90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Макияж с белыми тенями. Как использовать белые тени

09.04.2020 в 00:12

Макияж с белыми тенями. Как использовать белые тени

Матовые белые тени могут дополнить любой макияж, внеся свежесть, а перламутровые белые тени добавят легкое свечение, выступая в качестве акцента. Так что белые тени по праву можно назвать самыми многофункциональными в косметичке каждой женщины.

Макияж с белыми тенями. Как использовать белые тени

Белые тени в макияже
Кто-то может посчитать белые тени скучными и непривлекательными, но они на самом деле имеют безграничный потенциал.
Во-первых, белые тени можно использоваться не только для век. Если у вас под рукой не нашлось шиммера, то используйте тени для создания блеска в вечернем макияже с легким свечением. Достаточно нанести под бровями перламутровые белые тени, а также на верхнюю скулу, галочку верхней губы и тонкой полоской на переносицу.
Во-вторых, матовые белые тени прекрасно заменят осветляющий корректор. Нанесите их на подбородок, верхнюю скулу, над бровями. Получится очень свежий макияж.
В-третьих, перламутровые или матовые темни могут заменить кайал. Только предварительно кисть надо будет обработать антисептиком, сами тени же не должны быть загрязнены.
В-четвертых, при помощи белых теней можно откорректировать близко посаженные глаза. Нанесите тени на внутренние уголки глаз, растушуйте вбок к переносице и вверх к брови.
Классический макияж век с использованием белых теней
Подготовьте все, что вам потребуется для создания такого макияжа:
- основа под тени;
- подводка черного цвета;
- тушь;
- кисточка дли наложения теней и их растушевки.
Нанесите на веко основу, следом - белые тени. Растушуйте их. Нарисуйте при помощи подводки черную графичную стрелку. На ресницы нанесите тушь.

Красивый макияж с тенями. Макияж коричневыми тенями

Красивый макияж с тенями. Макияж коричневыми тенями

Макияж с коричневыми тенями поможет вам подчеркнуть свою элегантность. Девушки, которые используют данные цвета, отличаются хорошим вкусом и шармом. На текущий момент существует большое количество разных стилей макияжа, но коричневый является самым незаметным из них.

Кому идут?

Если вы решили использовать коричневый макияж, учитывайте некоторые правила, которых следует придерживаться. Исходя из того, в какое время года вы используете тени для век, следует в летний и зимний сезон наносить холодные матовые тона. Весной и осенью можно применять теплые перламутровые оттенки.

Тем, кто принадлежит к летнему цветотипу, не подойдет теплый коричневый оттенок. Если вы проигнорируете данные рекомендации, то столкнетесь с тем, что ваши глаза получат уставший и больной вид. Во время нанесения косметики в коричневой гамме ограничивайте сочетания красного с коричневым и оранжевым. Это будет смотреться слишком вызывающе и безвкусно.

  • Зеленые глаза изумительно смотрятся с коричневыми тенями. Вы можете смело использовать следующие цвета: серо-коричневые, золотистые и легкий цвет персика. Перечисленные оттенки вы сможете применять в роли базовой основы, которая отлично будет смотреться с насыщенной темной палитрой. Помните про шоколадный оттенок, который подойдет для любого торжества.
  • Для кареглазых красавиц коричневые тени всегда находятся в приоритете. Такая косметика способна сделать глаза более выразительными и глубокими. Тени не обязаны обладать цветом, идентичным оттенку глаз. Осуществляйте выбор таких теней, которые будут попадать в границы средних и темных оттенков коричневого. Если вы относитесь к числу обладательниц темных от природы глаз, обратите внимание на более светлые оттенки.
  • Многие считают, что блондинке с голубыми глазами не подойдет сочетание с коричневыми тенями. Однако можно осуществить эксперимент, используя серо-коричневые палетки. Они способны сгладить резкость подобного сочетания. Если вы обладаете оттенком глаз, который приближен к серому, то получите великолепный результат.

