90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как в интимной зоне удалить волосы. Депиляция интимной зоны

11.02.2020 в 21:56

Как в интимной зоне удалить волосы. Депиляция интимной зоны

Как в интимной зоне удалить волосы. Депиляция интимной зоны

Депиляцией называют удаление волос с поверхности кожи, и её наиболее известные способы – это бритье и использование специального крема, который размягчает и убирает волоски. Депиляция не затрагивает волосяной фолликул и не разрушает его в отличие от эпиляции – удаления волос вместе с луковицей. Депиляция интимной зоны отличается простотой, безболезненностью и быстротой – процедура обычно не занимает более 5 минут.

Как в интимной зоне удалить волосы. Депиляция интимной зоны 01

Особенности

Депиляция интимной области приходится по душе не каждой девушке или женщине – одни боятся боли и раздражения, других вполне устраивает их растительность. Как и любая процедура, депиляция обладает положительными и не очень особенностями:

  • Позволяет избавиться от волос быстро и безболезненно;
  • Избавляет от неприятного запаха. Отросшие волосы (не важно, в каком месте) способны задерживать на своем «теле» капельки пота и себума – кожного сала, а последние имеют свойство неприятно пахнуть, плюс ко всему в волосках распространяются бактерии. Особенно этой проблемой – излишней потливостью страдают беременные женщины и просто те, у кого меняется гормональный фон;
  • Гладкая кожа в интимной области заряжает уверенностью покруче дорого белья, говорят эксперты;
  • Женская депиляция позволяет не удалять волосы подчистую, а убрать длину или избавиться только от выступающих волосков из-под трусиков;
  • Депиляция глубокого бикини подразумевает под собой удаление волосков полностью и особенно распространенно среди молодых девушек.

Нужно ли удалять волосы в зоне бикини. Что такое зона бикини

Многие женщины и мужчины ошибочно полагают, что зона бикини — это та поверхность кожи в области гениталий, которая всегда остаётся открытой от нижнего белья. На самом деле этим красивым словосочетанием называется та область, которая спрятана под трусиками или плавками. Существует ещё одно понятие: линия бикини, которое подразумевает ту линию, где заканчивается нижнее бельё. Таким образом, зона бикини напрямую зависит от формы и высоты трусиков.

Зона бикини — это область под нижним бельём

Свободную от нижнего белья паховую область женщины предпочитают разными способами избавлять от волос, поскольку наличие волосяного покрова выглядит не эстетично и неаккуратно, а вот в самой зоне бикини представительницы прекрасного пола производят самые разнообразные эксперименты: начиная от удаления волос и заканчивая разнообразной их стрижкой и даже окрашиванием. В зависимости от внешнего вида зоны бикини после депиляции выделяют самые разнообразные виды бикини, о которых и пойдёт речь дальше.

Больше по теме читайте в статье — Несколько шагов до идеальной зоны бикини: основные правила депиляции и эпиляции .

Классическое бикини

Классический вид депиляции интимной зоны подразумевает такую процедуру, когда волоски удаляются только по линии нижнего белья, а под трусиками волосяной покров остаётся.

Классическое бикини считается самым безопасным

Этот вид считается самым лучшим для тех девушек, которые удаляют волосы в интимной зоне впервые, поскольку в этой области не такая чувствительная кожа, как рядом с гениталиями, и в случае, если при депиляции будут очень болезненные ощущения, а результат не порадует, то при последующих экспериментах девушка будет использовать или щадящие методы удаления волос, или обезболивающие средства.

Тотальное или глубокое бикини

Своё название этот вид бикини получил вследствие того, что волосы удаляются абсолютно со всей области:

  • с лобка;
  • с половых губ;
  • с внутренней стороны бёдер;

Тотальное бикини подразумевает удаление всех волос

Глубокое бикини считается самым лучшим видом депиляции этой области с точки зрения гигиены. Волосы, вне зависимости от того, где они расположены, хорошо сохраняют разные запахи; волоски интимной зоны собирают на себя различные выделения, которые скапливаются, издают неприятный запах, кожа под волосками начинает преть, что очень негативно на ней сказывается. Полное отсутствие волос решает эти проблемы.

Глубокое бикини подразделяется на два вида: бразильское и голливудское.

Бразильское бикини

Бразилия славится своими яркими карнавалами, на которых девушки носят потрясающие открытые наряды, при ношении которых необходима депиляция всех волос с интимной зоны. Но бразильское бикини отличается от обычного глубокого тем, что на лобке остаётся небольшая полоска из волос. Ширина этой полоски зависит от желания женщины.

