90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

При, каком проценте жира виден пресс у женщин. Пресс кубиками есть у каждого, но обычно они скрыты под слоем жира.

15.11.2015 в 22:27

При, каком проценте жира виден пресс у женщин. Пресс кубиками есть у каждого, но обычно они скрыты под слоем жира.

Под цифрой ноль в качестве азов просто необходимо еще раз повторить: пресс кубиками есть у каждого и даже у слаботренированного человека - просто потому, что так уж устроены мышцы. Но видны кубики становятся только при определенно низком проценте жира в организме.
При, каком проценте жира виден пресс у женщин. Пресс кубиками есть у каждого, но обычно они скрыты под слоем жира.Конечно, внешний вид живота все же зависит от развитости мышц брюшного пресса. Грубо говоря, если вы давно и эффективно тренируетесь, то кубики будут видны при большем проценте жира, а если пресс слабо тренированный, то виден он будет только при экстремально низком проценте жира.
Но в любом случае видимость кубиков пресса в первую очередь зависит от процента жира в вашем организме. Поэтому достижение кубиков пресса - это прежде всего режим питания, а уже потом тренировки, о которых мы пишем ниже.

Еще приведем базовую картинку, иллюстрирующую процент жира и кубики пресса (см. Ниже).

1. усиленная тренировка мышц брюшного пресса не сжигает жир в области живота и талии.

Почему-то весенние подснежники, которые приходят в зал, как поет жиган "Подкачаться", нахватаются из сообществ вконтакте волшебных программ для убирания жира с живота и штурмуют тренажеры для скручивания.
Мы не устанем повторять каждую неделю - сжигание жира в каком-то конкретном месте невозможно. Не существует упражнений и методик (кроме липосакции), чтобы убрать жир только на животе или талии. Вот тут подробно почему.
В этом плане приседания со штангой для пресса будут намного эффективнее, чем атака на тренажеры для пресса.

2. не существует "Низа Пресса" и "верха пресса", а также профессиональных тренеров, которые дают упражнения на "верх и низ пресса".

Анатомически пресс не делится на "верх" и "низ". Любое упражнение на пресс задействует и развивает мышцы полностью. Есть более и менее эффективные упражнения (описано в тексте "Как Правильно Качать Пресс"), но нет упражнений на "верх" и "низ".
Поэтому с достоинством и снисходительностью составляйте мнение о тренере, который рассуждает о "Верхе" и "низе" пресса.

3. количество повторов не имеет значения.
Ключевое значение при нагрузке пресса имеет время нахождения мышц под нагрузкой. То есть если вы поднимаете ноги в Висе, то попробуйте в самой сложной точке замирать на пару секунд и делать повторы медленно. 10 таких повторов будут эффективнее 20 сделанных в быстром темпе.
Ориентируйтесь на жжение. Необходимо делать повторы через боль вплоть до субъективного мышечного отказа, то есть когда по ощущениям вы не можете сделать больше ни одного повтора даже за миллион долларов. По разным источникам нагрузку советуют подбирать таким образом, чтобы субъективный мышечный отказ наступал в пределах 15-25 повторений.

4. не надо поднимать прямые ноги и прямой корпус.
Максимальное сокращение мышц пресса происходит при скруглении спины и прижатом к груди подбородке. Во всех вариантах скручиваний надо представлять себе, что вы заворачиваетесь калачиком.
Во всех вариантах подъемов ног надо чуть согнуть колени, и стараться поднимать не ноги, а таз. Это позволит уменьшить нагрузку на сгибатели бедра и квадрицепс, и по максимуму нагрузить именно мышцы живота.
Кроме того, есть исследовании о травмоопасности в поясничном отделе некоторых упражнений на пресс. Мы подробно рассказывали об этом в тексте "Как Правильно Качать Пресс".

5. за сильный пресс и плоский живот отвечают разные мышцы.
За втягивание живота в большей степени отвечает поперечная мышца, и тренировать ее тоже надо. Попробуйте делать "Вакуум", как великий Арнольд.

