90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия

19.04.2020 в 00:45

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия

Много раз слышала о том, что женщины, которые в 30+ лет не замужем, будут встречать сорокалетие с 40 кошками. Причем, в Москве таких женщин значительно больше, чем в провинции, что особенно пугает. Предлагаю вам посмотреть на вопиющие фотографии главного женского кошмара, которые я сделала в столице.
Итак, тадааааам… место, где живут сорок котиков. Оно действительно существует.

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия

В этом этом котокафе "Котики и люди" на Новой Басманной, 31, живут и работают около 30 котов. А люди приходят к ним в гости снять стресс и расслабиться. Таким образом, люди отдыхают, а котейки зарабатывают денежку.

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия

В этом плане котикам повезло больше, чем мужикам. Я никогда не видела, чтобы кто-то собрал 30 мужиков в одном месте, а уставшие дамы бы их гладили и кормили сосисками, чтобы расслабиться. А с котиками это прокатывает!

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия

Сразу скажу защитникам животных, которые уже готовы порвать эксплуататоров на британский флаг, что все котики взяты из приюта. У кого-то была перебита лапка, у кого-то сломана челюсть. Часть заработанных котиками денег идет на помощь другим котикам.

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия

Кроме того, это место даже близко не напоминает контактный зоопарк, где животные умирают от стресса. Здесь с котиками можно играть и общаться, а вот хватать за лапы и хвосты, или даже просто брать на руки без согласия котика – нельзя.

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия

Самим же котикам можно все, в пределах разумного. Котики могут нюхать гостей, играть с ними, садиться на коленки и просто спать(мужиков бы это особо порадовало). Котики могу ходить по столу, пить из раковины, и даже удалиться на перекур в котейную, где их никто не смеет трогать(это еще важнее). Некоторые котики любят фотографироваться, а некоторые – не очень. Но большинство из тех котеек, что выходят к людям – приветливы и дружелюбны. А значит, заряжают нас энергией.

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия

Вы можете задать закономерный вопрос – а как пахнет в таком заведении? Ведь котики отрыгивают шерсть, и даже постоянно ходят в туалет! Скажу сразу, что кошачьих запахов там не заметила. Все животные приучены к лотку, а лотки там особые, закрытые, запах из них совершенно не просачивается наружу.

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия

Основной контингент посетителей – дети и подростки, а также их родители. Но и дамам 30+, типа меня, там очень комфортно. Я бы сказала, что очень специфическую пугалку придумали мужики. Взяли, и предложили женщинам то… что они больше всего любят!

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия

Тепло, уютно, котики, чай с печеньками….Не бросайте меня, как говориться, … в терновый куст!

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия

Так что, если вам будут говорить про 40 котиков, теперь вы знаете, куда посылать этих людей! В котокафе!

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия

Психология одинокой женщины в 40 лет. Женщина за 40: особенности, психология и интересные факты

  • Психология личности
  • Раиса Богачева

Приходит время, когда женщина начинает переживать, что она больше не такая привлекательная, молодая, успешная. Этот период психологи называют кризисом среднего возраста. В сорок лет женщина подходит к оценочному рубежу. Прошла бурная молодость, тело теряет свои формы (если за ним не ухаживали), на лице появились морщинки. Есть опыт прожитых лет, возможность оценить, чего вы смогли добиться, есть ли у вас детки или нет, муж, семья, работа.

И в этот момент, как правило, происходит сравнение своей жизни с жизнью знакомых и подруг. Осознав, что что-то сложилась не так, как хотелось, женщина начинает зарываться в своих мыслях, переживаниях, часто входя в депрессию. После 40 лет в жизни женщины меняется много чего. Как избежать всего этого и оставаться молодой не только внешне, но и внутренне, давайте разберемся подробнее.

Одиночество в 40 лет. Женское одиночество в 40 лет. Ужасные последствия 11

Как должна мыслить женщина?

