90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как худели в старину

22.04.2020 в 06:10

Как худели в старину

Ожирение и лишний вес беспокоит многих людей во всем мире. Если в прошлые века полнота считалась показателем здоровья и красоты, то теперь упитанному человеку разве что посочувствуют. Восхищенные взгляды стали вызывать стройные тела без грамма лишнего жира.

Почему не поправлялись в старину

Накопить лишний жир, особенно в среде крестьян, было в древности не так-то просто. Полными были разве что зажиточные крестьяне, купцы или приближенные слуги дворян. Позволить себе обжорство и вовсе могли небольшие слои: дворяне, крупные чиновники, военные начальники.

По дородности женщины можно было судить о ее здоровье, а вот худышки были не в моде. Питание в прежние века у низших слоев было очень плохим. Если женщине удавалось хорошо питаться, это сказывалось и на ее внешнем виде. Хорошо ест — значит, здоровая.

Поддержанию веса в норме способствовали:

  • тяжелые условия труда — работать приходилось в поте лица и в поле, и дома;
  • посты, ведь православное государство чтило церковь;
  • пища без жиров — многие блюда были вареные или пареные, ведь чтобы купить масло, нужны были дополнительные деньги, а у крестьян часто не было средств на хлеб.

Современная индустрия красоты породила новые эталоны. Теперь быть полной не просто некрасиво, это говорит и о нездоровье.

Эффективное похудение — поможет сила растений

Как только полнота перестала быть модной, фармация озадачилась вопросом — как помочь людям обрести стройность. Первые препараты для похудения скорее калечили, чем лечили. Даже если удавалось достичь кратковременного эффекта, вес набирался после лечебного курса.

Чтобы худеть безопасно, можно купить Dietonus для похудения. Это препарат нового поколения, созданный из растительных вытяжек. Натуральное сырье помогает делать препарат безвредным и действенным.

Купить Диетонус для похудения можно в любом возрасте — он способен вывести лишнее как у молодых девушек, так и у дам в возрасте. Если бы наши предки узнали, что теперь можно не поправляться без физического труда, они бы немало удивились. Конечно, крестьянину в старину и не пришло бы в голову терять вес, но стройность вошла в моду вместе с исчезновением архаических представлений о здоровье.

Растительный комплекс можно купить без ущерба для кошелька, ведь цена Dietonus небольшая, учитывая полученный эффект, безопасность и уникальную растительную формулу. Попробуйте и не пожалеете!

Как худели в старину на руси. Как худели на Руси: секреты русских красавиц!

Как худели в старину на руси. Как худели на Руси: секреты русских красавиц!

Необходимость похудеть вместе с разнообразными диетами появилась не так уж и давно, примерно 50 лет назад, ведь ранее на территории Древней Руси существовал культ полноты. Как худели на Руси, и нужно ли было жившим тогда красавицам сбрасывать свой лишний вес?

Первые упоминания о диетах

Как худели раньше на Руси — довольно своеобразный вопрос, ведь много веков назад такого понятия, как диета вовсе не существовало.

Проблема голода была крайне актуальна для низших слоев населения (составлявших 60% от жителей всей страны).

От лишнего веса тогда страдали лишь самые привилегированные сословия, но ожирение считалось не чем-то плохим, а наоборот, подтверждением статуса и достатка. Именно поэтому потребность в похудении возникала редко.

Обратите внимание

Первые упоминания о правильном питании и своеобразных диетах встречаются в трудах Гиппократа. Он призывал отказываться от вредной и жирной пищи, поскольку она усложняла работу пищеварительной системы. Далее эту мысль развивал Уильям Бантинг, который создал в 1870 году трактат под названием «Письмо о тучности», где призывал отказываться от сложных углеводов.

Желание сбросить лишний вес на Руси чаще касалось мужчин, чем женщин. Если среди дам было модно иметь пышные формы, то мужчинам излишний вес мог сильно помешать в бою. Именно поэтому некоторые мужчины перед отправлением на очередную битву старались ограничивать себя в тяжелой, жирной пище.

