90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов

22.11.2022 в 14:09

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов

Многообразие техник позволяет выполнить стрижку каре на любую длину волос. Нет никаких ограничений по возрасту и форме лица. Главное – учесть все нюансы внешности и правильно подобрать наиболее подходящий вариант. Стрижка на рыжие волосы более выразительно подчёркивает все достоинства и превосходства каре.

«Удлиненное каре” применяется на волосах средней длины и длинных, немного ниже ключицы. Стрижка одинаково хорошо смотрится в деловом, бытовом и спортивном стилях. Позволяет выглядеть стильно и непринужденно.

Рыжий цвет волос

Рыжий цвет волос и “Пикси” – идеальное сочетание для желающих выглядеть решительно и стильно. Это идеальный вариант для коротких и ультракоротких волос.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Универсальность “Пикси” позволяет быть в тренде не только женщинам в возрасте и молодым девушкам с рыжими волосами, но и молодым парням и мужчинам. 

Немного истории о рыжем каре

История происхождения каре начинается в Древнем Египте. Египетское население носило на бритые головы парики различной формы и цвета в соответствии с социальным статусом.

Ношение накладных волос на налысо остриженную голову было связано с необходимостью соблюдения гигиены в жарком климате. Длина чаще всего не опускалась ниже плеч, закрывала уши и имела выраженную форму трапеции. Что представляет явную схожесть со стрижкой боб каре.

Наиболее популярными были тёмные оттенки. Парики фараонов окрашивались хной и имели рыжий цвет. Подтверждением тому является найденная мумия фараона Рамсеса II с рыжеволосым париком.

Популяризация стрижки каре в европейских странах началась с экранизации “Гамлета” в кинотеатрах Германии в 1921 году. Именно эта прическа украшала голову главной героини немого кино Асты Нильсен.

Менялись эпохи и мода. Только спрос на стрижку каре у обладателей рыжих волос европейского континента вот уже 100 лет остается неизменным.

20-е годы прошлого века стали переломными в представлении о женской причёске. Многие женщины отказались от традиционного образа с длинными волосами. Решительно настроенные обрезали свои шикарные локоны и носили“под-мальчика”. Нерешительные девушки прятали свои длинные волосы под шиньонами.

В последующие годы стрижка каре не теряла популярности и дополнялась различными формами.

Особенности модных тенденций стрижки каре в разные годы ХХ века.

1921-1930 гг.преобладание чётких форм короткой стрижки каре;волны на вечерних укладках стрижки средней длины;наличие чёлки не было обязательным элементом;вариации популярных каре: классическое, боб, пикси;рыжее каре вызывало шок и восторг одновременно.
1931-1940 гг.боковой пробор и отсутствие чёлки;классический вариант каре;одинаковая длина волос со всех сторон;лёгкая волна в вечерней прическе;гладкость и блеск.
1941-1950 гг.боб;каре классической и средней длины.крупные локоны разного размера снизу вверх;дополнение причёски аксессуарами (ленты, цветы).
1951-1960 гг.пикси и боб;гладкая укладка стрижки “волос к волоску”.
1961-1970 гг.удлиненное каре слегка приподнятое у макушки;подкрученные наружу пряди;простота в исполнении укладки. 
1971-1980 гг.каре с ровной чёлкой;дополнение завивкой;использование в укладке начёса. 
1981-1990 гг.ровное каре с объёмной чёлкой;пышная завивка;высокий начёс.
пикси;боб  с укороченным затылком и укороченной чёлкой;ассиметричный боб средней длины;классическое каре с чёлкой и без;ассиметричное каре;в тренде любые оттенки рыжего.

Рыжие волосы.

Когда окрашенные волосы заметно отросли в прикорневой зоне, попробуйте нанести по проборам этот спрей. Ему понадобится всего 3 секунды, чтобы полностью перекрыть седину и смягчить переход оттенков.

