90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как ухаживать девушке за собой в 30 лет. Уход за волосами: профессиональные советы

04.05.2020 в 08:15

Как ухаживать девушке за собой в 30 лет. Уход за волосами: профессиональные советы

Как ухаживать девушке за собой в 30 лет. Уход за волосами: профессиональные советы

Вне зависимости от того, столько Вам лет — 30 или 40, ухаживать за волосами нужно с особой тщательностью. Тусклые и безжизненные волосы – это распространенная проблема, особенно для девушек, которые любят краситься и использовать средства для стайлинга. Чтобы избежать таких результатов, нужно следовать супер-простым правилам:

  1. Уход за волосами будет успешным, только если вы будете следовать ему ежедневно. При отсутствии регулярного ухода даже самая лучшая лечебная маска для волос не окажет эффекта.
  2. Уделите внимание мытью волос. Важно правильно выбрать шампунь. Лучше покупать профессиональные шампуни, желательно с минимальным количеством сульфатов. После шампуня нужно применять бальзам или кондиционер. Наносить послешампуневые средства надо не от корней, а от середины волос.
  3. Нельзя мыть волосы горячей водой. Подойдет слегка теплая вода, а ополаскивать надо прохладной.
  4. Как можно реже используйте термобигуди, плойки, «утюжки» и фен. Старайтесь сушить волосы естественным образом. Или используйте фен в щадящем «холодном» режиме. Термобигуди легко заменить папильотками. Применяя плойку и щипцы, побрызгайте на волосы специальным термозащитным спреем.
  5. Расческа играет важную роль. Она не должна быть металлической, чтобы не травмировать кожу головы. Желательно использовать деревянную щетку с натуральной свиной щетиной.
  6. Расчесывайте волосы, начиная с кончиков и медленно поднимаясь к корням. Узелки распутывайте руками.
  7. Не расчесывайте мокрые волосы, так как влажные волоски цепляются за щетину расчески и растягиваются.
  8. Не используйте тугие и узкие резинки, которые стягивают волосы. Только широкие и мягкие резинки для волос.
  9. Регулярно подравнивайте кончики волос – примерно 1 раз каждые три месяца.
  10. В ветреную погоду завязывайте волосы в хвост, зимой — прячьте под шапку, летом – используйте солнцезащитные средства для волос. Защитите волосы от ломкости и сухости.
  11. Питайтесь правильно. В рационе должны быть мясо, рыба, соки, зерновые культуры, бобовые, свежие фрукты, овощи и кисломолочные продукты.
  12. Регулярно – примерно 2 раза в неделю – используйте маски для волос.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-uhazhivat-devushke-za-soboy-v-30-let-chto-vklyuchaet-v-sebya-uhod-za-soboy-posle-30-let

Как ухаживать девушке за собой в 14 лет. Метод 2 из 2: Специальный уход за кожей

    1

    Используйте скраб раз в неделю. Кожу необязательно отшелушивать каждый день, иначе можно вызвать лишь еще большее раздражение. Вместо этого используйте скраб 1–2 раза в неделю, чтобы удалить мертвые клетки и сделать кожу мягче. Вы можете сделать скраб как самостоятельно, так и купить его в магазине. Просто смочите кожу, нанесите средство на кончики пальцев и массирующими круговыми движениями втирайте его на протяжении минуты. Затем смойте теплой водой. X Надежный источник American Academy of Dermatology

  • Для домашнего скраба смешайте сахар и мед.
  • Если у вас чувствительная кожа, вы можете использовать смесь из овсянки с медом или молоком.

2

Наносите маски для лица 2–4 раза в неделю. Существуют разные типы масок и их воздействия. Они могут помочь избавить вашу кожу от токсинов, очистить поры и удалить омертвевшие клетки и грязь. Если использовать маски чаще 2–4 раз в неделю, кожа может стать сухой. Чтобы нанести маску, смочите лицо и наложите маску кончиками пальцев. Распределите по всему лицу, дайте высохнуть 20–30 минут (до тех пор, пока она не перестанет быть вязкой). Смойте водой и промокните лицо теплой салфеткой.

