90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Лучшие белые тени для глаз. Какие тени для век лучше купить

18.10.2022 в 11:00

Лучшие белые тени для глаз. Какие тени для век лучше купить

Макияж с использованием теней – это самый простой способ визуально увеличить размер глаз и придать им выразительность.

Пигментация – это одна из самых важных характеристик в выборе кремовых и сухих текстур для макияжа глаз.

Приобретайте средства с высокой насыщенностью цвета, в противном случае после растушевки останется лишь легкая тусклая дымка, требующая нескольких наслаиваний.

  • Для девушек с холодным цветотипом внешности либо обладательницам зеленых глаз идеально подойдут тени розово-фиолетовой гаммы.
  • Для голубой и серой радужки рекомендованы персиковые, розовые, тауповые, золотые и коричневые оттенки.
  • В сочетании с карими глазами и смуглой кожей наиболее эффектно смотрятся тени бронзовых, зеленых и голубых оттенков.

Выбирая сухие тени, остановитесь на мелкодисперсных шелковистых текстурах. Чрезмерно сухие и крупные пудровые средства легко осыпаются, плохо тушуются, поэтому получить чистый макияж с ними очень сложно.

Наносить такие средства лучше поверх базы. Этот продукт улучшает свойства любых теней и обеспечивает длительную стойкость мейкапа.

Для быстрого макияжа либо при очень жирной коже век предпочтительны кремовые и жидкие продукты, которые лучше остальных фиксируются на коже.

Такие средства легко наносятся пальцами, держатся до победного и прекрасно смотрятся в качестве основного цвета, не требуя затемнения складки века.

Хочется чего-то особенного? Создать эффектный искрящийся макияж легко с помощью рассыпчатых пигментов. Обычно это шиммерные текстуры мелкого либо среднего помола с повышенной пигментацией.

Используйте их вместе с липким праймером для пигментов, так как эти продукты очень сухие и более всего подвержены осыпанию.

Белые тени под бровь. Повседневный макияж в серых тонах

При создании макияжа, который будет описан далее необходимо умении рисовать стрелки. Они являют собой акцент, а тени являются хорошей основой. Чтобы воплотить его в жизнь, также необходимо иметь хорошие кисти и палитру теней разных оттенка серого цвета.

Белые тени под бровь. Повседневный макияж в серых тонах

  • Первое, что нужно сделать, это взять на кисть средний оттенок серого из палетки и прокрасить им все подвижное веко, делать это следует крайне аккуратно, чтобы не задеть уголки глаз.
  • Следующим этапом берем белые тени и с их помощью высветляем область под бровью. Такой прием визуально расширяет глаза, и делает взгляд более выразительным.

Белые тени под бровь. Повседневный макияж в серых тонах

Важно растушевать тени с основным цветом, для того чтобы переходы не были резкими и выглядели более эстетично. Растушевывать тени вообще довольно просто и этому легко можно научиться, пару раз попробовав на себе.

Белые тени под бровь. Повседневный макияж в серых тонах

Далее следует довольно сложный этап. Нужно более темный серый цвет нанести исключительно на складку между бровью и подвижным веком. Важно быть очень аккуратным, чтобы не смешать цвета и не превратить все в однородную кашу.

Белые тени под бровь. Повседневный макияж в серых тонах

  • Советуем использовать плоскую кисть для выполнения данного этапа, она наиболее удобная для совершения подобных манипуляций.
  • Тушевать данную полосу следует вверх к осветленной части под бровью.
  • Последним этапом будет создание изящной стрелки. Сперва нужно прорисовать тонкую линию от внутреннего уголка глаза.
  • Чем ближе стрелка к внутренней стороне тем тоньше она должна быть и расширяться к внешнему краю, где и нужно выводить красивый хвостик стрелки.
  • Нижнее веко также следует выделить темными тенями. При этом важно не задеть стрелку.

Белые тени под бровь. Повседневный макияж в серых тонах

Многие визажисты выделяют ошибкой, когда девушка не подводит тенями нижнее веко, это очень важно для создания идеального образа.

Белые тени под бровь. Повседневный макияж в серых тонах

Можно добавить немного блестящих теней и легкими, воздушными движениями нанести их на подвижное веко.

Очевидно, что после всех манипуляций, следует подкрасить ресницы тушью. Если проделать манипуляции с тушью несколько раз с небольшими промежутками, чтобы слои успевали подсыхать, кукольный взгляд вам обеспечен.

Белые тени для век. Как использовать белые тени

Белые тени подбираются в зависимости от вашего цветотипа, состояния кожи лица, его формы и прочих факторов. Белые тени могут быть идеальной основой под другие оттенки теней — так, если нанести капельку теней белого оттенка на тёмный тон, то получится интересный дымчатый цвет.

Белые тени — незаменимое средство для дневного макияжа. Он подходит абсолютно всем, но на девушках со светлой кожей, голубыми и серыми глазами такой макияж смотрится особенно эффектно. Загорелым красоткам белый мэйк-ап тоже придётся кстати.

Белые тени для век. Как использовать белые тени

Основной акцент в белом макияже делается на веках.

Запомните несколько правил о том, как нужно пользоваться белым тенями.

