90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Макияж уголок техника. Как красиво красить глаза

07.04.2020 в 20:55

Макияж уголок техника. Как красиво красить глаза

Чтобы мейкап получился эстетичным, нужно использовать косметические средства по назначению:

    Макияж уголок техника. Как красиво красить глаза Тенями выполняют создание основы под основной макияж, тонировку, корректировку и контраст. Также средство используется для растушёвки границ. Идеальным вариантом является применение сразу 3-4 оттенков, подходящих по тональности. Светлыми тенями следует скрывать проблемные зоны, а тёмными, наоборот, делать акцент.
  • Тушью следует красить глаза по завершении наложения теней. Стилисты рекомендуют выполнять процесс в два приёма с промежуточным прочёсыванием ресничек. Так удастся добиться густоты. А для дополнительной фиксации следует слегка распылить прозрачную пудру на накрашенные ресницы. Туши обладают не только эффектом окрашивания. С их помощью можно удлинить реснички, добавить густоты, объёма. Также разнообразить макияж помогут цветные средства, но перед их приобретением следует ознакомиться с правилами сочетания цветов глаз и краски.
  • Карандашом выполняют следующие действия:
    • подводят контур ресниц, что делает их гуще;
    • выделяют мягкую стрелку;
    • затемняют уголки глаз;
    • делают основу под тени в специальной технике.

    Техника мейкапа глаз карандашом:

    • нанести на всё верхнее веко тени бежевого тона;
    • карандашом навести линию роста ресниц от внутренних углов к внешним (постепенно линия должна утолщаться);
    • вывести стрелочку к вискам;
    • подвести карандашом нижнее веко, соблюдая утолщение линии к внешнему уголку;
    • мягкой кисточкой выполнить растушёвку линий по направлению к виску;
    • от внешних углов по складке наносятся более тёмные тени с последующей растушёвкой.

    Светлым или цветным карандашом корректируют уголки, делают акценты, выделяют контур. Чтобы сделать качественный макияж, следует научиться подбирать карандаши.

  • Подводкой рекомендуется пользоваться только для оформления верхних век. На нижнем кремообразные и гелевые средства плохо держат форму. Последовательность мейкапа с применением подводки выполняется в следующем порядке:
    • нанести тени на базовый слой;
    • провести линию от внутреннего уголка к внешнему с утолщением;
    • руку отрывать не следует, места соединения трудно маскируются;
    • хвостик вывести к височной части, слегка приподняв его.

    Начинающим рекомендуется использовать трафареты или специальные наклейки, которые определят точное направление стрелки.

Смоки айс. Smoky Eyes – пошаговое выполнение дымчатого макияжа

Смоки айс. Smoky Eyes – пошаговое выполнение дымчатого макияжа

Чтобы правильно сделать модный Смоки Айс, выглядеть красиво и неотразимо, каждой девушке необходимо научиться правильному выполнению техники дымчатого макияжа.

Подчеркнуть свою красоту можно лёгким дневным макияжем, а если выход запланирован вечером, то завораживающим вечерним.

Как мы уже знаем, «Смоки айс» — переводится как «дымчатые глаза». Техника такого способа заключается в том, чтобы выразить глаза тёмными тенями в градиентной форме. То есть, тени переходят от одного цвета к другому плавно и буквально растворяют взгляд.

В классическом варианте принято считать, что цвет теней ограничивается серым и чёрным , но это совсем не так. На сегодняшний день визажисты придумали настолько большое разнообразие этой техники, что можно поэкспериментировать даже дома с коричневыми, бежевыми, зелёными или фиолетовыми. Цвет зависит от того, какие глаза вы имеете.

Для правильного макияжа в стиле «smoky eyes» понадобится: тени (двух цветов), карандаш для подводки (не жидкий!), кисточка.