В то время не существовало понятия вегетарианец, и мясо свободно употреблялось в пищу. Именно поэтому, желая сбросить лишний вес, человек переходил на активное потребление растительной пищи.

Результаты от такой диеты были не слишком впечатляющими из-за того, что большинство мужчин сильно злоупотребляли алкоголем в те времена.

Вероятность возникновения ожирения среди крестьян и крепостных была крайне низка не только из-за голода, но и из-за сильных физических нагрузок. Обрабатывая поля, ухаживая за скотом и домом, было довольно трудно набрать лишний вес, поэтому и проблема ожирения не стояла так остро.

Несколько методик похудения со времен Древней Руси

Необходимость похудеть обычно возникала среди замужних дам, которые уже стали матерями. После неоднократных родов их тело становилось тучным, и девушки начинали искать способы сбросить лишний вес. Лучшим помощником в этом деле становилась баня.

В Древней Руси баню посещали по крайней мере раз в неделю, проводя там не меньше двух часов. Современные диетологи доказали, что тщательное пропаривание помогает вывести лишние шлаки и жиры из организма, положительно влияя на работу сердечно-сосудистой системы.

Дамы тех времен зачастую ограничивали себя и в плане потребления десертов. Сладкие угощения были доступны лишь дворянам, да представителям царской династии, поэтому именно они первыми стали страдать из-за чрезмерного количества сахара в крови, что приводило к ожирению.

Важно

До XVIII века в Российской империи не была известна и картошка, которая богата сложными углеводами, а именно крахмалом. Ее отсутствие в рационе сказывалось и на фигурах людей, населяющих страну.

Активная физическая деятельность (постоянное участие в битвах, вспахивание полей) просто не позволяли рабочему классу набирать лишний вес. Следовательно, еще тогда люди поняли, что сильные физические нагрузки приводят к похудению. Однако появление фитнес-залов и профессионально составленных диет тогда показалось бы абсурдным и ненормальным.

На Руси тучные и откровенно полные девушки считались первыми красавицами и гораздо быстрее выходили замуж, нежели их худые подруги. Все дело в том, что существовал стереотип, что полной девушке будет легче родить здорового наследника, а ее лишний вес напрямую свидетельствовал о достатке всей семьи.

Сложно представить, но всего несколько веков назад диет не существовало вовсе, а худеть жителям Древней Руси помогал частый голод и сильнейшие физические нагрузки. Первые диеты стали появляться всего несколько десятилетий назад, но за столь короткий срок диетологи и знаменитости сумели полностью изменить стандарты красоты.

Как худели в старину бабушкин рецепт. Старинный русский рецепт похудения

Существует ли уникальный старинный рецепт для похудения. Люди раньше полнели реже, но всё же это было. Неужели только теперь люди задумались над вопросами борьбы с лишним весом. Конечно нет.

Знаете ли вы как раньше русские девчата боролись с лишним весом? Тогда же не было заумных диет, не существовало фитнес-центров и т.п.

Есть старый рецепт от прабабки

Базовый курс, как выражаются теперь, пять дней.

День первый: примерно горсть липы заливаем в термосе одним литром кипятка. Пьём настой в течение дня, когда захочется пить. Имеется ввиду, что ничего другого кроме липы не пьём. Едим что хотим, но умеренно.

Как худели в старину 01 День второй: нужна Омела белая (Viscum album). Вообще растение от ста заболеваний. Завариваем горсть омелы на один литр кипятка также в термосе. Омела хорошо очищает организм от продуктов распада. Кроме того, она считается жирорастворителем.

И когда вы пьёте Омела, то у вас будет такое самочувствие, что вы лишнего не скушаете.

День третий: смешиваем и пьем липу с омелой. Мешаем горсть того и другого на 2 литра кипятка в термосе.

