90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Какие качества характера формирует спорт.

23.05.2016 в 23:51

В здоровом теле - здоровый дух редкость. Именно так первоначально звучала всем известная поговорка. Но со временем последнее слово отпало, и она обрела новый смысл. Действительно, спорт тренирует не только тело, но и характер. Какие же качества можно развить в себе, занимаясь любыми видами спорта?

1. целеустремленность. В спорте без целей никуда, а регулярные тренировки учат этому лучше любых учебников.

Какие качества характера формирует спорт.
2. упорство и умение доводить дело до конца. Многие жалуются на то, что не получается выполнять обещанное себе и завершать намеченное на день. Займитесь спортом - и эта проблема исчезнет.

3. уверенность в себе. Человека, который ходит в тренажерный зал регулярно, видно сразу по развернутым плечам и раскованности. Девушка не будет чувствовать смущения, потому что будет чувствовать себя привлекательной.

4. спокойствие. Мужчины в тренажерном зале имеют возможность сбросить большую часть накопленной за день агрессии.

5. методичность и последовательность. Привычка ставить цели и планировать каждую тренировку развивает умение действовать не спеша, не перескакивая с одного на другое.

6. выдержка. Занимаясь силовыми упражнениями, нередко приходится преодолевать боль и дискомфорт, что прекрасно формирует выдержку.

7. коммуникабельность. Именно в спортзале малообщительные и стеснительные люди вынуждены выходить за рамки комфорта, ведь часто приходится советоваться с тренером, вступать в разговор с другими спортсменами, просить помощи для работы в паре.

8. воля. Лучше всего формируют волю однообразные нагрузки, например, беговая дорожка.