90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Комплекс "Плоский Живот".

08.06.2017 в 19:27

Мы предлагаем вам сделать себе красивый живот не в тренажерном зале, а на коврике для йоги! Йога позволит вашему телу расслабиться, обрести внутренний покой и в то же время улучшит работу организма, выведет токсины, и, конечно же, сделает мышцы живота более упругими.
Большинство упражнений йоги для пресса - это медленные и устойчивые движения. Находите время для этого комплекса каждый день, и уже через 2 недели вы увидите результаты.
Навасана.
Комплекс Плоский Живот.
Сядьте на пол, держите выпрямленные ноги вместе. Расправьте плечи, выпрямите спину, руки опустите вдоль тела, коснитесь ладонями пола. На выдохе слегка наклоните туловище вперед, полусогнутые в коленях ноги оторвите от пола. Затем постарайтесь выпрямить ноги, поддерживая руками заднюю поверхность бедер.
Зафиксируйте положение и находитесь в асане (упрежнении) 5-8 свободных вдохов и выдохов. Опустите ноги и после короткого отдыха повторите упражнение. Выполните асану 5 раз.
Вирабхадрасана.
Встаньте, выдохните, поставьте правую ногу вперед на 30 см и перенесите на нее вес тела. Вдохните и поднимите руки над головой, сплетите пальцы рук и направьте вверх указательные. Вытяните назад левую ногу и наклоните туловище вперед параллельно полу, вытяните руки вперед, спину держите ровно.
Для равновесия зафиксируйте взгляд на произвольной точке на полу. Вытяните тело в прямую линию от кончиков пальцев ног до макушки. Оставайтесь в этом положении от 30 секунд до минуты. На вдохе медленно опустите левую ногу на пол и поднимите руки вверх. Вернитесь в положение стоя, затем повторите все в другую сторону. Держите руки, корпус и поднятую ногу параллельно полу.
Поза планки.
Руки на ширину плеч поставьте. Опора на подушечку каждого пальца и центр кисти. Угол между икроножной мышцей и бедром 90 градусов. Стопы тоже на ширине плеч. Выпрямите ноги в коленях, а руки, соответственно, в локтях. Пятки вверх смотрят. Не опускайте голову. Все позвонки должны образовывать одну прямую линию параллельно полу. Вес распределяйте равномерно по всему телу.
Дыхание размеренное и спокойное. Не перенапрягайтесь.
Йога для плоского живота.
Подтягивание колена к груди.
Встаньте в Горку, сделайте глубокий вдох и подтяните правое колено к правому плечу. Оставаясь в той же позе, от правого плеча выведите колено к левому плечу, затем снова к правому и вернитесь в исходное положение.
Уштрасана.
Встаньте на колени, расположив их на ширине таза, поставьте руки на бедра, вытяните корпус вверх, растягивая ребра и освобождая поясницу. Отклонитесь назад и возьмитесь ладонями за пятки (или положите ладони на стопы. С выдохом прогнитесь в груди и пояснице, отводя голову назад.
Держите туловище за счёт напряжения мышц ног. Задержитесь на 30 секунд, старайтесь дышать ровно.
Скрутка лежа.
Лежа на спине, ноги приподняты и согнуты, колени вместе. Руки под головой, ладонями вверх, поясница прижата к полу. На выдохе опусти колени влево, а голову поверни вправо, руки на месте. Сделай полный медленный выдох, на вдохе подними колени обратно вверх, а с выдохом опусти вправо, при этом голова идет влево. Количество повторений - 3-6 раз в каждую сторону.
Шавасана.
Завершите комплекс шавасаной. Цель шавасаны - отдых и расслабление после проработки тела асанами. Внимательно отследить состояние мышц всех частей тела в следующем порядке:
* ног от кончиков пальцев до тазобедренных суставов, .
* рук от кончиков пальцев до плечевых суставов, .
* туловища от промежности до шеи, .
* шеи до основания головы.
Расслабление лба и глаз - необходимое условие, без этого успокоить тело и "Остановить" ум не удастся. Дыхание сначала должно быть довольно глубоким, медленным и ритмичным, потом - естественным, и, в конце концов, его следует "Отпустить", позволив течь так, как оно само пожелает.

Комплекс Плоский Живот. 01
Комплекс Плоский Живот. 02
Комплекс Плоский Живот. 03
Комплекс Плоский Живот. 04
Комплекс Плоский Живот. 05
Комплекс Плоский Живот. 06