День четвёртый : как и в третий день смешиваем обе травы. Завариваем и добавляем мёд. Мёд должен быть натуральным, в супермаркетах такой вряд ли продается. На литр настоя рекомендуют добавлять большую деревянную ложку мёда. Не забывайте, что настою надо дать остыть.перестает быть тем, чем он является изначально.

Пятый день : к омеле, липе и мёду добавляем лимон. На Руси раньше не было лимонов, поэтому брали сок квашеной капусты —  пол стакана. Теперь у нас лимоны есть, можно взять сок одного лимона.

Пишут, что при обычном, но и в тоже время умеренном питании по вышеуказанному рецепту вы похудеете гарантированно за 5 дней на 5 кг. И это не предел!!

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/kak-hudeli-v-starinu-tak-hudeli-na-rusi

Как худели в старину минус 5 кг в неделю. Существует ли она - диета «минус 5 кг за неделю»?

Для того, чтобы похудение на неделю имело смысл, необходимо выбирать диету эффективную максимально именно для вас, причем показатель эффекта в данном случае составляется не только из показателя «отвеса», но и из возможности сохранить результат и не навредить при этом здоровью и качеству жизни. Понятное дело, что запрос «Как похудеть на неделю на 10 кг» реализуется в итоге лишь единицами счастливчиков, именно поэтому имеет смысл ставить перед собой конкретные и очевидно выполнимые задачи по похудению.

В условиях ограничений по времени результативность похудения полностью «ложится на плечи» ежедневного рациона. Любые другие благие намерения (изменение распорядка дня, увеличение объемов физической нагрузки, позитивный настрой) просто не успеют проявить себя за столь короткий срок.

Результат диеты «неделька» достигается тремя основными способами:

  • с помощью использования одного «чудо-продукта» (монодиеты или фад-диеты. Их монотонность двояко сказывается на психологии похудения — кому-то нетрудно принимать гречку или кефир на манер лекарства от лишнего веса, кто-то, напротив, тяготится однообразием);
  • благодаря резкому ограничению поступления калорий («голодные» диеты, действующие «на износ» организма);

    за счет химических процессов (диеты с преимущественно белковым питанием, вносящие коррективы в метаболизм. Славятся наиболее длительным сохранением результата за счет относительного снижения риска потери мышечной массы, характерного для экспресс-диет).

Можно предположить, что чем однообразнее и скуднее питание, тем больших успехов можно добиться на похудательном поприще. Однако это не вполне так: семь дней — достаточно продолжительный срок для питания с ощутимыми ограничениями. И последствия для здоровья окажутся серьезнее, и риск срыва увеличивается многократно. Кроме того, существует тенденция плато, печально характерная для строгих диет: бодро начавшиеся в первые пару дней потери излишков веса застывают из-за того, что ограниченный в питании организм включает аварийный режим и «замораживает» расход энергии. Это означает не только фиаско в похудении, но и летаргическое самочувствие, упадок сил.

Поэтому, даже обладая мощной мотивацией похудеть в кратчайшие сроки на максимальное количество кило, старайтесь выбрать меньшее зло из существующих и оценить как пределы своей силы воли, так и риски. Короткая результативная диета, позволяющая похудеть за неделю, может стать хорошим толчком для последующих мероприятий для снижения веса, однако не забывайте, что все «голодные» диеты чреваты быстрым возвращением потерянного. Поэтому крайне важно, пережив недельную диету с ограничениями, воздержаться от «обжорного запоя» по истечении трудных семи дней поста во имя красоты и стройности.

Немаловажно также здраво оценить состояние своего здоровья. Не худейте самостоятельно, если излишки вашего веса превышают 30 кг — в этом случае вам требуется многоплановая врачебная поддержка. И обязательно посоветуйтесь с доктором перед тем, как заметно сокращать дневную энергетическую ценность своего меню или переходить на усиленное употребление какого-то одного продукта (или типа продуктов).

Источник: https://iamledi.info/stati/kak-hudeli-v-starinu

Видео как похудеть? Топ 10 советов как похудеть без диет!