90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото)

07.02.2020 в 09:30

Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото)

Как только в моду вошли очерченные скулы, операция по удалению комков Биша ( участков жировой ткани по центру щеки) приобрела неслыханную популярность. Однако пластические хирурги считают, что далеко не всем эта процедура поможет обрести желанные черты…

Немного теории: комки Биша — это небольшие плотные участки жировой ткани, которые располагаются непосредственно под скулой. Мы с ними рождаемся и благодаря им выживаем в младенчестве — эти участки задействованы в процессе сосания. Как только ребенок обучается процессу пережевывания пищи, функция комков Биша утрачивается, а в дальнейшем не имеет значения, присутствуют они в организме или нет. То есть удалять или не удалять — вопрос исключительно эстетический.

Мнения хирургов разделяются: кто-то считает, что эта операция безболезненна и весьма эффективна для коррекции овала лица, другие считают, что может возникать и обратный эффект: без комочков Биша щеки начнут быстрее обвисать, что повлечет за собой постоянные коррекции.

Эти звезды не испугались последствий и решились на операцию ( по мнению пластических хирургов, сами они, конечно, отрицают любые вмешательства).

Анджелина Джоли

    Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото)

    Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 01

      Красота звезд

      Уже не те: Депп, Лопырева и другие звезды, которых перестали узнавать фанаты

      Красота звезд

      Трамп, Версаче и другие звезды, которым лучше не сниматься в профиль

    Скорее всего, удалила комки Биша одновременно с ринопластикой.

    Виктория Бекхэм

      Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 02

      Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 03

      В юности » перчинка» обладала довольно пухлыми щечками! Вики утверждает, что все дело в похудении, но вот незадача: комки Биша не худеют…

      Дженнифер Лопес

        Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 04

        Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 05

        На фотографиях после 30 лет Джей Ло демонстрирует гораздо более четко очерченные скулы!

        Полина Гагарина

          Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 06

          Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 07

          Некоторые специалисты убеждены, что лицо певицы стало более скульптурным не только из-за потери лишнего веса, но и после удаления комков Биша.

          Алсу

            Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 08

            Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 09

            Изменение линии скул певицы не прошло незамеченным: поклонники уверены, что дело в диете, а врачи — что в операции.

            Натали Портман

              Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 10

              Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 11

              Благодаря удалению комков Биша лицо Натали стало более аристократичным.

              Меган Фокс

                Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 12

                Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 13

                Единственная звезда в нашей подборке, которая честно признается, что острыми скулами обязана хирургам.

Комки Биша последствия в старости. Комки Биша. Операция красоты или проблемы в старости?

По вашим запросам рассказываю про удаление комков Биша:

  1. С точки зрения эстетики показаний к удалению комков Биша нет. Это бессмысленное вмешательство. С равным успехом вы можете, чтобы выделить скулы, удалить последние в ряду зубы.
  2. Операция стала трендовой благодаря Инстаграму и моде на определенные типажи лиц (четко очерченные скулы).
  3. Это технически легкая операция, с которой зачастую начинают строить свою карьеру молодые хирурги, предлагая ее всем клиентам. В Америке ею давно переболели, отпустило
  4. Профессиональный пластический хирург никогда не предложит вам избавиться от жировой ткани в щеках, удалив ее "просто так". Эту жировую ткань можно эффективно применить для объёмной пластики тех же скул, а так же для коррекции возрастных изменений лица.
  5. Эти "ненавистные" жировые комки свозрастом еще вам понадобятся! После 40 лет средняя зона лица начинает терять объем, из-за чего исчезает чёткость контура лица. Конечно, объемы можно восполнить филлерами или имплантами, но гораздо правильней восполнить их собственными жировыми тканями пациента. Без риска отторжения, аллергических реакций и неприятных побочных эффектов.
  6. Удаление комков Биша не даст вам того эффекта, который вы видите на фотографиях звезд и скуластых моделей (исключение - девушки, у которых действительно переизбыток жировой ткани). Чтобы эффект был таким, каким большинство девушек его хотят видеть, нужно проводить удаление комков только в совместной процедуре по увеличению скул (и именно результаты таких совместных операций вы чаще всего видите на фото).
  7. Через 5-10 лет после удаления комков Биша на месте удаления будут образовываться некрасивые провалы/складки/мимические морщины (вспомните пожилых людей, у которых щека западает под скулу из-за отсутствия зубов).
  8. Cуществуют другие, безоперационные способы выделить скулы (косметология).
  9. У меня есть услуга по удалению комков Биша, но она идет либо как одна из совместных процедур по увеличению скул, либо как часть коррекции возрастных изменений лица. Либо для очень настойчивых и ну оооочень щекастых пациенток.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/manikyur-foto/komki-bisha-znamenitosti-umenshili-shchechki-zvezdy-kotorye-izmenili-kontury-lica-pri

Комки Биша неудачные операции. Удаление Комков Биша. мой опыт.

Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 14

Прошло уже 2 месяца после моей операции по удалению Комков Биша, теперь можно поделиться впечатлениями. Итак поехали!

