье” консультироваться со специалистами по вопросам здоровья

    Шорт-лист

    “Мое Здоровье” - платформа заботы о здоровье пациента. Платформа помогает людям, столкнувшимся с острым заболеванием получить квалифицированную медицинскую помощь, статьи и курсы о заболевании, упражнения, которые помогут улучшить самочувствие и доступную терапию. Миссия проекта “Мое Здоровье” - сделать качественно новый, digital-путь пациента к медицинской услуге, врачу, медикаменту. предоставить скидки для пациентов на дорогостоящую терапию (онкология, тяжелые и врожденные заболевания) возможность консультирования пациентов профильными врачами в онлайне скидки на анализы в лабораториях-партнерах дистанционный мониторинг пациентов предоставление медицинского помощника 24/7 доступ к уникальной Базе знаний (о болезни, симптомах, методах лечения, методах самопроверки, чек-листы, медитации, тесты, упражнения и прочие материалы) Так, проект “Мое Здоровье” в сотрудничестве с фармкомпаниями предоставляет онкологическим пациентам, столкнувшимся с дефицитом онкопрепаратов из-за перерасходования бюджетных средств получить препараты от рака легкого и рака груди со скидкой 98% - по цене 4 800 рублей вместо 240 000. Пациентам с кожной токсичностью со всей России, “Мое Здоровье” предоставляет возможность получить консультации и ведение заболевания у ведущих врачей Сеченовского Университета бесплатно, а для пациентов с легкими когнитивными расстройствами проект “Мое Здоровье” создал 21-дневный курс, который в 80% случаев (по данных самих пациентов) помогает восстановить память и вернуть ясность мышления. Проект “Мое Здоровье” является одним из стратегических направлений развития бизнеса ГК ПРОТЕК, активами которой являются крупнейший в России фармдистрибьютор, онлайн-аптека Здравсити, аптечные сети РИГЛА, БУДЬ ЗДОРОВ, Живика, О3 и так далее. “Мое Здоровье” обеспечивает единый контур “врач-пациент-аптека” и стратегически позволит фармдистрибьютору первым получать информацию о лекарственных назначений и обеспечить прямую доставку лекарств пользователю по модели direct to customer. Стратегическая цель проекта - продавать не просто лекарства, а давать людям выздоровление, сопровождая пациента на всех этапах цикла здоровья. К проекту подключены: - 3 500+ клиник по всей России - 2 900+ офисов лабораторий, крупнейшие Лаборатории-партнеры (KDL, ИНВИТРО, ДНКОМ и т.д.) - 150 000+ врачей - покрытие в 85 регионов РФ Компоненты платформы: - Сервис телемедицинских консультаций: аудиосвязь, видеосвязь, чат - Сервис записи в клиники - Горячая линия COVID-19 - Лекарственное страхование(возмещение до 90% стоимости лекарств) - Лабораторная диагностика - Медкарта с историей заболеваний - Программы поддержки пациентов - Модуль диспансеризации и чекапов - Электронная таблетница и сервис контроля приема лекарств - Дневник самонаблюдения пациента - Шагомер и график отслеживания активности - Медицинский консьерж 24/7 ИСТОРИЯ ПРОЕКТА 26 ноября 2019 года ГК Протек с Сеченовским Университетом создали проект “Мое Здоровье” для поддержки пациентов после выписки из стационара. В период пандемии COVID-19, запуск горячей линии поддержки сотрудников ГК Протек. Безлимитный телемед, мобильное приложение для сотрудников, личный кабинет врача для ведения дневника пациента. 1 500+ человек получили первую линию поддержки уже в апреле 2020 года. 3 июля 2020 года предоставляем горячую линию поддержки всем пользователям. В конце 2020 года “Мое Здоровье” совместно с ГК Протек запустили программы глубоких скидок на получение лекарственной терапии. В июле 2021 года проект поддержал инновационную разработку по созданию персонализированного лечения и рекомендаций по здоровью по результатам анализа генома человека или исследования микробиоты совместно с Атлас Биомед. В марте 2022 года запуск программы бронирования лекарственных препаратов иностранных производителей на фоне ухода зарубежных компаний с российского рынка, 5000+ пациентов получили жизненно важные лекарства несмотря на сбой поставок. В июне 2023 года запуск полноценного платформенного продукта для частных пользователей и корпоративных клиентов, телемед-консультации, программы информирования, очные приемы в клиниках, лабораторная диагностика, 3 500+ клиник и 2000+ лабораторий в 85 регионах РФ.

