90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как сделать брови густыми и широкими?

08.02.2020 в 06:45

Как сделать брови густыми и широкими?

Правила, которым следуют обладательницы «полноценных» бровей

Текст: Вероника Гнездилова

Как сделать брови густыми и широкими?

© Getty Images

Форма бровей сильно влияет на выражение лица, так что тщательный уход за бровями – не дань моде, а объяснимая необходимость. Тем, кого природа не наградила широкими, «кустистыми» бровями, рекомендуем следовать советам.

1

Не выщипывайте их!

Позвольте бровям немного «разрастись». Предупреждаем, что ждать придется долго — на то, чтобы отрастить широкие брови, может уйти несколько месяцев. Наберитесь терпения и не вырывайте волоски, которые появляются, кажется, не в тех местах. Со временем ваши брови приобретут максимально естественный вид, и можно будет отправляться на коррекцию, чтобы придать им более аккуратный вид.

2

Найдите хорошего мастера

Если вы только-только взялись за свои брови, коррекцию их формы первое время лучше доверять профессионалам. Чтобы делать это самостоятельно, необходимы особые навыки и умения. После того, как вы привыкнете к форме бровей, которую создаст вам специалист, можно начать корректировать их своими руками.

3

Пользуйтесь только пинцетом

Когда брови выщипывают пинцетом, каждый волосок под контролем. Восковая коррекция бровей – совсем другое дело. Даже если ее вам делает профессионал, не исключено, что при нанесении и удалении воска ваши брови лишатся не того количества волосков, на которое вы рассчитывали.

4

Не бойтесь перманентного окрашивания 

Благодаря одной процедуре окрашивания брови могут стать визуально шире и гуще. Не только потому, что краситель сделает их ярче, он также выделит светлые волоски у контура бровей, которые обычно незаметны.

5

Тщательно подбирайте оттенок

Есть правило, согласно которому брови не должны быть темнее волос больше, чем на два тона. Его частенько нарушают — блондинки, к примеру, выбирают слишком темные карандаши и тени для подкраски бровей. Еще одна распространенная ошибка заключается в том, что обладательницы светлых волос с холодным подтоном пользуются средствами для бровей с рыжеватым оттенком, хотя на самом деле им нужны серо-коричневые.

6

На брови наносите только специальные средства 

В процессе создания макияжа на брови постаянно попадают и капли увлажняющего крема, и тональная основа. Лучше очищать волоски от бьюти-продуктов, которые для ухода за бровями не предназначены. Их формулы могут замедлить рост волос.

7

Соблюдайте очередность нанесения средств

Средства для бровей нужно наносить по порядку. Сначала подкрашивайте брови карандашом, после можно воспользоваться продуктами с пудровой текстурой (например, специальными тенями), и лишь на финальном этапе фиксируйте форму бровей с помощью геля.

8

 Используйте хайлайтер

Хотите выделить брови еще больше? После оформления самих бровей карандашом, тенями и гелем, нанесите на кожу над ними и на участок века под ними немного хайлайтера.

Как сделать брови густыми и широкими мужчине. Как отрастить брови и сделать их густыми: секреты, рекомендации, советы по уходу

Сегодня в тренде естественность. Модные брови – натуральные: темные и широкие. Природа наградила такой красотой не всех девушек, поэтому многие задаются вопросом: как сделать брови густыми.

Нет ничего невозможного!

Как сделать брови густыми и широкими мужчине. Как отрастить брови и сделать их густыми: секреты, рекомендации, советы по уходу

Едва заметные волоски способны испортить любое лицо. Чтобы отрастить брови, сначала разберемся с причинами, которые мешают им стать идеальными.

Почему брови плохо растут?

Грамотный анализ – первый шаг к красивой внешности. Существует внешние и внутренние факторы, влияющие на вид бровей. Они разные, но тесно связаны с качеством ухода и состоянием здоровья.

Наследственная предрасположенность

Это первое, над чем стоит задуматься. Взгляните на родителей, бабушек, дедушек, рассмотрите фотографии. Многие в вашей семье могут похвастаться густыми бровями?

Не стоит забывать и про цвет. У блондинок редко встречаются брови с насыщенным оттенком. Светлые волосы тоньше. Они всегда смотрятся более редкими. У брюнеток все иначе.

Неправильный уход или его отсутствие

Частое окрашивание, татуаж, избыток косметических средств – это ведет к повреждению или ослаблению волосяных фолликулов. Ежедневное использование косметики низкого качества усугубляет ситуацию.

Если брови перестали выглядеть густыми после окрашивания, причина может заключаться в неподходящей краске или нарушении проведения процедуры.

Не ждите быстрого роста после татуажа. Агрессивное воздействие иногда приводит к замиранию волосяных луковиц.

