90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Минздрав назвал препараты от коронавируса. Минздрав назвал три лекарства от коронавируса

07.04.2020 в 20:51

Минздрав назвал препараты от коронавируса. Минздрав назвал три лекарства от коронавируса

Минздрав России опубликовал временные методические рекомендации по лечению нового коронавируса . Пока ведомство рекомендует взрослым для излечения от него три препарата, которые используются для борьбы с ВИЧ, гепатитом C и рассеянным склерозом.

В рекомендованном списке Минздрава: "Рибавирин", ""Рекомбинатный интерферон бета Ib" и "Лопинавир/Ритонавир", передает "Интерфакс" .

В качестве симптоматического лечения медики рекомендуют противокашлевые, муколитические и отхаркивающие препараты, действие которых направлено на подавление кашля или улучшение выведения мокроты.

Кроме того, можно применять антиконгестанты, действие которых направлено на улучшение носового дыхания, а также снятие отека слизистой полости носа и улучшение оттока содержимого придаточных пазух носа.

30 января Роспотребнадзор сообщил, что проверил 184 заболевших с признаками ОРВИ. Пока на территории РФ случаев заражения новым коронавирусом 2019-nCoV из Китая не зарегистрировано.

Ранее сообщалось, что в пяти регионах РФ на Дальнем Востоке (в Амурской области, Забайкальском, Приморском и Хабаровском края и в ЕАО) из-за вспышки китайского коронавируса закрыта граница с Китаем, где от него погибли уже 162 человека.

Перекрыто как автомобильное, так и пешеходное сообщение. Также российские авиакомпании приостанавливают полеты в Китай.

Кроме того, в ночь на 31 января будет ограничено железнодорожное сообщение с этой страной. Останется лишь поезд Москва – Пекин – Москва.

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/minzdrav-nazval-preparaty-ot-koronavirusa-minzdrav-nazval-tri-lekarstva-ot-koronavirusa

Минздрав назвал три препарата для лечения коронавируса. Минздрав РФ рекомендовал три препарата для лечения коронавируса

Изменить размер текста:

Министерство здравоохранения России опубликовало временные методические рекомендации по лечению нового коронавируса.

Так, в ведомстве на данный момент рекомендуют пока три препарата для лечения коронавируса. Российские специалисты предложили лечить вирус из Китая препаратами Рибавирин, рекомбинатный интерферон бета lb и Лопинавир/Ритонавир.

К слову, первый препарат применяют для лечения Гепатита С, второй уменьшает частоту и тяжесть обострений у больных склерозом. Последнее лекарство часто применяется при лечении ВИЧ -инфекции.

В Минздраве заявили, что коронавирус может вызвать заражение крови.

- Заболевшего коронавирусом при транспортировке не смогут сопровождать родственники, - также следует из "методички" , разработанной ведомством.

По словам медиков, на данный момент различают легкие, средние и тяжелые формы коронавируса. При этом, как отметили в Минздраве, средний возраст пациентов в китайском городе Ухань составляет около 41 года. Наиболее тяжелые формы развивались у пациентов пожилого возраста (60 лет и старше).

Однако в Минздраве отметили, что сведения о клинических особенностях, профилактике и лечении нового коронавируса в настоящий момент пока ограничены.

Напомним, в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань зафиксировали несколько случаев пневмонии загадочного происхождение. Позже выяснилось, что ее возбудителем был коронавирус. За несколько дней он распространился за пределы Китая. Так, случаи заражения были зафиксированы в Гонконге , Макао, на Тайване ; в Таиланде , Японии , Южной Корее , США , Канаде .

Ранее сайт kp.ru писал о том, что китайские врачи нашли 30 лекарств, которые эффективны при лечении коронавируса. Из них 12 препаратов - из числа антиретровирусных препаратов, которые применяются при профилактике ВИЧ. Об этом экс-главсанврач Геннадий Онищенко рассказал "Комсомолке".

Минздрав назвал симптомы коронавируса при которых надо вызывать скорую. Вызвать скорую и не выходить из дома: Минздрав дал совет обладателям симптомов коронавируса

Оперативный штаб по Москве просит прибывших рейсами из Италии и Мюнхена срочно звонить в скорую и не выходить из дома. В специальных боксах московских больниц находятся пятеро прилетевших из Италии пациентов с явными симптомами коронавируса COVID-19 . По данным врачей, у большинства заболевание проходит в легкой форме. Сообщение о госпитализации носителя вируса несколько часов назад подтвердили в Нижнем Новгороде, а в Петербурге врачи усилили наблюдение за студентами из общежития мединститута Мечникова.

Медицинский центр в Коммунарке на территории Новой Москвы — один из самых современных в стране. Именно сюда привезли часть пациентов, у которых подтвержден диагноз — коронавирус нового типа. Заболевшие изолированы, они размещены в специальных медицинских боксах.