6. увеличивать мышцы пресса и уменьшать процент жира одновременно - невозможно.
К сожалению, либо одно, либо другое. Жиросжигание возможно при дефиците калорий, набор мышечной массы (гипертрофия) - про профиците. Подробнее об этом в тексте "Почему Нельзя Жечь жир и Наращивать Мышечную Массу Одновременно".

7. красота и расположение кубиков - дано природой, пресс нельзя сделать ровным, если он не такой от рождения.

Возможно когда-нибудь вам доведется увидеть собственный пресс кубиками и если вы этого не делали раньше, то увиденное может оказаться для вас сюрпризом. Ваш пресс может оказаться не таким красивым и симметричным.

При, каком проценте выкупа wildberries доставка платная. Почему сегодня в Вайлдберриз нужно оплачивать доставку

По неизвестным причинам владельцы торговой сети Wildberries изменили свое решение касательно бесплатной доставки. Платная доставка в 200 рублей за покупку крайне возмутила всех клиентов в интернете. Многие намерены перестать покупать здесь и найти другой, более лояльный к покупателям магазин.

Но это не совсем так. Оплачивать две сотни рублей нужно лишь в том случае, если цена товара меньше 10 000 рублей. А также % выкупа менее 20. Если купить что-нибудь дороже 10 тысяч рублей, и оплата наличными составит более 20% от суммы товара, тогда условия доставки остаются прежними.

Таковы новые условия магазина. Всем известно, что большинство покупок в Вайлдберриз — это товары с ценой менее 10 тысяч рублей. И этот шаг со стороны владельцев очередной раз доказывает, что бесплатный сыр только в мышеловке. На это и была сделана ставка.

Скорее всего такие условия были вызваны следующими факторами:

  • Слишком большой процент покупателей проживают в отдаленных населенных пунктах. На доставку этим покупателям компания тратит значительные средства. Поэтому было решение принять меры и сделать доставку платной;
  • Центральные пункты самовывоза часто становятся перегружены. Именно для таких доставок она может быть платной. Чтобы товар доставили покупателю бесплатно, можно попробовать выбрать не нагруженную точку самовывоза;
  • Некоторые покупатели неявно отказывались от товара, не являлись в пункты доставки. Большое количество товара приходилось возвращать обратно в склады магазина. Поэтому решение ввести платную доставку на Вайлдберриз в 200 рублей не только решит проблему с тратой на возврат, но и заставит покупателей относиться к покупке более ответственно.

Как появляется пресс у девушек. Всё про пресс для девушек

Как появляется пресс у девушек. Всё про пресс для девушек

Всё про пресс для девушек

Пресс — это прежде всего группа мышц. И правила по которым надо распределять нагрузку на эту группу не одинаковые у мужчин и у женщин. В наше время бодибилдинг весьма успешно развивается, существует бесчисленное количество тренеров, к которым можно обратиться в любое время. Но все же вы как спортсменка должна знать про то какие упражнения наиболее эффективны для вас. Не каждая девушка может правильно ответить на вопрос о том как накачать пресс, но все хотят выглядеть стройно и красиво. Для красоты вашего тела мышцы живота играют очень важную роль. к тому же она влияют на осанку и принимают участие во многих движение. Приятный, ровный и плоский живот получить вполне реально, но упражнения необходимо выполнять правильно. Чтобы накачать пресс до оптимального нужного вам состояния и за максимально короткий срок нужно придерживаться следующих правил. Итак, как же накачать пресс?

Тренировка мышц пресса утром! Что это значит? Все просто! Натощак, когда в организме нет питательных веществ он начинает сжигать собственные жировые отложения.

Пресс и критические дни

По недавним исследованиям физиологов качать мышцы пресса во время критических дней вредно для организма. Продолжать же тренировки нужно не сразу, а через пару дней посое менструации.

