90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Коронавирус в Краснодарском крае. Статистика распространения коронавируса в Краснодарском крае на 15 апреля 2020

15.04.2020 в 02:54
Содержание
  1. Коронавирус в Краснодарском крае. Статистика распространения коронавируса в Краснодарском крае на 15 апреля 2020
  2. Коронавирус в России есть или нет. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 13 апреля 2020: за сутки диагноз подтвердился у 2558 человек
  3. Коронавирус в Краснодарском крае последние новости на сегодня. Коронавирус в Краснодаре, последние новости на 10 апреля 2020: скончались две женщины, оштрафованы более 100 нарушителей
  4. Коронавирус в Краснодарском крае последние новости. В Краснодарском крае за сутки подтвержден 31 новый случай коронавируса
  5. Коронавирус уже в России. Вирусолог Виталий Зверев: коронавирус теперь с нами навсегда. Как грипп или простуда
  6. Коронавирус в Краснодарском крае где именно. В Краснодарском крае подтвержден 41 новый случай коронавируса
  7. Коронавирус в России форум. Re: Коронавирус, острое ОРВИ и тяжелая пневмония в России
  8. Видео новые заболевшие коронавирусом в Краснодарском крае

Коронавирус в Краснодарском крае. Статистика распространения коронавируса в Краснодарском крае на 15 апреля 2020

Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в Краснодарском крае

На 15 апреля 2020 в Краснодарском крае зафиксировано 215 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. 3 человека, к сожалению, скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в Краснодарском крае зафиксировано у 32 человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 1.40% .
Данные предоставлены Роспотребнадзором России.

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Краснодарском крае по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика заражений коронавирусом Covid-19 в Краснодарском крае

График выявленных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Краснодарском крае по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика смертей от коронавируса Covid-19 в Краснодарском крае

График официально зарегистрированных смертей с подтвержденным диагнозом коронавирус Covid-19 в Краснодарском крае по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в России

На 15 апреля 2020 в России зафиксировано 21 102 случая заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных не изменилось.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России составляет 170 человек, сегодня зафиксировано 0 случаев смерти.
В активной фазе болезни находятся 19 238 человек, из них 8 в критическом состоянии. Уровень летальности: 0.81% .
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на 15 апреля 2020 в России: 1 694 .

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика заражений коронавирусом Covid-19 в России

График выявленных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика смертей от коронавируса Covid-19 в России

График официально зарегистрированных смертей с подтвержденным диагнозом коронавирус Covid-19 в России по датам.

Коронавирус в России есть или нет. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 13 апреля 2020: за сутки диагноз подтвердился у 2558 человек

Изменить размер текста:

Число заболевших коронавирусом на территории России продолжает расти. По данным федерального Оперативного штаба на 13 апреля 2020, только за минувшие сутки заболевание выявили еще у 2558 человек. Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 с начала эпидемии в РФ превысило 18 тысяч человек.

2558 новых случаев зафиксированы в 62 регионах. Больше всего новых пациентов - в Москве . 1355 человек. В Московской области +495 зараженных за сутки. В Санкт- Петербурге +121. В Тверской области выявили 44 новых случая. В Краснодарском крае - 41. В списке регионов, где за последние 24 часа коронавирусную инфекцию подтвердили у 10 и более жителей - Нижегородская, Ростовская, Оренбургская, Рязанская, Пензенская, Ленинградская, Ульяновская, Курская, Кировская, Тюменская, Владимирская, Воронежская, Тульская и Калужская области, а также Башкирия , Мордовия , Кабардино - Балкария , Чувашия , Татарстан , Марий Эл, Красноярский и Ставропольский край.

«Также за сутки зафиксировано 18 летальных случаев: 10 в Москве, 3 в Нижегородской области, 2 в Чеченской республике, 1 в Московской области, 1 в Мурманской области, 1 в Республике Северная Осетия . За весь период в России от коронавируса скончалось 148 человек», - сообщили в Оперативном штабе.

Коронавирус в Краснодарском крае последние новости на сегодня. Коронавирус в Краснодаре, последние новости на 10 апреля 2020: скончались две женщины, оштрафованы более 100 нарушителей

Изменить размер текста:

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Краснодаре на 10 апреля 2020 года - вся самая актуальная информация на эту минуту - в нашем материале.

В Краснодарском крае от коронавируса скончались две женщины 78 и 59 лет. Первая - местная жительница, она лечилась в краснодарской больнице с 24 по 31 марта. У нее был перелом бедренной кости. 31-го числа ее госпитализировали в клиническую инфекционную больницу с двухсторонней пневмонией и гидротораксом. Состояние пенсионерки ухудшилось 2 апреля, ее подключили к аппарату ИВЛ, но спасти пациента врачам не удалось.

