90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как сделать, чтобы обувь не мозолила обувь. Почему натирает обувь

21.03.2020 в 04:41

Как сделать, чтобы обувь не мозолила обувь. Почему натирает обувь

Как сделать, чтобы обувь не мозолила обувь. Почему натирает обувь

Мозоль – это плотный слой ороговевшей кожи, под которым скапливается жидкость, возникает при длительном трении обувью. Ношение узких и тесных ботинок, а также сделанных из низкосортных материалов, может навредить коже стоп.

Причины образования мозолей:

  • Неверный размер. Сделав выбор в пользу тесной модели, вы причиняете вред здоровью ваших ног. Не покупайте узкие или свободные туфли, они натирают стопы, и на их коже появятся волдыри. Кроме того, мозоли могут вскрываться, в них попадает инфекция, вследствие чего заживление затягивается, и это ещё больше доставляет дискомфорт.

    Часто бывает, что люди пожилого возраста продолжают выбирать обувь того же размера, что они носили в молодости. Но при этом забывают, что нога у них стала шире. Как следствие, ношение тесной обуви превращается в пытку. Также тесная обувь может стать причиной появления болей в спине и голове.

  • Жесткий материал. Раньше обувные компании делали качественные туфли из первосортного сырья, теперь владельцы фабрик все чаще шьют их из переработанных материалов. Ежедневно наш рынок пополняется некачественным товаром, сделанным из второсортного сырья, начиная от ботинок для детей, кроссовок и до летних босоножек.
  • Не ваша модель. При выборе ботинок обязательно уделяйте внимание колодке: если размер подошел, но модель узкая или слишком широкая – значит, она не подходит. Идеальной моделью ботинок будет считаться та, которая не доставит дискомфорт ноге.
  • Склонность к отечности ног. Скопление крови в ступнях и в венах ног способствует отеканию, соответственно, размер ноги увеличивается, и привычная обувь будет натирать. Заметим, что неверно подобранный размер также может вызвать отек.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/kak-sdelat-chtoby-obuv-ne-mozolila-obuv-chto-delat-kogda-obuv-natiraet-pyatki

Как не натереть ноги в новой обуви. Обувь натирает ноги? Пару советов, чтобы избежать этого в закладки 141

Большинству из нас, к сожалению, знакома ситуация, когда обувь натирает ноги. Ощущения очень неприятные. Чаще всего это происходит, когда обувь новая. И даже тщательный выбор качественных босоножек, туфель или сапог и многочисленные примерки перед покупкой не гарантируют того, что проблема возникновения мозолей на ногах обойдет вас стороной. Что сделать, чтобы обувь не натирала?

Как не натереть ноги в новой обуви. Обувь натирает ноги? Пару советов, чтобы избежать этого в закладки 141

Итак, вы купили обновку, а к вечеру первого дня носки у вас обнаружились мозоли, от того, что натирает обувь. Что делать в данной ситуации? Не всегда есть возможность вернуть неудобную пару туфелек в магазин, а покупать всякий раз новые туфли не каждый может себе позволить.

К счастью, есть немало способов, которые помогут исправить ситуацию:

Если дискомфорт доставляет трение задника о пятку, попробуйте осторожно постучать по нему молотком. Предварительно стоит, положить на задник кусочек мягкой тряпочки, иначе вы можете повредить обувь. Кожа станет не такой жесткой и перестанет натирать.

Также, если обувь натирает пятку, можно натереть задник с внутренней стороны кусочком мыла или свечки. Это уменьшит трение. Имейте в виду, что процедуру нужно повторять несколько раз в день до тех пор, пока обувка не разносится.

Есть еще один действенный способ. Смочите обувь водкой в местах, которые натирают, после чего обуйтесь и походите с полчаса по комнате. Обувь довольно быстро садится по ноге.

Попробуйте также смочить в уксусе небольшое полотенце, положить его в неудобные туфли и оставить так на ночь.

Если обувь трет потому, что слегка мала, положите в нее большую тряпку, смоченную в кипятке. Минут через пятнадцать тряпку нужно убрать, а обувь надеть на очень толстый носок и походить так по дому пару часов. Результат вы ощутите сразу.

