90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Салат из вареной капусты для японской диеты. Салат из вареной капусты с растительным маслом

03.06.2020 в 20:07

Салат из вареной капусты для японской диеты. Салат из вареной капусты с растительным маслом

Ливийская кухня известна своей простотой среди арабской кухни. Этот салат как раз относится к кухне этой страны. Скорее, этот салат не готовят специально, а тогда, когда остается капуста от другого блюда. Это своего рода способ утилизации остатков на кухне и использование продуктов по максимуму. В ливийской кухне популярны мясные блюда, кебабы, кус-кус, различные сладости. Эта кухня не отличается чем-то, кроме простоты, от других кухонь восточных, арабских народов.

Вообще, восточная кухня, арабская в частности, практически одна и та же для очень многих стран, хотя различия в предпочтениях и, может быть, в традициях есть у каждого народа. Из капусты, например, очень популярно блюдо махши. Это наши голубцы, но, в большинстве случаев, без мяса. В капустные листы заворачивают начинку из сырого риса со свежей зеленью и сальсой. Сальса – это соус на основе томатов, лука и специй. Махши делают тоненькими и длинными, как пальчики. Та часть капусты, которая не годится на махши, идет, например, в этот салат с маслом.

Вроде бы и простой салат, но сколько пользы! Полезен организму, так как капуста априори полезна, а тем более вареная – это ж основа многих диет, а также полезно для хозяйства: используем остатки с умом – два блюда одним выстрелом. Берите для этого салата часть кочана, близкую к кочерыжке, та, где мелкие листочки, которые нельзя использовать ни на махши, ни на голубцы с мясом. Тогда у вас всегда будет выход, что делать с оставшимися продуктами. Экономия – достоинство хорошего повара!

Чтобы приготовить салат из вареной капусты с растительным маслом, вам понадобится:

кочан капусты (часть с мелкими листьями)– 1 шт.уксус – 1 ч.л.соль – 2 ч.л.оливковое маслолимонный сок

Как приготовить салат из вареной капусты с растительным маслом:

1. Часть кочана капусты с небольшими листьями мелко нашинковать. Кочерыжку выбросить. Можно использовать ненужные или мелкие листы капусты. Просто свернуть их вместе и нашинковать. Залить капусту водой и довести до кипения, посолить и сделать огонь минимальным. Проварить 10 минут, чтобы она стала мягче, но не переварилась.2. Как только капуста сварилась до нужной кондиции, снять с огня и слить воду. Капусту остудить.3. Щедро сбрызнуть капусту лимонным соком, уксусом и оливковым маслом. Досолить при необходимости.

Подавать капустный салат с растительным маслом и лимонным соком к мясным блюдам. При желании можно присыпать семенами тмина.

Японская диета на 14 дней – эффективный способ похудеть

Японская диета является очень популярной в нашей стране. При этом она не включает никакой экзотики. Т. е. вам не придется каждый день есть роллы и рисовую лапшу. Продукты, заложенные в меню, знакомы каждому. А значит, купить и приготовить их не составит труда. В большинстве случаев диета дает отличный результат, и сохраняется он надолго. Однако важное условие – забыть о прежнем режиме питания, есть здоровую и полезную пищу.

Особенности диеты

Среди японцев не так много людей, имеющих избыточный вес. «Виной» всему – употребление низкокалорийной пищи. Доподлинно неизвестно, как возникла японская диета, но принято считать, что ее создали в клинике «Яэкс». После двух недель ее использования обмен веществ перестраивается, благодаря чему можно добиться долговременного результата. Несмотря на все преимущества такого питания, «сидеть» на японской диете можно не чаще одного раза в 2–3 года. А ее продолжительность должна быть не больше 14 дней. На время диеты придется отказаться от употребления сладостей, кондитерских изделий, соли и алкоголя. Между приемами пищи нужно много пить (минеральную или кипяченую воду).