90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как ускорить обмен веществ и похудеть.

23.04.2016 в 15:27

1. шевелись.
Да, физическая активность - самый простой способ ускорить обмен веществ. Даже если спорт - вообще не твоя история, старайся совершать как можно больше движений. Даже переминание с ноги на ногу или постукивание пальцами по столу - это движение! Простой и эффективный способ - резиновый мячик. Пока смотришь фильм или едешь в транспорте, сжимай его в кулак и сожжешь дополнительные сотни калорий!

2. пей чай и кофе.
Как ускорить обмен веществ и похудеть.
250 мл зеленого чая без добавок ускоряет сжигание калорий на 2 часа. Одна чашка кофе ускоряет обмен веществ на 4 часа.

3. спи больше 8 часов.
Помимо того, что ты таким образом создаешь "Окно" для отдыха поджелудочной железы, о чем мы недавно писали, ты помогаешь организму выработать больше эндогенных гормонов, которые ускоряют обмен веществ.

4. не мерзни.
Чем тебе теплее, тем активнее осуществляется метаболизм. Чем тебе холоднее - тем активнее организм запасает жир и неохотно сжигает калории.

5. ешь белки.
Протеиновые диеты базируются как раз на "Разгоне" метаболизма, чем и объясняется их эффективность. Мы не призываем тебя садиться на диету! Просто при возможности выбора отдавай предпочтение белкам, а не углеводам.

6. полюби острое.
Как ускорить обмен веществ для похудения? Острая пища тоже разгоняет метаболизм. В том случае, если у тебя здоровый желудок, смело перчи еду, добавляй горчицу, табаско или васаби: талия скажет "Спасибо"!

7. пей холодное.
Организм потратит больше энергии на согревание жидкости, поэтому старайся отдавать предпочтение холодным напиткам.

8. ходи пешком.
10 000 шагов в день - это отличный результат! Старайся ежедневно его достигать. Для этого достаточно пройти всего 7 км или потратить на пешую прогулку 1, 5 часа.

9. используй систему "3 к" или "Кинза, Кардамон, Корица" - эти три приправы обладают чудодейственными возможностями, ускоряя обмен веществ почти на 20%. Клади, куда только можно!

10. занимайся сексом.
Во всех отношениях прекрасная рекомендация: польза и сердцу, и телу, и душе, и настроению! Советы@9o\_6o\_9o.