Окрашивание в рыжий цвет волос: пошаговая техника

Покраситься в рыжий просто. Подготовьте коробочку с краской и дополнительными аксессуарами (среди них обязательно должны быть перчатки, проявитель, бальзам), жесткую кисть и пластиковую миску. Или используйте флакон с проявителем.

1. Откройте краску и нанесите немного средства на кожу за ухом. Если через 48 часов дискомфорт не ощущается, переходите ко второму шагу.

2. Ознакомьтесь с рекомендациями производителя краски. В зависимости от конкретного средства состав следует наносить либо на сухие, либо на влажные волосы.

3. Тщательно смешайте краску с проявителем. Распределите состав у корней и по длине. Обязательно учитывайте все рекомендации, прописанные в прилагаемой инструкции, а касающиеся времени выдержки — в первую очередь.

4. Когда время выдержки истечет, смойте состав и нанесите ухаживающий бальзам.

В изменении оттенка ранее окрашенных волос есть свои хитрости. К примеру, прикорневая зона прокрашивается сразу и без отступов.

«Если вы красите волосы в более светлый оттенок, чем у вас есть, придется делать предварительное осветление. Если же вы красите волосы в более темный оттенок из блондина, то результат сразу может быть хорошим. При окрашивании в рыжий всегда нужно учитывать нюансы исходного цвета».

Алексей Горбатюк, парикмахер-стилист, независимый эксперт бренда L’Oréal Paris

Фото девушек с рыжим цветом волос

Что выглядит эффектнее — рыжие длинные волосы или средней длины? Все хороши по-своему, что подтверждает эта коллекция образов.

Длинные рыжие волосы

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов

Если волосы прямые, то наиболее гармонично на прядях смотрятся светлые оттенки рыжего. Для локонов предпочтительны темно-карамельная часть палитры и насыщенные цвета любого уровня тона.

Короткие рыжие волосы

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 01

Нет никаких ограничений — выбирайте любые оттенки и нюансы, включая трендовые сочетания рыжих блондов с более темными корнями.

Рыжие волосы от уровня плеч до лопаток

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 02

Стрижки длиной от плеч до лопаток выигрышно подчеркнет ярко-рыжий цвет волос с оранжевыми или насыщенными медными нюансами. Если вы считаете себя интровертом, возможно, вам следует присмотреться к каштаново-рыжим и рыже-русым оттенкам.

Кудрявые рыжие волосы

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 03

Устойчивый тренд для кудрей — природные рыжеватые тона. Насыщенные медные станут удачной находкой для тех, кому не подходят (или просто не нравятся) спокойные оттенки палитры.

Уход за рыжими волосами: советы эксперта

После окрашивания советуем перейти на специальные шампуни, бальзамы и несмываемые уходы, предназначенные для окрашенных волос.

«Для ухода за рыжими оттенками необходимы средства, направленные на поддержание блеска и цвета».

Алексей Горбатюк, парикмахер-стилист, независимый эксперт бренда L’Oréal Paris

Вам могут подойти следующие средства:

◉ увлажняющий шампунь «Эльсев Гиалурон Наполнитель» предназначен для тонких обезвоженных волос, но его свойства пригодятся и после окрашивания. Гиалуроновая кислота обволакивает кутикулу, способствуя удержанию влаги внутри. На поддержание интенсивности оттенка направлено действие ламинирующего шампуня «Эльсев Эксперт Цвета» ;

◉ ламинирующий бальзам для окрашенных волос «Эльсев Эксперт Цвета» с экстрактом красного пиона и UV-фильтрами защищает волосы от агрессивных факторов внешней среды, провоцирующих тусклость, быстрое вымывание и выцветание пигментов;

◉ экспресс-кондиционер «Эльсев Эксперт Цвета» для окрашенных волос с маслом льна моментально разглаживает волосы, дисциплинирует, защищает от электризации и наполняет блеском.

С правильно подобранным уходом рыжий цвет будет поднимать вам настроение каждый день. А необходимость в очередном окрашивании возникнет только тогда, когда отросшие волосы у корней начнут ранить ваше чувство прекрасного.