 

Немного теории, для тех кто в танке.

Из Вики:

Комочки Биша́  ( жировые тела  Биша́ ) — инкапсулированные  жировые  образования, располагающиеся между  щёчной мышцей  и поверхностными мышцами лица ( жевательной ,  большой  и  малой скуловыми ) с каждой стороны. Названы по имени французского анатома и физиолога  Мари Франсуа Ксавье Биша .

Существует несколько точек зрения о том, какую роль играют комочки Биша. Считается, что данные образования играют важную роль при  сосании  и  жевании , особенно у младенцев. В пользу этой гипотезы говорит то, что комочки подвергаются значительному обратному развитию по мере взросления организма.

От меня:

По мере взросления и далее старения организма, комки опускаются и получаются "брыли", ну либо просто комки есть, но не так заметны как в детском возрасте.

У меня всегда было овальное, не узкое лицо. С возрастом,и после родов особенно,оно стало еще овальнее в ширину (бгг).

Проконсультировавшись у знакомого пластического хирурга, я решила удалить Комки Биша. Процесс заживления и результат спустя 2 месяца - увидите ниже.

 

Итак - где эти комки, как удаляются и плюсы в картинках:

 

По факту моей операции. 

Её провели под общим наркозом (хотя могли и под местным, но это не про меня), разрез был как на картинке выше (с внутренней стороны щеки) и там же были наложены швы (которые примерно с 10-го дня начали сами отваливаться, а до этого немного мне мешали, но несущественно).

Обработки я делала самые простые - полоскания Хлоргексидином после еды и всё.

 

 

 

Последствия удаления Комков Биша через 10 лет. Главный вопрос — всем ли подходит операция по удалению Комков Биша?

«Во взрослом возрасте комки Биша выполняют функцию каркаса, поэтому далеко не всем пациентам показана операция по их удалению. Иначе после 40–45 лет, когда естественным образом уменьшается подкожно-жировая клетчатка, лицо может выглядеть изможденным, болезненным», — объясняет Моллаева.

Основной результат, которого хотят добиться врачи при удалении, — структуризация лица, уменьшение объемов в средней и нижней трети лица. К сожалению, нет большой базы данных с тем, как выглядят пациентки спустя годы после операции. Этот вопрос сейчас остро стоит в международном медицинском сообществе, ведь на Западе все чаще девочки получают операцию в подарок от родителей на свое шестнадцатилетие, цена вопроса — от 1500 долларов. А что станет с их лицами спустя несколько лет — пока никто не знает.

«Операция больше показана восточным круглолицым девушкам с толстой кожей и широкими скулами. Европейкам с узкими скулами, без выраженных щек операция ни к чему. Если у вас не очень плотная кожа, эта операция также противопоказана, так как со временем подкожно-жировая клетчатка на лице атрофируется, и лицо будет казаться осунувшимся и уставшим, болезненным. У некоторых пациентов европейского типа сразу после операции появляются брыли и носогубные складки. Что касается восточных девушек, то после операции в зоне расположения комочков Биша появляются ямочки, а скулы держат весь объем ткани, который не проваливается и не провисает. С возрастом скулы выполнят роль каркаса и поддержат лицо в хорошем состоянии», — говорит Моллаева. Если у вас есть лишний вес, то результаты операции могут быть не такими выраженными, как у девушек с нормальным весом.

Комки Биша ударение. Комочки Биша

Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 15

Расположение жирового тела Биша (окрашено жёлтым) относительно костных и мягкотканных анатомических структур лица.

Комки Биша у звезд. Звезды, удалившие комки Биша: стоила ли игра свеч? (21 фото) 16

Комочки Биша хорошо заметны на щеках детей разного возраста и различной комплекции.

Комо́чки Биша́ ( жировы́е тела́ Биша́ ) — инкапсулированные жировые образования, располагающиеся между щёчной мышцей и поверхностными мышцами лица ( жевательной , большой и малой скуловыми ) с каждой стороны. Названы по имени французского анатома и физиолога Мари Франсуа Ксавье Биша .

У данных образований различают три доли — переднюю, среднюю и заднюю. Передняя доля окружает выводной проток околоушной слюнной железы ; средняя доля занимает промежуточное положение между передней и задней, располагаясь над верхней челюстью и значительно редуцируясь по мере взросления ребёнка; задняя доля направляется от подглазничной борозды и височной мышцы к верхнему краю нижней челюсти и, далее, к ветви нижней челюсти.

Существует несколько точек зрения о том, какую роль играют комочки Биша. Считается, что данные образования играют важную роль при сосании и жевании , особенно у младенцев. В пользу этой гипотезы говорит то, что комочки подвергаются значительному обратному развитию по мере взросления организма. Также предполагается, что жировые тела обеспечивают скольжение мышц, облегчая акт жевания. Помимо этого, считается, что комочки Биша обеспечивают амортизирующую защитную функцию, защищая чувствительные мышцы лица от травмирования.

      Удаление Комков Биша спустя 10 лет. Нужно ли убирать комочки Биша с помощью операции?

