90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Лето, жара. Регидрон.

23.05.2017 в 11:51

Мы постоянно потеем.
К сожалению, вместе с потом выводятся не только ненужные нам продукты обмена, но и нужные соли и минералы. Таким образом, если все в норме, организм об этом не беспокоится. Но если потеря солей и минералов оказывается слишком большой, нарушается водно-солевой баланс.

Лето, жара.  Регидрон.
Потеря жидкости в количестве только 2% от веса тела снижает работоспособность уже на 20%, а при потере 20% жидкости наши клетки буквально погибают от жажды. Кроме поваренной соли (хлорид натрия), которая придает поту соленый вкус, в нем можно найти калий, кальций, магний, фосфаты, молочную кислоту (лактат), мочевину, аммиак, углеводы - всего понемножку.

Вопрос о том, сколько пота должен произвести организм, решает гипоталамус. Таким образом, если выпить в жару ледяной воды, можно обмануть гипоталамус. Сонные артерии охладятся, а поскольку они транспортируют кровь непосредственно в мозг, то он быстро получит дезинформацию: повысившаяся от жары температура тела приведена в норму.
И начинается неразбериха: потовые железы сворачивают работу, мы не потеем и вполне можем перегреться - вплоть до теплового удара. Еще один недостаток холодных напитков - вместо того, чтобы быстро всосаться, они долго остаются в желудке, замедляя важнейший процесс восполнения утраченной жидкости и минералов.

И теперь про регидрон.
Показания: в составе комплексной терапии для восстановления водно - электролитного равновесия, коррекции ацидоза при острой диарее (включая холеру), при тепловых поражениях, связанных с нарушениями водно - электролитного обмена; с целью профилактики нарушений водно - электролитного равновесия при тепловых и физических нагрузках, сопровождающихся интенсивным потоотделением.

Регидрон принимают внутрь, независимо от приема пищи. Перед употреблением содержимое пакета растворяют в 1 л кипяченой охлажденной воды (это по инструкции к препарату.

Лишь в том случае, если предстоит какой то длительный переход, в котором сильно потеешь - попробуйте регидрон - по некоторым оценкам усталость меньше, а скорость реакции выше.