90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как снизить аппетит?

06.03.2016 в 09:51

Полные люди, как правило, имеют привычку вкусно и много поесть. При этом они оправдывают себя тем, что ощущают чувство голода постоянно, что ведёт к излишнему весу тела и отложению жира. На самом деле - это ложное чувство голода.

Нередко бывает, что появлению чрезмерного аппетита способствуют отрицательные эмоции: страх, гнев, ревность и т. п. и женщина машинально начинает, есть, есть и есть. Что делать?

Как снизить аппетит?
Чтобы снизить аппетит рекомендуется, есть 5-6 раз в день небольшими порциями. Тогда аппетит становится умеренным и человек не переедает.

Включайте в свое меню больше продуктов, способствующих похудению, которые к тому же снижают аппетит и сжигают жиры.

Чтобы избавиться от чувства голода, можно выпить стакан обезжиренного молока, простокваши или минеральной воды.

Снизить аппетит перед сном поможет стакан молока.

Фитотерапия поможет снизить аппетит. Пейте чай или отвары таких лекарственных трав: мята, мелисса, липовый цвет, пустырник, корень одуванчика, дягиль, кукурузные рыльца.

Полощите рот мятной водой несколько раз в течение дня - на некоторое время снижает аппетит.

Перед едой почистите зубы мятной зубной пастой - мятный вкус притупляет чувствительность вкусовых рецепторов и пищи вы съедите значительно меньше.

Ароматерапия хороший помощник в снижении аппетита. Ароматы масел зеленого яблока, грейпфрута, мяты, ванили, корицы снижают аппетит, если вдыхать их в течение дня. Только постоянное применение эффективно.

Имбирный чай значительно снижает аппетит. Приготовление: 1 чайную ложку измельченного корня имбиря на 400 мл кипятка, настаивать до остывания, потом добавить 1 чайную ложку меда. Пить перед едой. Имбирь не только снижает аппетит, но и ускоряет обмен веществ.

Уменьшить аппетит помогут сухофрукты. Для этого возьмите 1-2 шт. кураги или чернослива и стакан воды - нужно медленно и очень тщательно жевать их (буквально рассасывать во рту) и запивать водой. Вскоре вы почувствуете, что чувство голода ушло, и не будет беспокоить вас несколько часов. Этот совет подходит для тех женщин, которые сидят на диете, но не могут побороть постоянное чувство голода.

- Отвар из сухофруктов снизит аппетит. Взять горсть сухофруктов: абрикосы, яблоки, чернослив, изюм, залить 1 литром воды, кипятить 15 минут и снять с огня. Пить по стакану несколько раз в день.

Сладкое перед едой снижает аппетит. Съешьте 2-3 дольки шоколада за несколько минут до еды и аппетит пропадет.

В течение 10 минут выполните несколько физических упражнений - отступит чувство голода.