90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Критерии выбора вращающегося фена-щётки. Фен-щетку, какой фирмы лучше выбрать

07.11.2021 в 02:12

Критерии выбора вращающегося фена-щётки. Фен-щетку, какой фирмы лучше выбрать

Почти каждый крупный производитель бытовой техники предусмотрел в своей линейке несколько фенов с насадкой в виде термощетки или расчески. Такие компании очень известны, но продукция далеко не каждой из них может быть достойной этого рейтинга. Мы отобрали лучшие компании, о которых и пойдет речь далее:

Как работает фен-щетка. Как правильно пользоваться феном-щеткой. Как выбрать лучший фен-щетку для вашего типа волос. Стоит ли покупать фен-щетку и зачем он нужен. Если вы устали сначала сушить волосы феном , а затем выравнивать сухие пушащиеся пряди утюжком, возможно пора купить фен-щетку , который позволяет воссоздать салонную укладку всего за несколько минут.

  • Braun – популярный немецкий производитель, на счету которого сотни наименований товаров, среди которых есть, в частности, и фены с насадкой в виде щетки. Вся его продукция ценится из-за высокого качества сборки и используемых материалов. Она безопасна для внешности и здоровья, проста в применении и доступна на рынке. На нее всегда дается определенная гарантия, хотя случаи поломки в первые годы после покупки крайне редки.
  • Philips – компания занимается выпуском крупной и мелкой бытовой техники для дома, в списке которой имеются и фены с насадками-расческами. Они имеют оптимальное соотношение цены и качества, отличаются универсальностью, практичностью и функциональностью. Во время сушки локонов устройства производителя поддерживают оптимальный уровень увлажненности, что исключает их пересушивание и ухудшение внешнего вида.
  • Vitek – российская торговая марка, под которой выпускается техника для дома, кухни и персонального ухода за волосами. У фирмы есть как обыкновенные фены, так и щетки. В ее ассортименте имеется более 10 таких моделей. Некоторые из них оснащены 1-2 насадками, но есть и те, которые продаются и с 3-4 щетками.
  • Polaris  -фены с щеткой для укладки волос являются одними из лучших на рынке в плане практичности, эффективности и безопасности использования. Их мощность составляет 1000-1200 Вт, чего вполне хватает для создания хорошей прически на профессиональном уровне.
  • BBK – фен-щетки этого бренда выпускаются с несколькими режимами работы, скоростями и насадками. Обычно они имеют и горячий, и холодный обдув, что позволяет делать прическу безопасно для волос. В среднем, их мощность равна 1000 Вт, что характерно для профессиональных моделей, которые смело можно использовать в салонах красоты.
  • BaByliss – это один из немногих производителей, специализирующихся на выпуске приборов для ухода за волосами. Его фены оснащаются насадками в виде щеток с качественными зубьями, хорошо укладывающими локоны, даже если они очень густые и непослушные. Его устройства имеют высокое качество сборки и уникальный дизайн, при этом их стоимость не такая уж и большая.
  • Rowenta – международная торговая марка, продукция которой поставляется во множество стран по всем континентам. У нее есть отдельная линейка товаров для ухода за волосами. Ее расчески уникальны, так как и быстро сушат локоны, и хорошо их укладывают. Эти модели просты в применении и показывают отличные результаты даже при использовании непрофессионалами.

Фен-щетка с ионизацией. Фен-щетка: преимущества и недостатки использования

Фен-щетка с ионизацией. Фен-щетка: преимущества и недостатки использования

Многофункциональный стайлер значительно облегчает жизнь красавиц как со сложными стрижками, так и с прямыми волосами. Хороший электрический аксессуар дает возможность быстро подсушить волосы, придать им объем и желаемую форму. Но на этом достоинства бытовой техники не заканчиваются.

  1. Фен-щетка – идеальный инструмент для создания легкой волны как на кончиках, так и по всей длине волос.
  2. После укладки стайлером пряди становятся более ровными, чем после сушки обычным феном с расческой. При этом выпрямление волос происходит более щадящим способом, что выгодно отличает девайс от классического утюжка.
  3. Особая щетина и керамическое покрытие головки технологичного фена проводят бережную полировку волос. Кутикула сглаживается более тщательно, от чего локоны становятся блестящими.
  4. Обилие насадок, предусмотренных в комплекте, открывает практически безграничные возможности по укладке даже вьющихся и непослушных прядок.
  5. Устройство позволяет быстрее просушить мокрые волосы после мытья, если их предварительно тщательно промокнуть полотенцем.

