90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Можно ли смыть краску с волос до своего цвета. Как смыть краску с волос

07.02.2020 в 03:52

Можно ли смыть краску с волос до своего цвета. Как смыть краску с волос

Можно ли смыть краску с волос до своего цвета. Как смыть краску с волос Ошибки в домашней косметологии неизбежны и чаще всего проблемы возникают во время экспериментов с волосами. Женщины ведь натуры непостоянные – постоянно ищут новый образ, стараются выразить свое внутренне «я» окрашиванием волос, что заканчивается либо неудачным цветом локонов, либо тусклыми/безжизненными прядями. Возникает потребность исправить ошибку: вернуть цвет волосам, укрепить их корни,  восстановить блеск и густоту прядей. Сделать это можно в парикмахерской с помощью профессионалов (эффективно, агрессивно и дорого) или в домашних условиях (не слишком эффективно, но абсолютно безвредно и недорого).

Устранение нежелательного цвета волос в парикмахерской

Ликвидация нежелательного цвета волос в парикмахерской называется профессионалами декапированием. Для проведения данной процедуры на волосы наносится специальный раствор, затем его смывают водой. Через некоторый промежуток времени можно скорректировать цвет неудачно окрашенных волос на 3-5 тонов. Естественно, декапирование проводится с использованием агрессивных химических веществ – они глубоко проникают в структуру волоса, нарушают их целостность и негативно влияют на здоровье. Поэтому профессионалы после декапирования обязательно проводят своим клиенткам сеансы восстановления и укрепления локонов.

Можно ли смыть краску с волос до своего цвета. Как смыть краску с волос

В «арсенале» мастеров-парикмахеров имеется несколько типов декапирования:

  • поверхностное (кислотное): осуществляется с помощью растворов, в составе которых отсутствуют аммиак и перекись водорода, изменить цвет удается на 2-3 тона;
  • глубокое (обесцвечивающее): происходит осветление волос на 4-5 тонов, применяется только в исключительных случаях – например, если необходимо избавиться от черной краски на волосах быстро и гарантированно;
  • домашнее (натуральное): абсолютно безопасное смывание, обладающее слабым эффектом, меняет цвет только на 1 тон, но зато отлично ухаживает за волосами.

Можно ли смыть краску с волос до своего цвета. Как смыть краску с волос

Мастера в парикмахерских обычно предлагают своим клиенткам сначала воспользоваться поверхностным декапированием, которое более щадящее. Если же желаемого результата не наблюдается, то тогда можно перейти и к глубокому декапированию. Если же доверия к агрессивным, химическим средствам декапирования нет, то можно использовать обычные продукты для устранения неудачных результатов окрашивания.

Как смыть краску в домашних условиях

Смыть краску с волос в домашних условиях будет не просто, зато регулярные процедуры будут абсолютно безопасными для здоровья волос.

Алгоритм действий:

    Находим рецепт. Его нужно подбирать с учетом типа и цвета локонов. Есть средства, которые неплохо избавляют волосы от черной краски, но есть и такие, которые оказываются эффективными только для русоволосых женщин. Готовим средство. Это необходимо делать в точном соответствии с инструкцией, так как даже небольшое отклонение может спровоцировать неожиданную реакцию волос. Если в рецепте указана вода, то водопроводная категорически не подойдет, придется использовать либо минеральную без газа, либо фильтрованную. Если в составе маски имеется растительное масло, то оптимальным выбором станет репейное, оливковое или касторовое масла. Проводим процедуру. Наносить средство необходимо на сухую и грязную голову. Категорически не рекомендуется при нанесении маски касаться кожи головы и уж тем более втирать ее в корни волос. Сверху голову покрываем полиэтиленом и укутываем полотенцем, время проведения процедуры – 60 минут. Заключительные шаги. Смывается нанесенное на волосы средство теплой водой с применением шампуня, процедура длится до тех пор, пока с головы не потечет прозрачная вода. Затем нужно высушить волосы естественным образом (без фена!).

Смывается ли краска с волос полностью. Цветная проблема: популярные красители

Современные красители помогают девушкам быстро и недорого своими руками сменить имидж. Но эксперименты порой дают странные результаты, которые совершенно не вписываются в общий образ.

Чаще всего красавицы меняют оттенок прически с помощью:

  • стойких красок ;
  • бальзамов/муссов ;
  • тоников ;
  • шампуней .

Обратите внимание!
Шампунь – самое безопасное средство тонирования.
От его эффекта ничего не остается уже спустя пару помывок.

Стойкие краски требуют длительного домашнего или профессионального (химического) подхода для корректировки. Иное дело – бальзамы и тоники для волос . Данные продукты идеальны для экспериментов, ведь их тон исчезает, стоит лишь несколько раз вымыть голову.

Интересуясь, как смывать бальзам для волос, девушки часто беспокоятся о качестве цвета.

Если вы хотите удержать полученный тон подольше, регулярно используйте для ополаскивания натуральные красители:

  • кофе, крапивный отвар для темных оттенков;
  • отвар ромашки, липы, воду с яблочным уксусом для светлых.