Интенсивое выщипывание рано или поздно закончится необратимыми изменениями в фолликулах. Если они не смогут питать волоски, рост замедляется.

Диеты

Длительные ограничения в пище не лучшим образом отражаются на качестве волосяного покрова. Если организм не получает питательных веществ, то начинаются проблемы.

Возраст

Чем старше человек, тем реже его брови. С годами гормональный фон меняется. Это приводит к тому, что волоски перестают быть густыми. Линии становятся менее выразительными, а цвет теряет былую яркость.

Недостаток питательных веществ

Редкие волосы часто связывают с недостатком белка в рационе, анемией или авитаминозом.

Дефицит кремния, из которого синтезируется коллаген, или витамина D влияет не только на внешний вид. Ощущается упадок сил, снижение тонуса, другие неприятные симптомы.

Стресс

Резкое эмоциональное или физическое напряжение приводит к спазмам в эпидермисе, нарушением питания фолликулов. При длительном стрессе брови утрачивают густоту из-за угнетения основных физиологических процессов.

Сюда же отнесем беременность и послеродовой период. Это сильное испытание для любой женщины. Оно отражается на внешности. В течение года ситуация должна стабилизироваться. Если этого не произошло, запишитесь на прием к трихологу.

Косметические средства

Как сделать брови густыми и широкими мужчине. Как отрастить брови и сделать их густыми: секреты, рекомендации, советы по уходу

Некачественная косметика способна нанести вред не только бровям, но и организму в целом. Хорошо, если в составе отсутствуют парабены, ароматизаторы, алюминиевый порошок. Покупайте гипоаллергенную продукцию известных производителей.

Инфекции и болезни

Иногда брови плохо растут из-за дерматита, грибковых инфекций, аллергии или демодекоза. Воспаление кожи и раздражение провоцирует зуд, замедление роста.

Инфекционные и аутоиммунные заболевания забирают у организма много сил. В таких ситуациях ему не до красоты. Все силы идут на поддержание работы основных органов.

У меня проредились брови одновременно с развитием гипотиреоза.

Когда растет ТТГ, снижается уровень гормонов щитовидной железы в крови, вряд ли стоит рассчитывать на повышение привлекательности. Компрессы тут не помогут. Нужно восстанавливать гормональный баланс.

Прием лекарств

Курс антибиотиков, противозачаточных пилюль или других сильнодействующих препаратов иногда становится причиной нежелательных изменений во внешности. Брови – не исключение.

Как сделать брови густыми и широкими мужчине. Как отрастить брови и сделать их густыми: секреты, рекомендации, советы по уходу

Образ жизни

От нарушения режима труда и отдыха, недостатка кислорода или малоподвижного образа жизни страдают все органы. Один из первых признаков хронической усталости – тусклые волосы.

Не допускйте умственных и физических перегрузок, высыпайтесь, избегайте стрессовых ситуаций – и ваши бровки это «оценят».

Субъективный фактор

Считается, что у человека по 250 волосков в каждой брови. Их жизненный цикл составляет 4 месяца.

Если вы ломаете голову над тем, как быстро отрастить брови, то знайте: период активного роста у них всего 3 недели. Его сменяет стадия покоя (7 недель). После этого волосок выпадает, а на его месте вырастает новый. Так происходит постепенное обновление.

Как сделать брови густыми с помощью макияжа. Как сделать брови гуще и темнее в домашних условиях

С помощью домашних рецептов вы сделаете за короткий промежуток времени очень густые брови, они будут расти быстро и интенсивно, единственное условие — это регулярное нанесение масок. Не стоит забывать о том, что волосяной покров над глазами растет медленно, этот процесс занимает до полугода, именно интенсивное нанесение средств значительно ускорит его.

Касторка для красоты бровей

Касторовое масло — прекрасное средство, которое поможет сделать густые брови в домашних условиях. Полезные свойства:

  • Ускорение роста волосяных луковиц;
  • Пробуждение спящих корней;
  • Способность насытить каждый волосок дополнительно цветом;
  • Выразительность каждой волосинки.

Также касторка имеет гипоалергенные свойства, она не комедогенная, используется во время вынашивания ребенка и кормления грудью, не вызывает зуд и аллергических реакций.

Совет: купите масло в аптеке, обращайте внимание на сроки годности. Возьмите ушную палочку и окуните в бутылочку, избавляясь от лишнего количества жидкости, поочередно нанесите на каждую бровь. Применять можно1-3 раза на 7 дней.

Репейник — залог широких бровок

Многие представительницы прекрасной половины человечества задаются вопросом: как сделать густые брови без использования касторки, ведь она жирная, и после применения брови также стают жирными? Все очень просто, таким средством является масло репейника.

Среди полезных свойств:

  • Укрепления луковиц;
  • Насыщение большим запасом витамин;
  • Применение для всех типов волос.