Однако даже самым дорогим и качественным моделям присущи определенные недостатки.

  1. Работа стайлером с вращающейся щеткой требует определенной сноровки. Возможно, после покупки придется посвятить время просмотру
  2. Длинные волосы, склонные к запутыванию и завязыванию в узелки, являются неподходящей базой для работы феном-щеткой.
  3. Если за стайлером не ухаживать должным образом, он может быстро выйти из строя. Поэтому важно регулярно чистить прибор, удаляя из зубчиков выпавшие в процессе укладки волоски.
  4. Частое применение девайса на сухих, тонких, поврежденных волосах может быть достаточно травматичным. Поэтому не стоит увлекаться ежедневным стайлингом и обязательно использовать защитные укладочные средства.

Функция ионизации волос работает на благо прядей, не давая фену пересушивать волосы. Простой фен полностью испаряет влагу из структуры, а аксессуар с ионизатором дробит воду на микрокапли, которые с легкостью проникают вглубь кутикулы и удерживаются внутри. Поэтому лучше купить прибор подороже, чтобы наносить волосам меньше вреда.

Вращающаяся фен-щетка. Лучшие фен-щетки с вращающейся насадкой

Качественный и функциональный фен существенно облегчает укладку волос и становится незаменимым для женщин, которые сушут волосы каждый день. По сравнению с обычным феном прибор с вращающейся щеткой более удобен в использовании, так как одна рука свободна. Обзоро особенностей популярных моделей, а также отзывы покупателей упростят выбор подходящего фена.

Philips HP8664 Volumebrush

Прибор значительно облегчает укладывание волос, но в то же время не пересушивает их . Засчет мощности 1 кВт процесс заинимает минимум времени. Стоит отметить, что это одна из лучших моделей 2021 года.

Предусмотрено 3 температурных режима и 2 скорости воздушного потока. Благодаря ионизации волосы не электризуются.

Фен весит всего 600 грамм, поэтому подходит для долгой работы .

Можно делать разные прически с насадками диаметром 30 и 50 мм. Модель комплектуется длинным шнуром.

Фен можно повесить на стену за петельку.

Характеристики :

  • мощность — 1000 Вт;
  • режимы — 5;
  • насадки — 2: 30 и 50 мм;
  • вес — 0.6 кг;
  • длина шнура — 1.8 м.

Rowenta CF 9520

Стильный фен золотистого цвета имеет эргономичный дизайн и мощность 1 кВт,сокращающую процесс укладки .

С его помощью легко создавать прически, как в салоне красоты. Доступно 2 режима температуры и 1 скорость обдува.

Ионизация обеспечивает безвредное воздействие воздуха на волосы .

Фен выполнен из термостойкого платика, способного выдерживать длительный нагрев. При перегреве срабатывает функция защитного отключения.

Фильтр можно снимать, чтобы очистить внутреннею поверхность устройства от частиц пыли и волос .

В комплекте идут щетки на 40 и 50 мм. Прибор подключается с помощью шнура 1,8 м.

Характеристики :

  • мощность — 1000 Вт;
  • режимы — 5;
  • насадки — 2: 30 и 50 мм;
  • вес — 0.6 кг;
  • длина шнура — 1.8 м.

BaBylissPRO BAB2770E

Эргономичный и великолепный по характеристикам фен мощнотью 0,8 кВт для быстрогоукладывания волос в щадящем режиме .

Доступно два режима температуры и одна скорость обдува.

Модель выполнена из термостойкого пластика, поэтому выдерживает продолжительный нагрев .

При перегреве прибор отключается.

В комплекте идут щетки диаметром 40 и 50 мм, что позволяет делать разные прически . За счет 2,7-метрового шнура пользоваться феном очень удобно.

Характеристики :

  • мощность — 800 Вт;
  • режимы — 3;
  • насадки — 2: 40 и 50 мм;
  • длина шнура — 2.7 м.