Приступим:

  1. Первым делом необходимо выровнять цвет кожи и нанести основу под макияж. Можно припудрить то место, где будут тени, чтобы выровнять его и избавиться от недостатков.Смоки айс. Smoky Eyes – пошаговое выполнение дымчатого макияжа
  2. После нанесения тона, возьмите мягкий карандаш и обведите глаз снизу тонкой линией от внутреннего уголка к внешнему, сверху должна быть линия немного толще. Можно взять тонкую кисточку и тени, но только не жидкую подводку. Помните, «Смоки айс» не содержит чётких контуров.Смоки айс. Smoky Eyes – пошаговое выполнение дымчатого макияжа
  3. Конец линии во внешних уголках делается толще и поднимается к верху .
  4. Все контуры растушевываются толстой кисточкой для макияжа.
    Все тени и карандаш должны быть приблизительно одной цветовой гаммы, чтобы переходы были более плавными.
  5. Самыми тёмными тенями подчёркиваем линию дуги большими мазками от внешнего уголка к внутреннему.Смоки айс. Smoky Eyes – пошаговое выполнение дымчатого макияжа
  6. Нижнее веко подкрашиваем этими же тенями от наружной части к внутренней, делая цвет менее заметным.
  7. Светлые тени наносятся от внутреннего уголка к линии бровей.
  8. Все границы тщательно и аккуратно растушевываются.Смоки айс. Smoky Eyes – пошаговое выполнение дымчатого макияжа
  9. Под конец необходимо нанести на ресницы тушь . Хорошим выбором будет для объёма и длины одновременно. Если такой нет, то можно сочетать обе.

Техники макияжа глаз «лепесток». Экспертное мнение. Схема нанесения теней лепесток.

Техники макияжа глаз «лепесток». Экспертное мнение. Схема нанесения теней лепесток.

Схема нанесения теней лепесток.

Чтобы придать глазам выразительности, уменьшить расстояние между глазом и бровью, подчеркнуть глубину вашего взгляда можно использовать всем известную схему нанесения теней - лепесток.

Техники макияжа глаз «лепесток». Экспертное мнение. Схема нанесения теней лепесток.Техники макияжа глаз «лепесток». Экспертное мнение. Схема нанесения теней лепесток.

Схема нанесения лепесток легко выполнить, если вы уже освоили классическую закрытую схему нанесения теней на глаза, так как они схожи: плавный переход теней от внутреннего угла глаза к внешнему, от светлого тона к темному, плюс заметное затемнение по внутренней складке века.

Техники макияжа глаз «лепесток». Экспертное мнение. Схема нанесения теней лепесток.Техники макияжа глаз «лепесток». Экспертное мнение. Схема нанесения теней лепесток.

Данный вид растушевки теней подходит девушкам с близко-посаженными глазами для увеличения расстояния между глазами, с европейским и миндалевидным разрезом глаз для создания эффекта «кошачий взгляд», с маленьким размером глаз для коррекции размера глаза.

Не рекомендую схему лепесток девушкам с небольшим расстоянием между глазом и бровью, чтобы не придать взгляду тяжести и эффекта, будто брови растут прямо на веках.

Техники макияжа глаз «лепесток». Экспертное мнение. Схема нанесения теней лепесток.Техники макияжа глаз «лепесток». Экспертное мнение. Схема нанесения теней лепесток.

Этапы выполнения схемы макияжа глаз лепесток.

Техники макияжа глаз «лепесток». Экспертное мнение. Схема нанесения теней лепесток.

· На внешнем углу глаза делаем эскиз черным карандашом для глаз. Слегка пройдем карандашом по нижнему краю ресничного ряда.

· Перекрываем карандашный эскиз тенями темно-фиолетового цвета и аккуратно пройдем по внутренней складке века этим же тоном. Хочу заметить, что где мы нанесли карандашную основу, цвет получился чернично-черный, а по внутренней складке фиолетовый.

· Во внутренний угол глаза и под бровь нанесем тени белого матового тона.

· Во внешнем углу нижнего ресничного ряда также положим тени темно-фиолетового тона

PS При выполнении схемы лепесток, не забудьте про плавный переход между цветами теней, и мягкую растушевку при наложении на веко. Используйте разные по цвету и насыщенности тени, используя этапы, приведенные выше.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

Только начинаете осваивать макияж глаз? Чтобы делать первые шаги увереннее, изучите наш путеводитель по основным видам и техникам – он поможет выбрать то, что подходит именно вам

Вероника Гнездилова

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© iStock

Все виды и техники макияжа делят, как правило, на дневные и вечерние; отдельная категория – это арт-макияж для подиума, который демонстрирует необычные бьюти-решения визажистов и подходит разве что для светских выходов. С обычной жизнью он едва ли совместим.