Как распределять нагрузку

Как же убедиться в том, что вы тренеруете именно те мышцы которые вам нужно, ведь от правильного распределения нагрузок на живот зависит эффективность тренировок. Сделайте не хитрое дело, просто на пике выполнения любоно упражнения застыньте на 2-3 секунды. Так вы поймете какие имнно мышцы напряглись в этот момент, в этом упражнении.

Не перестарайтесь, а то перекачаетесь

Не нужно сумашедшими темпами делать онромное количество порторений. Не думайте что от этого у вас за неделю появятся кубики. Просто в определенный момент пресс отключится и нагрузка пойдет на другие мышцы. Количество повторений конечно же зависит от вашей физ. подготовки, но помните что их более 20.

Упражнения Для мышцы нижнего преса:

Ложимся на спинку, ножки сгибаем в коленках и руки кладем вдоль туловища — это исходное положение. На вдохе медленно поднимаем ноги и задерживаем их в таком положении пару секунд, а на выдохе опять медленно возвращаем ноги в исходное положение. Во время упражнения необходимо удерживать тот угол который изначально был у ног.

Для косых мышц:

Ложимся на спину, руки за голову и ножки сгибаем в коленях. На вдохе делаем следующее — поднимаем колени так, чтобы бедра оказались перпендикулярно полу. Затем опустите ноги вправо и на выдохе поднимите обратно вверх. То же самое нужно проделать и влево.

Для верхнего преса: Ложимся на спину, руки кладем вдоль туловища и ноги сгибаем в коленях. На вдохе поднимаем и тянем уки и верхнюю часть корпуса вверх. Обратите внимание, что поясница не должна отрываться от пола. А на выдохе возвращаемся в исходное положение. Чтобы был еще яснее — необходимо тянуться именно вперед! Не вверх, не влево и не вправо! Для наглядности можене представить какую-нибудь точку на потолке и при подъеме мысленно доставайте ее носиком. Ну и напоследок запомните — упражнение на пресс должно быть «регулярным». Не бывает плоского животика у лентяек. Делайте упраженения в радость, не пытайте себя! В дополнение можете кушать по какой-либо диете, чтоб уж наверняка. Тогды вы точно обретете красивый и плоский живот.

Кубики пресса у девушек. Совет 1: Как девушке накачать пресс кубиками

Летом особенно хочется иметь стройное и подтянутое тело, на котором отлично смотрятся легкие платья и купальники. Одним из самых проблемных мест у девушек является живот и для того, чтобы вместо пуза появились кубики пресса, прийдется немало потрудиться.

Кубики пресса у девушек. Совет 1: Как девушке накачать пресс кубиками

Инструкция

1

Регулярно делайте комплекс физических упражнений для пресса. Начните выполнять его ежедневно, а затем переходите к режиму 3-4 раза в неделю. Для большего комфорта можно скачать в интернете программы различных спортсменов или купить диск и делать упражнения в компании тренера по телевизору. Каждое упражнение выполняется по 30 раз в три подхода.

2

Прямые скручивания. И.п.: лежа на спине на полу или коврике, ноги согнуты в коленях, руки согнуты в локтях за головой. Поднимите туловище от пола насколько возможно, не отрывая поясницу от пола.

3

Боковые скручивания. И.п. аналогично предыдущему. Согните одну ногу в колене и, поднимая туловище, максимально поднесите к колену локоть с другой стороны (правый локоть - левое колено и наоборот). Многие боятся делать упражнения на косые мышцы из-за увеличения объемов талии, но, на самом деле, эти мышцы способствуют формированию мышечного корсета, поэтому делать такое упражнение необходимо.

4

Подъемы ног. И.п.: лежа на спине, ноги на полу, руки за головой. Поднимите ноги под углом 45о, подержите несколько секунд , опустите. В усложненном варианте вторая нога также находится на весу, а не стоит на земле. Есть еще одна вариация этого упражнения, когда поднимая ноги на 90 градусов к полу, вы отрываете ягодицы от пола. Получается что-то вроде школьной «березки». Эти два упражнения направлены на формирование мышц нижней части пресса.

