90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Правильный уход за кожей лица в домашних условиях.. Как ухаживать за кожей лица в зависимости от ее типа

16.03.2022 в 22:47

Правильный уход за кожей лица в домашних условиях.. Как ухаживать за кожей лица в зависимости от ее типа

Чтобы правильно подобрать средства для ухода, необходимо знать, каким типом обладает ваша кожа. Именно от этого фактора зависит успех и эффективность применяемых продуктов.

Советы по уходу за жирной кожей

Базовый уход должен быть направлен на сокращение выработки кожного сала, снижение интенсивности работы сальных желез и предотвращение появлений очагов воспалений и высыпаний. Выбирайте формулы продуктов с пометкой «некомедогенно», салициловой кислотой, матирующими и противовоспалительными компонентами.

Подойдут:

  • Средства гаммы Effaclar разработаны специально для ухода за жирной кожей: очищает и сужает поры, предотвращает возникновение несовершенств. В основу формулы гаммы входит Термальная вода La Roche-Posay для укрепления защитных функций кожи, салициловая кислота для ускоренного обновления клеток, матирующие, увлажняющие и восстанавливающие компоненты.

Правила базового ухода за сухой и чувствительной кожей

Сухой коже особенно необходимо длительное и качественное увлажнение. Помимо налаженного питьевого режима, не забывайте также о средствах на основе гигроскопичных агентов (глицерина, гиалуроновой кислоты), которые не только увлажняют клетки, но и предотвращают трансэпидермальную потерю влаги, надолго оставляя кожу мягкой, гладкой и напитанной.

С повышенной чувствительностью справятся формулы на основе смягчающих, успокаивающих и липидовосстанавливающих компонентов, например, растительных масел. Выбирайте специальные средства с маркировкой «для чувствительной кожи» и «гипоаллергенно».

Подойдут:

Пошаговый порядок действий при уходе за нормальной кожей

Состояние нормального типа кожи редко ухудшается, поэтому основная задача – не дать ей стать чувствительной или сухой.

Подойдет: питательный уход с антиоксидантной формулой, например, на основе витамина С , для предотвращения оксидативного стресса в клетках и замедляющий процессы естественного старения. Также выбирайте увлажняющие и смягчающие формулы на основе гиалуроновой кислоты и растительных экстрактов.

Основные мероприятия при уходе за комбинированной кожей

Комбинированный тип кожи – самый распространенный. Уход за такой кожей должен быть направлен на снижение жирного блеска в Т-зоне и увлажнение кожи в U-зоне. Подойдут легкие средства с двойными формулами: увлажняющими и одновременно матирующим действием.

Уход за лицом в домашних условиях посл. Уход за кожей лица после 40 лет

Скорость старения кожи в течение жизни во многом зависит от наследственности, индивидуальной предрасположенности, влияния агрессивной окружающей среды и индивидуального образа жизни. Остановить процесс старения невозможно, но немного задержать вполне реально. Даже без операций и ботокса для кожи лица можно сделать очень многое. Главное помнить, что уход за кожей лица в зрелом возрасте поможет сохранить ее красоту и молодость на долгое время.

Примерно с 40 лет у большинства людей уже видны начальные признаки старения кожи. Обновление клеток замедляется, снижается эластичность и упругость кожи. Мелких морщин становится больше, также к ним добавляются первые глубокие морщины. Лицо нуждается в поддержке и внимании, поэтому активно об этом сигнализирует.

Чего же просит кожа лица?

  • Защиты от воздействия окружающей среды
  • Очищения от грязи и макияжа
  • Достаточного количества влаги
  • Питания.

Какие ингредиенты особенно эффективны?

  • Гиалуроновая кислота
  • коллаген
  • Витамины С, Е, А.

Что нужно обязательно добавить к обычному уходу?

