90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Правила для девушки на каждый день. Уход за собой: план на неделю

26.03.2020 в 11:38

Правила для девушки на каждый день. Уход за собой: план на неделю

Такой план очень пригодится тем, кто решил заняться всерьез своей красотой и внешностью, но не до конца понимает, где найти время для себя и как практиковать заботу о себе. А для женщины это крайне необходимо – ведь любовь к себе начинается с внимания к своим потребностям, заботы о своём теле и внутреннем комфорте.

Правила для девушки на каждый день. Уход за собой: план на неделю

Ежедневные процедуры по уходу за собой отлично наполняют энергией, которую женщины так щедро раздают своим близким. Невозможно всё время отдавать (нам ведь ни к чему истощение и депрессии?!) – нужно и вовремя восполнять израсходованную энергию. Для меня, например, достаточно 15-30 минут перед сном для процедуры для себя, чтобы ощутить прилив сил и  почувствовать себя обновлённой, наполненной, спокойной.

План на неделю по уходу за собой – это не моё изобретение. Впервые я услышала о нём из системы Флай-Леди, но переработала его и решила создать проект по его внедрению. Но обо всём по порядку.

Сам план расчитан на то, чтобы не забывать регулярно проводить процедуры по уходу за собой. Чтобы ничего не пропустить – уход за каждой частью тела разбит по дням недели.

Итак, кроме базового ежедневного утреннего и вечернего ухода, по определённым дням мы будем проводить процедуры (дома или у специалистов – по желанию) для следующих частей тела:

  1. Понедельник – уход за лицом . Варианты процедур: пилинги, чистки, маски, коррекция бровей, губки, реснички – всё, что необходимо именно вашему личику. (Интервью с косметологом об уходе за лицом можно прочитать здесь )
  2. Вторник – уход за руками. Варианты процедур: пилинг, маски, ванночки из масла, маникюр, маски.
  3. Среда –  уход за ножками. Варианты процедур: ванночки, пилинги, обертывания, педикюр, увлажнение пяточек.
  4. Четверг – уход за телом. Варианты процедур: обёртывания, пилинги, массажи, увлажнение – всё, что вы придумаете или подскажут наши эксперты. (Правила ухода за телом можно найти здесь )

    Пятница – уход за волосами. Варианты процедур: маски, питание/восстановление, покраска, поход к парикмахеру и т.д. А может время попробовать по-другому уложить волосы или сделать любимую причёску? (Интервью с парикмахером о правильном уходе за волосами здесь )

  5. Суббота – ванна. Варианты: спа, сауна. А может пора организовать девичник в баньке с травяными чаями, фрэшами и скрабами?!
  6. Воскресенье – День обновления души. Когда внешний порядок наведен – пора позаботиться и о внутренней красоте! Самое время проанализировать прошедшую неделю, спланировать следующую, прислушаться к внутреннему голосу, заняться любимым хобби или почитать интересную книгу – вообщем, всё, что ваша душа пожелает! Прислушайтесь к себе, к своим чувствам – спокойно ли вам? Нет ли дискомфорта? Если есть – откуда и почему? Исключайте из вашей жизни всё и всех, что приносит негатив – стремитесь к лёгкости! Ведь главный долг Женщины перед собой – быть Счастливой!

Правила ухоженных девушек. Главные правила ухоженных девушек

22:07, 24 июня

Правила для девушки на каждый день. Уход за собой: план на неделю 01

Правила, которые должна знать каждая ухоженная девушка:

Жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

Лучше всего от бедер помогают махи, от икр — растяжка, для ног — ходьба.

Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.

С утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). Также можно съесть зеленое яблоко.

Через 10-15 минут — завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.

Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

Есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).

Бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

Не есть после шести — клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна. После 16 — только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.

Контрастный душ — панацея от всего. Увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

Тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. Опять же, чтобы разогнать метаболизм. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок — они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. Представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! Так что медли с едой.

Преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! Представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

Упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компьютером — иди сделай упражнения для пресса. Через 5 минут — можно поприседать.

От спорта не хочется есть по двум причинам: физически — органы растрясутся, вспотеешь, психологически — тратила калории, не захочешь набирать.

Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками — так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс — добавляй лимон, мяту. Полюби воду.

Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса — твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

Орехи, масло — полезно, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты. Так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! Поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. От этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500…8 орехов в день, больше не нужно.

Картошка — только не жареная. Если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

Что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. Так что без предрассудков — приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной.

Не пей чай, вообще не имей такой привычки! Только если отдельно от еды. И без сахара, зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд. замени его на мед.

Зеленый чай — 2 кружки в день. Успокаивает, способствует очищению.

Как стать ухоженной девушкой в домашних условиях. Этап первый – общее впечатление

При встрече с любым человеком мы подсознательно оцениваем его внешность в целом, отмечая несколько бросающихся в глаза деталей. Чтобы выглядеть красивой и ухоженной, нужно пошагово пересмотреть свой облик :

  • Шаг 1 — волосы . Не всех природа одарила шикарной шевелюрой, но даже тонкие негустые волосы могут смотреться очень неплохо, если сделать стильную стрижку и правильно подобрать цвет окрашивания. С выбором краски поможет мастер, хотя свой цветотип можно определить и самостоятельно. Очень важно вовремя подкрашивать отросшие корни, особенно если родной цвет темнее выбранного для окрашивания оттенка;
  • Шаг 2 — фигура . Не обязательно стремиться к классическим 90-60-90, но при любых параметрах фигура должна быть подтянутой: модели плюссайз выглядят куда лучше неспортивных худых девушек именно благодаря в меру подкачанным мышцам. Ежедневная утренняя зарядка — святой ритуал для ухоженной девушки, плюс несколько часов в неделю нужно выделять на занятия спортом — бег, езду на велосипеде, танцы, плавание;
  • Шаг 3 — одежда и обувь . Чувство стиля можно в себе развить, просматривая женские журналы или показы мод, но точно копировать эпатажные подиумные образы не стоит — в повседневной жизни они выглядят комично. Одежда должна быть подобрана по фигуре, чтобы не жала в груди и не висела мешком. Второй критерий — возраст: милые сердцу тинейджерские футболки мультяшными принтами и потертые кеды выбрасывать не обязательно, но теперь это стиль на особый случай. Ухоженная взрослая девушка выберет более спокойные расцветки и беспроигрышный классический крой;
  • Шаг 4 — кожа . Расширенные поры, угри, раздражения, шелушения — изъяны, которые чаще всего можно исправить правильной косметикой и соблюдением норм личной гигиены. Если проблемы с кожей вызваны болезнью, терапию нужно подбирать вместе с доктором. Пускать ситуацию на самотек, а уж тем более маскировать тональными средствами — не выход;
  • Шаг 5 — макияж . Естественный макияж и его отсутствие — вещи очень разные, поэтому в погоне за натуральностью нельзя забывать про мейкап. Ухоженная девушка, выходя из дома утром, не забудет придать лицу ровный тон, неброско накрасить ресницы. Помада или блеск спокойных оттенков тоже вполне уместны. Для более яркого макияжа нужен повод — вечеринка, свидание, вечерняя прогулка.