90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маски отбеливающие для лица в домашних условиях. Компоненты и вещества, осветляющие кожу

20.08.2023 в 20:47
Содержание
  1. Маски отбеливающие для лица в домашних условиях. Компоненты и вещества, осветляющие кожу
  2. Мгновенная подтягивающая маска для лица в домашних условиях. Омолаживающие средства для лица
  3. Отбеливающая маска для лица от пигментных пятен в домашних условиях. Можно ли избавиться от пигментных пятен в домашних условиях
  4. Отбеливающие маски для лица в аптеке. Приобретенная антивозрастная маска
  5. Отбеливающие маски для лица: народные средства. Отбеливающие маски для лица — 16 лучших рецептов
  6. Супер отбеливающая маска для лица. Лучшие отбеливающие маски для лица

Маски отбеливающие для лица в домашних условиях. Компоненты и вещества, осветляющие кожу

Чтобы понимать, какой конечный результат ожидать от купленной или приготовленной самостоятельно маски, необходимо разбираться в действии разных ингредиентов. Отшелушивающие средства, AHA и ВНА кислоты, ферменты, удаляют отмершие клетки кожи. За счет этого достигается общее осветление лица. Такие ингредиенты, как ниацинамид, койевая кислота и гидрохинон, действуют на клеточном уровне, препятствуют выработке меланина.

Но чтобы избежать осложнений, лучше выбирать осветляющие маски для лица с натуральными компонентами в составе.

  1. Витамин C.
  2. Аскорбиновая кислота не только осветляет кожу, но и борется с первыми признаками старения. Средства с витамином С обеспечивают мощную антиоксидантную защиту, способствуют выработке коллагена.

  3. Койевая кислота.
  4. Побочный продукт брожения риса останавливает выработку фермента, необходимого для производства меланина. Но нужно учитывать, что в высоких концентрациях (более 2%) средство может вызвать дерматит.

  5. Ниацинамид
  6. Провитамин B3, борется с постакне, нормализует выработку кожного жира, снимает воспаление, что приводит к точечному осветлению пигментных пятен.

  7. Азелаиновая кислота.
  8. Этот ингредиент имеет такой же уровень pH, как и кожа (5,5). Средства на основе азелаиновой кислоты не просто осветляют, но и устраняют покрасневшие участки на лице.

  9. Альфа-арбутин.
  10. Компонент получают из растения толокнянка. При использовании в концентрации 1-2%, альфа-арбутин осветляет кожу, но не вредит ей. Компонент действует аналогично койевой кислоте, подавляет ферменты тирозиназы.

  11. Гликолевая кислота.
  12. Ключевое назначение ингредиента: отшелушивание. Но чем быстрее обновляются клетки, тем меньше риск развития пигментных пятен. Поэтому лучше всего выбрать маску в которой будет гликолевая кислота, но не в качестве основного, а в качестве дополнительного компонента.

  13. Экстракт солодки.
  14. Этот растительный экстракт содержит в составе множество активных веществ, некоторые из которых препятствуют активности тирозиназы (фермента способствующего выработке меланина). Неудивительно, что маски с солодкой обладают осветляющими свойствами.

  15. Глутатион.
  16. Этот мощный антиоксидант сам по себе не может изменить тон лица. Но в сочетании с натуральными кислота, глутатион работает как естественный хайлайтер, заставляет кожу сиять изнутри.

  17. Линолевая кислота.
  18. Работает аналогично гликолевой кислоте: ускоряет скорость обновления эпидермиса. Но также может сокращать выработку меланина.

Мгновенная подтягивающая маска для лица в домашних условиях. Омолаживающие средства для лица

Подобные маски очень удобны не только за несколько часов до Нового года, но и перед предстоящей корпоративной вечеринкой. Они успокоят уставшую кожу и выровняют ее рельеф, что подарит омолаживающий эффект.

Самый быстрый способ подтянуть овал лица — взбить белок одного яйца и нанести на 20 минут на предварительно очищенную кожу.

Картофельная экспресс-маска

Натертый клубень картофеля смешать с 2 ст. ложками сливок или молока и муки, которую можно заменить овсяными хлопьями. Полученную массу нанести равномерно на лицо и выдержать 20-25 минут. По истечении времени все смыть водой комнатной температуры.

Если по каким-то причинам нет возможности приготовить картофельную маску, можно порезать корнеплод пластинами и положить их на несколько минут на лицо, шею и зону декольте.