    Какие параметры здоровья можно отслеживать с помощью приложения "моё здоровье"

    На платформе «Моё здоровье» при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ), Санкт-Петербургского центра медицинской профилактики и ПСПбГМУ им. академика И.П.Павлова стартовала всероссийская акция «Онлайн-профилактика», которая продлится до 31 января 2019 года.

    Принять участие в проекте может любой желающий - для этого нужно пройти тестирование на онлайн-платформе «Мое Здоровье». Каждому участнику предоставляются персональные предложения по обследованиям, входящим в перечень бесплатных услуг по полису ОМС. Также они могут получить рекомендации по посещению врачей, сдаче анализов и прохождению диагностики по результатам тестирования.

    Платформа «Моё здоровье» предоставляет рекомендации, основанные на стандартах оказания медицинской помощи по ОМС, международных стандартах и клинических рекомендациях. Система включает в себя набор сервисов для населения, которые дополняют государственные услуги в сфере здравоохранения, направленные на профилактику заболеваний путем вовлечения населения в заботу о своем здоровье.

    Среди участников, прошедших тест на платформе, будут разыграны умные часы Apple Watch для контроля здоровья.

    Владимир Евгеньевич Жолобов, директор петербургского центра медицинской профилактики: “Этот проект крайне важен для выстраивания новых моделей коммуникации с населением. Цифровые технологии являются неотъемлемой частью нашей системы здравоохранения, которые повышают ее доступность и позволяют пропагандировать здоровый образ жизни”.

    Организаторы акции планируют за счет тестирования и пропаганды здорового образа жизни увеличить количество людей, проходящих диспансеризацию, повысить процент выявления социально значимых заболеваний.

    «Мы видим нашей миссией изменение культуры отношения человека к своему здоровью. Лучше не лечить болезни, а не допускать их появление» - говорит основатель платформы «Моё здоровье» Эрик Бровко.

    Тест по получению персональных рекомендаций в рамках программы диспансеризации за 2018 год прошли 15 000 человек, а общее количество записавшихся к врачу уже составило более 20 000 человек.

    Справка о платформе «Моё здоровье»

    «Моё здоровье» это онлайн-платформа, которая предоставляет человеку возможность получить персональные рекомендации по профилактике заболеваний и план по диспансеризации или профосмотрам по результатам тестирования с дальнейшей возможностью онлайн-записи к врачу в рамках программы ОМС.

    Социальный проект "Мое здоровье" создан в 2017 году. Платформа имеет статус проекта Агентства стратегических инициатив.

    Какую информацию должен предоставить пользователь приложения “моё здоровье” для регистрации

    В конце января 2021 года стало о том, что « Ростелеком » выиграл тендер на разработку мобильного приложения «Мое здоровье», с помощью которого граждане смогут записаться на прием к врачу и получат доступ к своим электронным медицинским документам. За свои услуги оператор связи получит 101 млн рублей .

    Как пишет « Коммерсантъ » со ссылкой на техническое задание к соответствующему тендеру, его победитель должен разработать программу до 29 апреля 2021 года. В Минцифры сообщили, что запуск суперсервиса в регионах ожидается в первом квартале 2021 года.

    В первую очередь в «Моём здоровье» будут запущены следующие услуги:

    • запись к врачу;
    • запись к врачу по направлению;
    • вызов врача на дом;
    • получение электронных медицинских документов и справок ;
    • ведение дневника самонаблюдения.

    Минздрав РФ создаёт приложение «Мое здоровье» для записи к врачам и онлайн-консультаций с ними

    Также планируется оптимизировать существующие услуги, которые доступны на веб-портал госуслуг, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минцифры. Предполагается, что за три года к сервису подключаться около 80 млн пользователей по всей России .

    В начале января 2021 года стало известно, что жители Московской, Белгородской областей и Республики Башкортостан в первом квартале 2021 года начнут автоматически получать сведения об оказанной им медицинской помощи в поликлиниках и больницах через сервис «Мое здоровье» на портале госуслуг . Сейчас получить данные об оказанной медпомощи по ОМС пользователь портала может только через запрос в территориальный фонд ОМС (ТФОМС).

    Для полноценного запуска такой системы потребуется оснастить все медицинские организации автоматическими рабочими местами и обеспечить медработников сертификатами электронной подписи , отметил замгендиректора Национального центра информатизации (входит в « Ростех », внедряет единую государственную систему в сфере здравоохранения ) Георгий Черный . Основные сложности он видит в создании электронных версий рукописных документов и медкарт .