90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Пляжный педикюр и маникюр. Педикюр на море

10.04.2020 в 00:12

Пляжный педикюр и маникюр. Педикюр на море

Пляжный педикюр и маникюр. Педикюр на море

Наступает лето, приходит сезон отпусков, и девушки преображаются в предвкушении отдыха и поездки на море. Обновляется пляжный гардероб – согласно модным тенденциям текущего года. На смену строгому офисному стилю, который касается не только одежды, но и внешности, приходят яркие и сочные краски. Девушки всем своим внешним видом стремятся показать, что они собираются на отдых, даже делая специальный педикюр на море. Декорирование ногтей в летний период (особенно в том случае, если речь идет о поездке на море) имеет свои особенности. Нужно учитывать и модные тренды. В тонкостях летнего педикюра на море нужно разобраться максимально подробно.

Пляжный педикюр и маникюр. Педикюр на море 01

Дизайн

Вариантов украшения ногтей очень много. Мастера нейл-арта рекомендуют не сдерживать свою фантазию и воображение. Не нужно бояться быть яркой и оригинальной, ведь сочные краски лака на ногтях будут в выигрышном свете оттенять загорелую кожу. Принимайте смелые решения, осуществляйте эксперименты, и полученный результат обязательно порадует вас.

Специалисты нейл-арта рекомендуют в качестве покрытия для педикюра при поездке на море использовать гель-лак. Такое декоративное покрытие отличается повышенной устойчивостью: ему не страшен песок, а также морская соленая вода. Вы сможете плавать и нежиться на горячем песочке, не переживая за состояние своих ногтей. Гель выдержит любые нагрузки. Состояние покрытия останется превосходным, как после посещения салона красоты.

Пляжный педикюр и маникюр. Педикюр на море 02

Идеи

Главная тенденция в дизайне ногтей — это круизное путешествие и отдых на тропическом курорте, поэтому цветовая палитра и узоры должны соответствовать данной тематике.

Пляжный педикюр и маникюр. Педикюр на море 03

К наиболее популярным идеям морского педикюра можно отнести следующие решения:

  • Выбирая пастельные оттенки, старайтесь сочетать одновременно два тона – и при этом сохранять единство стиля. Вы можете сделать акцент на большом пальце, подчеркнув его камешком или стразами. Но не нужно слишком усердствовать в создании гламурного шика.
  • На пике популярности розовые цвета: от яркого и сочного оттенка до сдержанного и приглушенного тона. Подчеркнуть ногти на ногах можно с помощью французского педикюра или использовав орнамент в качестве украшения.
  • Если вы любите броские цвета, тогда смело покрывайте ногти таким лаком, отправляясь на море. Главное правило — сочетать подобные цвета с золотистым или серебряным тоном.
  • Педикюр, выполненный в цитрусовом стиле и предполагающий применение разнообразных оттенков оранжевого и ярко-желтого цветов, будет превосходно смотреться на морском побережье.
  • Неоновые или кислотные цветовые решения помогут вам выделиться из толпы, а также подчеркнут приобретенный загар. Вы можете подобрать такой оттенок, который будет светиться на дискотеке или пляжной вечеринке. Единственное ограничение — такие варианты больше подойдут для молодежного стиля. Если вы предпочитаете более спокойный образ, тогда лучше отдать предпочтение другим лакам.
  • Используйте для дизайна фруктовые мотивы — элементы киви, арбуза, апельсина, малины или дыни сейчас находятся на пике популярности. Чтобы сделать такой рисунок, вам потребуются гель-лаки, создающие глянцевую поверхность или матовую эмаль.
  • Зеркальный педикюр, в основе которого лежит техника применения фольги (используется специальная, а не пищевая фольга), не сдает своих позиций в рейтинге модных и стильных решений. Допускаются разнообразные эксперименты: цветные вставки или объемные элементы из фольги, а не только классический золотистый или серебристый цвет.
  • Не бойтесь создать радугу на ногтях, покрывая их различными цветами. Если вы добавите небольшие элементы из золота или серебра, то получите утонченный и элегантный образ.
  • Красивый и естественный педикюр в стиле Nude не становится менее популярным. Применение бесцветного лака позволит подчеркнуть природную красоту ногтевой пластины. В качестве украшения можно нарисовать аккуратные цветочки или декорировать ногти камешками.