Банановая маска

Понадобится яичный белок, по 1 ч. ложке растительного масла (подойдет оливковое, персиковое, касторовое) и натурального меда, 1 ст. ложка мякоти банана. Все ингредиенты тщательно смешать и нанести на кожу.

Компрессы с отваром трав

Омолаживающим и освежающим эффектом обладают отвары лекарственных растений. Хорошо зарекомендовали себя такие травы, как мята, ромашка, мелисса, ноготки и др. Для приготовления отвара чайную ложку сухого сырья необходимо залить горячей водой и настоять 20 минут. Затем смочить марлю в полученном отваре и положить на кожу. Через 20 минут компресс убрать. Благодаря этому лицо приобретет свежесть и упругость. Спустя 15-20 минут нанести ухаживающий крем.

Лифтинг-эффект для кожи

Вернуть молодость и красоту коже за короткое время поможет масса из яичного белка, ½ ст. ложки косметической белой глины, нескольких капель лимонного сока. Все компоненты растереть и распределить по лицу, избегая области век. По мере высыхания нанести еще один слой маски. Через 15 минут все смыть, чередуя теплую и холодную воду. Завершающим этапом станет увлажнение лица кремом.

Отбеливающая маска для лица от пигментных пятен в домашних условиях. Можно ли избавиться от пигментных пятен в домашних условиях

Самостоятельно вполне возможно убрать не слишком выраженную пигментацию, не связанную с заболеваниями внутренних органов. В домашних условиях можно использовать средства промышленного производства (крема, мази, фармацевтические препараты или косметические средства) либо приготовить составы для ухода за кожей из продуктов, которые есть на кухне у каждой хозяйки.

Отбеливающая маска для лица от пигментных пятен в домашних условиях. Можно ли избавиться от пигментных пятен в домашних условиях

Народная медицина предлагает использовать для отбеливания дермы такие формы средств, как:

  • маски;
  • лосьоны;
  • компрессы;
  • примочки.

Последние два вида процедур предназначены для быстрого устранения сезонной пигментации. Масками, лосьонами желательно пользоваться постоянно, чтобы поддерживать достигнутый результат.

Внимание: запрещено обрабатывать любыми составами родимые пятна, они обладают способностью к перерождению. На месте удаленной родинки может сформироваться злокачественная опухоль.

Желательно, перед тем как избавляться от пигментных пятен на лице в домашних условиях, посоветоваться с дерматологом. Врач осмотрит пораженные участки, выяснит причину появления дефекта, порекомендует безопасные, эффективные средства.

Выраженным осветляющим действием обладают:

  • фруктовые, ягодные, овощные соки;
  • отвары лекарственных трав;
  • кисломолочные продукты;
  • косметические глины;
  • эфирные и растительные масла.

Преимуществом домашних препаратов являются их доступность, относительная безопасность, простота в приготовлении и использовании. Минус в том, что они (в отличие от салонных процедур) не дают мгновенного эффекта. Для достижения результата народные средства надо использовать от двух до четырех недель.

Отбеливающие маски для лица в аптеке. Приобретенная антивозрастная маска

Если не хотите готовить маски самостоятельно, воспользуйтесь готовыми инструментами.

Их ингредиенты были специально подобраны, чтобы сделать процесс удаления возрастных пятен максимально эффективным. Прочтите инструкцию перед использованием.

Таблица: Популярные готовые отбеливающие маски

имяСтрана выпускаописатьТип кожиинструкцииОриентировочная цена, руб.
Mizon Good Night отбеливающая маска для снаСеверная КореяСамая предпочтительная отбеливающая маска. Улучшение и разглаживание цвета кожи за счет добавления никотинамида и экстракта шелковицы.любойНаносите после очистки на ночь и умывайтесь утром.390
Кислородная маска Bio-gold CO2 от Beauty StyleАмерикаЭкстракты органического золота, опунции и японской жимолости борются с пигментацией, убирают истощенный тон кожи и подтягивают кожу. Содержит пудру и специальный гель.любойСмешайте обе маски и нанесите на чистую кожу, смойте через 20 минут.199
Крем-маска для лица Badiaga Forte «7 рекордов здоровья»РоссияСодержит индийский кресс-салат, вертел, масляные экстракты зародышей пшеницы, бадьягу и грейпфрута. Активные ингредиенты уменьшают образование меланина и осветляют пятна.любойНанесите на лицо на 20 минут, смойте водой.250
Tony Moly томатный волшебный массажный пакетЮжная КореяСодержит экстракты томатов, ниацинамида, киви, ромашки и лимона, которые эффективно выравнивают тон кожи, омолаживают и увлажняют кожу.Сухая, нормальная, смешаннаяНанесите на очищенное лицо массажными движениями, смойте через 5-10 минут.1050
Моделирующая маска с витамином C ANSKINЮжная КореяМаска из морских водорослей богата витамином С. Разглаживает рельеф, осветляет шрамы и устраняет возрастную пигментацию после прыщей.любойИспользуйте мерный стакан, чтобы развести порошок в воде, затем нанесите смесь на лицо с помощью шпателя. Через 20-25 минут снимите затвердевшую маску одним щелчком мыши.

