90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маска для лица в домашних условиях замена ботокса. Маски с эффектом ботокса от морщин вокруг глаз в домашних условиях, отзывы

23.03.2020 в 00:10

Маска для лица в домашних условиях замена ботокса. Маски с эффектом ботокса от морщин вокруг глаз в домашних условиях, отзывы

Морщины вокруг глаз – естественный признак старения, который рано или поздно проявляется у каждого человека. Именно в этом месте этот дефект доставляет наибольшее количество дискомфорта. Вокруг глаз кожа тонкая, под ней нет жировой клетчатки – по этой причине морщины появляются в этом месте быстро.

Спровоцировать преждевременное появление морщин вокруг глаз может огромное количество факторов, таких как неправильное питание, неподходящий уход, генетическая предрасположенность и многое другое. Избавиться от такого дефекта вам помогут маски для кожи вокруг глаз с эффектом ботокса.

Причины появления морщин вокруг глаз

Морщины, расположенные вокруг глаз, доставляют человеку массу неприятных эмоций. Возникнуть такие признаки старения могут в достаточно молодом возрасте. Основная причина преждевременного старения кожи вокруг глаз заключается в полном отсутствии подкожной жировой клетчатки. Из-за этого кожный покров быстро теряет эластичность и упругость.

Маска для лица в домашних условиях замена ботокса. Маски с эффектом ботокса от морщин вокруг глаз в домашних условиях, отзывы

Чтобы не допустить это, тонкий слой эпидермиса необходимо регулярно увлажнять и подпитывать полезными элементами.

Среди наиболее явных причин появления морщин вокруг глаз можно выделить:

  • Естественный процесс старения – со временем организм перестает вырабатывать достаточное количество коллагена и эластина, из-за чего кожа перестает задерживать достаточное количество влаги.
  • Несбалансированное питание и нарушенный режим дня – из-за этого организм не может получать достаточное количество питательных веществ, он не отдыхает и не обновляется. Это и приводит к появлению многочисленных мелких морщин.
  • Употребление алкоголя и курение – вредные привычки негативно сказываются на состоянии кожного покрова, они способствуют увеличению количества свободных радикалов в организме, из-за чего повреждают клеточную мембрану.
  • Негативное воздействие ультрафиолетового излучения – солнце не только высушивает всю влагу в организме, но и способствует выработке свободных радикалов. Именно они и становятся причиной образования морщин. По этой причине старайтесь регулярно наносить крем на лицо перед выходом в свет.
  • Активная мимика – из-за того, что мышцы лица активно сокращаются, на нем начинают появляться заломы и мелкие морщины.
  • Генетическая предрасположенность – если у ваших родителей морщины появились в достаточно раннем возрасте, то есть все основания полагать, что также рано они появятся и у вас. Чтобы отсрочить это событие, не забывайте тщательно ухаживать за кожей лица.

Маска для лица с крахмалом и медом. Рецепты масок с крахмалом

В качестве основного ингредиента для домашних масок с лифтинг-эффектом берут как картофельный крахмал, так и кукурузный, обладающий сходными свойствами. При приготовлении рецепта внимательно соблюдайте все пропорции и наносите приготовленную смесь только на чистую кожную поверхность.

С молоком и маслом персика

Ложку картофельного крахмала размешайте в молоке. Затем введите ложку масла персика. Эта маска для лица произведет хорошее подтягивающее действие на чувствительную кожу.

  • С белком и лимоном

Крахмальный порошок (1 ложку) доведите до густоты клейстера теплой водой, перемешайте со взбитым в пену белком, добавьте несколько капель сока из свежего лимона. Приготовленная смесь может служить заменителем ботокса для обладательниц жирного типа кожи.

Помимо оказания подтягивающего эффекта, она сузит и поры, предотвратив их закупоривание.

  • С кефиром и белком

Крахмальный порошок (1 ложку) нужно перемешайте с ложкой кефира (его молочные кислоты окажут отбеливающее действие) и с одним взбитым белком. Эта маска избавляет от морщин, и освежает цвет лица.

  • С помидорами и желтком

Перемелите на блендере мякоть половины среднего помидора и перемешайте с желтком куриного или перепелиного яйца. Добавьте к смеси крахмал (1 ложку) и масло оливы (в два раза меньше). Состав увлажнит кожу, предоставит клеткам большинство необходимых микроэлементов и разгладит мелкие и глубокие морщины.

