90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Здоровье женщин посл. Женское здоровье и гинекология после 50

21.03.2020 в 04:31

Здоровье женщин посл. Женское здоровье и гинекология после 50

Как уже говорилось, именно снижение половой функции является первым звоночком к тому, что пора с большим вниманием отнестись к своему телу. Климакс – неизбежная данность, которая ожидает каждую женщину. Как когда-то каждая из нас повзрослела и стала способной к рождению, так рано или поздно мы вступаем в новый период жизни.

Особенности женского здоровья после 49

Запас подаренных природой яйцеклеток исчерпывается, яичники замедляют выработку гормона эстрогена и именно он становится виной необратимых процессов, следствием которых будет общее ухудшение здоровья.

С уменьшением количества эстрогена:

  • Снижается эластичность, наблюдается истончение кожи и слизистых оболочек, что ведет к появлению новых, уже не только мимических, морщинок, ощущению сухости в ротовой полости, гортани, влагалище. Вплоть до того, что половой акт может доставлять дискомфорт и болезненные ощущения.
  • Снижается тонус внутренних мышц. Это может проявиться сложностью удерживать мочу при быстрой ходьбе, прыжках, смехе или кашле.
  • Нарушается процесс усваивания организмом полезных веществ, например кальция. С ним приходят заболевания кровеносной системы, сердца, а также неприятное явление – остеопороз (повышенная хрупкость костей, вплоть до переломов со сложным последующим срастанием).
  • Не остается в стороне и психологическая сторона. Известно, что гормоны и сами по себе оказывают сильное влияние на настроение, к тому же волнения о здоровье для женщины в 50 лет и без гормонального выброса, ведут к ухудшению настроения.

Что нужно знать: Климакс – вовсе не конец жизни, а начало нового ее этапа. Своевременное обращение к специалисту, проведение диагностики, контроль основных параметров поможет прожить его без каких-либо осложнений.

Здоровье женщин посл.  Женское здоровье и гинекология после 50

В возрасте 45-50 лет у женщин значительно повышается риск набрать лишние килограммы, потому выбор продуктов питания требует тщательного подхода.

Как жить одинокой женщине посл. Жизнь одинокой женщины посл. Расскажу секреты, которые помогают моей жизни стать легче

Здравствуйте!

Может немного философии? Сегодня хотелось бы рассказать о жизни женщины в одиночестве после 60. Хочу рассказать о том, что помогает мне сделать свою жизнь гораздо проще. Как живу я в этом возрасте.

Если посмотреть статистику по России, то выходит, что большинство людей живут одиноко уже после 50. Скверная статистика. По ней выходит, что каждый второй уже одинок.

И знаете, когда меня спрашивают, как мне живется в моем возрасте, то у меня один ответ: «Хорошо!». Главное ведь, что у меня есть жизнь и она более-менее счастливая. Я стараюсь быть счастливой. Я пытаюсь находить в своей жизни положительные моменты, вместо того, чтобы жаловаться насколько всё плохо.

Хочу дать пару советов, как жить после 60 хотя бы более-менее счастливой жизнью.

1. Когда просыпаетесь утром, не начинайте бурчать, лучше будьте благодарными, что проснулись сегодня.

Причем у вас есть ноги, на которые вы можете встать. У меня даже есть дневник, в который я пишу благодарности. Попробуйте и вы!

2. Старайтесь заниматься своим здоровьем.

Стоит отметить, что ключевым словом является «старайтесь». Каждое утро я начинаю с зарядки. Стараюсь больше гулять и пить достаточное количество воды. Ну и конечно, здоровая пища. Ведь, если я сделаю хоть небольшой вклад в свое здоровье, то смогу прожить гораздо дольше. Умирать то никому не охота.

3. Правильное питание.

Не стоит злоупотреблять плохой пищей. Ведь даже врачи говорят о том, что лучше всего есть много овощей и фруктов. Меньше употребляйте мяса лучше замените его рыбой. Также стоит отказаться от сладкого и мучного.

4. Общение.

Люди не должны жить без общения. Интересуйтесь жизнью своих близких, можете завести аккаунт в соцсетях. Ходите в магазины. Таким образом, вы не будете чувствовать одиночество.

5. Я не нахожусь в поиске мужчины.

Не скрываю, что одинока в своем возрасте. Но у меня нет желания искать себе мужчину и я не буду этого делать. Подруги постоянно говорят: «Найди себе кого-то, чего ты одинокая, лучше уж с кем-то жить». Но знаете, можете сами жить хоть с кем-то, а мне этого не надо. Не хочу проживать свою жизнь с кем попало и никому этого не советую.

Я мало времени провожу за телевизором и не слежу за сериалами. У меня нет нужды в этом. Хочу, чтобы в жизни было больше событий, а не наблюдать за ними с экрана. Кстати, если в городе проводят какие-то выставки или другие мероприятия, то я обязательно их посещаю.

Гинекология после 50 лет. Психические изменения при климаксе у женщин после 50 лет

На протяжении всей жизни женщина имеет специфический гормональный фон, который обусловлен концентрацией основных женских половых гормонов – эстрогенами и гестагенами (прогестерон). Эти гормоны не строго специфично влияют на женские половые органы, но также они влияют на психическое состояние, регулируя процессы торможения и возбуждения в центральной нервной системе.