Отбеливающие маски для лица: народные средства. Отбеливающие маски для лица — 16 лучших рецептов

Отбеливающие маски для лица из натуральных компонентов помогут осветлить пигментацию и сделают цвет ровным. Приготовить каждую из них достаточно просто. Все ингредиенты обычно есть на кухне или в ближайшем магазине.

  • При возникновении неприятных ощущений сразу же смывайте не дожидаясь времени.
  • До использования любого состава проверяйте на чувствительность. Небольшое количество нанесите на сгиб локтя и оцените реакцию в течение 15-20 мин.
  • Не используйте их при наличии открытых ранок
  • Готовьте на одну процедуру.
  • Наносите на очищенную кожу.
  • После используйте увлажняющие средства.
  • Вот и все несложные правила. Соблюдение даст максимум пользы.

    Отбеливающие маски для лица от пигментных

    Отбеливающие маски для лица от пигментных пятен действенны при регулярном применении. Поэтому запаситесь терпением. 2-3 процедур в неделю обычно достаточно, чтобы заметить эффект.

    • сок лимона, сметана

    Сметану берем 20% большую ложку, добавляем к ней чайную сока. Хорошо перемешиваем и оставляем на 20 минут. Смываем прохладной водой. Другие молочные продукты обладают похожим эффектом. Кефир или йогурт подойдут, если нет сметаны.

    • глина, молоко, сода

    Глину лучше взять голубую или белую. Разводим ее по рецепту. Вливаем стол. л. молока и 1/2 ч.л. соды. Все смешиваем и наносим на 10 минут. Смываем.

    • сок огурца

    Самое простое средство от пигментации — огуречный сок. Можно протирать лицо кожуркой от него или натереть на терке и отжать сок.

    Маски для лица отбеливающим эффектом

    Маски для лица с отбеливающим эффектом в своем составе имеют лимонный сок, огуречный, глину, соду, желатин, белок или аскорбиновую кислоту в ампулах. Ярким осветляющим эффектом обладают также и молочнокислые продукты, кефир, йогурт без добавок, сметана.

    Быстро отбеливающая маска для лица

    Для быстрого эффекта концентрацию «отбеливателей» в составе увеличивают. Но необходимо соблюдать осторожность и не повредить кожу. Частое и чрезмерное применение, например, лимонного сока может вызвать аллергическое покраснение и раздражение. Необходимо соблюдать пропорции. Лучшее решение для сбалансированного ухода — регулярность процедур. Достаточно протирать лицо дважды в день огуречным соком или алоэ. Результат обычно заметен почти сразу.

    В уходе чаще используйте скрабы и пилинги. Удаление отмерших частичек будет помогать быстрее сделать кожу светлой.

    Маска для лица с лимоном отбеливающая

    Чтобы лимон вызывал минимум неприятных эффектов, разбавляем его сок водой или нейтральными жидкостями в пропорции 1 к 3. Состав подойдет для любого типа. Если неприятные последствия проявились, снижаем концентрацию. Вот несколько вариантов:

    • лимон, огурец

    Соки смешиваем в указанной пропорции. Получаем быстродействующий тоник. Жидкость может храниться в холодильнике до 2х недель. Осветление и сужение пор — главное действие. Наиболее подходит для жирной и проблемной кожи.

    • сок лимона и мед

    В той же пропорции смешиваем. Держим максимум 10 минут. Мед — активный продукт. Он содержит минералы и активные биологические вещества, в том числе и отбеливающие. Средство рекомендуется для сухой и возрастной дермы.

    • гель алоэ и лимонный сок

    Смешиваем 3 к 1 и наносим. Держим до 15 минут. Алоэ активно действует на эпидермис. Выравнивает цвет, смягчает, разглаживает. Подходит любому типу.

    Для локального воздействия используйте ватную палочку, распределяя только на выбранные области.

