90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Каре на ножке 2019. Каре + Боб: самая популярная стрижка на короткие волосы 2019 – 2020 года

06.04.2020 в 21:06

Каре на ножке 2019. Каре + Боб: самая популярная стрижка на короткие волосы 2019 – 2020 года

Один из самых популярных вариантов — стрижка каре боб на короткие волосы. Фото знаменитостей в таком виде часто встречаются в модном глянце. В чём причина такой популярности? Тут совпало несколько факторов:

  • универсальна: внеся небольшие изменения в соответствии с вашим типом лица, вы легко подстроите её под себя, сохранив узнаваемый силуэт боба;
  • боб можно носить с любым качеством волос: на кудрявых, прямых, волнистых, густых и волосах средней густоты боб будет смотреться эффектно;
  • популярность среди медийных персон.

«Боб» имеет давнюю историю, начавшуюся еще в 1920-е годы. Знаменитая тогда танцовщица Ирен Касл Боб остригла свои длинные волосы именно по той технологии, которая впоследствии стала классической для боба. Идеи женской эмансипации витали в воздухе, она была замечена сначала поклонниками Ирен, а затем и Коко Шанель. Сегодня существует несколько десятков вариаций боба и даже забавные производные от английского названия стрижки «bob»: «lob» — от английского «long bob», боб на длинные волосы, «wob» — от «wavy bob», на волнистые волосы.

Сам боб изначально представляет собой короткую (до подбородка) стрижку с чёлкой и чётко выделенными затылочной и двумя передне-височными зонами. Волосы сзади стригутся градуировано, длина их короче, чем у волос передних зон, есть «ножка» на шее, благодаря чему достигается дополнительный объём на затылке.

Стрижка каре боб — промежуточный вариант, имеющий элегантную форму каре и пробор. Его делают как на короткие волосы, так и на волосы средней длины. Яркий вариант — боб-каре с удлинением, когда передние пряди сильно отличаются по длине от волос затылочной части. Популярны уже несколько сезонов варианты с выбритыми зонами (виском, затылком), эту стрижку носят как с чёлкой, так и без, отдавая предпочтения косым вариантам с филировкой. Также со стрижкой боб-каре отлично сочетаются разные виды окрашивания: омбре, балаяж, колораж, сомбре, калифорнийское, венецианское и другие виды мелирования, а также креативные варианты с использование необычных цветов.

Каре на ножке 2019. Каре + Боб: самая популярная стрижка на короткие волосы 2019 – 2020 года

Каре на ножке с удлинением с челкой. Виды каре на ножке

Изначально существовал всего один вид «Каре» на ножке с закруглённой верхней частью, напоминающей шляпку гриба, и короткими прядками на затылке, поддерживающими её (ножка). На сегодняшний день по технике и длине исполнения, наличию необязательных элементов и стилю причёски можно условно выделить следующие её разновидности:

  • Короткое каре на ножке.
  • Боб-каре на ножке.
  • С удлинением.
  • Градуированное.
  • С приподнятым затылком.
  • С асимметрией.
  • С чёлкой.
  • Без чёлки.
  • Для тонких волос.
  • Для кудрявых волос.
  • С выбритым затылком.
  • С выбритыми висками.
  • Необычное по форме.
  • Креативно окрашенное.

Каждая разновидность заслуживает того, чтобы отдельно уделить ей капельку драгоценного внимания.

Короткое каре на ножке

Короткое «Каре» на ножке – самая универсальная вариация стрижки, так как подходит практически всем независимо от формы лица, возраста и типажа внешности. Очень часто данную разновидность выбирают дамы со стальным, в чём-то даже мужским, характером, ведущие активный образ жизни.

Каре Боб на ножке

Боб-каре на ножке – самая популярная разновидность стрижки, что обусловлено интересными округлыми очертаниями и объёмом, который держится сам по себе.

Каре на ножке с удлинением

«Каре» на ножке ни в коем случае не означает отсутствие длины. Оно вполне может сочетаться с удлинёнными передними прядями и смотрится в данном случае даже ещё интересней и выигрышней.

Градуированное

Градуированное «Каре» на ножке – это объём, воздушность, лёгкость, мягкость очертаний, плавные переходы по контуру стрижки и романтичность образа.

С приподнятым затылком

Дамам с круглым лицом и короткой шеей, а также имеющим низкий рост и не слишком густые волосы стоит попробовать примерить на себя стрижку «Каре» на ножке с приподнятым затылком.

С асимметрией

Асимметрия по-прежнему в моде. Она нашла своё выражение и в «Каре» на ножке. Всё вместе смотрится очень стильно и многогранно. К тому же с помощью асимметричных прядей можно скрыть множество недостатков внешности и подчеркнуть её достоинства.

Каре на ножке с чёлкой

Чёлка здорово сочетается с любой разновидностью «Каре» на ножке, она придаёт женскому лицу миловидности и делает его моложе. Решившись подстричь чёлку, обязательно нужно учесть рекомендации по подбору её вида к форме лица.

Без чёлки

«Каре» на ножке великолепно смотрится и без чёлки, но стричься в подобном стиле не стоит дамам с излишне вытянутым овальным лицом.