Обычный уход за кожей лица – это уже привычная ежедневная процедура. Всевозможные косметические средства помогают выглядеть ухоженно и свежо. Но в один прекрасный момент приходит ощущение, что чего-то не хватает. Это значит, что коже нужна помощь. Стоит пересмотреть средства по уходу, протестировать и подобрать косметику возрастной линейки от любимого производителя либо можно комбинировать продукцию разных брендов. Важно обращать внимание на процентное содержание антивозрастных компонентов, а не только на название средства. Обязательно стоит добавить следующее.

1. Крема с SPF-фактором

Для предотвращения потери влаги лучше использовать увлажняющие средства с SPF-фактором и питательной формулой на каждое утро. Также стоит обратить внимание на декоративную косметику и косметические продукты с фактором защиты от ультрафиолета.

2. Гидрофильное масло

Для очищения и снятия макияжа лучше начать использовать гидрофильные масла, которые не нарушают липидный барьер кожи. Масло снимает даже водостойкий макияж и может быть рекомендовано для всех типов кожи.

3. Салонные процедуры

Чтобы выглядеть красиво в элегантном возрасте, самое время заняться поиском подходящего косметолога . При наличии постоянного косметолога необходимо обсудить все возникшие изменения и откорректировать программу ухода. Если все-таки к косметологу попасть не получается, можно подобрать маски с антивозрастными компонентами или использовать приготовленные самостоятельно.

4. Регулярные маски

Маски способствуют питанию, гидратации, отбеливанию и омоложению кожи. Подобрать маску для определенного типа кожи и с необходимым эффектом вполне реально своими силами. В зависимости от потребностей кожи и проблемных моментов предлагается огромный вариант готовых и удобных в использовании масок: питательные, очищающие, отбеливающие, а также с эффектом лифтинга. При регулярном использовании они смогут восстановить и улучшить состояние кожи.

Дома можно воспользоваться также альгинатными масками (на основе бурых и красных водорослей) и масками карбокси (на основе диоксида углерода) – это направленный уход с целью омоложения.

5. Q10

Кофермент Q вырабатывается организмом человека, защищает его от образования свободных радикалов и способствует повышению общего иммунитета . К 40 годам выработка кофермента замедляется и снижается приблизительно на 25%. По своей сути Q10 является антиоксидантом. Комплексные исследования подтвердили свойства кофермента, которые стимулируют рост клеток и участвуют в выработке коллагена, а также снижают выработку меланина, препятствуя тем самым образованию пигментных пятен. Целесообразно включить в программу ухода средства с антиоксидантом или принимать их в виде капсул после консультации врача .

Для того чтобы иметь красивую и здоровую кожу лица в любом возрасте, необходим регулярный уход, здоровый сон, много физических упражнений, свежий воздух, а также отсутствие вредных привычек. Благодаря всем этим факторам, можно сохранить кожу здоровой, молодой и красивой на долгое время!

Ежедневный уход за кожей лица в домашних условиях. Ежедневный уход за кожей

Ежедневный уход обязателен в любом возрасте, и одинаковый для всех, но состав используемых средств уже отличается.

Основной порядок гигиены лица (последовательность обязательна):

  1. Очищение (демакияж) – пенка или мицеллярная вода.
  2. Тоник – увлажнение.
  3. Сыворотка – дополнительные витамины и экстракты.
  4. Крем для области вокруг глаз.
  5. Дневной/ночной крем.

Если в планах сделать легкий пилинг дома, эту процедуру стоит провести после нанесения тоника. Соблюдать инструкцию по времени, дольше не всегда бывает лучше. После процедуры пилинга обязательно использовать защитный крем от солнца, чтобы не началась ненужная пигментация. И самое главное, не распаривать лицо перед пилингом!

Правильный уход за кожей лица в домашних условиях.. Как ухаживать за кожей лица в зависимости от ее типа

Как ухаживать за кожей лица после 40, помогут выяснить советы профессионалов по выбору косметического средства. Для начала следует более подробно остановиться на составе косметики для возраста 40+.