Rowenta CF 9530

Модель мощностью 1 кВт с двумя насадками подходит для тонких коротких и длинных густыхволос .

Фен-щетка с вращающейся насадкой рейтинг. Топ 10 лучшие фен-щётки с вращающейся насадкой рейтинг

Для укладок и выпрямления коротких волос

Фен-щетка BaByliss 2735E2736E

Фен-щетка с вращающейся насадкой рейтинг. Топ 10 лучшие фен-щётки с вращающейся насадкой рейтинг

Фен-щетка для волос с высокой мощностью в 1000 Вт, с функциями ионизации и подачей холодного воздуха.

Фен-щетка BaByliss 2735E2736E оснащена 2 режимами нагрева, но работает при этом на 1 скорости. В набор входит 4 насадки и съемный фильтр.

Благодаря длинному шнуру девайса у вас есть возможность выполнять укладку перед любимым зеркалом!

Фен-щетка BaByliss 2735E2736E

Фен-щетка Galaxy GL4404

Фен-щетка с вращающейся насадкой рейтинг. Топ 10 лучшие фен-щётки с вращающейся насадкой рейтинг

Недорогая, мощная и стильная Фен-щетка Galaxy GL4404 имеет функцию подачи холодного воздуха и 2-х скоростной режим вращения. Девайс оснащен петлей для подвешивания. Конструкция позволяет шнуру свободно вращаться.

В комплект входят 2 насадки-щетки, 30 и 50 мм с керамическим покрытием.

Фен-щетка Galaxy GL4404

Фен-щетка Polaris PHS 1020RK

Фен-щетка с вращающейся насадкой рейтинг. Топ 10 лучшие фен-щётки с вращающейся насадкой рейтинг

Фен-щетка Polaris PHS 1020RK имеет достаточно высокую мощность – 1000 Вт, функцию подачи холодного воздуха, и 3 режима переключения. Конструкция девайся имеет петлю для подвешивания и вращающийся шнур.

В комплект входят 2 насадки-щетки 30 и 50 мм. Щетка диаметром 50 мм имеет керамическое покрытие.

Для укладок и выпрямления волос средней длины

Фен-щетка Polaris PHS 1002

Фен-щетка с вращающейся насадкой рейтинг. Топ 10 лучшие фен-щётки с вращающейся насадкой рейтинг

Мощная фен-щетка Polaris PHS 1002 с подачей холодного воздуха, 3 режимами нагрева и двойной регулировкой скорости.

Обе насадки, идущие в комплекте, вращающиеся. Большая насадка (50мм)с керамическим покрытием, маленькая (35мм) выполнена из термостойкого пластика.

Фен-щетка Philips HP8666 Dynamic Volumebrush

Фен-щетка с вращающейся насадкой рейтинг. Топ 10 лучшие фен-щётки с вращающейся насадкой рейтинг

Простой и удобный инструмент для укладки волос имеет мощность 100 Вт, оснащен функцией ионизации и имеет 3 режима нагрева.

В комплект входит футляр, 3 насадки-щетки диаметром 50 мм, диаметром 30 мм (с втягиваемой щетиной)и диаметром 38 мм.

Щетка вращается в двух направлениях и имеет 2 скорости вращения. Материал щеток – натуральная щетина, покрытие – керамическое и турмалиновое.

Фен-щетка Philips HP8666 Dynamic Volumebrush

Фен-щетка Rowenta CF 9110

Фен-щетка с вращающейся насадкой рейтинг. Топ 10 лучшие фен-щётки с вращающейся насадкой рейтинг

Фен-щетка Rowenta CF 9110 работает в 2х температурных и скоростных режимах, имеет функцию подачи холодного воздуха. Сетевой шнур может вращаться вокруг своей оси, а конструкция имеет петлю для подвешивания.

В комплект входит насадка из искусственной щетины диаметром 40 мм. Вращение щетки возможно в двух направлениях.

Фен-щетка ENDEVER Aurora-496

Фен-щетка с вращающейся насадкой рейтинг. Топ 10 лучшие фен-щётки с вращающейся насадкой рейтинг

Фен-щетка ENDEVER Aurora-496 имеет два скоростных и три температурных режима. Потребляемая мощность изделия – 1200 Вт. Прибор оснвщен функциями ионизации и подачей холодного воздуха.