Часто задаваемые вопросы

Вместе с экспертом отвечаем на ваши вопросы.

Как из черного цвета покраситься в рыжий?

Брюнетке покраситься в рыжий проще, чем в блонд. Если черный цвет натуральный, вам понадобится краска на 2–3 тона светлее. Если выбранный вами рыжий оттенок гораздо светлее (от 6-го уровня тона и выше), то сначала придется осветлить волосы и только потом выкрасить в рыжий цвет. Окрашенным черным волосам потребуется смывка цвета, после чего следует провести тонирование безаммиачной краской, так как после смывки волос опустошенный и легче подвергается механическому воздействию. После тонирования локоны будут живыми и блестящими.

Как убрать рыжий оттенок с волос?

Рыжеватый нюанс появляется на шатене и темном блонде под влиянием ультрафиолета, водопроводной воды, горячей укладки и других внешних воздействий. Если блондинкам при появлении нежелательных оттенков мы советуем пользоваться фиолетовыми нейтрализующими шампунями, то в вашем случае можно просто покрасить волосы безаммиачной краской с перламутровым нюансом. Она уберет рыжину и позаботится о внешнем виде волос.

Рыжие кудрявые волосы у мужчин. ВОЛОСЫ И ХАРАКТЕР (общее, без картинок)

Ученые неоднократно проводили исследования о связи цвета, структуры и фактуры волос с характером человека и пришли к выводу, что волосы могут говорить о некоторых чертах характера человека. С ними безусловно согласны как психологи, так и астрологи.

УСЫ И БОРОДА

Растительность на лице (усы и борода) говорит о том, что человек стремится к защищенности.

Усы у женщин говорят о мужском характере и высоком темпераменте.

Если у человека много волос на теле - это значит, что он очень сильно зависит от окружения.

ФАКТУРА ВОЛОС

Чем жестче и непослушнее волосы, тем более напористым и непримиримым характером обладает человек.

Густые и жесткие волосы указывают на дикого и упрямого человека, склонного к меланхолии и эпилепсии.

Жесткие темные и вдобавок кудрявые волосы характеризуют темпераментного человека с норовистым характером.

Вообще сильно кудрявые волосы свидетельствуют о боязливости в сочетании с лукавством и обманом.

Мягкие волосы характерны для боязливых людей.

Если волосы светлые мягкие, послушные - характер спокойный, уравновешенный.

Торчащие волосы встречаются у трусливых, а хрупкие - у слабых людей.

Когда волосы на голове стоят дыбом, как щетина, а тело совсем волосатое - это явный признак горячего, дерзкого, упрямого человека.

Густые, пышные и гладкие волосы говорят о повышенной коммуникабельности.

СЕДИНА И ЛЫСИНА

Седина часто воспринимается как признак мудрости - волосы седеют, когда человек за плечами уже имеет определенный жизненный опыт.

В раннем возрасте волосы седеют от стрессов и перенесенных страданий.

Мудрецами небезосновательно называют и людей, лысеющих со лба.

А вот лысина на макушке говорит о сладострастии человека и с интеллектом никак не связана.

ФОРМА КРАЯ ВОЛОС

Челка, закрывающая лоб, указывает на скрытного, уклончивого человека.

У людей с дугообразным краем волос на первом месте всегда остается семья и гармоничные отношения с любимыми людьми.

Если край волос образует букву 'П' - то перед вами трудоголик, способный забыть о личной жизни и о семье ради продвижения по службе.

Человек, край волос которого образует букву 'М', - личность, стремящаяся к художественному творчеству, поэзии и музыке.

С течением жизни состояние волос, их структура, цвет могут измениться. Но основные изменения вносим мы, ориентируясь на свое стремление к самовыражению. Хорошо, если все изменения - и внутренние, и внешние шлифуют благие наклонности, данные нам от природы, и делают нас гармоничными и счастливыми людьми.

ЦВЕТОВАЯ МАГИЯ ВОЛОС

Каждой из нас с рождения дан свой уникальный цвет.

Он соответствует нам, нашему характеру и темпераменту.