Один из пациентов находится в состоянии средней тяжести. Не уточняется, мужчина это или женщина. Лечением занимаются лучшие врачи больницы. У остальных заболевание проходит в легкой форме. Двое находятся в Коммунарке, еще троих переправили в другое медучреждение столицы. В общей сложности на 6 марта в Москве выявлено пять заболевших.

" Поликлиники переводятся на особый режим работы . Врачи будут ориентированы на прием на дому пациентов с признаками ОРВИ, прилетевших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, и пожилых людей. Выездная служба поликлиник будет усилена за счет городских служб", — обещает заммэра в московском правительстве по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Еще одна инфицированная проходит лечение в Нижнем Новгороде.

"У нее появились признаки 27 февраля, с которыми она вызвала врача на дом. Врачом был сделал первый забор на диагностику коронавируса, который показал отрицательный результат. Затем по протоколу был сделан второй плановой забор, который показал положительный результат", — пояснила замминистра здравоохранения Нижегородской области Светлана Белозерова.

Все заболевшие вернулись в Россию из Италии. У каждого, кто контактировал с этими людьми, будут взяты пробы для проведения анализов. Специалисты уже установили многих, с кем общались заболевшие. Их близкие друзья и родственники сейчас под медицинским наблюдением. У кого нет никаких признаков болезни, те просто на домашнем карантине. Но у троих — простуда. Их на всякий случай отправили в больницу.

"Важно, что большинство не имели множества контактов и большую часть времени находились дома. Только одна пациентка посещала занятия в университете. В настоящий момент ее учебная группа в полном составе проходит осмотр и забор биоматериалов для проведения исследования", — добавляют представители Минздрава.

Уже известны номера рейсов, пассажирам которых обязательно нужно пройти обследование. Их просят оставаться дома и вызвать бригаду медиков. Данные о тех пассажирах, кто из Москвы уехал в другие регионы, переданы в соответствующие местные медицинские службы.

Вся информация сейчас стекается в Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Состояние тех пациентов, у которых коронавирус выявили не сегодня, удовлетворительное. Первый заболевший в Москве Давид Беров скоро будет выписан.

"У нас есть хорошая информация. Первый наш заболевший выздоровел , у него уже несколько раз подтвердились пробы об отсутствии у него инфекции, в ближайшие дни мы его выпишем ", — заверила заммэра в московском правительстве по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

"Осталось еще два разных теста сдать кровь, мазки все. Если они придут отрицательные дважды, то меня выпускают", — порадовался выздоравливающий Давид Беров .

В Санкт-Петербурге проходит лечение студент из Италии, приехавший на учебу по обмену. Все заболевшие получают всю необходимую помощь.

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/minzdrav-nazval-preparaty-ot-koronavirusa-minzdrav-nazval-tri-lekarstva-ot-koronavirusa

Минздрав назвал коронавирус из китая биологической угрозой для россиян. Минздрав назвал азиатский коронавирус биологической угрозой для россиян

Москва, 21 января - "Вести.Экономика". Распространяющийся в КНР коронавирус является одной из биологических угроз населению России, заявил заместитель главы Минздрава РФ Сергей Краевой. На сегодняшний день зарегистрирован 291 случай заражения.

Минздрав назвал коронавирус из китая биологической угрозой для россиян. Минздрав назвал азиатский коронавирус биологической угрозой для россиян

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в китайский Ухань, где было зафиксировано большинство случаев заражения.
"У нас 7-я статья федерального закона как раз посвящена основным биологическим угрозам, опасностям… Я могу назвать только несколько и продемонстрировать это, по сути дела, примерами из нашей нынешней повседневной жизни. Это изменение свойств и форм патогенных биологических агентов, а также свойств и мест обитания их переносчиков. И наиболее яркий пример… это как раз та инфекция, которая сейчас развивается в КНР, вызванная коронавирусом", - сказал Краевой (цитата "РИА Новости").
В Роспотребнадзоре уточнили, что из 291 зафиксированного случая заболевания 287 зарегистрированы в Китае, 2 — в Таиланде, 1 — в Японии, 1 — в Южной Корее. Четверо заболевших умерли. "На данный момент известно о 15 зараженных медработниках, и очевидна передача вируса от человека к человеку", - уточнили в Роспотребнадзоре.
Ранее Минздрав России объявил о создании собственных тестов на выявление нового типа коронавируса. Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю усилило контроль за туристами, прибывающими из КНР.
О первом летальном случае заражения новым вирусом стало известно неделю назад. В Китае полагают, что причиной распространения пневмонии в городе Ухань мог стать коронавирус того же рода, что и вирусы, вызывавшие тяжелый острый респираторный синдром и ближневосточный респираторный синдром (верблюжий грипп), сообщил "КоммерсантЪ".