Правильные мысли умной, успешной и бесподобной женщины за 40:

  • Чтобы оставаться красивой, сексуальной и не соответствовать своему биологическому возрасту, необходимо заниматься состоянием тела. Для этого необходимо правильное питание, занятия спортом, посещение салона красоты. Это важно для любой женщины, независимо от ее возраста.
  • Не переживайте, что что-то не получилось сделать и уже поздно. Наоборот, жизнь только началась! За спиной остался богатый опыт прожитых лет, сделаны выводы. Жизнь каждый день преподносит для нас новые возможности. Все зависит от того, сможете ли вы правильно ими воспользоваться.
  • Не бойтесь выйти замуж. У многих женщин в этом возрасте уже нет семьи (по разным обстоятельствам). И снова начать все с нуля для многих кажется немыслимым. У любви нет возраста, и быть счастливой достойна каждая, главное - понять это для самой себя.
  • Не думать о чужом мнении. Никому ничего вы не должны, и какая разница, что подумают? Женщина в 40 - это уже не маленькая девочка, которая боится критики в свой адрес. Находясь в таком возрасте, имеете право жить для себя, а не для других. Всегда найдутся те, кто с осуждением или завистью что-то скажут за спиной.
  • Стараться не думать о кризисе среднего возраста. Многие психологи относят это явление к стереотипу, который передается по наследству. Ведь если будете излучать уверенность, счастье, любовь - о каком кризисе вообще идет речь? Все зависит от нашего внутреннего состояния, и над ним нужно работать каждый день.

Депрессия одинокой женщины. Как принять одиночество и привыкнуть к нему

Для начала, каждой одинокой девушке или женщине необходимо успокоиться и понять, что одиночество – не только периодические приступы апатии, депрессия и чувство неудовлетворённости, но и самое подходящее время для здоровой рефлексии, определения своих жизненных целей и ориентиров, ценностей и желаний. Необходимо посмотреть на этот период, как на что-то, что поможет стать лучше и выйти на новый этап в жизни.

Психологи всего мира десятки лет кряду твердят, что ни в коем случае нельзя делать центром своей «внутренней вселенной» собственного ребёнка или любимого человека, и дело здесь вовсе не в любви или цинизме, на деле всё куда более прозаично: даже самые крепкие пары порой распадаются, а дети вырастают и уходят из семьи (что тоже является вполне нормальным и закономерным процессом!).

Важно! По мнению невролога Джона Качиоппо, чувство одиночества является не врождённым, а приобретаемым в процессе взросления навыком. Качиоппо также считает, что со временем этот «навык» вполне может стать ненужным для человека, поскольку наша эволюция уже давно прошла те этапы, на которых выживать сообща было гораздо проще.

Как справиться с одиночеством? Пожалуй, ключевым решением в «борьбе» с ним будет отказ от этой самой «борьбы». Не стоит воспринимать жизнь без любимого человека, мужа или ребёнка как проблему, которую нужно решить. Вместо этого попытайтесь осознать, какие возможности открывает перед вами ваше текущее положение. К таким возможностям можно отнести:

  • полную свободу действий;
  • отсутствие необходимости соответствовать чьим-то ожиданиям;
  • возможность заняться саморазвитием: как умственным, так и физическим;
  • возможность полностью проанализировать свою жизнь, по-новому расставить приоритеты и наметить новые ориентиры, а после – начать двигаться по направлению к ним.

Дамам, страдающим от фобий и комплексов, можно начать работать над собой в направлении самореализации и роста самооценки. Классическими «приёмами» в этом случае будут обновление гардероба, смена стиля одежды и причёски, посещение специальных тренингов и чтение тематической литературы. При должном уровне усердия и твёрдом желании измениться в лучшую сторону, может не пройти и полугода, как ваша личность обретёт новые, удивительные для вас качества, позволяющие заводить не только любовные, но и продуктивные дружеские отношения.

Депрессия одинокой женщины. Как принять одиночество и привыкнуть к нему

Важно! Мы живём в эпоху информационных технологий, обеспечивающих почти мгновенную передачу информации на огромные расстояния. С одной стороны, их использование облегчает жизнь, с другой стороны, общение посредством глобальной сети – рабочая, но всё же далеко не полноценная альтернатива здоровым человеческим отношениям. Не позволяйте миру социальных сетей и мессенджеров поглотить вас целиком, заменив реальную жизнь .

И ещё одно: проанализируйте свои мысли относительно собственного образа жизни и попытайтесь понять, действительно ли одиночество тяготит вас и заставляет постоянно задумываться о поиске друзей и спутника жизни или же это социум, так или иначе, прививает вам образ мышления, не принимающий одиночество как нормальное состояние. Если вам доставляет огромное удовольствие проведение дней напролёт за любым любимым делом и без постороннего присутствия – то почему вам вообще должен быть необходим поиск дружеских и любовных отношений с кем-либо?

Женщина 40 лет любовь. Кризис сорокалетних. Жизнь закончена?

Психологи говорят, что КСВ (кризис среднего возраста) наступает где-то в сорок лет. Понятно, что у каждой женщины это происходит индивидуально. Связан этот кризис, как правило, с переоценкой, критическим взглядом на прожитую жизнь и достижения. В этот период у женщин происходит и смена психики. Плюс возрастные изменения внешности — неуверенность в себе, нелюбовь к меняющемуся телу, нежелание что-то с этим делать. Вот характерные моменты кризиса.