5

Займитесь аэробными нагрузками, к которым относятся бег и плавание. Дело в том, что генетически мышцы на животе у девушек скрыты под слоем жира. Это задумано природой для того, чтоб при беременности малышу в животе у мамы ничего не угрожало. Таким образом, чтобы увидеть кубики, необходимо согнать эту жировую прослойку. Если не сочетать их с упражнениями, то визуально живот может казаться даже толще, т.к. мышцы будут развиваться внутри, отодвигая жир вперед.

6

Правильно питайтесь. Никакие упражнения не помогут, если вы будете съедать перед сном по ведерку мороженого или огромному куску торта. Углеводы в организме быстро перерабатываются в жиры, согнать которые задача не из легких. Пейте большое количество жидкости, замените сахара на белковую пищу и положительные перемены в области пресса не заставят себя ждать.

Совет 2 : Зачем девушкам пресс

Выглядеть максимально привлекательно - вполне нормальное желание представительницы прекрасного пола. Немаловажное значение в этом вопросе имеет хорошая фигура, в частности, плоский живот. Чтобы этого достичь, придется изрядно поработать над прессом.

Кубики пресса у девушек. Совет 1: Как девушке накачать пресс кубиками

зачем девушкам пресс

бытует заблуждение, что силовые тренировки, в частности, проработка мышц пресса — удел представителей сильного пола. однако это вовсе не так. накачанный брюшной пресс сделает живот более подтянутым и уберет лишние жировые отложения, также регулярные тренировки этой группы мышц усилят кровоснабжение органов пищеварения и малого таза. все это может существенно укрепить женское здоровье.
Крепкие упругие мышцы живота формируют на репродуктивных органах женщины своего рода корсет. В процессе беременности тренированные мышцы не будут сильно растягиваться под тяжестью растущего плода и, как следствие, на коже не станут появляться растяжки, от которых потом будет проблематично избавиться. При естественных родах хороший пресс также будет нелишним. Конечно, боль он не купирует, но в целом родовой деятельности поможет. Ко всему прочему, плоский животик - это еще просто красиво и очень соблазнительно.
Для того чтобы узнать, нет ли у вас противопоказаний к тренировкам мышц пресса, обратитесь к своему гинекологу и попросите его сделать ультразвуковое обследование.

как правильно качать пресс

начать тренировки вовсе несложно, сложность заключается в том, чтобы не бросить занятия на полпути, а сделать их регулярной полезной привычкой. для того, чтобы вы стали обладательницей плоского подтянутого живота во время занятий необходимо соблюдать целый ряд правил.
Заниматься можно как до еды, так и после. Не следует томить себя голодом. За 1-2 часа до занятий можно смело устроить себе перекус. Для этого лучше использовать продукты, богатые белком. Если вы желаете максимально быстро сбросить жировые запасы в области живота, перед силовой тренировкой на пресс сделайте кардио – встаньте на беговую дорожку или просто пройдитесь быстрым шагом на протяжении 15-20 минут.
Не следует выполнять физические упражнения на пресс во время критических дней. В этот период организм женщины ослаблен, а также нагрузка на мышцы живота может привести к застою крови в области малого таза.
Правильно распределяйте нагрузку во время занятий спортом. Грамотное распределение сил — это половина успеха. Для того, чтобы быть уверенным в том, что работают необходимые группы мышц, остановитесь на пару секунд на пике упражнения, а после медленно возвращайтесь в первоначальное положение. Если вы чувствуете легкое жжение - значит вы выполняете упражнение правильно.
Для того, чтобы тренировки стали регулярными, проанализируйте свой распорядок дня и выберете свободное время, которое ежедневно сможете посвящать занятиям без ущерба для остальных дел.
Не требуйте от себя больше, чем вам под силу. Не следует слишком «перекачивать» пресс и пытаться выполнить большее количество упражнений или подходов, чем вам доступно на данном этапе.
Упражнения на пресс необходимо выполнять плавно, без рывков, и следить при этом за правильным дыханием. На вдох следует поднять корпус, а на выдох - опустить. Задерживать дыхание не нужно! Мышцам для качественной работы нужен приток кислорода.
Между тем, для достижения результатов не нужно качать пресс каждый день. Мышцам после тренировки нужно время на восстановление. Если вы посещаете тренажерный зал с завидной регулярностью, не нужно нагружать мышцы живота на каждой тренировке. Иначе вы их перегрузите, из-за чего талия может предательски расшириться в объеме за счет увеличения мышц.
Не бойтесь качать пресс. Ярко выраженных кубиков, которые так смущают многих девушек, у вас не появится. Для этого нужна не только интенсивная нагрузка на пресс, но и определенные препараты на основе мужского гормона. Поверьте, простые упражнения на прокачивание мышц живота не смогут превратить вашу фигуру в стан бодибилдера.