Цветов и оттенков - бесчисленное множество. Но есть основные типы: блондинки, рыжие, шатенки и брюнетки.

Следует отметить, что перекрашивая волосы в тот или иной цвет, человек в некоторой степени приобретает свойства соответствующих энергий планет.

БОЕВАЯ РАСКРАСКА

Встречаются так называемые, разноцветные волосы, когда на одной голове уживаются разные соотношения пигмента в волосяных фолликулах. Такая окраска выдает людей очень общительных и разносторонне развитых. Обладатели разноцветных волос легко контактируют как с людьми, так и с животными и могут добиться успеха на любом поприще. Им сопутствует энергия пояса астероидов.

Рыжие кудри. Предложения со словосочетанием «рыжие кудри»

Девушка обернулась и сдёрнула с головы шаль, явив копну рыжих кудрей и веснушчатое лицо, плохо сочетающиеся с серьёзностью домика и чёрной шалью.

Юноша с длинными рыжими кудрями и наглым лицом не был поэтом, зато он был истинной поэмой.

Её мать была рослой и фигуристой, с густыми рыжими кудрями и живыми серовато-зелеными глазами.

Побеждённый в соревновании боярин, смущённо приглаживая рыжие кудри левой рукой, в правой нёс большой ломоть хлеба с разложенной на нём снедью – похоже, мелко нарубленным мясом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Девочка посадила героя к себе на колени и принялась расчёсывать ему спутанные рыжие кудри .

Но в ту минуту я пребывал в полном неведении, что несколько лет спустя она отдаст свою руку и сердце пока ещё совершенно мне незнакомому человеку, хотя ему и суждено стать мне другом даже более близким, чем она сама и чем невоспитанный семнадцатилетний увалень, чуть не сбивший меня с ног, когда я спускался, и покаранный звонким подзатыльником, который, впрочем, не нанёс ни малейшего ущерба его мыслительным способностям, ибо мозг его защищала не только особо толстая черепная кость, но ещё и шапка коротких рыжих кудрей – впрочем, матушка предпочитала называть их золотисто-каштановыми.

Нервно подскочив, она вытянулась стрелой, отмахнулась от подбирающегося к ней табачного дыма, резко тряхнула рыжими кудрями и направилась к тамбуру.

Непослушные рыжие кудри нахально лезли в её веснушчатое лицо, щекоча то.

Её пышные рыжие кудри горели при свете электрической лампы с цветным плафоном.

Её щёки раскраснелись, а рыжие кудри выбились из-под чепчика.

Мы все повернулись к эльфке, ожидая ответ. Та, не глядя, потрясла головой. Её рыжие кудри рассыпались, прикрыв лицо.

Эту девицу с шапкой непокорных рыжих кудрей и ободранными локтями он видел всего раз в жизни.

При этом её роскошные рыжие кудри встали дыбом, тщательно подведённые губы сложились в тонкую линию, не утратившее красоты лицо потемнело, а в серо-зелёных глазах вспыхнули недобрые огоньки.

Вместо этого распахнулась входная дверь, и на пороге возникла высокая, стройная молодая женщина с гривой рыжих кудрей , похожих на сверкающие медные стружки.

Не может ведь быть у некромантов веснушек и пушистых рыжих кудрей , вроде бы заплетённых в косы, но так и пытающихся выбиться из них?

Её очки поблёскивали на солнце, рыжие кудри подпрыгивали в такт мелодии.

Круглое, пышущее здоровым румянцем лицо, обрамлённое рыжими кудрями , улыбалось во все тридцать два зуба.

А в зеркальных недрах видится встревоженное лицо, белоснежная ночная рубашка, спадающие на плечи рыжие кудри .

Дама лет пятидесяти в экстравагантной блузке в зелёную полоску и с беспорядочно торчавшими во все стороны рыжими кудрями прижимала сцепленные в замок руки к груди, стискивая их с такой силой, что побелели пальцы.

