90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

10 причесок на длинные волосы. Плюсы длинных волос

07.02.2020 в 09:30

10 причесок на длинные волосы. Плюсы длинных волос

Красивые и здоровые длинные волосы – это самый лучший аксессуар для девушки. Они придают образу женственности, романтичности, элегантности.

Любую стрижку нужно регулярно корректировать, подстригая кончики и обновляя форму. С длинными локонами походы к парикмахеру можно сократить вдвое, посещая его для подстригания кончиков раз в 2 – 3 месяца. Соответственно, длинноволосым девушкам можно экономить на стрижках.

Длинные локоны можно реже мыть. Нет, выработка секрета сальных желез головы не зависит от того, носите вы боб или косу до пояса, но, если локоны собрать в прическу, на второй день они будут выглядеть еще весьма достойно. С короткой стрижкой это не пройдет. Голову придется мыть каждый день, иначе внешний вид будет неопрятным.

А еще длинные пряди – это всегда модно. В 2020 году прически на длинные волосы остаются не менее популярными, чем 5 или 10 лет назад. Конечно же, они видоизменяются, подстраиваясь под современные тенденции моды. Но актуальность свою они не теряют, в отличие от коротких стрижек.

Впереди зима, а это еще один повод порадоваться тому, что у вас пышная шевелюра. Бесспорно, длинноволосым девушкам теплее без шапки, чем красоткам с каре. И уши мерзнут меньше, и шея. Да и при желании надеть шапку, с длинными локонами это будет сделать проще. А если точнее, снять ту самую шапку длинноволосым красавицам легче, чем обладательницам боба.

Прическа сохраняет свою форму и остается практически в неизменном состоянии. В крайнем случае можно собрать локоны в хвост.

А вот с короткой стрижкой шапку лучше не снимать. Даже после 15 минут носки головного убора на голове будет полный беспредел. Прядки будут торчать, а в некоторых местах сильно примнутся. И восстановить форму прически будет ой как не просто.

Неоспоримым преимуществом можно считать тот факт, что повседневные прически на длинные волосы имеют огромное разнообразие. В отличие от обладательниц локонов средней длины и уж тем более коротких прядей, длинноволосые девушки могут каждый день экспериментировать с новыми укладками.

Правда, чем длиннее пряди, тем сложнее с ними справиться. Для того, чтобы делать красивые прически на длинные волосы, нужна сноровка и опыт. Добиться качественного результата позволит регулярное повторение укладок.

Но зато длинные пряди не доставят столько хлопот в укладке, как короткие, так как они тяжелые, хорошо ложатся, не торчат в разные стороны. Добиться объема шевелюры с ними гораздо проще, чем с короткими стрижками.

Прически с длинными волосами мужские. Как выбрать мужскую стрижку, учитывая форму лица

Привлекательные стрижки для мужчин на длинные локоны невозможно выбрать без учета особенностей структуры волос.

Кроме того, выбирая мужскую прическу на длинные волосы, обязательно нужно опираться на тип и форму лица, а также точно знать, сможет ли мужчина ежедневно затрачивать определенное время на укладку.

Выбирая стрижку с учетом формы лица, стилисты рекомендуют обращать внимание на следующие моменты:

  • Прическа для мужчин с овальной формой лица, которая считается правильной и не требует особых парикмахерских корректировок, все же должна подбираться с учетом расположения и формы разреза глаз, опираясь на форму носа и ушей;
  • Стрижка для мужчин с круглой формой лица, с практически одинаковой шириной скул и подбородка должна иметь укороченные пряди по бокам головы и дополнятся удлиненной челкой, которую зачесывают набок;
  • Подобная форма позволит обеспечить лицу пропорциональность. Круглолицым мужчинам не идут объемные прически и стрижки с одинаковой длиной прядей;
  • Мужчинам с овальным вытянутым лицом, у которых скулы, челюсти и подбородок имеют одинаковую ширину, подойдет прическа с длинными прядями по бокам головы и короткими вверху;
  • Для мужской треугольной формы лица с менее широким подбородком, чем скулы и лоб, рекомендуется стрижка с челкой, которая сможет визуально уменьшить ширину лба;
  • Также дополнительный эффект при корректировке лица сможет обеспечить густая борода;
  • Мужчины с лицом в форме сердца, как правило, имеют широкий лоб и узкий подбородок, могут выбирать на длинные волосы любую прическу, но она не должна дополняться длинной челкой и быть слишком объемной.