  • Вы также можете наносить маску точечно, на прыщи. Нанесите на воспаленный участок и оставьте на ночь. Умойтесь с утра — покраснения должны стать меньше.
  • Очень популярны грязевые маски, их также существует много различных видов.

3

Используйте специальные полоски для избавления от черных точек. Такие полоски с одной стороны хлопковые, а с другой имеют специальную липкую поверхность. Наносят их липкой стороной на кожу лица, затем аккуратно отдирают, что позволяет удалить существующие черные точки. Обычно полоски нужны тогда, когда прыщей особенно много. Обычно их используют на носу и подбородке, однако такие полоски можно применять на всех частях тела, где есть черные точки. Следуйте инструкции на упаковке. Затем умойтесь и увлажните лицо.

Как ухаживать девушке за лицом. Основные ошибки ухода за молодой кожей

Случается, так, что молодая девушка, которая ухаживает ежедневноКак ухаживать девушке за лицом. Основные ошибки ухода за молодой кожейза своим лицом не может похвастаться его безупречностью и гладкостью. По её мнению, она все делает правильно, но, запомните, кожа не прощает тех ошибок, которые мы совершаем, поэтому лучше знать заранее обо всем, что может нам навредить.

Ошибка №1 «Еще рано»

Распространенный миф среди молодых девушек о том, что если рано наносить крема на лицо, быстро появятся морщины, косметический уход вреден для юного лица. Такой результат вы получите, если подберёте не правильный крем для своего лица или выберете некачественного производителя. В остальных случаях это только пойдет на пользу.

Ошибка №2 «А, пойдет и такой крем!»

Самая распространённая ошибка – это использование средств, которые не соответствуют вашему типу кожи . Наверняка вы слышали, что кожа делится на жирную, сухую, нормальную и комбинированную . Подобная классификация создана не просто так. Ведь то в чем нуждается сухая кожа, категорически не рекомендовано жирной. К примеру, жирный ночной крем отлично питает и увлажняет сухую кожу, которая нуждается во влаге. А вот для жирного типа он не подойдет, так как еще хуже закупорит поры. Так что прежде чем покупать какое-либо косметическое средство, определите свой тип кожи, для этого можете обратиться к специалисту или провести тест самостоятельно.

Ошибка №3  « Мыло — дешевле и быстрее!»

Существуют люди, которые предпочитают просто умывать лицо с мылом, и без использования специальных средств. Это в корне неверно. Мыло сильно сушит кожу, подобный эффект вреден не только сухой коже, но и жирной. Ведь жирная кожа тоже может страдать от недостатка влаги. Если все же мы вас не переубедили, то хотя бы приобретите мягкое мыло с добавлением крема, а также с нейтральной кислотностью. Такое мыло не будет вызывать сухость и раздражение.

Ошибка №4 «Обойдусь без крема»

Очень часто после очищения возникает чувство стянутости. Так вот, оставлять это без внимания нельзя. На вашем туалетном столике обязательно должен быть питательный и увлажняющий крем, чтобы смазывать сухие участки лица.

Ошибка №5 «Зачем мне крем — хочу сильнее загореть»

Солнечные лучи – это ярый враг для нас, поэтому не только летом, но и зимой, и в пасмурную погоду необходимо защищать лицо от этих коварных лучиков. Приобретая дневной крем или тональное средство, обращайте внимание на такой параметр как SPF-защита. Чем она выше, тем защита от ультрафиолета сильнее. Ученными доказано, что ежегодное активное загорание в период повышенной солнечной активности (летом) старит кожу на полгода.