Еще одна пациентка скончалась в больнице Новороссийска . Она контактировала с вернувшимся из Голландии мужчиной. К врачу она обратилась лишь спустя 10 дней после ухудшения самочувствия.

Прием документов в детские сады города начнут с 15 мая. Сроки изменились из-за действий на территории Краснодарского края ограничительных мер. Чтобы собрать необходимые справки, родителям дадут два месяца. В МФЦ заявления будут ждать по 15 июля включительно.

В кубанской столице продолжает действовать режим карантина. Горожанам нельзя выходить из дома без уважительных причин. В полиции разъяснили, кого будут штрафовать, если увидят на улице. По словам правоохранителей, штраф будет грозить только нерадивым нарушителям - например, составят протокол на гуляющих по набережной, рыбаков. Кстати, по последним данным, 103 краснодарца оштрафованы за нарушение карантина.

Но к административной ответственности привлекать случайных прохожих не станут - им только порекомендуют вернуться как можно скорее домой и могут даже проводить.

В городе не прекращается тотальная дезинфекция. «Генералят» Краснодар 60 человек с ранцами, наполненными специальной смесью. Ежедневно обрабатывают около тысячи остановок, 123 места общественного пользования.

А тем временем, прибывающих в краснодарский аэропорт из Москвы и Санкт- Петербурга продолжают направлять на обязательную самоизоляцию. Она длится 14 дней. Те, у кого есть место, где можно пережить двухнедельный карантин, едут туда. У кого нет - на обсервацию в гостиницу «Платан».

За последние сутки из Москвы и Питера в краевой центр прибыло 185 человек. В обсерватор отправили трех прилетевших пассажиров.

За сутки число больных коронавирусом в Краснодарском крае увеличилось на 20 человек и достигло 125.

ТЕЛЕФОНЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ:

На Кубани работают горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:

- 8-800-707-07-11 (горячая линия регионального оперативного штаба);

- 8-918-677-49-89 (краевое управление Роспотребнадзора );

- 8-800-200-03-66 ( минздрав Краснодарского края).

Коронавирус в Краснодарском крае последние новости. В Краснодарском крае за сутки подтвержден 31 новый случай коронавируса

Коронавирус в Краснодарском крае последние новости. В Краснодарском крае за сутки подтвержден 31 новый случай коронавируса

Один человек приехал из Москвы, остальные контактировали с ранее заболевшими.

За последние сутки в России подтверждены 2186 случаев новой коронавирусной инфекции в 52 регионах. По выздоровлению выписано 246 человек.

В Краснодарском крае за сутки подтвержден 31 новый случай коронавируса. Один человек приехал из Москвы, остальные контактировали с ранее заболевшими.

- Возраст пациентов - от 4 до 82 лет. Пять случаев зафиксировано в Лабинске, три - в Анапе, в том числе двое детей четырех и семнадцати лет. Одиннадцать заболевших выявлено в Краснодаре. По одному заболевшему выявлено в Курганинске, Усть-Лабинске, Новороссийске, Тимашевске, Туапсе, ст. Кавказской и Кущевской. Три случая заражения зафиксировано в Сочи и два Тихорецке. Среди пациентов - 11 женщин, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

В настоящий момент в Краснодарском крае 169 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус: 3 пациента умерло, 7 находятся в тяжелом состоянии, 28 пациентов выписано с выздоровлением.

Всего в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-883 жителей, в том числе 139 ребенка. Продолжают стационарное лечение 315 человек, из них 40 детей.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 3653 человек.

В целом по региону проведено 20210 лабораторных исследований на новый коронавирус.

В обсерваторах находится 171 человек (41 человек в Краснодаре, 130 человек в Сочи). Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Как сообщали «Кубанские новости», карантин будет продлен в Краснодарском крае до 18 апреля, но с 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции. Будет разрешено передвижение, перемещение внутри муниципальных образований.

Коронавирус уже в России. Вирусолог Виталий Зверев: коронавирус теперь с нами навсегда. Как грипп или простуда

Изменить размер текста:

Самоизоляция продолжается уже не первую неделю. Многие уже изнывают в замкнутом пространстве. Миллионы людей тревожатся о здоровье близких. Главный вопрос – когда все это кончится? Когда? Этот вопрос Радио «КП» задало академику РАН, заведующему кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского университета Виталию Звереву:

- Одно дело – победить вирус. Другое дело, что вирус останется в человеческой популяции, - ответил академик. - Дело в том, что никаких оснований нет считать, что он каким-то образом нашу человеческую популяцию покинет. За все это время, что мы боролись с вирусными инфекциями, пока удалось полностью уничтожить только одно вирусное заболевание – натуральную оспу. Для этого понадобились усилия всего мира, согласие, хорошая вакцина. Причем к моменту ликвидации заболеваемость уже была не всеобщая, только в отдельных регионах.

