90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Коллагенарий для лица. Принцип методики воздействия

10.01.2022 в 08:05

Коллагенарий для лица. Принцип методики воздействия

Коллаген – это белковая структура соединительной ткани человека, отвечающая за упругость и эластичность кожного покрова. С годами количество этого клееобразного вещества уменьшается, оно теряет свое первоначальное качество. Кожа тускнеет, истончается и покрывается морщинами.

Первые признаки биодеградации появляются уже в возрасте 25 лет! Именно в этот период синтез коллагена начинает сокращаться, вызывая постепенное появление мимических морщинок.

Средств, стимулирующих синтез коллагена глубоко в дерме, известно на рынке косметических препаратов, много. Практически у каждой компании, производящей anti-age (омолаживающую) косметику, существуют целые линейки средств «с коллагеном».

Велик ли эффект от подобных «молодильных» препаратов? Чаще всего, он мизерный. Почему?

Процесс омоложения кожи происходит в глубоких подкожных слоях, куда крупные молекулы животного коллагена из крема проникнуть не могут. Современная новейшая технология, использующая солярий-коллагенарий, позволила помочь активировать выработку коллагена за счет световых волн внутри кожного покрова.

Насколько она эффективна? Узнаем правду у врачей-косметологов и вездесущих клиенток…

Сам коллагенарий представляет собой вертикальную или горизонтальную капсулу, внешне напоминающую солярий. Изнутри это устройство покрыто лампами, излучающими световые волны красного спектра. Пользоваться подобным прибором очень просто:

  • необходимо удалить макияж,
  • надеть очки, защищающие роговицу глаз от люминесцентных ламп,
  • зайти в кабинку

И можно наслаждаться процессом.

Коллариум, или коллагенарий, абсолютно безопасен. Но необходимо удостовериться, что аппарат относится к проверенной торговой марке. К тому же, он должен быть современным.

Внимательно присмотритесь к «усовершенствованному» старому солярию! Такой прибор лучше игнорировать, так как даже новые лампы в нем не гарантируют хорошего результата.

По сравнению с обычным солярием, коллагенарий более комфортен и безопасен:

  • не сушит кожу,
  • не подвергает ее раннему старению.

Преимуществом коллагенария врачи считают полное отсутствие побочных эффектов.

Коллагенарий способен «повернуть время вспять» за счет воздействия лучей красного спектра. Длина волны у такого излучения порядка 633 нм. Способность световых волн проникать вглубь кожи почти на сантиметр (0,8-1 см) приводит к запуску процесса оздоровления кожи.

Красный свет за счет фотосинтеза

  • стимулирует неоколлагенез (образование новых коллагеновых волокон);
  • усиливает «дыхание» кожи и ее обогащение кислородом;
  • активное увлажнение дермы помогает разгладить морщины и очистить от шлаков все кожные слои.

Коллагенарий вред. Коллагенарий в вопросах и ответах

Процедура фотоомоложения в коллагенарии все больше и больше завоевывает уважение европейских косметологов. В салонах и эстетических центрах Германии, Голландии и Франции  используется как самостоятельная процедура, но также предлагается в комплексе с другими процедурами омоложения. В Екатеринбурге коллагенарий пока знаком немногим. Однако, результаты у тех, кто уже опробовал на себе воздействие коллагеновых ламп, весьма впечатляют — доступность, комфорт и отсутствие противопоказаний, делают процедуру все более и более  популярной.

Молодеть с возрастом — возможно ли это?

Оборудование с коллагеновыми лампами красного света на все тело — одна из самых  современных и удобных технологий коррекции возрастных изменений кожи. Суть процедуры состоит в воздействии на кожу световыми волнами красного спектра длиной волны 633 нм. Световые волны проникают на глубину 8-10 мм, воздействуя на митохондрии (источник энергии клетки), запуская биохимический процесс и активно стимулируя выработку коллагена и эластина.
Красный свет в клетках кожи преобразуется в энергию, напоминающую процесс фотосинтеза, который стимулирует выработку коллагена, увеличивает «дыхание» кожи, снабжение ее кислородом, очистку от шлаков. Увеличение гиалуроновой кислоты способствует увлажнению и разглаживанию морщин. Кожа становится заметно более подтянутой и упругой.
Важно отметить, что фотоомоложение в данном случае воздействует одновременно на все тело! Красный свет благоприятно воздействует на организм, улучшая имунную систему.

Кому показан коллагенарий?