Во-первых, с наступлением менопаузы приходит ощущение старения организма и женщина осознает это, что является основой других психологических изменений. На фоне снижения эстрогенов происходит нарушение регуляции процессов передачи нервного импульса. При этом часто наблюдается изменения настроения, которые часто могут изменяться – в виде раздраженности или лабильности психики, депрессивных мыслей, неспокойствия, напряжения. Также бывает повышенная утомляемость, нарушения сна по типу бессонницы или сонливости, нарушения работоспособности и ежедневной активности. Выражено снижение полового влечения и вазомоторные проявления.

Ощущение замирания работы сердца или наоборот повышенное сердцебиение, потливость, лабильность артериального давления – все это связано с психическими изменениями, поскольку нарушается проводимость нервного импульса и регуляция процессов возбуждения и торможения в центральной нервной системе.

Все эти психические изменения еще в большей мере нарушают морфологическое и функциональное состояние женской репродуктивной системы, поскольку эмоциональное и функциональное состояние тесно взаимосвязаны. Поэтому в комплексном лечении подобных состояний очень важно психотерапевтическое лечение.

Как продлить молодость женщине после 50 лет

Здоровье женщин посл.  Женское здоровье и гинекология после 50 01

Вы женщина после 50 лет. Выросли дети, подрастают внуки. Поставленные цели достигнуты, преграды преодолены. Пора теперь подумать и о себе и продлить молодость. Начните с питания. Ваш организм уже не стерпит и не переварит той пищи, которую вы употребляли раньше, вы не можете, есть все подряд. Тому есть несколько причин:

Во-первых, организм остро нуждается в специальных питательных веществах, которые защитят от болезней сосудов.

Во-вторых, излишний вес, приобретенный за прошлые годы, в этом возрасте может стать причиной развития диабета.

В-третьих, появляются признаки снижения иммунитета, зрение становятся слабее, досаждают гормональные сбои. Пятидесятилетние женщины, переживая «вторую» молодость, открывают для себя новые романтические знакомства и открытия, много читают, путешествуют и радуются жизни. Эти три правила — это минимум того, что нужно сделать для продления женской молодости если вам за 50

Чтобы ничто не омрачало вам жизнь, прислушайтесь к советам.

Хотите, чтобы кости остались крепкими, ешьте на завтрак домашний творог, сыр, нежирный йогурт, орехи, капусту, морскую рыбу. Количество соли должно быть минимальным, а о солениях лучше вообще забыть, вам это не нужно. Всем известно, что соленая пища вымывает из организма кальций, так необходимый костям. Этим же грешит и кофеин, поэтому пейте кофе как можно меньше. А вот сухофрукты со своего сада и натуральный мед насытят полезными минералами и витаминами ваш организм.

Обед обязан состоять из продуктов, включающих так называемые полиненасыщенные жирные кислоты. Они имеют огромное значение для сердца и сосудов, потому что не дают холестерину отлагаться на стенках сосудов, растворяют уже образовавшиеся холестериновые бляшки. А значит, инфаркты, инсульты и атеросклероз вам не грозят. Витамин F ― уменьшает артериальное давление, «разбавляет» кровь, улучшает работу мозга, зрение, приближает к норме работу нервной системы. К таким продуктам относятся морепродукты, мясо, бобовые.

Ужин желательно сделать легким, используя фрукты и овощи. И есть их надо в сыром виде, хотя можно, и запечь, и отварить, и потушить, кому как нравится. Даже в 50 лет женщина хочет сохранить хорошую фигуру, переживает о появлении новых морщин. Капуста, фасоль, зелень – первые здесь помощники.

Если вы женщина после 50 и хотите продлить молодость — усвойте несколько «не»

-не переедайте;

— не курите;

— не употребляйте алкоголь;

— не засиживайтесь у телевизора;

— не носите мрачные одежды;

— не обувайте туфли на высоких каблуках

А вместо этого много гуляйте на свежем воздухе, ходите пешком, пейте чистую свежую воду, и, конечно, любите жизнь.


Здоровье женщин посл.  Женское здоровье и гинекология после 50 02

Одиночество женщины посл. Причины, из-за которых женщины выбирают одиночество после 50 лет

Одиночество женщины посл.  Причины, из-за которых женщины выбирают одиночество после 50 лет

Некоторые одинокие женщины после 50 лет стараются найти себе спутника жизни, так как боятся в этот период оставаться одинокой. Другие же стараются насладиться своей свободой и независимостью, которые в полной мере можно ощутить после 50 лет.

Причины, из-за которых женщины предпочитают одиночество после 50-ти лет:

  • часто случается так, что к этому возрасту с супругом нет никакого взаимопонимания, а дети давно выросли, поэтому нет никаких причин оставаться вместе;
  • каждому мужчине хочется получить от своей половинки внимание, любовь и заботу, а ведь после 50 лет представительница прекрасного пола и сама не прочь получить все это, но редко когда удается, поэтому оставаться одной проще;
  • после 50 лет женщине хочется, чтобы ее время принадлежало только ей, и распоряжаться им по своему усмотрению;
  • для многих женщин в таком возрасте хочется все время уделять себе и становиться красивее, ведь дети уже взрослые, а внуками можно наслаждаться в выходные;
  • как правило, 50-летняя женщина устроила свою карьеру и на работе заслужила значимый  статус, а также заработная плата достойная, поэтому спонсор ей не нужен;
  • одиноким женщинам в таком возрасте хочется наверстать все, что было когда-то упущено: путешествия, занятия спортом, изучение иностранных языков и все тому подобное.

Для кого-то эти причины являются весомыми, чтобы оставаться после 50 лет в одиночестве, а кто-то все равно старается найти свое счастье в отношениях с партнером.