Так вот та натуральная оспа, которая была, больше никогда не вернется. Потому что нет людей, которые бы ею болели в той или иной форме. А что касается коронавируса, то полностью его уничтожить не удастся никак, учитывая то, что нет ни специфических лекарств, ни вакцины пока.

- Это как вирус герпеса или папилломы?

- Я бы сравнил его даже, может быть, с другими респираторными вирусами, с которыми мы живем всю историю человечества. Это вирус гриппа, аденовирус, это респираторно-синцитиальный вирус, риновирусы. Четыре коронавируса, которые находятся сейчас в человеческой популяции. Значит, их сейчас будет пять. Другое дело, что не надо этого бояться, не надо раздувать панику. Потому что, конечно, сейчас речь идет о том, чтобы справиться с первой вспышкой, которая есть, минимизировать число человеческих потерь.

- В США большинство заразившихся – афроамериканцы. Не получится ли так, что там, где проблемы с доступом к медицине, или медицина дорогая, что будут выкошены просто, как индейцы?

- Слава богу, коронавирус – это не вирус натуральной оспы. Даже не грипп по своей тяжести. Популяция не вымрет. Популяция приобретет к этому вирусу иммунитет. В результате переболеет процентов семьдесят населения. В основном в легкой форме. Некоторые перенесут это вообще бессимптомно. Дальше все будет зависеть от того, какой выработается к этому заболеванию иммунитет. Будет ли он продолжительный или короткий. Тогда можно будет прогнозировать другие вспышки. Но периодически люди будут болеть. Но не будет такой эпидемии, как сейчас. Главное – справиться в текущем моменте.

- В итоге переболеем все?

- Не все, а, как показывает опыт других инфекций, процентов 70 населения. Главное, чтобы это было растянуто по времени, чтобы медицина не захлебнулась в тех пациентах, которым нужна такая специализированная помощь.

Коронавирус в Краснодарском крае где именно. В Краснодарском крае подтвержден 41 новый случай коронавируса

Краснодарский край, 13 апреля - АиФ-Юг.

За последние сутки в Краснодарском крае выявлен 41 новый случай коронавируса, сообщает оперативный краевой штаб.

Возраст пациентов от шести до 79 лет.

Установлено, что граждане находились в контакте с ранее зараженными коронавирусной инфекцией.

Среди заболевших 22 мужчины и 19 женщин, в том числе 4 детей. 13 случаев зафиксировано в Краснодаре, среди них – 8-летний ребенок, 12 в Кореновске, в том числе трое детей – шести, 10 и 11 лет.

Четыре случая в Лабинске, три в Сочи, три в Геленджике, два в Анапе, по одному в Кущевском, Туапсинском, Отрадненском, Ейском районам.

Таким образом, всего в крае 210 подтвержденных случаев нового коронавируса. Три человека умерло, шесть – в тяжелом состоянии. 32 пациента выписано с выздоровлением.

На 13 апреля в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 917 жителей, в том числе 148 детей. Продолжают стационарное лечение 355 человек, из них 47 детей.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 7566 человек. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проведено 20652 лабораторных исследований. Лабораториями минздрава – 11916 исследований.

В обсерваторах находится 164 человека (41 человек в Краснодаре, 118 человек в Сочи, 5 человек в Темрюкском районе, ст. Голубицкая). Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Напомним, на 12 апреля на Кубани был зафиксирован 31 новый случай коронавируса . Один человек приехал из Москвы, остальные контактировали с ранее заболевшими. В соответствии с инкубационным периодом, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран больше 14 дней назад.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/koronavirus-v-krasnodarskom-krae-koronavirus-v-krasnodare-poslednie-novosti-na-10-aprelya

Коронавирус в России форум. Re: Коронавирус, острое ОРВИ и тяжелая пневмония в России

Сообщение:

Вот как у нас "готовы" к эпидемии

Медики Таганрога отказались оказывать помощь девушке, прибывшей из Испании с симптомами коронавируса
https://bloknot-taganrog.ru/news/mediki … hch-devush
Сегодня мы узнали о реальном положении вещей, когда ситуация касается людей, которые оказались под подозрением на заражение.
18 марта таганроженка Юлия прибыла из Испании. Напомним, стране, где сейчас «Красная зона» и бушует эпидемия. У нее начались кашель, тянущее и щекочущие ощущения в районе легких. Девушка как сознательный гражданин своей страны решила самоизолироваться и вызвать медиков, но как бы не так.
Вот что рассказывает нам таганроженка:
«С 19 марта я пытаюсь добиться того, чтобы меня осмотрел врач. Позвонила в 112, оттуда мне сказали позвонить в «Скорую». В «Скорой» сказали позвонить в свою поликлинику. В поликлинике сказали позвонить в «Скорую»/ Подруга спрашивала у врача "Кому звонить в таких случаях", ей сказали, что нужно позвонить в свою поликлинику. Перезваниваю, говорю «Все говорят вам звонить». На что получаю ответ, что у них распоряжение директора, что этим должна заниматься «Скорая» и специальные люди в экипировке. Далее звоню в «Скорую», там просто никто не отвечает 10 минут. Звоню в другую поликлинику. Они говорят, что должен прийти врач из поликлиники к которой я привязана, что это не дело «Скорой» и они сейчас перезвонят им. Мне сказали, чтоб я позже перезвонила. Через 10 минут звонит мне кто-то главный из моей поликлиники №2 и говорит, что через час-полтора ко мне приедет мой терапевт Дудников. Еще через 15 минут мне звонит этот врач и начинается трэш.
Доктор: Юля, в чем проблема?
Юля: Я вчера прилетела из Испании. Как минимум мне сказали в аэропорту позвонить в поликлинику, чтобы меня проверили. Плюс у меня кашель, и в любом случае надо как то лечить.
Д: А сколько вы там были?
Ю: 1.5 месяца.
Д: Ничего себе, 1.5 месяца в Испании, не мало?
Далее человек просто коверкает то, что я ему говорю, с намеком, что «ты смотри, она приехала из Испании».
Д: Ну я рекомендую вам 2 недели посидеть дома.
Ю: Хорошо, я уже второй день изолируюсь. Я знаю.
Д: Ну хорошо, я позвоню вашей маме, чтоб она вам принесла лекарства
Ю: Что? При чем тут мама??? Я зачем изолируюсь от своей семьи? От чего вы меня дистанционно лечить собрались?
Д: Что у вас есть в домашней аптечке? Ну вот полощите горло фурацилином неделю и хлоргексиином.
Ю: В Москве у всех врачи взяли анализы и прочее. Даже у людей без симптомов. А вы хотите чтобы я просто хлоргексидином лечила кашель?
В: Я с вами контактировать не собираюсь.
Далее он говорит, что у него есть семья, и он не хочет их заражать от меня. Говорит, чтобы я подождала 2 недели. Я спрашивала, куда мне позвонить, чтоб взяли анализ. «Подожди до завтра, завтра позвонит заведующий».
Сегодня позвонила в Роспотребнадзор России (88005554943), там сказали, что это вопрос «Скорой», а не поликлиники ( они должны взять мазок и сделать тест на коронавирус по усмотрению). Мне дали два номера Министерства здравоохранения по Ростовской области (89287673891, 89289456148). Оба оказались недоступны. Далее звоню на «Горячую линию» по Ростовской области(89281699618), говорят, если я заполняла анкету в аэропорту, то нет смысла брать мои данные еще раз по телефону, нужно позвонить в Министерство Здравоохранения РО, дают снова те же номера телефонов. Говорят, что этим должен заниматься участковый врач вообще, а не «Скорая». Один из номеров, которые дали все же взял трубку, но там тишина, потом сбрасывает. И так было много раз (89287673891). Перезваниваю на горячую линию, дают новые номера Министерства здравоохранения РО (88002004653, 88632850543). Там берут трубку и сбрасывают. К слову, на гудке у них песня «Don”t worry be happy». Я всем говорю, что прилетела из «Красной зоны», есть кашель, но всем плевать.
Только что снова звонила в «Скорую», обещали перезвонить. Сказали, что у них нет тестов. Я чувствую себя нормально, надеюсь, что это простуда, но просто посмотрите, как это работает!" - рассказала девушка "Блокноту".
Лекарства от кашля мама Юлии все же оставила под дверью ее квартиры, но «Блокнот Таганрог» был шокирован, насколько отчеты замглавы города по социальным вопросам Ирины Голубевой и главного санитарного врача Сергея Мусиенко не совпадают с реальным действием медиков.

Видео новые заболевшие коронавирусом в Краснодарском крае