Женщинам и мужчинам от 35 лет коллагенарий действительно поможет повернуть время вспять, дав естественную молодость и свежесть, ровный тон кожи и улучшение тонуса с эффектом лифтинга.
Более старшей аудитории даст возможность избавиться от пигментных пятен, мимических и более глубоких морщин.
Молодым людям с проблемной кожей, акне – лампы синего света в зоне лица и декольте помогут на 90% избавиться от проблемы уже за 4 сеанса!

Как скоро заметен результат?

Для омоложения и изменения структуры кожи требуется время. На ощутимый результат можно рассчитывать через 6 -8 недель. Специалисты рекомендуют посещать коллагенарий два раза в неделю, более частые походы не имеют смысла — коже необходимо «осмыслить» процедуру и запустить механизм выработки собственного коллагена.
Для оздоровления кожи потребуется не менее 10 сеансов, хотя многие отмечают эффект уже после 4-5 процедур, для ее регенерации — около 20 сеансов, а для омоложения рекомендуется курс из 30 процедур. Для поддержания результата в последующем  необходимо два сеанса в месяц по 20 минут.
Коллагенарий усиливает эффект других косметических процедур, пролонгирует эффект инъекций  (рестилайна, ботокса, гиалуроновой кислоты) способствует процессам   заживления.

Не вредно ли посещение коллагенария?

Процедура не имеет противопоказаний и очень приятна!

Как поддерживать состояние кожи  после процедур?

Наилучших результатов можно добиться, сочетая сеансы в коллагенарии с использованием специальной профессиональной косметики COLLAGENETICS, она идеально подходит для ежедневного ухода, кроме того, помогает закрепить эффект от процедур. Косметические препараты можно приобрести в салонах, где стоят коллагенарии. Результат сохраняется в течение 30-90 дней, в зависимости от образа жизни и генетики.

    Коллагенарий. Миф или реальность?

    Заставить кожу синтезировать вожделенный коллаген, вот мечта каждого косметолога и пациента. В ход идут все возможные способы и все растущий арсенал аппаратных и мануальных методов, которые должны помочь в беспощадной борьбе с возрастом.

    Ведь доподлинно известно, что с каждым годом деструктивные процессы начинают превосходить синтетические. Что это значит для нас? С возрастом в процентном соотношении коллагена в организме разрушается больше, чем синтезируется. Во многом именно этим обусловлено ухудшение тургора кожи, характеристик ее эластичности, появление морщин и изменение овала лица и контуров тела.

    Как же остановить этот деструктивный, так ненужный нам процесс и повернуть время вспять?

    Видимо этот вопрос волновал создателей коллагенариев и теперь рекламные лозунги велнесс компаний обещают нам, что всего лишь 10 минут в кабине, напоминающей солярий помогут нам восстановить коллагеновые резервы организма и вернуть коже упругость, эластичность, утраченную влагу… Зачастую за такими лозунгами стоят поистине выдающиеся научные и клинические исследования, но маркетинг и пиар играют не всегда добрую шутку с разработчиками и производителями высокотехнологичного оборудования.

    Давайте попробуем разобраться где заканчивается легенда и начинается научно обоснованная действительность.

    Что же такое коллаген? Чем запускается его синтез и какие процессы этому способствуют?

    Коллаген является основным структурным белком нашего тела. Именно из него состоят сухожилия и хрящи, а также плотные листы соединительной ткани, поддерживающие внутренние органы. Кости и зубы состоят, в основном, из коллагена, насыщенного кристаллами кальция. Но для косметологов интерес представляет, главным образом, коллаген, формирующий опорную сетку в дермальном слое, и обеспечивающий коже упругость и плотность. Уберите коллаген — и кожа немедленно обвиснет и соберется в складки.

    Коллаген синтезируется клетками дермального слоя — фибробластами. Существует несколько типов коллагена, которые принято обозначать римскими цифрами Основную массу коллагена в коже составляет коллаген I типа, представляющий собой волокна, сплетенные из множества более мелких нитей — фибрилл.

    В процессе синтеза сначала образуются одиночные нити коллагена, представляющие собой цепочки, каждая из которых состоит примерно из 1400 аминокислот. Затем эти нити сплетаются в спирали, состоящие из трех нитей, закрученных друг вокруг друга.

    На следующем этапе тройные спирали (проколлаген) выходят из фибробластов в межклеточное вещество дермы. И уже здесь они сплетаются в еще более толстые нити — коллагеновые волокна.