90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Российские ученые нашли лекарство от коронавируса. Российские ученые успешно испытали вакцину от коронавируса на себе

31.05.2020 в 19:41

Российские ученые нашли лекарство от коронавируса. Российские ученые успешно испытали вакцину от коронавируса на себе

Изменить размер текста:

Ученые из российского исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи проверили на себе векторную вакцину от коронавирусной инфекции. Опыт оказался успешным: в организме исследователей выработался иммунитет против заболевания, негативных эффектов после лекарства они не обнаружили, рассказал глава центра академик РАН Александр Гинцбург.

- Разработчики действительно испытывают вакцину на себе. Но не столько ради испытания, сколько для собственной защиты, чтобы в условиях пандемии они смогли продолжить свои исследования. Все, кто занимается разработкой, соответственно, защищены, - рассказал специалист в интервью «Интерфаксу».

Гинцбург отметил, что побочных эффектов отечественные ученые не обнаружили. Число коллег, которые уже ввели себе вакцины он не уточнила, но, по его словам, это большой круг сотрудников центра - разработчики, организаторы доклинических исследований и технологи.

Речь идет о перспективной вакцину НИЦЭМ, созданной на основе ДНК аденовируса и встроенного в него коронавируса. Аденовирус используется для «переноски» частиц коронавирусной инфекции в ген клетки и запуска в ней синтеза белков оболочки. Таким образом организм человека как бы «знакомит» иммунную систему с болезнью и старается победить врага. Вакцины такого типа называются векторными.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, ученые из Гарварда накануне провели успешные испытания вакцины от коронавируса на приматах. Почти у всех испытуемых обезьян после исследований появился стойкий иммунитет против заболевания.

Придумали ли лекарство от коронавируса. Российские ученые нашли лекарство от коронавируса (2 фото)

Россия нашла лекарство от коронавируса и готова поставлять его на Филиппины в качестве бесплатной помощи.

В интервью СМИ Игорь Ховаев, посол Российской Федерации в Республике Филиппины, заявил, что Россия готова в качестве бесплатной помощи поставить Филиппинам высокоэффективное лекарство от коронавируса COVID-19.

По его словам, Циклоферон был испытан на больных коронавирусом и показал высокую эффективность. "У нас пока больше нет случаев COVID-19" - заявил посол.

В России циклоферон рекламируется как лекарство от простуды и гриппа, но его эффективность так и не была подтверждена корректно проведенными исследованиями. За пределами СНГ циклоферон не сертифицирован так как не была доказана его безопасность по международным стандартам.
ВОЗ сообщает, что от коронавируса пока не существует проверенных лекарств с доказанной эффективностью и рекомендует сосредоточиться на профилактике.

"Наша медицина так же сильна, как наше оружие” - добавил посол и напомнил филиппинцам, что не стоит паниковать, потому что Россия готова снабдить страну высокоэффективным лекарством для лечения больных коронавирусом COVID-19. И порекомендовал филиппинцам посетить Россию, которая, по его словам, находится в безопасности от коронавируса.

Российское оружие с эффективностью плацебо - это само по себе страшновато. Но задвигать "партнерам" такую дичь под предлогом лекарства от серьезного заболевания - это за пределами моего человеческого понимания. Вопрос лишь в том, сам ли он до такого додумался или кто-то попросил помочь найти новые рынки сбыта для российской пустышки. Лечить Россия всегда умела.

Вылечившиеся от коронавируса в России. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 29 мая 2020: 8 572 человека заболели за сутки

Изменить размер текста:

Количество заболевших коронавирусом в России снижается, уже больше недели из оперативного штаба приходят цифры, которые не превышают 9000 человек. По данным на 29 мая 2020 года, в России выявили 8572 заболевших COVID 2019 в 84 регионах. Всего в стране с начала пандемии выявлено более 387 тысяч заболевших.

- У 42,5% заболевших не было клинических проявлений болезни. По последним данным, зафиксировано еще 174 летальный исход, - сообщили в оперативном штабе.

Больше всего выявляют заболевших в Москве и Московской области, но и там показатели ежедневно снижаются. Всего же в России уже провели 10 млн тестов на коронавирус.

Более 100 заболевших выявили в следующих регионах: в Москве – 2332 человека, в Московской области - 773, Санкт- Петербурге – 369, Нижегородской области – 281, Свердловской области – 230, Ростовской и Челябинской – по 141, Красноярском крае - 138, Волгоградской – 133, Республике Дагестан – 125, Тульской – 112, Брянской – 110, Ханты-Мансийской АО – 105, Воронежская – 104, Новосибирская – 103, Архангельская - 101.

- Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 387 623 случая коронавируса в 85 регионах, за сутки полностью выздоровели 8264 человека. За весь период зафиксировано 4374 летальных исхода, выздоровели 159 257 человека, - рассказали в оперативном штабе по предотвращению коронавируса.

В мире на утро 29 мая зарегистрировано 5 855 283 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Прирост за сутки – 117 240 человек, что составляет 2,04% (еще вчера было 1,86%).

Цифры

Как меняется число заболевших от коронавируса в России (данные Оперативного штаба):

25 мая – 353 427,

26 мая – 362 342,

27 мая – 370 680,

28 мая – 379 051,

29 мая – 387 623.

Распространение коронавируса в мире: Хроника.

Изобрели лекарство от коронавируса. В США создали лекарство от коронавируса

Изменить размер текста:

Ученые Калифорнийской биотехнологической компании Sorrento Therapeutics, кажется, ближе всех подобрались к разработке лекарства, способного эффективно противостоять коронавирусной инфекции. Они утверждают, что обнаружили антитело, полностью блокирующее COVID-19, пишет Fox News .

Во время лабораторных экспериментов оно останавливало заражение коронавирусом здоровых клеток в 100% случаях. STI-1499 - это целый коктейль из десятка антител, - белка, содержащегося в плазме крови, который выделяют клетки иммунной системы, предназначенного для нейтрализации патогенов. Антитела брались из плазмы крови выздоровевших пациентов.

Коктейль из антител действует как защитный щит для здоровых клеток. Он блокирует вирус от подхода к здоровой клетке до проникновения в нее через шипы.

- Наше антитело будто обволакивает вирус и выводит его из организма, - говорит генеральный директор Sorrento Therapeutics Генри Джи. - Когда антитело препятствует проникновению вируса в человеческую клетку, патоген уже не может выжить. Если он не может попасть в клетку, то не может размножаться. И в конечном итоге погибает.

Разработка антител для лекарственного препарата против коронавируса сейчас проводится сразу в нескольких американских лабораториях, в том числе в Медицинской школе Маунт-Синай В Нью- Йорке . Специалисты Sorrento Therapeutics планируют в ближайшее время объединить свои наработки.

В биотехнологической компании заявили, что могут производить до 200 тысяч лекарственных доз в месяц. Вполне возможно, что препарат против коронавируса может появиться раньше вакцины.

Sorrento Therapeutics подала заявку в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США на одобрение и получение ускоренной лицензии на выпуск препарата, но пока ответ так и не получила. Не исключено, что такая задержка связана с тем, что клинические испытания антитела проходили исключительно в лабораторных условиях, а не в реальных - оно не было испытано на людях, болеющих коронавирусом.

Видео ученые нашли лекарство против коронавируса