90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Когда будет готова вакцина от коронавируса. Эксперт: вакцину от коронавируса можно сделать за год, вопрос к эффективности

15.04.2020 в 06:58
Содержание
  1. Когда будет готова вакцина от коронавируса. Эксперт: вакцину от коронавируса можно сделать за год, вопрос к эффективности
  2. Когда закончится коронавирус. Сегодня число погибших от коронавируса в Китае превысило тысячу человек. Заболевших уже почти 43 тысячи. Но есть и хорошая новость: случаев заражения за последние сутки стало на 20 процентов меньше. Впрочем по словам врачей, говорить о тенденции рано. В России под наблюдением сейчас находится 20 тысяч человек. Диагноз у них не подтвержден.
  3. Когда будет готова вакцина от коронавируса в мире. Коронавирус в Великобритании, последние новости на 13 апреля 2020: число жертв от COVID-19 превысило 10 тысяч человек
  4. Коронавирус, что будет дальше. Вирусолог Виталий Зверев: коронавирус теперь с нами навсегда. Как грипп или простуда
  5. Видео коронавирус: в Китае уже готова вакцина, а в России будет готова только через три месяца!

Когда будет готова вакцина от коронавируса. Эксперт: вакцину от коронавируса можно сделать за год, вопрос к эффективности

Изменить размер текста:

Вакцину от новой коронавирусной инфекцииможно создать за год, вопрос в том - будет ли она эффективна. Об этом в эфирерассказал кандидат медицинских наук, эксперт в области иммунологии, специалист по исследованиям, разработке и регистрации лекарственных средств Николай Крючков.

"Когда будет готова вакцина?", - спросили его ведущие Сергей Мардан и Надана Фридрихсон .

"По самым оптимистичным прогнозам это будет март следующего года. За это время мы не сможем полностью вакцину исследовать, она не будет проверена полностью в клинических испытаниях", - отметил Крючков .

Он напомнил, что вакцина - это иммунобиологический, и, как любое другое лекарство, она должна пройти ряд стадий перед государственной регистрацией.

"Первый - доклинические исследования на животных. Дальше - клинические исследования, которые состоят из нескольких подстадий. Каждая из них занимает минимум полтора года. Они не могут проводиться параллельно. Поэтому при нормальных условиях в среднем вакцина делается не менее пяти лет. В данном случае это будет почти год. То есть будет испытываться вакцина, которая не полностью прошла все стадии исследования, на добровольцах, вынужденно будет это делаться", - пояснил эксперт.

По его словам,могут сделать вакцину одними из первых, и они постараются этого добиться. Правда, подействует ли препарат, станет известно лишь в процессе непосредственного применения.

"Здесь больше вопрос к эффективности этой вакцины - вырабатывается ли стойкий иммунитет конкретно к этому вирусу? Китайцы, например, попытаются вывести вакцину побыстрее. За счет чего? За счет того что они будут делать еще меньше клинических испытаний. Сделают несколько продуктов и будут отслеживать их эффективность уже в процессе применения", - заключит специалист.

Сайт kp.ru писал, что ранее Крючков рекомендовал ужесточить карантин в Москве .

Когда закончится коронавирус. Сегодня число погибших от коронавируса в Китае превысило тысячу человек. Заболевших уже почти 43 тысячи. Но есть и хорошая новость: случаев заражения за последние сутки стало на 20 процентов меньше. Впрочем по словам врачей, говорить о тенденции рано. В России под наблюдением сейчас находится 20 тысяч человек. Диагноз у них не подтвержден.

Сегодня глава Всемирной организации здравоохранения на открытии международного форума по коронавирусу обрисовал в своем выступлении совсем не радужную картину. Он сказал, что сейчас нет вакцины, нет терапевтических методов лечения. «Откровенно говоря, мы ведем бой с тенью», — заявил Тедрос Адханом Гебрейесус. И добавил, что до сих пор точно неизвестен и источник возникновения вспышки, а это важно для последующих исследований.

В период эпидемии 2002 года промежуточным звеном между летучими мышами и человеком были циветы. Еще их называют виверры. Тогда у китайцев было модно добавлять кровь цивет в свои деликатесы. И таким образом вирус SARS в итоге начал передаваться человеку. Цивет в Китае тогда старались побыстрее уничтожить, включая даже тех, которые жили в зоопарке. Сейчас же при новом коронавирусе все еще ищут промежуточное звено. Возможно, это панголины. Этих зверей в Китае используют и в экзотических блюдах, и для приготовления лекарств, например, от астмы. И геномная последовательность вирусов у панголина во многом совпадает с новым коронавирусом у человека.

Когда закончится коронавирус. Сегодня число погибших от коронавируса в Китае превысило тысячу человек. Заболевших уже почти 43 тысячи. Но есть и хорошая новость: случаев заражения за последние сутки стало на 20 процентов меньше. Впрочем по словам врачей, говорить о тенденции рано. В России под наблюдением сейчас находится 20 тысяч человек. Диагноз у них не подтвержден.

Микробиолог, академик Виктор Малеев прогнозирует, что распространение новой инфекции приостановится примерно через два месяца — в апреле.

Кроме того, в последние дни все чаще в сообщениях о коронавирусе фигурирует полиция. Так, в Испании нетрезвая женщина с симптомами коронавируса скрылась от спасателей . Петербурженка сбежала из клиники, где проходила карантин, ей теперь грозит штраф. В Тюмени правоохранительные органы нашли школьника , который в костюме химзащиты ловил на улице якобы зараженных новой инфекцией — там составили административный протокол.

