90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Краситься ли в блондинку в 40 лет. Какой цвет волос молодит после 40 лет

22.04.2020 в 00:56

Краситься ли в блондинку в 40 лет. Какой цвет волос молодит после 40 лет

Какой цвет волос молодит после 40 лет - отзывы на форуме

    Девочки, какой цвет волос молодит после 40 лет? В какой краситесь-то?

    Lamonica нравится это сообщение.

    Мне очень нравиться молочный шоколад. Выглядит очень естественно и презентабельно. У меня волосы средней длины, еще укладочка и вообще шик

    По природе я шатенка. Но всегда красилась в яркую блондинку.Такой цвет мне больше идет. Но с возрастом, а мне уже далеко за сорок, пришлось отказаться от этого цвета. Все-таки уже не девочка… Да и особенности кожи стали проявляться. Родинки и веснушки стали более четко проявляться, а на светлом фоне волос, они еще больше подчеркиваются. Сейчас крашусь в светло-русый цвет. И меня это очень даже устраивает. Сглаживает контраст между цветом волос и кожей лица. А темный цвет, если ты не брюнетка, я думаю, женщину все же старит.

    Всегда молодит естественность или близость к ней. Мои природные волосы средне-русого оттенка. Стараюсь этой цветовой палитры придерживаться при окрашивании. Блонд красив, но ненатурален, далеко не всем идёт. Чернота эффектна, но старит.

    Сообщение отредактировал olga-logv 9 октября 2018 - 21:12

    Всё зависит в первую очередь от Вашего типа и цвета кожи. Моё мнение - однозначно всегда лучше отдавать предпочтение более светлым тонам. Самое главное - цвет должен быть естественным, а не красным или фиолетовым:-) Если у Вас много седых волос - я бы отдала предпочтение лёгкому мелированию. Но так же не забывайте, что сама стрижка не менее важна чем цвет волос!

    olga-logv ,
    Полностью поддерживаю. Ничего нет лучше своего естественного цвета, тем более мне, слава Богу достался красивый природный темно-русый цвет. Можно, конечно, немного освежить, сделать волосы чуть ярче, чуть светлее, но только главное не переусердствовать! Совершенно некрасиво, когда женщине за 40, ее настоящий цвет черный, а она краситься в брюнетку, чтобы выглядеть моложе, да только это совершенно не молодит. Повторюсь еще раз, ничего нет лучше своего цвета, сама не крашусь и дочке не разрешаю!

    luba60 ,
    Зря вы отказались от цвета блонд.
    Возраст тут ни при чем…
    Мне, как и вам, далеко за сорок, и я тоже шатенка по своей природе.
    Но я, наоборот, с возрастом стала краситься в ярко-пепельную блондинку.
    Объясню почему:
    • Это молодит на все 100%,
    • Крашусь реже, поскольку родная седина переходит плавно в краску пепельного блонда, и ее почти не заметно (шатенкой через 2 недели приходилось подкрашивать корни),
    • Часто меняю оттенки при помощи тоников (от ярко рыжего или фиолетового до скромно бежевого).
    А за лицом, конечно же, особый и постоянный уход: маски, крема, тоники.
    И поэтому мне мой цвет волос яркой блондинки, очень идет и нежно сливается со светлым оттенком кожи лица.
    Экспериментируйте и забудьте о своем возрасте, тогда и окружающие о нем никогда не вспомнят.

    Сообщение отредактировал Алонка 21 октября 2018 - 20:19

    После 40 появляются первые сединки. мой натуральный цвет волос это белый, но он недостаточно светлый чтобы это скрыть.Поэтому я просто крашусь в цвет посветлее, таким образом седина менее заметна. Не представляю что делала бы, будь у меня черные волосы. Очень интересно почитать мнения других женщин. Я узнала для себя много нового.

    Волосы у меня очень тоненькие - краска для них не очень хорошо. Поскольку седина появилась только после 40, то и краситься начала в этом возрасте. Свой цвет у меня русый, поэтому в этих же тонах и стараюсь оставаться. Сколько людей - столько и мнений, но однозначно, излишняя тяга к омоложению не красит. Мне как-то нравится соответствовать своему возрасту и ухаживать за собой без фанатизма.

В какой цвет покрасить волосы женщине после 50 лет. Модный цвет волос после 50 лет

Женщина за 50 лет может выглядеть красиво и ухожено если правильно подобрать красивую стрижку волос, а также цвет. 

Цвет волос кстати играет чуть ли не важную роль во всем образе. 

Ведь именно благодаря определенному цвету можно визуально омолодить лицо, а с помощью другого подчеркнуть черты лица. Чуть ниже мы расскажем вам какие оттенки будут модными после 50 лет.