Кубики пресса у детей. Что говорят специалисты

Врачи настоятельно рекомендуют не нагружать ребенка физическими упражнениями до 12 лет. Это связано с тем, что до гормональной перестройки, в организме детей, мало белка, по этому, мышцы быстро устают, да и риск появления межпозвоночной грыже достаточно велик.

Детям можно качать пресс, начиная с 12 лет, только выполняемые упражнения, должны основываться на подъеме собственного веса, нельзя в таком возрасте работать с отягощением.

Да и вообще, качать пресс детям с дополнительным инвентарем не стоит до 16 лет. А после, можно более подробно узнавать, как правильно качать пресс новичкам с отягощением. Лучше начинать с самых простых упражнений, к примеру, на доске для пресса.

Мальчикам, можно начать заниматься чуть раньше — в 14-15 лет.

Но, все же, лучше выбирать спортивные секции, где развиваются все группы мышц, такие как плаванье, волейбол, танцы и другие.

Обрати Внимание!

Нужно знать, что детям, особое внимание нужно уделять укреплению спины, ведь крепкий мышечный корсет позвоночника, основа здоровья всего организма.

Что бы знать, как правильно качать пресс детям, лучше начинать первые тренировки под присмотром профессионального тренера, который сможет проконтролировать весь процесс тренировки.

Процент жира зожник. Психологически комфортный процент подкожного жира

Допустим, вы точно знаете, что остаетесь сухой только при при питании на 1400 ккал, 5 кардиотренировках и 5 силовых в неделю. Вам комфортен такой режим? Если у вас есть семья, маленький ребенок, любимая работа, интересное хобби, не связанное со спортом, то какова вероятность, что вы можете счастливо жить, выполняя 10 тренировок в неделю и постоянно ограничивая себя в питании? На фото, которое я показала выше, я тренировалась 5 раз в неделю плюс вела по 2-3 групповых класса в день как тренер (всегда активно прыгаю вместе с учениками). Мое питание тоже было очень строгое – не больше 1600 ккал. Кстати, для многих фитнес бикини еще очень даже кучеряво.

Когда появилось больше офисной работы и я перестала скакать на групповых классах, то энергозатраты, естественно, снизились. Это означает, что нужно либо тренироваться как раньше, либо сокращать калорийность рациона, либо просто расслабиться и поддерживать комфортный процент жира. К слову, для меня это 15%.

Нужно осознать, что иногда желаемую форму вы не можете поддерживать из-за того, что она требует слишком больших усилий. Если на 2-3 месяца вы можете затянуть поясок, сжать зубы и тренироваться на износ, то сможете ли вы работать в том же темпе полгода или даже год? Если нет, то снижайте свои амбиции.

Психологически комфортный процент подкожного жира = процент жира, для сохранения которого, вы не сходите с ума от низкокалорийного питания и изматывающих тренировок.

При 20-23% подкожного жира (при условии хорошей упругости, высокой эластичности кожи и равномерного распределения жира по телу) вы будете выглядеть стройной, здоровой, подтянутой. При желании можно опуститься еще ниже, но дальше уже надо обратиться к физиологии.