      Еще несколько лет назад желающим изменить форму круглого овала лица, избавиться от пухлых щек и приобрести выступающие скулы, предлагали операцию, позволяющую ликвидировать комки Биша.

      Однако оперативное вмешательство сегодня применяется все реже и реже. Некоторые пластические хирурги даже называют такую операцию нелепой.
      "Популярная среди звезд и обычных девушек операция по удалению комков Биша не просто неэффективна, но опасна и чревата необратимыми последствиями. Комочки Биша являются «стратегическим запасом» нашей молодости. Оправдано их удаление только у пациенток с выраженным объемом подкожно-жировой клетчатки. При других морфотипах это приводит к ускоренному процессу формирования брылей (потери четкости линии нижнечелюстной дуги)," - такой точки зрения придерживается часть пластических хирургов.

      Таким образом после хирургического удаления комков Биша лицо меняется максимум у 20 девушек из 100, у тех, у кого действительно гипертрофирован объем жировой клетчатки. У оставшихся 80 срабатывает плацебо: они сделали операцию, поэтому внушают себе мысль о том, что они довольны результатом.

      Но через 5-7 лет после удаления комков Биша по центру щеки сформируются противоестественные мимические морщины. Предусмотренного природой комка жировой ткани там больше нет, и кожа начинает затягиваться словно в воронку на место бывшего комка Биша. Это будет аналогично так называемому бабушкину провалу, когда у пожилых людей щека западает под скулу из-за отсутствия собственных зубов.

      Комки Биша, что это. Удаление Комков Биша

      (не проверялась)

      Удаление комков Биша  — эстетическая операция, направленная на улучшение формы щек и скул путем удаления части жирового комкащеки.

      Противопоказаниями к операции являются:

      · сахарный диабет;

      · обостренные хронические заболевания;

      · ожирение или слишком низкий вес, планируемое серьезное изменение веса;

      · острые воспаления в ротовой полости;

      · онкологические заболевания, а также дисплазия соединительной ткани;

      · нарушения свертываемости крови;

      · психические заболевания.

      Часто с просьбой убрать жировые комки в клиники обращаются молодые девушки до 25 лет. Процедура до этого возраста не рекомендуется. Это обосновано ростом лицевого скелета до 25 лет и соответствующими структурными изменениями в строении лица. Полностью оценить необходимость операции можно только по достижению этого возраста.

      Комки Биша не всегда удаляются полностью — количество удаляемой ткани зависит от результата, который ожидает получить человек. Существует способ, когда хирург не просто удаляет комки Биша, а перемещает их в скулы, и таким образом лицо еще больше подтягивается и приобретает рельефность. Этот способ показан только при невыраженной, сглаженной верхней части. Треугольные, а иногда и овальные лица становятся непропорциональными. Такая операция обязательно проходит под общим обезболиванием и через наружный доступ в околоушной области.

      Удаление возможно двумя способами: традиционным, то есть скальпелем, и лазером.

      1. пациенту дают наркоз (чаще общий, но может быть и местная анестезия);

      2. кожу и слизистую щек обеззараживают антисептиком;

      3. на внутренней стороне каждой по центру делают разрез в 1 — 2 см;

      4. через них врач получает доступ к жировым комкам, которые он извлекает полностью либо частично или перемещает выше;

      5. надрезы ушивают биодеградируемыми нитями.

      Чуть иначе все происходит, когда Бишэктомия является частью более обширной пластической операции. В этом случае доступ к комкам осуществляется с наружной стороны щеки, то есть через кожу.

      Излучение лазера позволяет выполнить вмешательство быстрее. С его помощью сокращается риск кровотечений, так как лазер сразу же коагулирует сосуды. Поэтому при его использовании бишэктомию делают чаще под местным наркозом (инъекция анестетика в слизистую каждой щеки). Операция проводится с соблюдением стерильности.

      Кожа после удаления комков Биша становится отечной. Этот период занимает от 2-3 дней до 3-4 недель. Продолжительность отеков зависит от индивидуальных особенностей кровообращения, гормонального фона, водно-солевого баланса в организме. После этого постепенно проявляется результат операции. Он может быть отчетливым только через 3-4 месяца.

      · асимметрии лица;

      · онемении одной части, если будет задет нерв;

      · ухудшение овала;

      · осложнения в виде нагноения, кровотечения, сильного отека, которые затягивают период восстановления;

      · аллергические реакции на наркоз или медикаменты для местного обезболивания, вплоть до анафилактического шока;

      · отсутствие видимого эффекта.

      Возможными последствиями после операции могут являться: мелкая морщинистость нижней части лица; в области удаления со временем (через 5-7 лет) формируются своеобразные сетчатые морщинки, причем их появление не идет в параллели с общим старением кожи, это осложнение вызвано птозом кожи и отсутствием поддержки жировыми пакетами; обвисание щек: данное осложнение не редкость и сопровождает пациенток разного возраста и строения лица, так как без поддержки (комками Биша) щеки и кожа «ползут» вниз; излишняя впалость, придающая болезненный вид.