Женщина 40 лет любовь. Кризис сорокалетних. Жизнь закончена?

По статистике, на этот период приходится много разводов. Почему? Как правило, дети выросли и не нуждаются в опеке. И у женщины внутри образуется пустота. Она пересматривает жизнь, оглядывается назад и понимает, что потратила все время на семью, не реализовалась так, как хотела. Это понимание приводит к разводу. А с учётом того, что женщина еще и в кризисе, она глубже и глубже погружается в депрессию.

«Всё! Жизнь закончена. Больше у меня не будет любви. Я не смогу выйти замуж. Что смогла, уже сделала. Это конец».

Либо, наоборот, женщина реализовывалась в карьере, но не создала семью. Помните выражение главной героини фильма «Москва слезам не верит»: «Только ты пока ребятам не рассказывай, что как раз тогда, когда всего добьешься в жизни, больше всего волком завыть хочется».

И то, и другое — проявление кризиса среднего возраста.

Я вижу много женщин, которые разводятся в сорок лет. Но среди них есть и такие, что сумели построить новую жизнь. Для тех, кто ещё сомневается: посмотрите на знаменитостей, которые вышли замуж после сорока.

  • Татьяна Навка вышла замуж в 40 лет.
  • Николь Кидман — в 40.
  • Ольга Кабо — в 41 год.
  • Лера Кудрявцева — в 42.
  • Памела Андерсон — в 46.
  • Дженнифер Энистон — в 46.
  • Сальма Хайек — в 46 лет.
  • Лолита Милявская — в 48. И это, на минуточку, это пятый её брак, который она считает самым счастливым.
  • Тина Тёрнер вышла замуж в 73 года.

Убедительно?

Теперь давайте разбираться, как повторить этот опыт.

Женщина 40 лет любовь. Кризис сорокалетних. Жизнь закончена?

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/odinochestvo-v-40-let

Чем заняться в 40 лет женщине. Время удовольствий

Жизненный опыт, приобретенный к сорока годам, делает женщину мудрой. В таком возрасте женщина уже знает о себе все: свои достоинства, недостатки, способности и возможности. Нет необходимости кому-то что-то доказывать, зато есть понимание, как проявить себя, реализовать в том, что по душе. Многие дамы после сорока обретают хобби: увлекаются рисованием, танцами, изучением языков, проявляют интерес к самым неожиданным творческим направлениям.

Всё тот же жизненный опыт и мудрость позволяют женщине после сорока осознать, что всё зависит только от неё самой: она становится сильной, самостоятельной, умеющей принимать решения, какой бы мужчина ни находился рядом. Теперь она умеет избегать конфликтных отношений, ценить в мужчине те качества, которые ей наиболее важны, и даже оставаться собой, если рядом инфантильный муж. Это возраст свободы во всех отношениях, возраст наслаждения жизнью, гармонии и отсутствия комплексов, ведь она знает себе цену и не предъявляет завышенных требований к окружающим.

Обычно 40-50-летняя женщина – это мама уже подросших или совсем взрослых детей. Это тоже момент свободы – пришло время отпустить сына и дочь жить своей жизнью, сбросить с себя груз ответственности, спокойно и радостно созерцая плоды своего многолетнего труда.

А как же с красотой и любовью? Мудрой сорокалетней женщине достаточно легко принять себя такой, какая она есть. Ведь ей теперь точно известно, что отношения не зависят от внешних данных. Именно поэтому возрастные изменения в организме воспринимаются как должное. В 40-50 лет общение, понимание, умение слушать становятся гораздо важнее, чем размер груди.

Кроме того, любая дама в 40-50 лет хорошо знает свои достоинства: как лучше преподнести себя, в какой момент улыбнуться, в какой хитро сверкнуть глазами, какие недостатки скрыть и как подчеркнуть достоинства. А что ещё нужно для спокойной уверенности в себе!

Безусловно, возраст после сорока требует к себе особого внимания, если говорить об уходе за внешностью. Но ведь теперь появилось больше времени (детки подросли), множество знаний и опыта и даже финансовые возможности (в двадцать лет они есть далеко не у всех). Сегодня большинство женщин 40-50 лет ухаживают за собой, занимаются спортом, следят за питанием и вовсе не выглядят старушками. Жить в гармонии с такой внешностью легко и приятно! Все это помогает женщине чувствовать себя красивой и привлекательной, с благодарностью принимая любые подарки судьбы.