Прически на длинные волосы в домашних условиях. Моментальная вариация причёски на длинных волосах

Узелок

Достаточно простой и скорый способ прически своими руками – это простой «узелок». Его, возможно, соорудить дома. Времени на выполнение причёски у вас потратится лишь 10 минут.

Но, тем не менее – это очень хорошая прическа, которая подойдёт и для будничного дня, и для праздника, делается своими руками. Она очень смотреться хорошо и на прямых, и на волнистых волосах. Одинаково хорошо подойдёт и юным особам, и женщинам в возрасте.

Прически на длинные волосы в домашних условиях. Моментальная вариация причёски на длинных волосах

Правда есть одно условие для выполнения данной причёски: Всё-таки нужно иметь какую-никакую густоту волос. Ведь, если у прически есть объём – это гораздо красивее, чем жиденькие волосики. Вам понадобится ваше воображение, и некоторые знания. Например, парикмахеры знают около 80 вариантов причёсок с высоким хвостом, а это, согласитесь, не мало. В ваших силах освоить все эти варианты, и выполнять их своими руками, у себя дома.

Помните, даже самая обычная причёска на длинных волосах, сделанная своими руками дома, смотрится прекрасно, если она выполнена на хорошо промытые волосы, с минимальным количеством средств, и в соответствии со всеми правилами.

Хвост-петля

Девушкам, имеющим длинные волосы, очень неплохо подойдёт хвост-петля. Эта причёска пережила уже много лет, и до сих пор остаётся в моде. К тому же этот вариант чрезвычайно удобен. И легко делается дома.

Прически на длинные волосы в домашних условиях. Моментальная вариация причёски на длинных волосах

Техника выполнения причёски хвоста-петли для длинных волос:

  1. Взять резинку и сделать хвост на макушке .
  2. Когда будете закреплять хвост, протянув локоны через резинку, создайте аккуратную петлю.
  3. Если вы оставите свободным самые кончики волос, то вы сможете обмотать ими резинку, что придаст определённый шарм вашей причёске.

Хвост, ниспадающий из ракушки

Такой хвост более всего подойдёт к праздничному вечеру.Делается своими руками, следующим образом:

  1. Волосы хорошо промыть, просушить, расчесать, перебросив на бок.
  2. Прозрачной резинкой собираем хвост внизу, сбоку.
  3. Дальше при помощи палочек для суши, скрещенных широкой стороной, собираем подобие ракушки.
  4. Доведя ракушку до макушки, закрепите пряди шпильками, и осторожно вытащите палочки для суши из прически.
  5. Незадействованные прядки оставьте ниспадать, этакая лёгкая небрежность на голове получается. Но выглядит отлично.

Прически на длинные волосы в домашних условиях. Моментальная вариация причёски на длинных волосах

Обычный-необычный хвост

Очень шикарно смотрится хвост, сделанный на макушке, и опоясанный словно ободком, своей собственной волосяной лентой. Её можно закрепить оригинальными шпильками с декором.

Чем больше волосяная лента, тем лучше выглядит вариант причёски.

Прически на длинные волосы в домашних условиях. Моментальная вариация причёски на длинных волосах

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/starinnye-pricheski-na-dlinnye-volosy-pricheska-xix-veka

Видео 10 легких причесок на длинные волосы - на работу - Easy hairstyles 2017