90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Какой головной убор носить с пуховиком женщине 50 лет. Шляпы

31.03.2020 в 20:32

Какой головной убор носить с пуховиком женщине 50 лет. Шляпы

В наступающем сезоне законодатели моды выделили некоторые цвета, которые по праву будут актуальны нынче. Это черный, коричневый, нежно бежевый. А самым отважным модницам дизайнеры предложили шляпки более ярких цветов, такие как цвет индиго, оранжевый, пурпурный, изумрудный! Самой изюминкой сезона станут шляпки в горошек.

Шляпа — это классический головной убор, состоящий из двух частей — тульи (части, которая покрывает голову) и полей.

Имеется всего несколько фасонов шляп:

  1. Биби — миниатюрный головной убор на вечерние выходы.
  2. Канотье — соломенная невысокая шляпа с плоской тульей и прямыми полями.
  3. Ковбойская — знаменитый аксессуар родом из Техаса с загнутыми вверх полями.
  4. Клош — шляпа-колокольчик.
  5. Слауч — аксессуар с опущенными полями.
  6. Трилби — популярная шляпа с лентой, короткими полями и вмятиной посередине.
  7. Федора — элемент одежды из фетра. Главная особенность — три вмятины на шапке.

В этом сезоне в тренде широкополые головные уборы.

На фото представлены примеры головных уборов для женщин после 50 лет.

Их можно комбинировать с пальто, дубленкой и кожаной курткой. Модный рынок предоставляет множество вариаций материалов и расцветок: модельеры советуют отдать предпочтение бордовым и темно-синим цветам, а из принтов выделяются анималистичные расцветки.

Но, все же выбирая головной убор и следуя законам моды, не стоит так же забывать о том, что такой аксессуар как шляпа должна не только дополнять ваш стиль, но и быть уместной в соответствующую погоду. Шляпа с широкими полями вряд ли станет самой удобной по время дождя или снега и то, что она не спасет от сильных холодов и может быть неудобна в носке.

Какой головной убор носили красноармейцы. Описание аксессуара

Шапка-буденовка как военный головной убор имеет интересную историю. Впервые ее надели красноармейцы Иваново-Вознесенска осенью 1918 года. По своей форме буденовка напоминает древнерусский остроконечный богатырский шлем конической формы. Основа шапки – 6 сферических треугольников, сшитых вместе. Вершина колпака заканчивается круглой суконной накладкой диаметром 2 см. Материалом служило плотное сукно на ватной прокладке для утепления. С передней стороны к буденовке крепился простроченный козырек овальной формы, а с задней части пришивался назатыльник с треугольным вырезом. Зимой он отстегивался и защищал шею солдат от ветра, осадков и холода, а летом – поднимался и закреплялся специальными пуговицами к затылочной части шапки.

Знаком отличия головного убора красноармейца от военнослужащих других стран стала эмблема: алая звезда, выделенная по контуру черным кантом. Первоначально диаметр окружности вокруг пятиконечной звезды составлял 8,8 см, а после увеличился до 10,5 см. Не все звезды были красными: цвет эмблемы зависел от принадлежности к роду войск.

Название войскРасцветка
Пехотные войскаМалиновый
АртиллерияОранжевый
Кавалерийские дивизииСиний
Бронетанковые войскаКрасный
АвиаторыНебесно-голубой
Пограничные войскаЗеленый
Саперные подразделенияСтальной
Инженерные частиЧерный

Поверх звезды крепился значок-кокарда с изображением плуга и молота. Позже его сменила эмблема союза рабочих и крестьян – серп и молот.

Какой головной убор носили красноармейцы. Описание аксессуара

Какой головной убор носили красноармейцы. Описание аксессуара

Какой головной убор носили красноармейцы. Описание аксессуара

Какой головной убор носили красноармейцы. Описание аксессуара

Какой головной убор носили красноармейцы. Описание аксессуара

Какой головной убор носить с пальто мужчине зимой. Какой головной убор носить с пальто мужчине: шапку, шляпу, кепку?

В основном молодые люди предпочитают куртки либо пуховики различных моделей, причина в том, что они не знают, как по всем правилам носить пальто, ведь оно обязывает к особому этикету ношения и не каждый с ним знаком. В данной статье, разберёмся, какой головной убор носить с пальто мужчине.

Несколько рекомендаций по выбору модели и фасона пальто и с какими аксессуарами они сочетаются, очень помогут разнообразить мужской гардероб в отделе верхней одежды. Один из самых главных нюансов – головной убор. Множество мужчин, не зная, какой головной аксессуар подобрать к той или иной модели пальто, принимают решение не надевать их вовсе. Весьма зря – правильно подобранный головной аксессуар, придают образу оригинальность и неповторимость.

