90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

О сушке и банальном похудении.

23.04.2016 в 10:27

Еще одна тема, которая всех очень интересует - как сушиться. И опять же мой субъективный взгляд на эту тему. Но прежде чем высказывать свое мнение, мы определим данное понятие. Итак, сушка - проф. Термин атлетов уровня не ниже любителя. Используется чаще всего бодибилдерами, реже тяжелоатлетами, пауэрлифтерами, борцами, боксерами перед соревнованиями. По сути своей - это максимальная выгонка воды и подкожного жира из организма
О сушке и банальном похудении.. В ББ сушка нужна, чтобы максимально прорельефить тело, а бойцы, та и ПЛ- сушатся, чтобы попасть в более легкую весовую категорию и иметь превосходство в поединке против соперников. Сушка - это очень серьезное мероприятие, сопровождающееся изматывающими тренировками, строжайшми рационом и большим количеством спортивных добавок, витаминных комплексов и бадов, а порою и анаболическими стероидами. Большой спорт - он такой.

Другими словами: данная форма не пригодна для жизни. Обезвоженный организм, истощенный от нехватки углеводов, не может функционировать так, как мы к этому привыкли. Необходимо это понимать. Соревновательная форма и зовется соревновательной, потому что предназначена для соревнований. "Поникший Взгляд, Сутулость, Медленная Походка - Сушка Идет как Надо" - именно такими словами описывала ход действий куратор моей первой соревновательной сушки. И это правда - ощущение до фазы загрузки очень неприятное. Но спорт этого требует. Спорт - это в первую очередь ради максимальных показателей, ради защиты чести клуба, города, страны, ради эго, ради денег, девичьих истерик, ради страниц в теме. А ради здоровья - это физкультура и фитнес. И ради здоровья вам не нужна сушка, а нужно лишь избавиться от лишнего веса. Но и похудением это не всегда корректно называть.

Вообще худеть плохо, это понятно даже по этимологии слова. Худая корова - еще не газель. Худоба вряд ли выглядит здорово. Кажется, это даже антонимы. Таким образом, если же вы стремитесь к образу, который так и пышет здоровьем, вам нужно лишь избавиться от лишнего веса и привести мышцы в тонус - это коррекция композиции состава тела. Тело образно можно поделить на две составляющие: полезную массу (мышечная масса, костная структура, органы) и жировую массу (подкожный и висцеральный жир. Так вот когда соотношение жира и полезной массы лежит в пределах нормы, человек выглядит полным здоровья - живой блеск в глазах и добрая улыбка. Только в том случае, если же довести это соотношение к нижней границе нормы (для мужчин: 8-10%, для женщин: 18-20%), при этом держать средний вес, то человек выглядит еще и довольно атлетично. Именно к этому и нужно стремиться среднему человеку, не являющемуся спортсменом, требующим специфического телосложения. Так вот этой формы можно достичь обычным здоровым рациональным питанием и активным образом жизни.

Так что приятного вам аппетита и бодрых тренировок!