Среди цветочных бутончиков, усеявших обивку мебели, обоев и гардин господин с орлиным носом и рыжими кудрями выглядел как орёл в огороде.

А эту красивую алверийку с великолепными рыжими кудрями , которые она обычно старалась спрятать в тугую причёску, мне учить нечему.

Глядя на эту оглоблю, увенчанную шапкой рыжих кудрей , никогда не догадаешься, какой чудовищный аппетит он в себе прятал.

Рыжие кудри спадали ему на плечи, карие глазки, словно буравчики, сверлили меня в упор.

Да, в зеркало ей смотреть определённо не следовало: под глазами залегли тёмные круги, а рыжие кудри торчали во все стороны.

Несмотря на разделяющее нас расстояние, я сразу же узнала его, так как эти яркие рыжие кудри сложно было спутать с чем-то ещё.

Толстые детские розовые щёки с небольшим пушком, большие голубые глаза и ярко рыжие кудри .

Позади всех двигался капитан, её огненно рыжие кудри скрылись под зелёными водорослями.

Рыжие кудри взметнулись в приветственном кивке, глаза цвета талой воды заискрились как от солнца.

Лешка потряс рыжими кудрями и замер с раскрытым ртом, от негодования он потерял дар речи.

У лба завивались мелкие рыжие кудри , огромные зелёные глаза смущённо смотрели вниз, руки дрожали, делая неуклюжие движения (проливая чай через края кружки).

Рыжие кудри собраны наверх в узел и закреплены какой-то новой заколкой – бронзовая стрекоза раскинула крылья с разноцветными – зелёными, жёлтыми – камешками.

Но ведь я абсолютно серьёзно сделала это замечание: ранее длинные рыжие кудри теперь были уложены в высокую причёску.

Мужчина легонько погладил рыжие кудри .

Грубо потянув её на себя, он откинул рыжие кудри и принялся проворно застёгивать маленькие жемчужные пуговки на спине.

Рыжие волнистые волосы. Рыжий цвет волос 2022: ТОП-200 модных идей с фото (+ оттенки)

Из чего состоит рыжий цвет

  • Рыжий цвет (он же оранжевый или медный) получается смешением красного и желтого.
  • Красный в колористике считается цветом, относящимся к холодной палитре. А желтый-к теплой.
  • Поэтому чуть больше красного, и рыжий могут «носить» девушки с холодным цветотипом-лето и зима. Больше золотого (желтого) пойдет теплым цветотипам: осени и весне (теория четырех цветотипов).

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 04

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 05

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 06

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 07

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 08

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 09

Кому подходят

В этом году рыжий опять в тренде. Этот очень интенсивный цвет выделит из толпы любую женщину. Чтобы найти свой рыжий оттенок, следует проанализировать следующие факторы.

Оттенок кожи

Для его самостоятельного определения нужно внимательно рассмотреть лицо в зеркале при естественном дневном освещении. Затем можно подобрать свой рыжий:

  • Девушкам с розоватым оттенком лица подходят традиционные насыщенные рыжие цвета.

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 10

  • Теплые желто-рыжие локоны украсят обладательниц персиковых тонов кожи.

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 11

  • Бледной фарфоровой коже лица подойдут естественные светлые медные тона, тициановый.

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 12

  • Терракотовый, насыщенный рыжий, цвет ржавчины и темные оттенки рыжего подойдут девушкам со смуглой, оливковой кожей.

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 13

Цвет глаз

Это также немаловажный фактор при выборе оттенка рыжего:

  • Наиболее удачная классическая комбинация — зеленые глаза и медная копна волос.

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 14

  • Зрительно усилить не слишком яркий цвет карих, зеленых, голубых глаз помогут яркие, огненно-красные и огненно-медные оттенки, цвет красного дерева.

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 15

  • Голубоглазых красавиц украсят рыже-оранжевые апельсиновые оттенки. Какие еще оттенки подойдут обладательницам голубых глаз, вы найдете у нас на сайте.

Рыжие короткие кудрявые волосы. Рыжее каре: 60 фото стрижек модных вариантов 16