Особенности подбора цвета

Женщины за 50 привыкли к стандартным, общепринятый цветам, часто оставляя свой естественный цвет волос, не желая больше перекрашиваться. Но это в корне неверно. Ведь такой возраст вовсе не приговор, а лишь начало новой, более зрелой жизни. И чтобы выглядеть красиво, а не скучно нужно основательно подойди к подбору будущего цвета волос.

Самое главное вам стоит обратить внимание на различные модные техники окрашивания волос: мелирование, колорирование, шатуш, аиртач и другие. В плане колорирования не всем подойдет такой способ, потому как он предполагает окрашивание волос в цветные пряди, а вот мелирование поможет обновить родной цвет волос, не изменив его полностью.

Модные темные оттенки

В данном блоке собрана подборка темных оттенков, которые отлично подойдут женщинам за 50. Стилисты советуют женщинам в таком возрасте избегать черного цвета волос, потому как именно такой цвет оттеняет кожу, делая морщинки еще более заметными. Но если вы можете похвастаться гладкой, подтянутой кожей, то черный цвет будет вам к лицу.

Элегантным и модным выбором станут темные оттенки карамели и меди. Они способны подчеркнуть черты лица, хорошо выделив нижнюю часть. Поэтому всегда обращайте внимание на состояние ваших губ, а также подберите красивую помаду.

Насыщенный каштан и темно русый оттенок – подойдет женщинам с любым цветом кожи. Такие оттенки благородны, они как бы подчеркивают ваш возраст, а не выделяют его.

Модные светлые оттенки

Превосходный выбор сделать мелирование на русые волосы, чтобы в итоге получить красивую смесь родного цвета волос и искусственного. Именно такой тандем прекрасно подходит женщинам в возрасте, что позволяет создать элегантный, ухоженный и модный образ.

В плане однотонного окрашивания можно выбрать жемчужный блонд, платиновый, карамельный, бежевый, но не пшеничный. Пшеничный более желтый оттенок, он может невыгодно оттенить кожу лица и все дефекты, и морщинки сразу станут видны.

Модная седина

Все время женщины прятали свою седину, закрашивая ее любым цветом краски. Но не сейчас! Теперь благородную седину можно создать с помощью модных техник окрашивания, а также пепельного блонда.

Как покрасить волосы после 45 лет. Идеальный цвет волос для женщин старше 45 лет: как правильно выбрать, чтобы не казаться ещё старше

Волосы красят многие женщины независимо от возраста. Но с возрастом это уже не просто эксперименты с разными оттенками, а необходимость: у большинства женщин появляется седина. Но зрелым дамам подходят далеко не все краски, ведь слишком яркие и темные цвета только подчеркивают тот факт, что кожа уже не такая свежая и гладкая. Правильно подобранный оттенок краски сделает вас гораздо моложе и освежит лицо.

1.Если вам хочется покрасить волосы в рыжие оттенки , то вместо ярких и жгучих цветов выбирайте теплые тона.

Как покрасить волосы после 45 лет. Идеальный цвет волос для женщин старше 45 лет: как правильно выбрать, чтобы не казаться ещё старше

2. Предпочитаете быть шатенкой , тогда выбирайте шоколадные оттенки . Чем старше, тем кожа становится более темной и тусклой. От черного и темно-коричневого лучше отказаться. Выберите чуть светлые оттенки и тогда образ станет моложе.

Как покрасить волосы после 45 лет. Идеальный цвет волос для женщин старше 45 лет: как правильно выбрать, чтобы не казаться ещё старше

3. Блондинкам лучше отказатьс я от платиновых тонов и быть ближе к меду. Золотой и розовый подойдут для этого лучше всего.

Как покрасить волосы после 45 лет. Идеальный цвет волос для женщин старше 45 лет: как правильно выбрать, чтобы не казаться ещё старше

Правила окрашивания волос

  • Если вы не раз обесцвечивались, то вам нужно отойти от однотонности. Смешивайте разные цвета, это поможет оживить волосы, сделать их здоровее и вернуть естественность. Будьте аккуратны, не переборщите.
  • Идеальным вариантом станет окрашивание нескольких прядей на своем основном цвете. Такое решение сделает образ намного привлекательнее и соблазнительнее.
  • Мода модой, но помните о том, что идет конкретно вам. Если следовать исключительно моде, то можно попасть в неловкую ситуацию и выглядеть нелепо. Поиграйте с различными оттенками. В тренде нынче теплые тона.
  • Стараться закрашивать седину — не лучший выход из положения. Лучше всего пользоваться натуральными красителями и на несколько месяцев забыть о седых волосах.
  • Не забудьте ухаживать за бровями . Сделайте их немного светлее, это намного смягчит черты вашего лица.
  • Как покрасить волосы после 45 лет. Идеальный цвет волос для женщин старше 45 лет: как правильно выбрать, чтобы не казаться ещё старше