Каре на ножке для тонких волос

Тонкие волосы не являются противопоказанием для создания «Каре» на ножке. Наоборот, уникальная техника стрижки поможет придать скудным по густоте волосам дополнительный объём.

Для кудрявых волос

Счастливым обладательницам вьющихся и кудрявых волос, уставшим от ежедневного длительного процесса приведения непослушных локонов в порядок, стоит обратить внимание на стрижку «Каре» на ножке средней длины.

С выбритым затылком

Барышням, чьё второе имя «Неординарность», в копилку любимых экстравагантных причёсок однозначно стоит добавить «Каре» на ножке с выбритым затылком, который может быть просто очень коротко подстрижен или полностью выбрит. Шикарно смотрится данная стрижка в сочетании с необычным рисунком на затылочной части, созданным из волос в технике фигурного выстрига.

С выбритым виском

Сочетание «Каре» на ножке, преимущественно асимметричного, с выбритым виском сделает образ ещё необычнее, смелее и индивидуальнее. Данную разновидность стрижки в большинстве своём выбирают дамы креативные, творческие, имеющие чёткие планы на жизнь, нестандартное мышление и слегка завышенную самооценку, что только идёт им на пользу и помогает добиваться поставленных целей.

Необычное каре на ножке

Если уж совсем хочется быть не как все, то на помощь придёт необычное «Каре» на ножке, имеющее нестандартные, ломаные и геометрически контуры.

Креативно окрашенное каре

Выделиться из толпы можно и с обычной разновидностью «Каре» на ножке, но только креативно окрашенной. Для того чтобы стать яркой и заметной достаточно выделить контрастными цветами всего несколько небольших прядок на голове.

Если минимализм дамой не приветствуется («красить, так уж красить»), то можно оформить в радужных тонах чёлку или всю голову.

Яркое креативное окрашивание доступно не только блондинкам, но и брюнеткам. На чёрных, тёмно-русых и шоколадных волосах потрясающе смотрятся ярко-розовые и синие прядки.

Впрочем, розовый идеально сочетается и с тёмными, и со светлыми волосами. Остаётся определиться только со стилем и масштабами окрашивания.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/kare-na-nozhke-kak-strich-osobennosti-strizhki

Боб каре на ножке 2019. Стрижка боб каре на ножке на короткие волосы

Техника стрижки боб-каре имеет довольно-таки приличную историю, но глобальную популярность форма приобрела только около ста лет назад. Причем, появление ее было обусловлено скорей необходимостью, чем результатом фантазии парикмахеров. Желание известной французской танцовщицы избавиться от длинных волос, которые мешали ей на выступлениях, подарили основу стрижки.

В 20-х годах прошлого столетия сама Коко Шанель подстриглась в боб-каре без челки, тем самым сделав прическу парикмахерским трендом своего времени. Для женщин этот шаг иконы стиля стал знаковым. Мало кто смог устоять и не остричь свои волосы в модную форму.

Боб каре на ножке 2019. Стрижка боб каре на ножке на короткие волосы

Боб каре на ножке 2019. Стрижка боб каре на ножке на короткие волосы

Боб каре на ножке 2019. Стрижка боб каре на ножке на короткие волосы

Боб каре на ножке 2019. Стрижка боб каре на ножке на короткие волосы

Боб каре на ножке 2019. Стрижка боб каре на ножке на короткие волосы

Модные тенденции 2018-2019 года от парикмахеров-стилистов привнесли некоторые штрихи в прическу, взяв за основу ее классический вид. Большое внимание уделено новомодным техникам окрашивания и укладки с минимумом стайлинга.

Мастера парикмахерского искусства предлагают несколько оригинальных интерпретаций в зависимости от длины волос:

  1. Радикальный боб. Самый эпатажный вид боб-каре сезона — это оголение не только затылка, но и виска с одной стороны. Технология стрижки отличается тем, что волосы в этих участках не выстригаются, а выбриваются. Длина передних и затылочных прядей при этом не имеет значения. Для придания большей экстравагантности, зона с короткими волосами может дополняется выбриванием графического рисунка.
  2. Боб-каре на короткие волосы. Плавная лесенка от затылочной части к макушке стала настоящим кладезем для множества модификаций модной стрижки. Также в тренде шарообразные и многослойные с филировкой.
  3. Средняя длина. Удлиненная боб-каре на средние волосы — отличная возможность придать модную форму, не прибегая к короткой стрижке. Прическа сочетает в себе асимметрические линии с плавным переходом от короткого затылка к удлиненным кончикам, длина которых может быть значительно ниже плеч.

Боб каре на ножке 2019. Стрижка боб каре на ножке на короткие волосы

Боб каре на ножке 2019. Стрижка боб каре на ножке на короткие волосы

Боб каре на ножке 2019. Стрижка боб каре на ножке на короткие волосы

Боб каре на ножке 2019. Стрижка боб каре на ножке на короткие волосы

Боб каре на ножке 2019. Стрижка боб каре на ножке на короткие волосы

Видео каре на ножке модное в 2018