  • Подходящий для себя вид макияжа выбирайте в зависимости от случая, который требует от вас создания образа.
  • А еще внимание уделяйте тому, насколько та или иная техника «совместима» с вашими особенностями внешности – в частности, формой глаз. Например,идеальна для нависшего века, а «банан» выбирать следует тем, кому нужно слегка «вытянуть» глаза.

Изучив теорию приступайте к практике: осваивайте те из них, которые помогут привлечь внимание к вашим достоинствам.

Макияж без макияжа

Тем, кому нужно слегка подчеркнуть глаза, необходимо знание принципов. Он должен быть незаметным, будто косметику не использовали совсем. Поэтому в ход должны идти тени мягких, естественных цветов (матовый бежевый или оттенок шампанского с легким шиммером – то, что нужно), а также тушь – коричневая, а не черная.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© fotoimedia/imaxtree

Смоки айс

Один из вариантов для более выразительного результата – дымчатый макияж, или smoky eyes. Он бывает разным: иногда для создания дымчатого эффекта по поверхности века растушевывают темные тени одного оттенка, иногда же используют два или три оттенка – чтобы создать переход от светлого (у внутренних уголков глаз) к темному (у внешних). За счет этого мейкап получается более объемным, «рельефным», добавляет взгляду больше глубины.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© annakurenkova_makeup

Со стрелками

Идеальные графичныеили мягкие, с легкой растушевкой? Каждая выбирает под особенности своей внешности, под свой стиль. Но чтобы освоить рисование даже самых простых стрелок, нужно время и терпение – с первого раза вывести ровную линию и аккуратный острый «хвостик» едва ли получится.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© Makeup.ru

Cat eye

Макияж cat eye предполагает сочетание смоки айс и острых графичных стрелок. Их выполняют таким образом, чтобы слегка вытянуть глаза, «приподняв» внешние уголки глаз, – так и получается притягательный эффект кошачьего взгляда.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© annakurenkova_makeup

Cut crease

Особая техника– это акцентирование складки века: в нее «закладывают» темный оттенок теней, а затем его растушевывают, создавая легкую дымку. Получается особенно выразительный вариант макияжа смоки айс который, кстати, особенно пригодится тем, у кого есть проблема нависшего века – именно затемнение складки помогает скрыть то самое «нависание».

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© Julsxbeauty

«Банан»

Такое кодовое название – у одной из основных техник нанесения теней. Вам потребуются три оттенка: светлый, темный и промежуточный – такой, с помощью которого можно будет создать переход между первыми двумя. Темным оттенком не только создают акцент на внешние уголки глаз, но еще и отделяют подвижное веко от неподвижного. В результате линии очерчивают глаза таким образом, что их форма приобретает продолговатость банана – отсюда и название техники.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© annakurenkova_makeup

«Петля»

Еще одна классическая мейкап-техника –. Используя ее, рисуют линию вдоль ресничного контура и вместо того, чтобы выводить ее за внешний уголок глаза и получать остроконечную стрелку, ее закругляют по направлению к складке века – получается петелька, которая после растушевки помогает придать глазам выразительность.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© Makeup.ru

Рельефная техника

Эта техника – одна из самых универсальных. Во-первых, помогает подчеркнуть любую форму глаз, во-вторых, очень легко осваивается – не нужны долгие тренировки, чтобы получать идеальный результат после первых экспериментов с таким видом мейкапа. Это – создание дымки с помощью многослойного нанесения теней. Эффект объема дает использование нескольких оттенков теней и акцент как на складку века, так и на внешние уголки глаз. В отличие от «банана» и «петли»,нацелена на получение более естественного результата с мягкими переходами от одних оттенков к другим.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

Видео коррекция опущенных уголков глаз. Пошаговое обучение. Карандашная техника. Урок №42