Если же вашей целью является избавление от оттенка, просто промойте голову с шампунем несколько раз. При сложной ситуации обратите внимание на подходящие для этой цели обыденные продукты.

Тонирование – эффективная процедура, позволяющая исправить неприятный тон. Например, тоники часто используются блондинками, так как помогают избавиться от неприглядной желтизны. Главная задача тоников – создать маскирующую оболочку.

Смывается ли краска с волос полностью. Цветная проблема: популярные красители

Кофе поможет поддержать коричневые и шоколадные оттенки

Не стоит беспокоиться, полностью ли смывается тоник с волос. Если результат процедуры вас не устраивает, достаточно использовать продукт иного цвета или через день качественно мыть голову, дважды ее намыливая. Через два-три раза результаты тонирования будут удалены.

Природный дар для преображения

Особо проблемными в плане смывки с волос являются натуральные красители. Именно поэтому девушки часто интересуются, через сколько смывается хна с волос. Опыт поколений показывает, что как хна, так и басма держатся очень длительное время и плохо поддаются какой-либо корректировке.

Смывается ли краска с волос полностью. Цветная проблема: популярные красители

Фото упаковки популярной натуральной краски – хны

Важно!
Если вы имеете дело с натуральными окрашивающими продуктами, не перекрашивайтесь химией сразу после увиденного результата.
Реакция хны непредсказуема, и ваш новый цвет может получиться неожиданным и малопривлекательным.

Для избавления от темного или красного оттенка нельзя применять декапирование, т.к. конечный оттенок не в состоянии спрогнозировать даже опытный парикмахер. Немного подкорректировать цвет сразу после окрашивания поможет шампунь: смывающий краску с волос, он удалит верхний слой хны/басмы. Причем для этой цели не нужно специализированное средство, вполне достаточно вашего привычного продукта.

Смывается ли краска с волос полностью. Цветная проблема: популярные красители

Результат окрашивания хной может быть очень ярким

Однако большинство экспериментаторов волнует, смывается ли хна с волос полностью. К сожалению, вытравить данную краску практически невозможно. Немного ослабить ее оттенок помогут народные рецепты.

Смыть краску с волос кокосовым маслом. Как смыть темную краску

Тяжелее всего вымываются черные и красные тона. После их смывания волосы часто приобретают зеленоватый или ржавый оттенок. Для вымывания темной краски в домашних условиях используют народные и специальные химические средства. Вымывание темного косметического пигмента натуральными масками — это мягкий, щадящий, но длительный процесс, который может растянуться на недели и даже месяцы. Но как смыть краску с волос быстро, если вы не располагаете достаточным количеством времени?

Профессиональные смывки действуют более эффективно. С их помощью можно быстро удалить из волос даже очень темный пигмент.

Химическая смывка бывает глубокой и поверхностной. Средства с аммиаком используют при глубокой смывке. Они действуют аналогично осветлителю. Такая процедура удаляет не только приобретенный пигмент, а и тот, который вам подарила природа. В результате цвет волос получится значительно светлее натурального.

Если вы будете делать глубокую смывку химическими средствами, обратите внимание на глубину косметического тона, время выдержки реакции, процент насыщения волоса красящими пигментами и другие важные факторы. Поэтому пользоваться подобными средствами нужно с большой осторожностью.

Смыть краску с волос кокосовым маслом. Как смыть темную краску

Фото: pixabay.com

Глубокое декапирование целесообразно применять, когда краску необходимо смыть в короткие сроки, а также для волос, которые перед покраской были осветлены.

Вымыть темные оттенки можно и профессиональной поверхностной безаммиачной смывкой. Такие средства эффективны в случаях, когда красящий пигмент максимально приближен к естественному цвету и тогда, когда окрашивание проводилось без предварительного обесцвечивания локонов.

Как смыть краску с волос окислителем? Вот пошаговые рекомендации эффективного изменения УГТ:

  • Возьмите осветляющий порошок (30 г) и оксигент 1,5% (150 мл). В зависимости от количества накопленного в волосе нежелательного косметического пигмента и уровня глубины тона соотношение компонентов колеблется от 1:5 до 1:7. Увеличение процента окислителя снижает агрессивность средства.
  • Смешайте ингредиенты в стеклянной посуде.
  • Сделайте пробу. Для этого нанесите состав на отдельную прядь на затылочной части головы. Если локон осветляется, а средство не вызывает неприятных ощущений, пропорция выбрана правильно.
  • Нанесите свежеприготовленную смесь на вымытые высушенные волосы, начиная от корней. Не распределяйте средство расческой, а накладывайте отдельно на каждую прядь.
  • Вы спросите, если волосы повреждены, а химические методики противопоказаны к применению, как смыть краску с волос? Средства для изменения УГТ темных цветов могут быть натуральными. Хорошие результаты показывает народный способ вымывания красящего пигмента маслом из кокоса, которое богато лауриновой и другими насыщенными жирными кислотами. Средство вымывает цвет, питает волосяной стержень, эпидермис головы, делает локоны блестящими и живыми.

    Видео смывка краски с волос / Натуральное осветление в домашних условиях