  • Опытные визажисты наносят белые тени на скулы и губы — последуйте их примеру.
  • Белые тени добавляют в румяна и пудру: от этого средства приобретут изящный перламутровый оттенок.
  • С помощью теней белого цвета можно корректировать овал и черты лица; они помогут идеально высветлить необходимые участки.
  • В белом макияже хорошо сочетать оттенки голубых, серых, коричневых и зелёных теней с белыми.
  • Белые тени помогут исправить неудачно сделанный макияж — если вы переборщили с тенями, достаточно нанести немного белого на веко.
  • Белый макияж — идеальное решение для близко посаженных глаз. Нанесите немного теней белого оттенка на внутренний уголок глаза, растушевывая их вверх к брови и вбок к переносице.
  • Белые матовые тени прекрасно могут заменить кайал.

Белые тени для век. Как использовать белые тени

Слегка дымчатый цвет век очень уместен в белом макияже.

Макияж с белыми тенями. Как использовать белые тени

Матовые белые тени могут дополнить любой макияж, внеся свежесть, а перламутровые белые тени добавят легкое свечение, выступая в качестве акцента. Так что белые тени по праву можно назвать самыми многофункциональными в косметичке каждой женщины.

Белые тени в макияже
Кто-то может посчитать белые тени скучными и непривлекательными, но они на самом деле имеют безграничный потенциал.
Во-первых, белые тени можно использоваться не только для век. Если у вас под рукой не нашлось шиммера, то используйте тени для создания блеска в вечернем макияже с легким свечением. Достаточно нанести под бровями перламутровые белые тени, а также на верхнюю скулу, галочку верхней губы и тонкой полоской на переносицу.
Во-вторых, матовые белые тени прекрасно заменят осветляющий корректор. Нанесите их на подбородок, верхнюю скулу, над бровями. Получится очень свежий макияж.
В-третьих, перламутровые или матовые темни могут заменить кайал. Только предварительно кисть надо будет обработать антисептиком, сами тени же не должны быть загрязнены.
В-четвертых, при помощи белых теней можно откорректировать близко посаженные глаза. Нанесите тени на внутренние уголки глаз, растушуйте вбок к переносице и вверх к брови.
Классический макияж век с использованием белых теней
Подготовьте все, что вам потребуется для создания такого макияжа:
- основа под тени;
- подводка черного цвета;
- тушь;
- кисточка дли наложения теней и их растушевки.
Нанесите на веко основу, следом - белые тени. Растушуйте их. Нарисуйте при помощи подводки черную графичную стрелку. На ресницы нанесите тушь.

Источник: https://krasivyepricheski.com/kak-sdelat-prichesku/teni-belye-dlya-glaz-belye-teni-v-makiyazhe

Белые тени, как использовать. Как использовать белые тени в макияже?

Лучшие белые тени для глаз. Какие тени для век лучше купить 08

Очень часто, выбирая декоративную косметику, мы совершенно не обращаем внимания на тени белого цвета. Одинарные или входящие в палетку декоративной коллекции, перламутровые или матовые, теплые или холодные по цветовой гамме, жидкие или компактные, рассыпчатые или кремовые, они кажутся нам абсолютно бесполезным приобретением.

Тем не менее ни один бьюти-кейс любого уважающего себя визажиста не обходится без теней белого цвета. Они незаменимы при выполнении подиумного макияжа, при всевозможных съемках рекламных роликов, видеоклипов, фильмов, когда необходимо привлечь максимум внимания к глазам, а взгляду придать нужный для ситуации эффект. Профессионалы виртуозно используют белый оттенок теней, нанося его по назначению на веки, но также и на скулы, на губы, порой на все лицо, если образ того требует. Они смешивают текстуры, добиваясь шедевральных эффектов и создавая великолепные образы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как решиться на креативный макияж?

Вы удивитесь, когда сами решите поэкспериментировать с белым оттенком теней в макияже. Есть вероятность, что вы настолько преуспеете в практике их применения, "войдете во вкус", что тени белых оттенков, разных текстур и фактур станут незаменимыми участниками любого вида вашего макияжа.

У белого оттенка теней масса преимуществ. Мы рассмотрим те, которые касаются, непосредственно, использования цвета как такового. Поскольку подбирать текстуру теней стоит с учетом вашего цветотипа, состояния и типа кожи, овала лица и прочих важных факторов. И это уже совсем другая история.

Итак, белые тени великолепны в качестве базы под другие цвета теней, которые вы будете использовать в макияже. Они словно изнутри "подсветят" слишком темные оттенки теней, придадут макияжу глаз эффект "дымки", смягчат макияж. Также ими можно "сделать работу над ошибками": растушевать (уже сверху) слишком плотный слой темных теней, прокрасить подбровное пространство глаз, тем самым распахнув взгляд. Также зрительно увеличивают глаза белые тени, нанесенные во внутренний уголок глаза, а также легкая и мягкая белая стрелка, проведенная от точки соединения ресниц верхнего и нижнего века по направлению к виску (фото этой техники нанесения в нашей фотоподборке). Белые тени, нанесенные на область скулы и зону виска придают макияжу выразительность, завершенность, а сами контуры лица словно преображаются.

Белые тени наносят на губы в качестве базы под помады и блески. Их добавляют в румяна и пудры, а также с их помощью корректируют черты и контуры лица. Вариантов невероятное множество.

Как видите, белые тени необходимы для красивого и завершенного макияжа. Все зависит от вашего желания начать их использовать, вашей фантазии и умения импровизировать. И для тех, кто готов приступить - наша подборка с вариантами применения белых оттенков теней в макияже.