    Эффективная отбеливающая маска для лица

    Самый быстрый эффект дают отбеливающие маски для лица из глины. Подходит голубая или белая. Разводим ее не водой, а отваром ромашки, крепким. К приготовленной смеси добавляем по чайной ложке сока лимона и огурца. Для сухой кожи еще и касторовое масло. Несколько капель любого эфира усилят отбеливающие свойства.

Супер отбеливающая маска для лица. Лучшие отбеливающие маски для лица

Осветляющие средства для лица легко применять в домашних условиях. С помощью фруктовых кислот или растительных экстрактов они борются с пигментными пятнами, веснушками и синяками под глазами. Легкотекстурные маски хороши для частого дневного использования. Более плотные составы наносятся на всю ночь, действуют эффективнее и быстрее. Их нужно применять не чаще 1-2 раз в неделю. Команда ВыборЭксперта проанализировала предложения производителей в этом сегменте и выявила 6 лучших составов для отбеливания лица.

Витэкс Ideal Whitening

Хорошая бюджетная отбеливающая маска от пигментных пятен. Средство имеет густую консистенцию, благодаря чему расходуется крайне экономично. Наносить ее лучше локально. Регулярное применение состава снижает выработку меланина, минимизирует появление новых пятен. Кожа увлажненная, тон становится ровнее.

Глина в составе мягко отшелушивает, матирует, снимает воспаление и раздражение. Масло персика смягчает, увлажняет, имеет бактерицидный эффект. Экстракт риса улучшает цвет лица, способствует регенерации тканей. Маннитол удерживает влагу в клетках. Лимонная кислота мягко очищает, отшелушивает ороговевшие клетки, отбеливает. Диоксид титана защищает лицо от УФ-лучей. Растительные экстракты успокаивают, насыщают дерму витаминами.

Достоинства

  • Низкая цена (120 рублей за 100 мл);
  • Хорошо очищает кожу;
  • Не закупоривает поры;
  • Большой удобный тюбик.

Недостатки

  • Специфический запах;
  • Парабены в составе.

Использовать состав нужно не чаще двух раз в неделю. Эффект от него есть, но заметен он не сразу. Осветление происходит только при регулярном нанесении. Накопительного действия у средства нет, прежний цвет лица возвращается практически сразу после окончания курса.

Floresan Белый лён

Несмотря на низкую цену, отбеливающая маска Белый Лен показывает хорошие результаты при регулярном использовании. Комплекс фруктовых кислот отшелушивает верхний слой дермы. Ферменты толокнянки и витамин C уменьшают выработку меланина.  Семена льна и экстракт зеленого чая придают поверхности мягкость и эластичность. Вытяжка из огурца и петрушки убирает пигментацию, осветляет кожу, придает ей свежесть. Масла льна и кокоса насыщают кожу витаминами, делают ее мягкой и бархатистой.

Распределяется состав на коже равномерно, хорошо впитывается, не вызывает неприятных ощущений. После нанесения кожа становится ровной, матовой. Возникает ощущение припудренности. Веснушки, пигментные пятна, постакне, мелкие морщинки становятся менее выраженными. Выпускается средство в ламинатных тюиках по 100 мл. На широкой закручивающейся крышке удобно хранить средство. Через узкое отверстие выдавливается немного состава, за счет чего сокращается его расход.

Достоинства

  • Доступная цена (от 95 рублей);
  • Не сушит лицо;
  • Приятная нежирная консистенция;
  • Удобный тюбик;
  • Не нужно смывать.

Недостатки

  • Не всем нравится запах;
  • Может вызвать аллергию.

Средство не работает мгновенно. Эффект виден спустя пару недель регулярного использования состава. Чтобы ускорить результат, производитель предлагает большую линейку дополнительных средств для осветления кожи: пенка, крема, точечный корректор.

Mizon Good Night White Sleeping Mask

Самая действенная ночная отбеливающая маска по мнению ВыборЭксперта. Натуральный состав наносится перед сном. Он запускает выработку коллагена, восстановление тканей на клеточном уровне, уменьшает морщины, сужают поры. Уже после первого применения выравнивается тон кожи, воспаления подсушиваются. Но кожа не становится сухой, а чувствуется увлажненной.

Вытяжка из шелковицы и ниацинамид борются с пигментными пятнами, веснушками, следами постакне. Она возвращает свежий здоровый вид, выравнивает микрорельеф. Средство подходит обладателям чувствительной кожи с раздражениями, шелушениями или покраснениями. Маска быстро впитывается, не ощущается на лице. Состав не вызывает воспаления, не забивается в поры. Продается средство в удобных банках по 50 или 80 мл.