Какой головной убор носить с пальто мужчине зимой. Какой головной убор носить с пальто мужчине: шапку, шляпу, кепку?

С каким головным убором носить мужское пальто в зависимости от фасона?

С наступлением холодов, мужчины, которые сделали выбор верхней одежды, в пользу пальто – задумываются с каким головным аксессуаром его надевать. Любителям стильных шляп или кепок, совет – подберите фетровую либо велюровую чёрную, возможно серую если это шляпа, а если выбрали кепку, то она должна быть из шерсти либо кожи.

Какой головной убор носить с пальто мужчине зимой. Какой головной убор носить с пальто мужчине: шапку, шляпу, кепку?

Поздней осенью или зимой следует выбрать. Обратите внимание на комплекты шапка плюс шарф. Пусть они будут неброских тонов – бежевые, серые, коричневые, чёрные или синие оттенки.

Какой головной убор носить с пальто мужчине зимой. Какой головной убор носить с пальто мужчине: шапку, шляпу, кепку?

Пальто в свободном стиле, стиле кэжуал будет хорошо смотреться с яркой. Но яркий аксессуар в таком луке, будет только один. Шарф выберете в цвет пальто.

или шляпой. Спортивный и кэжуал стили дают право мужчине подобрать головной аксессуар по вкусу, будь то шляпа, кепка или даже вязаная шапка.

Мнение эксперта

Элен Голдман

Мужский стилист-имиджмейкер

В холода – никогда не пренебрегайте головным убором, если не желаете преждевременно подвергнуть кожу головы к облысению. Не защищённые волосяные луковицы зимой из-за мороза и холодов, повреждаются, в следствии волосы просто выпадают. А вот неправильно выбранный аксессуар, нанесёт удар по имиджу.

Образы с шапками

Какую шапку носить с пальто? Пальто с головным аксессуаром, знание нужное, именно этот навык поможет создать неповторимый, законченный образ. Давайте немного разберёмся.

  • Шапка-ушанка – на первый взгляд, как будто эхо из девяностых. Но современные стилисты однозначны в утверждении, эта шапка сейчас в тренде. Национальный предмет гардероба, лучше любой другой шапки согреет в самые сильные морозы, а современные дизайнеры так постарались, работая над фасонами и различными материалами, что теперь в бутиках и на сайтах модных головных уборов, можно найти модели из кожи, меха, текстильные варианты и изделия из замши.
  • Вязаная шапка – больше подходит парням и молодым людям. Но всё же это тенденция, но не правило. Можно выбрать тонкую, трикотажную модель, или вязаную, очень тёплую. Главное помнить, насколько органично смотрится шапка с пальто и насколько готовый образ будет оригинален, с учётом индивидуальных пропорций фигуры и конечно формы лица.

Совет! Не подбирайте тонкую, облегающую голову шапку, под строгое пальто с широко очерченными плечами – это создаст иллюзию маленькой, комичной головы.

Стильные шляпы

Пальто и шляпа, как правильно подобрать, чтобы шляпа под пальто выглядела оригинально и подчеркнула вкус?

Самая универсальная модель –или «трилби». Традиционные поля, лента и две вмятины на тулье, это самые распространенные и универсальные модели классических шляп. Прекраснейшее сочетание – классическое, лёгкое пальто и элегантная фетровая шляпа.

Важно! Подберите пальто, головной аксессуар, шарф, перчатки и портфель в одной цветовой гамме.

Что недопустимо?

Головной аксессуар с классическим пальто выбирайте тщательно и продуманно, соблюдайте пару важных советов. Стилисты предостерегают – во избежание пестроты образа, в сочетании с ярким рисунком на головном уборе, лучше всего подойдёт однотонное пальто. Либо наоборот пальто с оригинальным принтом, либо ярким узором, носите в паре с однотонной шляпой. Не совмещайте обе эти части гардероба так, чтобы они соревновались между собой в количестве и яркости рисунков. Головной аксессуар и пальто должны быть в монохромном цвете, они должны сочетаться и по форме и по цвету.

Какой головной убор носить с пальто мужчине зимой. Какой головной убор носить с пальто мужчине: шапку, шляпу, кепку?

Если выбрали шапку на меху – надевайте её исключительно в самые холодные зимние дни. Выбор меха за вами, но не забывайте про фасон пальто и насколько данный выбор будет гармоничен. Цветовая гамма, непременно соответствует пальто, например в чёрном исполнении, тёмные тона меха и пальто будут прекрасно дополнять друг друга, создавая классический, правильный образ.

Заключение

Для мужчин, головной убор с пальто мужское – это признак интеллигентности, хорошего вкуса, и безупречного стиля. Мужчинам необходимо научиться создавать образы, которые привлекут внимание и оставят о себе хорошее впечатление. Это залог успеха в деловом мире и среди представительниц прекрасного пола!