  • Рецепт с бананом

Приготовьте пюре из спелого банана и смешайте с крахмалом в равных количествах. Введите в смесь домашние сливки. Такая композиция идеально справляется с проблемами сухих кожных покровов.

  • Рецепт скрабирующей маски с крахмалом, медом  и солью

Попробуйте совсем несложную в приготовлении, но действенную маску красоты. Говорят, что ее изобрели и традиционно используют китайские девушки, славящиеся своей сияющей, как фарфор, и гладкой кожей.

Китайская косметическая композиция отлично питает, заметно отбеливает пигментные пятна, выравнивает цвет кожных покровов.

Для приготовления китайской маски для лица с медом, солью и крахмалом возьмите небольшую пиалку, в которой смешайте жидкий мед (1 чайную ложку) и столько же крахмального порошка.

Смесь тщательно вымесите до однородного, слегка беловатого цвета. Добавьте немного (около чайной ложки) мелкой морской соли (вы можете при отсутствии морской заменить ее обыкновенной или йодированной солью). Снова вымесите ингредиенты.

Если ваша кожа отличается сверхчувствительностью или чрезмерной сухостью, добавьте в состав еще немного молока (мл 20). Наносите состав на лицо непосредственно ложечкой, поочередно несколькими слоями, пока вся приготовленная смесь не израсходуется.

Подержите ее на лице минут 25, после чего смойте. Если вдруг появятся неприятные, сразу смойте маску теплой водой. Так как в составе присутствует мед, то вполне возможна аллергическая реакция на него. Чтобы не рисковать, сделайте тест на руке перед применением средства. А в смеси пользуйтесь сразу акациевый медом, который известен как самый гипоаллергенный из всех видов этого целебного пчелиного продукта. В составе этого рецепта мед усиливает свойства крахмального порошка благодаря своему адсорбирующим и увлажняющим качествам.

Морская соль содержит в себе более 11 основных микроэлементов и множество веществ и химических элементов в малой концентрации, которые, действуя в комплексе, заметно оздоравливают ее.

Наилучший результат приносит применение китайской смеси через день. Рекомендуется провести не меньше 10 процедур. Китайский рецепт маски с медом, крахмалом и солью очистит и подтянет кожу лица, сделает ее здоровой, гладкой и сияющей.

Маска из крахмала от морщин вокруг глаз.

Маска из крахмала от морщин вокруг глаз.

Для кожи вокруг глаз лучше всего брать именно картофельный крахмал, который креме питательных и омолаживающих свойств обладает еще и противоотечными.

Самого же крахмала в такие маски лучше класть самую чуточку, чтобы он не застывал и не стягивал нежную кожу, но при этом достойно питал, увлажнял, омолаживал, убирал отеки и даже, при должном дополнении, синяки под глазами.

Добиваться безупречной гелевой основы в таких масках совсем не обязательно. Мы же не кружева крахмалим, а морщины разгоняем! Здесь комочки совсем не помеха.

1. Кофе с крахмалом

    Смешайте крахмал с глицерином, затем добавьте воду, кофе и масло.

    Нанесите на кожу вокруг глаз на 20-40 минут. Подойдет маска и для кожи лица.

    Так же этой маской можно дополнительно пропитать заранее смоченные в воде или чае ватные диски и получить очень крутые патчи.

    2. Крахмальные филлеры для заполнения морщин

    Разведите пару горстей крахмала в чайной ложке глицерина и разбавьте водой (некрепким кофе, зеленым и/или черным чаем, отварами-настоями трав) так, чтобы получился жиденький гель.

    Вбейте касторовое масло (масло авокадо, жожоба, жидкое масло ши) в морщинки и нанесите сверху щедрым слоем наш крахмальный гель.

    Оставьте минут на 20-40. Если чуть схватится - ничего страшного.

    Смойте прохладной водой, не растягивая кожу. Закрепите результат нежирным кремом.

    3. Зеленый чай с крахмалом от морщин, отеков и темных кругов

    Смешайте содержимое двух чайных пакетиков зеленого чая с половиной чайной ложки крахмала и чайной ложкой глицерина.

    Разведите все прохладной водой так, чтобы получился легкий гель. Дайте немного постоять, чтобы зеленый чай настоялся, а крахмал загустел.

    Добавьте чайную ложку миндального масла и нанесите щедрым слоем на влажную кожу. Не забудьте про виски.

    Можно нанести и на все лицо.

    Смойте минут через 20-40. Если начнет застывать - смачивайте водой.

    Видео маска-ботокс из крахмала от глубоких морщин