Когда закончится коронавирус. Сегодня число погибших от коронавируса в Китае превысило тысячу человек. Заболевших уже почти 43 тысячи. Но есть и хорошая новость: случаев заражения за последние сутки стало на 20 процентов меньше. Впрочем по словам врачей, говорить о тенденции рано. В России под наблюдением сейчас находится 20 тысяч человек. Диагноз у них не подтвержден.

На фоне развивающейся вирусной эпидемии мир охватывает и эпидемия другого рода. Людей с азиатской внешностью либо пугаются, либо проявляют к ним агрессию. В Китае медики напоминают, что среди заболевших есть люди и других национальностей и призывают к терпимости.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/vsya-pravda-o-koronaviruse-virusolog-vitaliy-zverev-koronavirus-teper-s-nami-navsegda-kak

Когда будет готова вакцина от коронавируса в мире. Коронавирус в Великобритании, последние новости на 13 апреля 2020: число жертв от COVID-19 превысило 10 тысяч человек

Изменить размер текста:

По данным университета Хопкинса по состоянию на утро 13 апреля 2020 года в Великобритании зарегистрировано 351 новый случай заражения, и общее количество инфицированных коронавирусом достигло уже 85208 человек. Число жертв COVID-19 достигло 10629 человек, при этом выздоровели и выписались из клиник 344 пациента.

На сегодняшний день Великобритания занимает 5 место в мире по количеству активных случаев заболевания. При этом по числу выздоровлений страна расположилась на 205 месте, а по количеству смертей - на 5.

ЭКСПЕРТЫ ОПАСАЮТСЯ, ЧТО В ВЕЛИКОБРИТАНИИ БУДЕТ ОГРОМНОЕ ЧИСЛО ЖЕРТВ КОРОНАВИРУСА

Стремительный рост смертности от коронавируса в Великобритании вызывает опасения у многих экспертов. Так, например, аналитики благотворительного фонда Wellcome Trust, который финансирует медицинско-биологические исследования, полагают, что Великобританию ожидает самый мрачный вариант развития пандемии коронавируса. Об этом сообщил директор фонда Джереми Фаррар в интервью телеканалу BBC.

Эксперт призвал систему здравоохранения Великобритании увеличить производство тестов на COVID-19, а также провести массовое тестирование среди населения. Очевидно, что Соединенное королевство может ожидать новая вспышка смертности, и только создание прививки и массовая вакцинация может остановить пандемию коронавируса, но на это потребуется еще несколько месяцев – минимум год.

Также стало известно, что премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который лечился от коронавируса и даже находился в палате интенсивной терапии, наконец, выписали из лондонского госпиталя Святого Томаса. Но вернуться к своим делам премьер-министр сможет только через месяц, который ему потребуется для восстановления.

Коронавирус, что будет дальше. Вирусолог Виталий Зверев: коронавирус теперь с нами навсегда. Как грипп или простуда

Изменить размер текста:

Самоизоляция продолжается уже не первую неделю. Многие уже изнывают в замкнутом пространстве. Миллионы людей тревожатся о здоровье близких. Главный вопрос – когда все это кончится? Когда? Этот вопрос Радио «КП» задало академику РАН, заведующему кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского университета Виталию Звереву:

- Одно дело – победить вирус. Другое дело, что вирус останется в человеческой популяции, - ответил академик. - Дело в том, что никаких оснований нет считать, что он каким-то образом нашу человеческую популяцию покинет. За все это время, что мы боролись с вирусными инфекциями, пока удалось полностью уничтожить только одно вирусное заболевание – натуральную оспу. Для этого понадобились усилия всего мира, согласие, хорошая вакцина. Причем к моменту ликвидации заболеваемость уже была не всеобщая, только в отдельных регионах.

Так вот та натуральная оспа, которая была, больше никогда не вернется. Потому что нет людей, которые бы ею болели в той или иной форме. А что касается коронавируса, то полностью его уничтожить не удастся никак, учитывая то, что нет ни специфических лекарств, ни вакцины пока.

- Это как вирус герпеса или папилломы?

- Я бы сравнил его даже, может быть, с другими респираторными вирусами, с которыми мы живем всю историю человечества. Это вирус гриппа, аденовирус, это респираторно-синцитиальный вирус, риновирусы. Четыре коронавируса, которые находятся сейчас в человеческой популяции. Значит, их сейчас будет пять. Другое дело, что не надо этого бояться, не надо раздувать панику. Потому что, конечно, сейчас речь идет о том, чтобы справиться с первой вспышкой, которая есть, минимизировать число человеческих потерь.

- В США большинство заразившихся – афроамериканцы. Не получится ли так, что там, где проблемы с доступом к медицине, или медицина дорогая, что будут выкошены просто, как индейцы?

- Слава богу, коронавирус – это не вирус натуральной оспы. Даже не грипп по своей тяжести. Популяция не вымрет. Популяция приобретет к этому вирусу иммунитет. В результате переболеет процентов семьдесят населения. В основном в легкой форме. Некоторые перенесут это вообще бессимптомно. Дальше все будет зависеть от того, какой выработается к этому заболеванию иммунитет. Будет ли он продолжительный или короткий. Тогда можно будет прогнозировать другие вспышки. Но периодически люди будут болеть. Но не будет такой эпидемии, как сейчас. Главное – справиться в текущем моменте.

- В итоге переболеем все?

- Не все, а, как показывает опыт других инфекций, процентов 70 населения. Главное, чтобы это было растянуто по времени, чтобы медицина не захлебнулась в тех пациентах, которым нужна такая специализированная помощь.

Видео коронавирус: в Китае уже готова вакцина, а в России будет готова только через три месяца!