Как ухаживать девушке за лицом. Основные ошибки ухода за молодой кожей

Как ухаживать девушке за лицом. Основные ошибки ухода за молодой кожей

Ошибка №6 «Лучше возьму подешевле, зато побольше»

Иметь большое количество разной косметики – это еще не залог того, что ваше лицо станет идеальным. В этом вопросе важно не количество, а качество. Выбирайте только качественные средства, и пусть у вас будет один эффективный и дорогой крем, чем много дешевых и бесполезных тюбиков.

Ошибка №7 «Позабочусь об этом в старости»

Здоровье нашей кожи напрямую зависит и от наших привычек. Например, поза во время сна, те кто привык спать лицом в подушку, скорей всего раньше начнет жаловаться на появление морщин. Также недосып является причиной раннего старения. Ведение неправильного образа жизни, курение, алкоголь и нездоровый рацион негативно скажутся на коже лица и тела. Да, и возьмите в привычку ежедневно выпивать достаточное количество чистой воды . Ведь если коже не будет хватать влаги изнутри, она быстрей начнет стареть.

Ошибка №8 «Отсутствие систематичности»

Как сохранить кожу лица молодой? Ответ — систематичность. Уход за лицом должен быть систематичным. Не забывайте смывать макияж перед сном, регулярно увлажняйте лицо, соблюдайте меру во время принятия солнечных ванн. Со временем это принесет свои плоды: вы сэкономите на дорогостоящих косметических процедурах по избавлению от морщин в зрелом возрасте. Не ждите, когда на лице появятся прыщи, ухаживайте за кожей сейчас (очищайте, увлажняйте и питайте кожу) и все неприятности, в виде жирного блеска, сухости и стянутости, черные точки обойдут вас стороной.

Как ухаживать девушке за собой в 27 лет. 4 причины, по которым женщины перестают ухаживать за собой (И как это исправить)

Как ухаживать девушке за собой в 27 лет. 4 причины, по которым женщины перестают ухаживать за собой (И как это исправить)

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    А вы задавались вопросом, почему люди одинакового возраста могут выглядеть так, словно между ними пропасть в несколько поколений? Как одним удается не растерять юношеский задор, в то время как другим можно выдавать пенсионное удостоверение задолго до положенного срока? И почему некоторые женщины осознанно выглядят хуже, чем могли бы? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.

    AdMe.ru на основе различных мнений попробовал разобраться в причинах, по которым некоторым женщинам становится безразлична собственная внешность.

    1. Маникюр или порядок в доме?

    С появлением семьи нельзя быть легкомысленной, как прежде, ведь у семейной женщины все должно быть идеально: белье постирано и выглажено, пыль не долетает до поверхностей, а на завтрак подается несколько видов блюд. С каждым днем этот список становится все больше, и в какой-то момент приходится чем-то жертвовать — тогда хозяйка решает вычеркнуть саму себя. Так начинается превращение в суетливую и вечно всем недовольную женщину.

    Стремление раствориться в других людях выдает желание компенсировать все свои нереализованные планы и мечты. Кажется, что это хороший способ почувствовать свою значимость, но это только на первый взгляд. Круг интересов сужается, а это верная дорога к образу «тетки» : быт, сварливость, постоянная экономия, раздражение по мелочам. Желания нарядиться и привести себя в порядок просто нет, зато застиранному халату и мятым тапочкам есть удобное оправдание: «Я для вас все делаю, а вы не замечаете моих трудов» . Только домашним от этого не легче, им просто неинтересно жить рядом с таким человеком.

    Правда в том, что родные люди с удовольствием бы вытирались неглажеными полотенцами, рисовали бы пальцами узоры на пыльном телевизоре и завтракали бы простой яичницей только ради того, чтобы у их мамы и жены нашлось время на себя и она стала для них вдохновением, а не тираном со своим сводом правил.

Видео УТРЕННИЙ УХОД в (почти) 30 ЛЕТ ★ БЬЮТИ-ГАДЖЕТЫ, СЫВОРОТКИ, КРЕМА