90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Приседания для похудения?

28.12.2015 в 06:52

Забери на стену?

Мы начнем с разминки - сделайте 50 приседаний в быстром темпе с подъемом рук вверх. Так вы быстро приведете тело в рабочее состояние, разбудите ваши мышцы, разгоните кровь по организму.

Приседания для похудения?
Приседания для упругости мышц. Подтянуть мышцы ягодиц и бедер поможет эта разновидность приседаний. Расставьте ноги широко и делайте очень медленные приседания на 4 счета вниз и поднимайтесь тоже на 4 счета. Колени разведены в стороны, в нижней точке бедро параллельно полу. Сделайте 10 таких правильных приседаний.
Теперь усложним это упражнение. Присядьте так же на 4 счета, затем поднимаетесь на носки, опускаясь, вернитесь в исходное положение. Руки во время выполнения приседаний держите параллельно полу и тянитесь ими в стороны.

Приседания с нагрузкой на бедро. Это упражнение поможет проработать в большей степени переднюю бедренную мышцу. Поставьте ноги ровно на ширине плеч, носки смотрят вперед, руки вытянуты вверх. Начинайте приседать вниз как можно ниже, расстояние между коленями остается неизменным, колени не заходят вперед за носки.

Усложненное упражнение на бедро возьмем из йоги. Эта асана поза стула или уткатасана называется. Приседаете так же, держа ноги параллельно. В нижней точке задержитесь и поднимите попеременно левое и правое колено вверх. Вернитесь в исходное положение.
Приседания с гантелями или штангой. Обязательно включите в свой комплекс упражнения с утяжелением, так вы создадите дополнительную нагрузку и сожжете больше жира. Силовые упражнения сжигают калории не только во время выполнения, но и после этого. Они запускают ваш метаболизм, заставляя тело расходовать энергию даже после тренировки.
Итак, вернемся к приседаниям с гантелями. Возьмите для начала небольшой вес и приседайте с ним в течение недели. Делайте такие же широкие приседания для укрепления ягодиц и приседания с параллельными ногами на бедро. Каждую неделю вес увеличивать нужно немного. В среднем, женщины могут приседать с 30-килограммовыми штангами на плечах. Это позволит сделать попу упругой и красивой. Стремитесь к этому рубежу.
Лишь в том случае, если вы чувствуете, что вес слишком большой - вернитесь на шаг назад. Для начала вы можете использовать бутылочки с водой или песком для утяжеления. Но со временем все равно придется купить спортивный инвентарь, если вы хотите тренироваться и дальше.
Приседания очень в борьбе с лишним весом эффективны. Вы не найдете другого более универсального упражнения, которое помогло бы вам похудеть так быстро.