Белый макияж, добавляем изюминку в свой make up

Белый макияж, добавляем изюминку в свой make up

Белый макияж –это отличный метод при помощи которого можно добиться выразительности глаз и добавить некую изюминку к своему образу. Все женщины знают, что для покорения мужских сердец необходим достаточно выразительный взгляд, добиться которого можно, если использовать белый макияж глаз.

Преимущества белого оттенка

Белый оттенок характеризуется массой преимуществ. Текстуру подбирают с учетом вашего цвета лица, состояния кожи и прочих факторов.

  • Макияж с белыми тенями будет выступать некой основой для нанесения других цветов теней, который вы будете использовать позже. Благодаря применению белых теней, можно наиболее четко выделить темные оттенки теней, а макияжу и глазам придать эффект «дымки». Отсюда, дневной макияж в белых тонах является просто незаменимым.
  • При использовании белых теней под основной make-up, то есть под нанесение пудры или крема, можно заметить, как меняется цвет лица, оно становится фантастически ровным.
  • Макияж с белыми тенями в домашних условиях позволяет наносить следующий слой темных теней и растушевывать его. Желательно, если белые тени наносить сверху темных.

Белый макияж, добавляем изюминку в свой make up

  • Белые тени зрительно делают ваши глаза больше. Представленный эффект белого цвета известен уже очень давно. Схема нанесения проста: в уголок глаза нанести небольшое количество белых теней и от точки соединения ресничек верхнего и нижнего век подвести легкую стрелочку по направлению к веку. Благодаря получившемуся оттенку можно устранить близко или широко посаженные глаза.

Макияж с белым карандашом

Сегодня очень популярным становится белый карандаш для придания глазам большей выразительности и очарования. Его активно используют с целью улучшения формы глаз и губ. Для увеличения губ будет достаточно просто подчеркнуть галочку верхней губы.

Белый макияж, добавляем изюминку в свой make up

Применение белого карандаша в макияже глаз инструкция

Чтобы в результате получить отличный результат, необходимо придерживаться следующей схемы и все выполнять пошагово:

  1. Очень важно наносить белый макияж глаз при помощи хорошо заточенного стержня. Тогда вы получите тонкие и одинаково широкие линии.
  2. Линии рисуются без остановки, одним движением руки. Тогда белый макияж будет характеризоваться наличием ровных и четких линий.
  3. Вести данную черту необходимо максимально близко к месту роста ресниц. В результате вы сможете очаровывать всех своим глубоким взглядом.
  4. Если вы сторонница стрелок, то тогда нужно слегка приподнять их линию вверх. Для женщин, обладающих узкими глазами, делать стрелки нежелательно. А вот кому они подойдут, так это обладательницам близко расположенных друг к другу или круглых глаз.
  5. Осуществляя макияж с белым карандашом самостоятельно, следует знать, как правильно делать двойные стрелки . Итак, пошагово выполняйте следующие действия: на нижнем веке рисуете стрелку короче верхней и также приподнимаете ее вверх. Если вы желаете удлинить глаза, стрелки можно свести вместе.
  6. В случае, когда глаза расположены далеко друг от друга, необходимо акцентировать внимание на внутренних углах глаз.
  7. Если внешний угол глаза опущен, то необходимо приподнять его, а для этого изображаете на глазах загнутые кверху стрелки.
  8. Внешний угол глаз приподнят? Просто подведите внешнее веко.
  9. Дневной макияж своими руками предусматривает выделение только внешних углов глаз.
  10. Вечерний макияж   с белой подводкой предполагает выделение глаз по всему контуру. На внешнем уголке глаз линии должны быть немного толстоваты и слегка приподняты.
  11. Если вы обладательница серо-голубых глаз, то вам отлично подойдет макияж бело-голубой.

Макияж с белыми тенями. Как использовать белые тени 05

На этом краткая инструкция создания белого makeup в домашних условиях окончена. Как вы успели заметить, ничего сложного в этом нет, поэтому пробуйте, экспериментируйте и вы станете обладательницей самого интригующего и очаровательного взгляда.

Видео ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ ДЛЯ ГЛАЗ изящный!