90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Скакалка от целлюлита:

22.01.2016 в 01:51

Один из самых простых и доступных методов борьбы против целлюлита входит в число наиболее эффективных, и удивительно, что многие не используют его в борьбе с целлюлитом, тем более, каждый знаком с этим методом еще с детства. Речь о скакалке идет. Да, обычная скакалка, на которой все мы с удовольствием прыгали в детские годы, является одним из самых действенных средств от целлюлита.

Скакалка от целлюлита:
Дело в том, что упражнения против целлюлита направлены, в первую очередь, на укрепление мышц изнутри, в то время как целлюлит находится под кожей, поэтому эффект от таких занятий наступает далеко не сразу. Прыжки на скакалке буквально разрушают целлюлит и не позволяют появиться ему вновь.

Такие занятия не только избавляют от целлюлита, но и улучшают фигуру в целом. Кроме того, во время прыжков на скакалке укрепляется дыхательная и сердечно-сосудистая системы, а также повышается координация и выносливость.

За 20 минут прыжков на скакалке сжигается только же калорий, сколько за целый час занятий аэробикой! Для примера, человек, вес которого составляет 70 кг, за один час прыжков на скакалке сжигает порядка 720 калорий. Только прыгать нужно активно.
Как прыгать на скакалке.

Для начала разомнитесь и попрыгайте минуты три в спокойном темпе, после чего ускорьте прыжки. Начинайте заниматься с пятнадцати минут в день, постепенно увеличивая время прыжков хотя бы до 45 минут, а в идеале - до часа. Во время тренировки можно отдохнуть, походить по комнате, прислониться к стене …. Самое главное, не садитесь, поскольку это сведет на нет весь результат занятий. После перерыва продолжите прыгать на скакалке.

Результаты от таких занятий вы заметите уже после первых нескольких дней: проблемные зоны, на которых есть целлюлит, станут более упругими.

Конечно, лучше заниматься полноценно, уделяя тренировкам по 45-60 минут в день, но даже непродолжительные занятия, по десять - пятнадцать минут в день, принесут весьма неплохие результаты и помогут избавиться от целлюлита.