Совет: чтобы брови стали гуще разогрейте репейное масло до 40 градусов на паровой бане, втирайте при помощи салфетки, ватного диска или ушных палочек.

Внимание! Если вы наносите масло на ресницы для их быстрого роста и густоты, будьте крайне внимательны, средство вызывает появление такого заболевания как ячмени на веках!

Маска с добавлением активных компонентов

Для того чтобы сделать брови более густыми, воспользуйтесь такой маской:

  1. Мед пол столовой ложки, лучше брать жидкий, так, как в нем находится больше витаминов.
  2. Масло репейника.
  3. Масло касторки.

Ингредиенты нужно положить в одну посудину и поставить на паровую баню, слегка подогреть. Затем с помощью ватного диска намазывать средство на те места, где
растут брови.

Масло миндаля для тонких волосков

Если вы хотите затемнить брови в домашних условиях, эффективным средством для этого является масло миндаля. Оно не только сделает цвет темным и насыщенным, но и придаст им густоты, сделает визуально шире.

Для этого возьмите орех миндаля (не жареный), раздавите с помощью кухонного молотка или качалки, и вотрите кашицу в волосяной покров, таким образом вы сможете сделать брови темнее без краски, и это не принесет вреда вашему здоровью, не вызовет аллергических реакций.

Источник: https://iamledi.info/stati/kak-brovi-sdelat-gushche-kak-sdelat-brovi-gushche-i-temnee-v-domashnih-usloviyah

Густые брови у мужчин. Как выглядят стильные мужские брови?

Густые брови у мужчин. Как выглядят стильные мужские брови?

  • Следует забыть о сросшихся бровях на переносице. Когда мужские брови срастаются в одну длинную бровь, так называемую монобровь, визуально лицо становится угрюмее.
  • Также нужно хорошо поработать над слишком густыми бровями, или бровями, с неравномерной густотой. Есть специальная техника коррекции, которая подразумевает под собой ряд манипуляций, контролирующий густоту волосков.

Прежде, чем обратится за помощью в салон или сделать брови дома, нужно разобраться с тем, какие формы мужских бровей бывают.

Всего есть три классических типа :

  1. Угловатая бровь. Подходит мужчинам с круглой или овальной формой лица
  2. Круглая бровь. Смягчает резкие углы в квадратной форме лица
  3. Прямая бровь. Универсальная, подходит абсолютно каждой форме лица. Чтобы сделать подобную форму, достаточно просто убрать волоски на вершине, чтобы не было отчетливой точки подъема брови.

Главное правило коррекции мужских бровей: начало брови должно быть без четко прорисованной линии, поскольку форма будет напоминать женскую. Бровь должна быть немного небрежной, чтобы имитировать естественность.

О чем говорят густые брови у мужчин?

Густые брови у мужчин. Как выглядят стильные мужские брови?

Считается, что густота и форма бровей могут много рассказать о личности человека . Итак:

  • Широкие и густые брови . Первая ассоциация — Леонид Брежнев.
    Но не стоит бросаться в крайности, поскольку на сегодняшний день это откровенный перебор, который больше вызывает насмешки, чем восхищение. Именно поэтому важно знать меру и учитывать тот факт, что такая форма не подойдет худощавому лицу
    Если у мужчины естественные, в меру широкие, симметричные и аккуратные брови, это говорит о том, что он — самодостаточная личность, в меру эмоциональная и уравновешенная. Такой мужчина готов нести ответственность за принятые им решения. В отношениях без проблем может выражать свои чувства
  • Сросшиеся густые брови говорят о том, что мужчина очень ревнив и нетерпелив , и при любой возможности будет проявлять эти черты характера.
  • Если бровь от природы круглая , это говорит о нерешительных мужчинах, чувствительных и эмпатийном . Но тем не менее, у таких мужчин развито чувство юмора и вера в светлое будущее
  • Если брови угловатые , это говорит о невероятной харизме и сексуальности их обладателя. Такие личности могут преувеличивать факты и говорить неправду .
  • Прямые брови — признак авторитарности и прямолинейности . Также такая форма свидетельствует о высоком интеллектуальном развитии .
  • Если брови тонкие , это говорит о личности романтика , мечтателя и фантазера . С такой личностью не будет скучно. Но следует обратить внимание, что от природы тонкие брови у мужчины — редко встречающееся явление. Зачастую это искусственно сделано бровистами (поскольку правильную тонкую форму очень сложно подобрать самостоятельно) для тех мужчин, которые гордятся своей аристократичностью, имея тонкие черты лица, и считают, что их естественные, густые брови портят их утонченный образ.

Видео как ОТРАСТИТЬ БРОВИ!!!! Густые и Широкие Брови! EYEBROW TUTORIAL