Какой головной убор носить с пальто?

Наступление осени диктует новые правила при составлении гардероба - особенное внимание теперь следует уделить выбору верней одежды. Если вы не хотите потерять свою индивидуальность среди однообразных пуховиков и курток, элегантное и модное пальто станет прекрасным решением. Вопрос о том, , не менее важен. Правильно подобранный аксессуар поможет создать эффектный образ, добавив необходимый стилевой акцент.

Классические головные уборы

Элегантная шляпа остается одним из самых популярных головных уборов, прекрасно дополняя классический крой верхней одежды.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

При выборе модели важно соблюдать цветовую гармонию. Выигрышно будут смотреться шляпы, совпадающие с пальто по цвету, выбранные с учетом сочетания полутонов, а также смелые контрастные оттенки.

Сочетание черно-белой гаммы в стиле ретро является вечной классикой и всегда выглядит стильно.

Выбор формы шляпы будет зависеть от покроя. Прямой или слегка приталенный силуэт женского пальто подчеркнет широкополая шляпа . Дополнением к такой модели может служить декоративная отделка, перекликающаяся по исполнению с другими аксессуарами – обувью или сумкой.

Серая или бежевая шляпа в мужском стиле будет уместна в сочетании с пальто в стиле oversize, придавая виду нарочитую небрежность. Такой образ больше подойдет молодым девушкам, создавая необходимый контраст.

Шляпка с узкими полями смотрится органично с укороченными моделями или- приталенными, прямыми или трапециевидными, которые удачно гармонируют с узкими брюками, джинсами-скинни, высокими сапогами без каблука или ботинками.

Шляпа из твида или трикотажа с мягкими полями хорошо сочетается с классическими моделями пальто в комбинации с юбками, платьями и элегантной обувью.

Если вы предпочитаете шерстяные или комбинированные утепленные пальто, обратите внимание на меховые шляпы , представленные на подиумах текущего сезона. Такие модели выглядят стильно и роскошно, красиво дополняя мех воротника или отделки.

В случае, когда именно необычная, красивая шляпа является ключевым элементом образа, минималистичный крой пальто создаст необходимый фон, не выделяясь сложностью исполнения или обилием дополнительных деталей.

Теплые шапки и береты

Вязаная шапка – универсальный элемент гардероба и привычное дополнение к курткам, актуальна также в сочетании с женским пальто:

Вязаный или фетровый берет подойдет к любой модели пальто, независимо от материала и цвета исполнения. Берет может быть объемным или облегать лицо, иметь декоративные элементы в виде узора, вышивки или пайеток – в любом случае такой аксессуар придаст образу элегантный французский стиль. Этот вариант головного убора подойдет, как молодым девушкам, так и дамам среднего возраста, и будет незаменимым решением для повседневного наряда.

Хорошо сочетаются с женскими пальто прямого и приталенного кроя вязаные шапки с узором в виде «кос». Расположение декоративных элементов вязки может быть вертикальным или совпадать с линией обхвата головы.

Вязаная шапочка с помпоном подходит к пальто, выполненным с капюшоном, поясом или накладными карманами, а также к моделям со строгим, аскетичным кроем. Цвет шапки может быть сдержанным, совпадая с общей цветовой гаммой, или контрастным для создания яркого акцента.

Шапки спортивного стиля смотрятся уместно только с моделями простого кроя, приближенного к мужскому силуэту. Такие изделия могут быть выполнены из тонкого трикотажа с мелкой вязкой или иметь крупный фактурный узор, сочетаться с шарфами и спортивной обувью.

Несколько правил для успешного выбора головного убора к пальто

1. Если вы приобрели модное пальто, выполненное из ткани с принтом, узором или экстравагантного силуэта, следует подобрать к нему головной убор простой формы в монохромной гамме. Такое решение позволить смягчить некоторую «пестрость» и не выглядеть слишком вычурно или комично.

2. Яркие и броские шапки и шарфы сочетаются с лаконичным кроем пальто и сдержанной цветовой гаммой. Меховые головные уборы тщательно подбираются в сочетании с цветом и фактурой мехового декора пальто.

3. Форма головного убора должна подходить типу фигуры. Женщинам невысокого роста не рекомендуется выбирать громоздкие шапки и широкополые шляпы.

4. Тип внешности также необходимо учитывать при выборе подходящей модели. Девушками с круглой формой лица не подходят маленькие облегающие шапочки и береты – лучше остановить свой выбор на высоком и объемном головном уборе.

5. Выбор шапки, совпадающей оттенком с цветом волос – не самое верное решение. Следует подбирать тон модели, подходящий вашему цветотипу, но при этом подчеркивающий индивидуальность.

Видео ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ, ШАПКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН ЗА 50 ЗИМА 2018/2019