Бразильские карнавальные костюмы очень открытые, поэтому депиляция зоны бикини должна быть максимальной

Голливудское бикини

Этот вид депиляции интимной зоны пришёл из Голливуда, где звёзды, снимаясь в самых разнообразных кинолентах, должны были удалять абсолютно все волосы ниже поясницы. Помимо волосяного покрова на лобке, половых губах и внутренней стороне бёдер, этот вид депиляции подразумевает удаление волос и из области между ягодицами, и с внутренней стороны половых губ, которую редко кто трогает.

Голливудская депиляция интимной зоны предполагает удаление всех волос ниже поясницы

Французский вид депиляции

Этот вид депиляции предполагает удаление волос из области половых губ, промежности и в складках под ягодицами, а на лобке остаётся полоска растительности. Ширина этой полоски зависит от желания девушки.

Во французском бикини оставляется полоска волос на лобке

Французское бикини больше подходит либо тем женщинам, которые не хотят избавляться от волос сзади, либо тем, у кого их от природы там нет вообще.

Средний вид депиляции

Среднее бикини очень похоже на классический вид с той разницей, что волосы удаляются частично и с зоны лобка: остаётся какая-то их часть в виде любого рисунка. Этот вид хорош тем, что количество волос в паховой области небольшое, поэтому выделения и пот не будут скапливаться в большом количестве на волосах и раздражать кожу. А ещё есть простор для женской фантазии — что такого изобразить на лобке: кто-то «рисует» треугольник, кто-то умудряется даже ласточку или кораблик.

Среднее бикини предполагает оставление какого-то рисунка на лобке или обычной полоски

Мужское бикини

Сейчас всё больше и больше мужчин уделяют своему внешнему виду много внимания; некоторым это необходимо для работы (например, фотомоделям), а некоторые стараются сделать приятное для своих женщин, ведь не каждой нравятся густые джунгли.

Многие женщины не любят густую растительность у мужчин в интимной зоне

Мужская депиляция мало чем отличается от женской и предполагает удаление волос со следующих зон:

  • область мошонки;
  • между ягодицами;
  • на ягодицах;
  • область лобка;

Мужское бикини не подразделяется на виды в зависимости от тех областей, которые остаются без растительности.

Как убрать волосы в зоне бикине навсегда в домашних условиях.

Как навсегда удалить волосы в зоне бикини дома за 5 минут, без боли и бритья!

Всем привет! Сегодня я расскажу о настоящем прорыве в области депиляции.

Невероятно, но теперь  можно практически навсегда избавиться от волос  на любой части своего тела  не выходя из дома . Без боли, без бритья, без раздражений и без дорогих процедур в салонах. Надеюсь, что это поможет очень многим выглядеть сексуальнее и чувствовать себя гораздо увереннее!

Как убрать волосы в зоне бикине навсегда в домашних условиях.

Как ухаживающая за собой женщина, я знаю как непросто иметь гладкую, нежную и приятную на ощупь кожу. Больше всего хлопот обычно доставляют волосы, растущие там, где не нужно. Постоянная борьба с ними отнимает кучу времени, а результат, как правило, очень недолгий.

Либо нужно тратить кучу денег и ходить в салоны на циклы процедур по эпиляции. И за свои деньги терпеть адскую боль.

Как же надоело!

Как убрать волосы в зоне бикине навсегда в домашних условиях.

Я перепробовала, как мне казалось, всё, что можно! Народные средства, современные методы типа восков, бритв, прочую чепуху и окончательно разочаровалась! Ничего не помогает! Волосы все равно скоро отрастают…

Ко всему прочему,  врачи  строго-настрого  запрещают брить волосы , особенно  в интимных местах , потому что это вызывает сильное раздражение и можно занести инфекцию.

Но привлекательной-то быть хочется. Вряд ли излишняя волосатость вдохновит твоего мужчину на сексуальные подвиги…

И вот однажды прошлым летом я загорала на пляже, и рядом со мной лежала модная и «вся такая из себя» тётушка. И знаете, присмотревшись к ней внимательнее, я не заметила на ее теле растительности! Совсем! Очень удивилась этому (обычно ведь у людей в возрасте всё наоборот заростает).

Разговорились, я у неё спросила, что она делает, чтобы избавиться от волос? А она говорит: «Ой, я такая волосатая была, как обезьяна! И усы были, и ноги и руки волосатые — даже не знала, что делать. А потом от них избавилась.»

Я изумилась! Как это  можно избавиться от волос НАВСЕГДА?!  Короче говоря, ей дочка из-за границы привезла какой-то, она им несколько раз помазалась,  волосы сняла и ОНИ БОЛЬШЕ НЕ РОСЛИ!!!

Этот крем  называется  BIKINI MAX . С начала я, конечно, не поверила, ведь уже столько «пустышек» рекламировали по ТВ, но захотелось убедиться. Начала шерстить интернет и нашла о нём столько хороших отзывов, что все-таки решилась его заказать.

Посылка пришла примерно через неделю. Всё распаковала, прочла инструкцию, и начала пользоваться в точности, как в ней написано.