Для обуви из натуральной кожи подойдет еще один метод. Налейте воды в два плотных полиэтиленовых пакета и хорошо их завяжите. Затем поместите пакеты с водой в туфли и поставьте на ночь в морозильную камеру. Замерзая, вода будет расширяться, растягивая тем самым обувь.

Как не натереть ноги в новой обуви. Обувь натирает ноги? Пару советов, чтобы избежать этого в закладки 141

Если перед тем, как надевать новые туфли, вы смажете ноги жирным кремом, кожа на ногах станет мягче, и обувь будет меньше натирать.

Возьмите обычный лейкопластырь и наклейте на ноги в тех местах, где обувь натирает чаще всего. Ходить станет легче. Можно поступить иначе, наклеив пластырь к изнутри к обуви.

Если коробку с новыми туфлями обернуть мокрым полотенцем и оставить так на всю ночь, то разносить обувь будет немного легче.

Когда не помогают народные средства

Если ни один из способов вам не подошел по тем или иным причинам, не отчаивайтесь. Идите в обувной магазин. Там сейчас можно купить немало приспособлений, помогающих справиться с проблемой натирания:

Можете приобрести специальную пену-растяжкуили же спрей-растяжку. Эти средства нужно наносить на проблемные участки обуви и ходить в ней некоторое время. Процедуру, как правило, необходимо повторять несколько раз. Если разогреть новую обувь изнутри горячим феном, потом быстро побрызгать спреем для разнашивания и надеть на ногу в толстом носке, а после остывания повторить процедуру еще пару раз, то получится растянуть даже неудобные туфли.

Также в магазине вы найдете специальные мягкие полоски, наклеивающиеся к обуви изнутри. Они защитят ваши ноги от лишнего трения.

Как не натереть ноги в новой обуви. Обувь натирает ноги? Пару советов, чтобы избежать этого в закладки 141

На помощь придут и специальные запяточники. Это небольшие силиконовые подкладочки, которые крепятся к заднику, в тех местах, где обувь вызывает дискомфорт, и не допускают появления мозолей

Имеются в продаже и специальные колодки, позволяющие довольно быстро растянуть новые туфли до удобной формы и нужного размера.

Воспользовавшись перечисленными советами, вы сможете справиться с проблемой натирания. Имейте также в виду, что чем качественнее обувь, тем меньше проблем она доставляет после покупки. Обязательно меряйте обувь перед покупкой. Лучше всего делать это вечером, когда ноги немного больше, чем в самом начале дня. Не забывайте заботиться о своих ножках, тогда новая обувь будет приносить не дискомфорт, а удовольствие.

Что сделать, чтобы обувь не натирала пятку. Почему приходится разнашивать обувь

Правильный выбор обуви — первоочередная задача. Ведь только качественную, хорошо сидящую на ноге пару получится носить с комфортом. В магазине надо примерить понравившуюся модель и немного походить. Если туфли жмут, на каблуках неудобно стоять и двигаться, то от покупки следует отказаться. Обувь обычно немного растягивается в процессе носки, но это касается незначительных проблем. Ощутимый дискомфорт не исчезнет. Именно поэтому надо приобретать обувь своего размера.

Но не так уж редко оказывается, что даже качественная, подобранная по ноге обувь натирает пятки. Происходит это из-за того, что материал, из которого она изготовлена, пока еще неразношенный и жесткий. Причем проблема актуальна и для кожаных изделий, и для текстильных. Постепенно новая пара сядет по ноге, задник смягчится, и о мозолях можно будет забыть. Чтобы ускорить этот процесс и разносить туфли или сапожки, используют различные способы.

Натирать обувь может из-за неудачного шва. Эту проблему решить несколько сложнее, чем просто разносить приобретенную пару, но все же возможно.

Разносить обувь можно с помощью разных методов. Благодаря этому обувь перестанет натирать пятки, и у вас получится справиться с такими неудобствами:

  • в магазине не было подходящего размера и пришлось взять незначительно меньший;
  • обувь немного жмет по ширине, а по длине хорошо сидит, или наоборот;
  • туфли становятся тесными к вечеру;
  • размер изменился после дождя (так нередко бывает с изделиями из замши).

Видео чтобы обувь не натирала. Маленькая хитрость.