90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Многие мечтают уменьшить количество подкожного жира.

25.11.2022 в 00:51

Чтобы по взмаху волшебной палочки лишние килограммы исчезли. Вообще термин сушка подразумевает уже имеющеюся хорошую мышечную массу, если базы нет, никакого эффекта она не принесёт.

Сушка это тяжёлый труд, работа над собой, дисциплина и сила воли. И конечно же знания, что и как делать чтобы ваши усилия не пропали зря, чтобы не подорвать свое здоровье. Многие используют сушку как метод экспресс диеты.

Многие мечтают уменьшить количество подкожного жира.
Стоит осознавать, что продолжительная и неправильная сушка может привести к негативным последствиям касательно вашего здоровья. Данные советы подойдут для тех кто всю зиму активно тренировался и хочет к лету прорисовать свой рельеф.

При сушке очень важны аэробные нагрузки - это различные кардио тренировки, которые способствуют не только интенсивному расходу калорий, но и укреплению сердечно-сосудистой системы. По этом важно знать свою жиро сжигающий диапазон пульса. Это 60-70% от максимальной частоты пульса. Для возраста 20 лет это примерно 120-140 ударов.

При слишком высоком пульсе ваше дыхание сбивается и вы начинаете испытывать гипоксию, таким образом ваша нагрузка становится анаэробной и вы работаете на выносливость. Но не на жиросжигание.

Следующий не менее важный компонент - питание. Мы начнем. Того что нужно питаться в дефицит, то-есть тратить больше калорий чем получать. При этом общее снижение калорийности рациона не должно превышать 15-20%.

В том случае, если уменьшить потребление пищи или вообще перейти на голодание, обмен веществ замедлится, ваш организм поймет что настали тяжёлые времена и все нутриенты начнут откладываться в жировую ткань.

В питании основной упор делаем уменьшение количества углеводов. Дефицит глюкозы запустит процесс использования подкожного жира для добычи энергии. Количество белка необходимо увеличить, именно это приостановит процесс катаболизма, то-есть распада мышечных волокон. Но и тут нужно не переборщить, примерно 23 грамма на 1 килограмм веса, иначе избыток белка навредит вашим почкам и печени.