И что вы думаете? После первого применения,  ВОЛОСЫ ПРОПАЛИ, а кожа сделалась гладенькой и мягкой , без единой ворсиночки! Я решила подождать и посмотреть перед тем, как написать об этом в моем блоге. Но  прошел уже почти месяц , и, представьте,  они до сих пор не начали отрастать!!!

Полюбуйтесь! Только вы не подумайте что я такая неакуратная и совсем себя запустила, но хотелось сделать поживописнее фотографию «ДО» 

Как убрать волосы в зоне бикине навсегда в домашних условиях.

Девочки, у меня появилось такое ощущение, что  в жизни начался какой-то новый этап! Теперь я могу позволить себе одеть самые отровенные купальники, и перед мужем, знаете ли, гораздо свободнее себя чувствую, когда  у меня везде красота 

Безумно рада, что всё так получилось!

Одновременно с этим я поняла, что проблема многих из нас в том, что наиболее простые вещи кажутся нам неэффективными. А более сложные, например, дорогие косметические процедуры — эффективными. Но это не так!

От отвратительно-отталкивающей растительности можно избавиться более простым, быстрым и дешевым способом. Проверено!

Как удалить волосы в зоне бикине народные методы. Как удалить волосы в зоне бикини

Как в интимной зоне удалить волосы. Депиляция интимной зоны 05

Кожа в зоне бикини нежнее, чем на других участках тела. Поэтому после удаления волос может остаться раздражение, сопровождаемое зудом и покраснением.

Вместе с корнем удалить волоски можно с помощью специального электрического эпилятора. Однако даже он может оставить повреждения на нежной коже интимной зоны. Поэтому сразу после использования прибора нужно обработать кожу увлажняющими средствами и антисептиком.

Воск уже несколько десятилетий остается одним из действенных средств устранения волос. Однако эта процедура, которая вызывает резкие болевые ощущения, потому что за один раз способна избавить от всей растительности.

Сегодня популярна модная процедура – шугаринг. Это средство приготовлено на основе сахара и может использоваться в домашних условиях. Для приготовления смеси нужно 5 ст. л. сахарного песка, 2 ст. л. воды, 1 ч. л. меда, 1 ст. л. лимонного сока. Все компоненты смешиваются и доходят до нужной консистенции на слабом огне. Важно, чтобы получилась тягучая клейкая смесь. Ее нужно перелить в баночку и охладить, после чего можно использовать. Полученную карамель следует немного подогреть, наклеить на проблемный участок и по росту волос резко отрывать. Процедура болезненна, но эффективна. После такой эпиляции волосы появятся вновь не раньше чем через 2–4 недели.

Совет! При использовании шугаринга или агрессивных средств, нужно кожу обработать успокаивающим раствором, чтобы избежать покраснения и раздражения. Подойдет отвар ромашки.

Как убрать волосы в зоне глубокого бикини. Суть процедуры эпиляции в зоне глубокого бикини

Глубокое бикини (убирают волосы в интимной зоне чаще всего по соображениям эстетики) – разновидность бразильской эпиляции, при которой удаляется нежелательная растительность с лобка, внутренней части бедер, половых губ и межъягодичного пространства.

Популярность процедуры обусловлена гигиеническими и эстетическими причинами, установленными в современном обществе. Несмотря на то, что волосяной покров необходим коже для защиты от инфекций и терморегуляции, каноны красоты с древних времен пропагандируют обязательную гладкость кожи, как символ красоты и ухоженности женщины.

Интимная депиляция, как и любая косметологическая процедура, обладает своими плюсами и минусами:

Проведение депиляции: Недостатки процедуры:
  • исключает возможность появления неприятного запаха, что особенно актуально в жаркое время года;
  • предотвращает возможность сильного потоотделения;
  • улучшает качество половой жизни, так как после процедуры повышается чувствительность половых губ;
  • придает интимный зоне эстетичный и ухоженный вид
  • отсутствие волос делает интимную зону доступной средой для проникновения внешних загрязнений;
  • процедура эпиляции часто сопровождается неприятными ощущениями и появлением раздражения на кожи;
  • после удаления луковиц в зоне лобка образуются вросшие волосы;
  • возникновение микротрещин и повреждений;
  • повышенная чувствительность внешних половых органов может вызывать неприятные ощущения при соприкосновении с бельем.

Как убрать волосы в зоне глубокого бикини. Суть процедуры эпиляции в зоне глубокого бикини

Чаще всего глубокое бикини становится особенно популярно в преддверии и во время пляжного сезона, но специалисты косметологии рекомендуют делать процедуру постоянно. Частая депиляция помогает ухаживать за интимной зоной, способствует привыканию кожи и снижению интенсивности болевого синдрома.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/vidy-makiyazha-lica/chem-udalit-volosy-v-intimnoy-zone-depilyaciya-intimnoy-zony